Нужна помощь. Подскажите с чего начать...

Почитай темы девочек. Много разных , но таких похожих историй.
Я сама сюда пришла в надежде, что найду спасение для алка, думала может есть какие-то способы. А ведь на самом деле надо было спасать меня
Подскажите а как себя спасать? как отцепиться от него. Вроде понимаю, что такой не нужен, но страх быть одной в городе, когда рядом близких никого толком нет, меня пугает
 
сам он считает, что кодировка ему не поможет. Звонил специалисту. Вроде как узнавал, что кровь почистить можно, уколы поделать. Типа помогает.
Денег просто станет меньше, прекочуют к врачам. Ты ещё наверное заплатить готова за эти процедуры?

Он наберется сил и начнёт заново с новыми силами бухать дальше.

Сама подумай, это же смешно. Было всё так посто. Не было бы уже алкоголиков и форума бы не было.

Всё намного сложнее. Алкоголизм не излечимое заболевание. В долгосрочную ремиссию выходят единицы и уж точно не путём прочистки крови.
 
Да он постоянно последнее время на них орет, если выпьет то еще поиграть с ними может. Мне 35 детям 12, 9 и 7. Старшая дочь его недолюбливает. На самом деле он хороший человек. Все деньги нам отдает, маме еще помогает, сыну платит алименты.
Пьет, орет, старшая уже разобралась, а вам "на самом деле" всё хороший человек))
Если он все деньги вам отдает на что он пьет? Побирается?

Открою секрет, чтобы помогать маме, платить алименты и "отдавать все деньги" злоупотреблять алкоголем совсем необязательно))
 
Вы правда считаете что будет хуже? Надежды нет никакой? Кодировка это все бестолку? У меня брат двоюродный закодировался и все навсегда, кодировка прошла и он все-равно не пьет. Походу я все-равно верю в чудо, так как иногда он ко мне прислушивался и выпивал меньше.
У бывшего была кодировка на год. После не пил ещё месяц ,потом в один день ушёл в магазин за шоколадкой детям и смогла я его найти только утром. После мы прожили ещё 10 лет( в общей сложности мы прожили 24 года) за это время у бывшего мужа был инсульт, парализован был на правую сторону , лежала с ним в больнице , потом дома отхаживала. Когда чуть чуть восстановился он опять начал пить . Я не могу сказать, что он напивался а какашку и вел себя агрессивно - нет,но употреблять пиво а скором времени он начал каждый день . Полтора года назад я его выгнала , месяц назад получила развод. Сейчас он сидит не только на пиве , сейчас у него уже в рационе водка. В общем, что я хочу сказать, я потеряла 10 лет, надо было ещё тогда расходиться
 
Подскажите а как себя спасать? как отцепиться от него. Вроде понимаю, что такой не нужен, но страх быть одной в городе, когда рядом близких никого толком нет, меня пугает
Вернуть алкоголика туда, откуда ты его взяла.

У тебя дети, это самые близкие тебе люди. И если пишешь что толком нет близких, значит всё таки они есть.

Я не знаю, почему ты думаешь что алкоголик это близкий тебе человек. Твоим детям опасно общаться с ним. Они чувствуют это раздражение.

Такая жизнь не тебе ни детям на пользу не пойдёт. Нервотрёпка. Заплатишь психическим здоровьем своих детей. И свои здоровьем тоже.

Уж лучше одной, чем с кем попало. Хорошо подумай, форум почитай.
 
Да, кстати: вот эта фраза "он хороший человек, все деньги мне отдает" очень многое говорит:
1. Если он все деньги отдает, то... на что выпивает?
2. Кажется в этом у Вас и проблема: меркантильный интерес!
Только не смущайтесь, у меня у самого именно такой интерес, ничего в этом нет неприличного.
Если так, то я свою проблему решаю следующим образом: задаю себе вопрос "Что мне важнее в данный момент, деньги или спокойная жизнь?" И, пока, выбираю деньги. Но это мое решение, поэтому никаких обид у меня нет! Если я вдруг решу иное -- уйду и даже не почешусь! К слову, похоже мне тоже пора валить.
 
Подскажите а как себя спасать? как отцепиться от него. Вроде понимаю, что такой не нужен, но страх быть одной в городе, когда рядом близких никого толком нет, меня пугает
Читай наши темы , у каждого свой путь.
Подумай , что страшнее, остаться одной или с алком, который уже срывается на детей, а что будет дальше?
Задай себе вопрос , что именно ты хочешь, кроме того чтобы он бросил пить! Подумай , что необходимо именно тебе.
 
