нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну это я заметила....

давай посмотрим на сухой остаток.

чел бухает
тебе навстречу не идет, хотя и опасается тебя либо твоих действий
цепляется за возможность выпить.

вот все что имеем. решать тебе, это очевидно.
 
да ничего не будет особо. молодой еще. все будет как было. ну либо ты начнешь истерить и трепать всем нервы.
 
Выгоняла, потом опять верила?

Первый раз он сам вдруг зашился. Типа осознал. Признал алкоголизм. Не пил три года. Жили вобщем хорошо. Потом выяснилось что он проиграл все наши деньги плюс наделал огромные долги. По этому поводу напился. Выгнала. Больше не верила никогда. Пустила назад из ревности. Он допсоза завел. Так понимаю что спецом. Демонстрировал итп. Пустила до первого запоя. Который случился через год. Выгнала совсем. Тогда он и в психушку уже попал итд итп.
Это если кратко.
С того времени пьет примерно раз в год. Родственники сразу почти везут в психушку.
Но он не трезв он сух между запоями. Психика уже не та. Деградировал. Особенно эмоционально. Что естественно.

Так что лучше не экспериментировать. А тикать.
 
Мдя, оптимизма этот форум не прибавляет... хотя может это и хорошо (для меня). Зачем мне пустые надежды.

тут много завязавших, форум оптимистичен вполне. другой вопрос, что если сюда пришла ты а не он - дело плохо.
 
Мдя, оптимизма этот форум не прибавляет... хотя может это и хорошо (для меня). Зачем мне пустые надежды.
Ну да, надо сказать, что все хорошо, пить бросит и будете жить долго и счастливо
 
Здесь самое большое количество завязавших алкашей.
И есть те, кто ушел от алка и вполне счастлив.
Есть те, кто не смог уйти. Продолжают мучаться, сходить с ума, прогрессировать в психопатии и неврозе, ненавидеть алкоголизм и алкашей. И - вот чудеса- живут дальше все равно.
И уж совсем единицы - те, кто живут с алкашами непьющими, которые в ремиссии и завязали сами. Ну и те, кто забил на алкоголизм, но продолжает жить дальше с алком.
 
.... Купила ему книжку Как легко бросить пить... Которую он читает уже два месяца... то есть не читает конечно, страшно видимо. Пообещал мне "пить меньше".
....

Люди, дайте совет. Какая стадия, и что делать. Бросать его нафик?
Эх, а я вообще тему-то заводила у соседей " Если вы прекратили пить" 😁 ....Гордо и бескомпромиссно... Ну, через полгода попросилась сюда, уже не так гордо, шмыгая носом, в соплях и трансе 😁 Не шмогла я, не шмогла...
<
😁
 
Какая-то память о прошлом наверное. О счастливых минутах вместе... о том, как родила ему сына... о том, как он вез меня в больницу по лесу, когда я сильно заболела, и я три раза по дороге теряла сознание, а он хлопал меня по щекам... о том, как он сидел с больным ребенком ночью, и отправлял меня спать... потому что я устала...
Это все счастливые моменты за всю совместную жизнь? Негусто...
Это пройдет. Поплачьте и отпустите. ОтпУстите. Со временем пройдет...
 
Вот я об этом думала, ведь люди же осознают и завязывают. Почему он не понимает?

Потому что плюсы от выпивки пока перевешиваю минусы. Причём даже не пытайся понять почему те минусы, которые видишь ты, не являются минусами для него. Попытки понять логику хим.зависимого обречены изначально. Можно и, кому-то из созависимых, даже нужно внимательно почитать другие разделы форума. Например мне это было нужно в своё время. Сначала для того чтобы понять, потом для того, чтобы признать бессилие. И начать решать СВОИ проблемы.
 
Замечательная прогрессия его ожидает, каждая стадия будет интересна по своему. Готовить еще не стал?
Мне очень нравилось красную рыбу готовить. Нарезаешь, солишь, лучок добавляешь и водочкой сбрызгиваешь. Остальное в себя , не пропадать же. Или мяска пожарить большими кусками, а оно не переварится без.. Ну ты уже поняла. Могу продолжить, рецептов много.
 
Замечательная прогрессия его ожидает, каждая стадия будет интересна по своему. Готовить еще не стал?
Мне очень нравилось красную рыбу готовить. Нарезаешь, солишь, лучок добавляешь и водочкой сбрызгиваешь. Остальное в себя , не пропадать же. Или мяска пожарить большими кусками, а оно не переварится без.. Ну ты уже поняла. Могу продолжить, рецептов много.
Оссспыдя... Зачем рыбу водкой то сбрызгивать? 😰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу