нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
34,220
Живу с начинающим алкоголиком. Почему думаю что с начинающим? Прочитала выше по ссылке:

На деле же для врача стационара имеют принципиальное значение два признака: повышение толерантности к алкоголю (когда каждый раз требуется большая доза для достижения того же эффекта) и сформированный абстинентный синдром (когда проходят первичные явления опьянения и на первый план выступает интоксикация).

Даже не знаю, есть ли повышение толерантности... Если пьет, пьянеет сильно... Абстинентного синдрома нет, на следующий день после сильной выпивки никогда не пьет..

Что есть.
Всегда любил выпить. Сначала по выходным с друзьями - всегда уходил последний со всех мероприятий. После определенной дозы остановиться уже не мог. После воскресных гостей/вечеринок/посиделок обычно ссорились. Потом в кризис 2009 года потерял работу, видимо переживал. Пиво приобрело постоянный характер. Несколько раз договаривалась с ним об ограничении дозы - ограничения непременно нарушались... Начиная с этого лета начал напиваться где-то раз в 3 недели сильно, всегда в выходные, если начинает в обед с пива, уже знаю что будет вечером готовченко. Бутылки из-под пива начали встречаться везде, причем зачастую в самых неожиданных местах. Последняя пьянка закончилась оскорблениями в мой адрес (я видимо не могу скрыть недовольство фактом очередной выпивки, что его пьяного конкретно раздражает), бурной ссорой и серьезным разговором на утро. Сказала ему, что у него проблемы с алкоголем. Что мне надоело терпеть вонищу и оскорблений я не потерплю. Что наш любовный треугольник - он, я и алкоголь - не может остаться в прежнем составе. И что варианты - он и алкоголь, или он и я. Купила ему книжку Как легко бросить пить... Которую он читает уже два месяца... то есть не читает конечно, страшно видимо. Пообещал мне "пить меньше".
Дальше... ну вобщем, не буду вдаваться в подробности, сильно он после того последнего раза не напивался. Но я обнаружила, что "меньше" это означает каждый день по чуть-чуть. Пиво пить перестал, скрыть его трудно, уж больно вонючее... В эти выхи обнаружила, что он например, достает на стол вино (вроде за бокал вина в ужин я не жужжу), а пьет водясик тихонько, доставая пузырь из ящика. То есть на стол не ставит. При этом врет, что не пил. Обнаружила случайно, просто видела бутылку закрытой, а потом обнаружила открытой и наполовину пустой... и к тому же он ее в командировочку взял, ну как же, должно быть под рукой.
Вобщем, разругались перед его отъездом вдрызг... Сказал замечательную диагностическую фразу: "Я могу бросить пить когда захочу!!!" Ха-ха-ха, прямо классика.

Люди, дайте совет. Какая стадия, и что делать. Бросать его нафик?
 
ну написала ж сама что делать.
Что мне надоело терпеть вонищу и оскорблений я не потерплю. Что наш любовный треугольник - он, я и алкоголь - не может остаться в прежнем составе. И что варианты - он и алкоголь, или он и я.
он выбрал алкоголь. Просто принять это и от этого уже принимать решение.
 
Бросай. Если можешь. Никто из женщин, поимевших удовольствие пожить с алкозависимым, ничего другого не посоветует.
А что останавливает?
 
Бросай. Если можешь. Никто из женщин, поимевших удовольствие пожить с алкозависимым, ничего другого не посоветует.
А что останавливает?

Не знаю. Сказать, что сильно сейчас люблю его - не могу. Столько обид накопилось...

Какая-то память о прошлом наверное. О счастливых минутах вместе... о том, как родила ему сына... о том, как он вез меня в больницу по лесу, когда я сильно заболела, и я три раза по дороге теряла сознание, а он хлопал меня по щекам... о том, как он сидел с больным ребенком ночью, и отправлял меня спать... потому что я устала...

Куда все это девать? Сижу и плачу.
 
прогноз плохой - пить будет еще очень долго.
 
Видимо, я не могу это до конца принять...
Выхода два из ситуации.
1 Принять что алк и что из-за тебя пить не бросит. Он тебе прямо говорит об этом. Остается только услышать.
2 Приняв этот факт, решать чего хочешь ты.

Решаешь остаться значит подписываешься на жизнь с зависимым человеком. Тебя никто не гонит от него. Ты сама решаешь, что ты осознав все риски остаешься. Но тогда виноватых нет, ответственность за твое решение на тебе.
Решаешь уйти значит уходишь.
Без всяких надежд на чудо.
 
Не знаю. Сказать, что сильно сейчас люблю его - не могу. Столько обид накопилось...

Какая-то память о прошлом наверное. О счастливых минутах вместе... о том, как родила ему сына... о том, как он вез меня в больницу по лесу, когда я сильно заболела, и я три раза по дороге теряла сознание, а он хлопал меня по щекам... о том, как он сидел с больным ребенком ночью, и отправлял меня спать... потому что я устала...

Куда все это девать? Сижу и плачу.
Если серьезно - посоветовать можно только как следует изучить форум. Когда информация уляжется в голове, придет решение - твое личное.
Не плачь 😍
 
Не знаю. Сказать, что сильно сейчас люблю его - не могу. Столько обид накопилось...

Какая-то память о прошлом наверное. О счастливых минутах вместе... о том, как родила ему сына... о том, как он вез меня в больницу по лесу, когда я сильно заболела, и я три раза по дороге теряла сознание, а он хлопал меня по щекам... о том, как он сидел с больным ребенком ночью, и отправлял меня спать... потому что я устала...

Куда все это девать? Сижу и плачу.
иди перечитай свой первый пост, там тоже о нем.
 
Если серьезно - посоветовать можно только как следует изучить форум. Когда информация уляжется в голове, придет решение - твое личное.

Я кое-что читала, здесь рассказы людей, которые БРОСИЛИ. А как это поможет мне?
 
Почему? Есть какие то признаки именно в этом случае? Или это стопроцентный результат?

у человека нет проблем от выпивки, даже абстяги. у него все хорошо, кроме жены, которая нудит не по делу. вот поэтому пить будет долго, очень долго. 10 лет, 15... может 20.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу