нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все он попал) приглядись, прикладывается во время готовки или нет. Думаю, что да.
 
Вот это и пугает.
<
Не пугайся: я почти профессионально выношу мозг и клюю печень
 
Когда шашлыки жарит на мангале, всегда пиво пьет. А когда дома готовит, не знаю.
Пиво это балоство.
Про себя скажу. Понял , что ввяз когда шел после работы, заходил в продуктовый и покупал 0,5 мясо и пива баночку в разгон. Типа буду готовить ужин.
Ну у меня ситуация такая, что меня не контролировали в этом процессе. Разные графики работы, но думаю в тихую все равно накидывал бы по писярику к пиву. Да так и было иногда))
Только отбирать нельзя и выливать тоже. Разговаривать надо, может ему чего не хватает?
 
Только отбирать нельзя и выливать тоже. Разговаривать надо, может ему чего не хватает?

А если я не бухаю, то чего мне не хватает - так никто и не поинтересуется...

А что такое писярик?
 
А если я не бухаю, то чего мне не хватает - так никто и не поинтересуется...

А что такое писярик?
так тебе трезвой всегда хорошо оно и невооруженным взглядом видно 👼
 
Читаю книжку Внуки алкоголиков... Вещь...

Вот это у меня точно:

"заученная способность игнорировать душевную боль"
 
Проведи эксперимент. Перестань своего алкаша тиранить. Т.е. никаких разборок, особенно с выпившим, даже если очень хочется. Это очень способствует восстановлению доверительных отношений, поверь. Потом уже поговорить можно, но опять же на трезвую голову, без обвинений, упреков и унижений. Держи себя в руках, хотя это и трудно. Алкаш не дурак и отлично осознает свою проблему. А то что он демонстрирует тебе - защитная реакция. Но не жди, что все изменится в одночасье, и вообще изменится. Человек сам должен решить, пить или нет, а ты можешь только помочь. Не отбирая выпивку, не стремясь открыть глаза на очевидную проблему, не ставя условия, не организовывая слежку. Нужно понять его и пусть он поймет твои переживания. Это сложно и может не принести никакого результата. Возможно правильнее прекратить отношения, пока не поздно. В любом случае решать тебе.
 
Ну я же его раньше то не тиранила, я вобще раньше думала - все нормально. И все равно он запил.
Если ты думала, что нормально, то и вела себя будто это нормально.
Сейчас убедилась, что не нормально.
Тактика должна измениться.
Не так ли?
По крайней мере озвучить, что тебе это крайне некомфортно, что причиняет тебе неприятности и тп ( но чтоб тебя услышали не как чтеца нотаций надо действительно сначала " отстать")
А там и посмотришь, насколько человек дорожит твоим психоологическим комфортом.
 
Нужно понять его и пусть он поймет твои переживания. Это сложно и может не принести никакого результата. Возможно правильнее прекратить отношения, пока не поздно. В любом случае решать тебе.


Ну я же его раньше то не тиранила, я вобще раньше думала - все нормально. И все равно он запил.

Основное выделено.
Не тиранить - ради собственного спокойствия, а не для его результатов. Тогда без обид.
 
Ну я же его раньше то не тиранила, я вобще раньше думала - все нормально. И все равно он запил.

Меня тоже никто не тиранил, и я тоже запил. И ни кто не виноват, сам дурак. Задумался, когда стал бухать два, а то и три раза в неделю и тяга появилась. Проблем мне это никогда не доставляло, но дальнейшее развитие событий видно как на ладони. И что характерно, отказаться реально трудно, найдется 100500 причин, что бы бухнуть.

О вино! Ты прочнее веревки любой,
Разум пьющего крепко опутан тобой.
Ты с душой обращаешься, словно с рабой,
Стать ее заставляешь самою собой.
Омар Хайям
 
Не тиранить - ради собственного спокойствия, а не для его результатов. Тогда без обид.

Так разводиться буду, а смысл? Вонючий отупевший муж, еще и агрессивный - зачем мне?
Я еще молодая, щас у меня начнется новая интересная жизнь.
Я даже хочу, чтоб он пить не бросил.
 
Так разводиться буду, а смысл? Вонючий отупевший муж, еще и агрессивный - зачем мне?
Я еще молодая, щас у меня начнется новая интересная жизнь.
Я даже хочу, чтоб он пить не бросил.

Ну тогда проблема в чем? Свалила от него и все
<
Здесь что делаешь?
 
Я еще молодая, щас у меня начнется новая интересная жизнь.
Я даже хочу, чтоб он пить не бросил.

Вот когда научишься хотеть, чтобы ТЫ, а не чтобы ОН.. только тогда у тебя начнётся новая интересная жизнь. Не раньше. Пока будешь строить СВОЮ жизнь в зависимости от того пьёт или не пьёт другой человек, ничего нового не будет. Но по своему увлекательно, да.. Множество созависимые так и живут чужую жизнь. Так проще... своею не надо заниматься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу