Нужна помощь. Подскажите с чего начать...

Да у меня постоянно такие были, он не первый. Я прям натыкаюсь на зависимых. не знаю. Надежды все меньше остается, когда тем более у тебя трое детей а он еще меня тычет тем, что я с 3 детьми не нужна никому и только такой как он дурак мог связать свою жизнь со мной
Любят они такими словами уничтожать.
Я не могу сказать, что мне было проще расстаться так как дети у меня повзрослее твоих были( хотя...малому на тот момент было 13) мне было трудно решиться , но я его выгнала. Я выгнала родного отца моих детей. Зато я сейчас знаю, что сын не будет убегать раздетый, без куртки зимой, потому , что пьяный папаша там что-то умничать начал, типо воспитывать.
У нас сейчас дома тишь и благодать
 
Избавить своих детей от такого «папаши».

Попадались на этом форуме рассказы людей про то, что с ними делал бухой отчим… Волосы на голове начинают шевелиться.

Ниче он не хочет. Говорит, чтобы ты отвалила. Это ты хочешь чтобы он бухать бросил.

Не превращай 2 года в 20 лет, а жизнь своих детей в ад.
Сложно это понять на самом деле, походу надо рвать все это. Сил нет терпеть его
 
Да у меня постоянно такие были, он не первый. Я прям натыкаюсь на зависимых. не знаю. Надежды все меньше остается, когда тем более у тебя трое детей а он еще меня тычет тем, что я с 3 детьми не нужна никому и только такой как он дурак мог связать свою жизнь со мной
Натыкаешься на зависимых, потому что это твое, родное, с детства. Не обязательно при этом родители должны пить. Поизучай тему ВДА.
 
Да у меня постоянно такие были, он не первый. Я прям натыкаюсь на зависимых. не знаю. Надежды все меньше остается, когда тем более у тебя трое детей а он еще меня тычет тем, что я с 3 детьми не нужна никому и только такой как он дурак мог связать свою жизнь со мной
Ты не с проста натыкаешься на зависимых, нужно покопаться в себе, посмотреть свой род. Алкоголики были, есть?

Муж твой тоже алкоголиком был,

Оставь надежду всяк на НД входящий)

Ты нужна себе и детям. Очень нужна. Ты же вокруг взрослого зависимого дяди хороводы водишь. И голова только им забита, как бы сделать так, чтобы он не пил. Вообщем тратишь свою энергию совсем не туда, куда нужно.

Газлайтит он тебя. Чтобы совсем веру в себя потеряла. И манипулирует тобой.
 
Неужели правда нет выхода из этого? Надо заканчивать это все правда и он не бросит пить? Все это дохлый номер?
 
Ты не с проста натыкаешься на зависимых, нужно покопаться в себе, посмотреть свой род. Алкоголики были, есть?

Муж твой тоже алкоголиком был,

Оставь надежду всяк на НД входящий)

Ты нужна себе и детям. Очень нужна. Ты же вокруг взрослого зависимого дяди хороводы водишь. И голова только им забита, как бы сделать так, чтобы он не пил. Вообщем тратишь свою энергию совсем не туда, куда нужно.

Газлайтит он тебя. Чтобы совсем веру в себя потеряла. И манипулирует тобой.
Наркоман был и бухал в итоге ушел из жизни. Вообщем все весело
 
Да у меня постоянно такие были, он не первый. Я прям натыкаюсь на зависимых. не знаю. Надежды все меньше остается, когда тем более у тебя трое детей а он еще меня тычет тем, что я с 3 детьми не нужна никому и только такой как он дурак мог связать свою жизнь со мной
Тут у Вас уже другая проблема, так сказать с выбором мужчины, это много позднее Вас должно заинтересовать. Тут я не советчик, но знаю, сталкивался: некоторые люди постоянно выбирают неудачный вариант. Значит проблема в них самих.
А сейчас, для начала, постарайтесь четко расставить мысли у себя в голове, чтобы было проще, посмотрите на опыт других, тут масса рассказов, и помните слова апостола Павла: "Будьте кротки, как голуби и мудры, как змеи" -- не делайте резких движений, не спугните, тщательно продумайте всю подготовку, заручитесь поддержкой и только тогда предпринимайте действия, точно зная, что ни Вам, ни Вашим детям навредить у него не получится.
Успехов!
 