Привет! Все эти разговоры, про то, что он хочет бросить пить, но сам не может, всё это дешёвые отмазы. Тут либо человек хочет бросить и бросает, либо ему нравится бухать и он бухает. Так что твоему просто нравится пить и всё. Он ещё и манипулирует тобой, рассказывая какая ты плохая и вообще всё из за тебя. Это классика жанра.
 
Короче вы хотите сказать, что все это дохлый номер? Либо смириться с тем что он пьет и дальше жить как и жили либо лучше нам расстаться с ним. Частенько склоняюсь к расставанию
Зачем мириться с тем, что он пьёт? Это видят твои дети.

Можно своё условие поставить один раз. Он должен оставаться трезвым и свою проблему алкоголизма должен решать сам.

Если он не будет действовать, а будет продолжать пить, то всё предупреждение было. Ну это тоже почти дохлый номер. Зато сразу увидишь, что ему важнее.

Он и так просто пристроился. Чтобы бухать в комфорте. У него есть своё жильё?
 
Мдя... Классика жанра, верно отмечено.
С моей стороны видно только одно: Ничего Вы изменить в нем не сможете. Потому, что он не хочет ничего менять. Забудьте о нем и думайте только о своей будущей жизни. Почитайте темы -- сразу многое поймете!
 
Привет! Все эти разговоры, про то, что он хочет бросить пить, но сам не может, всё это дешёвые отмазы. Тут либо человек хочет бросить и бросает, либо ему нравится бухать и он бухает. Так что твоему просто нравится пить и всё. Он ещё и манипулирует тобой, рассказывая какая ты плохая и вообще всё из за тебя. Это классика жанра.
Вот это точно. Я все эти слова слышала от бывшего мужа. И не может и я вот довожу бедолагу. И только после развода он честно сказал : мне нравится мой образ жизни! И я так буду жить! Занавес))
 
Мне вот эта тема очень помогла. Попробуйте проанализировать.
 
Вот это точно. Я все эти слова слышала от бывшего мужа. И не может и я вот довожу бедолагу. И только после развода он честно сказал : мне нравится мой образ жизни! И я так буду жить! Занавес))
А у меня какой-то правильный алк попался. Я его спросила как-то: неужели тебе нравится так жить?
Он: да!!!
Вопрос вроде бы был снят, а я всё равно как дура пыталась найти способы его спасти. Эх. Ну что сказать - созиха
 
А у меня какой-то правильный алк попался. Я его спросила как-то: неужели тебе нравится так жить?
Он: да!!!
Вопрос вроде бы был снят, а я всё равно как дура пыталась найти способы его спасти. Эх. Ну что сказать - созиха
Какой честный козел! Прямо поклоняюсь))
 
А у меня какой-то правильный алк попался. Я его спросила как-то: неужели тебе нравится так жить?
Он: да!!!
Вопрос вроде бы был снят, а я всё равно как дура пыталась найти способы его спасти. Эх. Ну что сказать - созиха
Как же они все мне противны , алкаши эти. Вот даже людьми уже сложно назвать(( как зверушки присосались к бутылкам и пьют до невминоза. Но ладно бы пили на необитаемом острове и не мешали нормальным людям, так нет!!! Лезут и гадят!
 
Зачем мириться с тем, что он пьёт? Это видят твои дети.

Можно своё условие поставить один раз. Он должен оставаться трезвым и свою проблему алкоголизма должен решать сам.

Если он не будет действовать, а будет продолжать пить, то всё предупреждение было. Ну это тоже почти дохлый номер. Зато сразу увидишь, что ему важнее.

Он и так просто пристроился. Чтобы бухать в комфорте. У него есть своё жильё?
Нет, нету своего жилья. и правильно вы сказали, что устроился бухать в комфорте
 
Нет, нету своего жилья. и правильно вы сказали, что устроился бухать в комфорте
Вообще классно)) приблудный нищеброд ещё на детей что-то тявкает, а его типо надо понять и принять))
 
Мдя... Классика жанра, верно отмечено.
С моей стороны видно только одно: Ничего Вы изменить в нем не сможете. Потому, что он не хочет ничего менять. Забудьте о нем и думайте только о своей будущей жизни. Почитайте темы -- сразу многое поймете!
Да, мне действительно надо почитать, а под его настроение уже надоело подстраиваться правда. Просто надоело и он меня стал реально бесить, сил нет никаких. В последнее время особенно
 
Вообще классно)) приблудный нищеброд ещё на детей что-то тявкает, а его типо надо понять и принять))
Ну он же мне все-равно помогает как никак какой копейкой все-таки и ремонт он в доме у меня делал так-то и обо мне заботиться. цветами закидывывал. Ну вот как так взять и все перечеркнуть. Не могу это принять
 
Назад
Сверху Снизу