Ты не с проста натыкаешься на зависимых, нужно покопаться в себе, посмотреть свой род. Алкоголики были, есть?

Муж твой тоже алкоголиком был,

Оставь надежду всяк на НД входящий)

Ты нужна себе и детям. Очень нужна. Ты же вокруг взрослого зависимого дяди хороводы водишь. И голова только им забита, как бы сделать так, чтобы он не пил. Вообщем тратишь свою энергию совсем не туда, куда нужно.

Газлайтит он тебя. Чтобы совсем веру в себя потеряла. И манипулирует тобой.
Спасибо Вам. Вы прям все в точку говорите. Вы правы. Он манипулирует и принижает меня.
 
Мне 35 детям 12, 9 и 7. Старшая дочь его недолюбливает.

Я надеюсь, речь о маленьком. Ему трех нет. Но вообще ужас, да. В 12 меня вовсю уже пьяный запойный отчим домогался со слюнями и елозаньем, да, я тебя понимаю, поверь.
Это тебе так, на заметку.
 
Неужели правда нет выхода из этого? Надо заканчивать это все правда и он не бросит пить? Все это дохлый номер?
Как это нет выхода?!!! Есть!!!
Убирать Алка со своей территории и жить спокойно
 
Мне короче надо смириться и жить одной с детьми. Надо набраться смелости и сделать этот шаг
Надо принять факт, что по вашей жизни катком прошелся алкоголик. И сейчас вы расправляете крылья чтобы прикрыть и приласкать детей и для собственного полёта
 
Наркоман был и бухал в итоге ушел из жизни. Вообщем все весело
Тоже говорил, что хочет завязать, но не может?

И ты ещё спрашиваешь про надежду. Сама ведь это проходила уже. Алкоголизм это та же наркомания. Он этаноловый наркоман.

Ты опять затягиваешься в то же болото. Надо выбираться. Не отчаивайся. Ты и твои дети вздохнёте с облегчением.

Лучше пока даже не думать об отношениях. Предстоит много работы над собой. Некогда тебе вообщем алкоголиками заниматься) ими занимаются врачи психиатры, наркологи, и то только при чистосердечном желании самого зависимого.
 
Неужели правда нет выхода из этого? Надо заканчивать это все правда и он не бросит пить? Все это дохлый номер?
Если сам очень захочет, то, возможно, бросит. Но Вы же никак не можете "заставить его захотеть"! Увы, выход для Вас один -- изменить свою жизнь.
 
Неужели правда нет выхода из этого? Надо заканчивать это все правда и он не бросит пить? Все это дохлый номер?
В ремиссию входят ничтожное количество алкоголиков. И только из тех, кто сами отчаянно захотели выбраться и искали способы.

Для тебя выход есть. Перестать в этом вариться.

Ты совсем ещё не видела спокойной жизни, а она есть. И ты можешь себе её подарить.
 
Это тебе так, на заметку.
Мне интересно, как технически ты смогла процитировать мое сообщение из совершенно другой темы и даже раздела и вставить сюда? У меня в этой теме ни одного сообщения нет =-O. Если сама перейдешь по моей цитате в своем сообщении, увидишь это =-O
 
Мне интересно, как технически ты смогла процитировать мое сообщение из совершенно другой темы и даже раздела и вставить сюда? У меня в этой теме ни одного сообщения нет =-O. Если сама перейдешь по моей цитате в своем сообщении, увидишь это =-O
Ну я его в другой теме прочитала, нажала на цитату и вставила здесь. Ничего страшного? Просто наглядный пример для ТС, кмк.
 
Спасибо всем ответившим. Я Вас всех поняла. Надо расставаться с таким. Пить он бросит, если сам сильно захочет. Буду работать над собой. Заниматься собой и детьми. Еще почитаю тут на форуме, что мне посоветовали почитать.
 
Наркоман был и бухал в итоге ушел из жизни. Вообщем все весело
Я представляю как у него текла крыша. У меня был старший брат, алкоголик и наркоман. Повесился.

Никому не было весело.

И как это ни цинично звучит. Все вздохнули с облегчением. В народе не даром говорят про таких, отмучился, но никогда не говорят о том, что перестал мучать окружающих наконец то.

У тебя самой как с алкоголем?
 
Назад
Сверху Снизу