Как я докатилась до самогонного аппарата.

А если дать ему контраргумент успокаивающий. Ну типа "Да какая там продажа. Я тоже хочу сохранить наш дом. Но, жизнь не известно куда повернёт. Хочу завещание на свою часть написать, это важно. А в этом статусе никак не получится, сначала всё должно быть правильно оформлено". Какие у него отношения с детьми-внуками, кстати?
Мою часть по закону наследует сейчас дочка,т.к.я с ним в разводе уже 14 лет,хотя дом купили в браке.С дочкой и внуками отношения хорошие.Внукам 8 и 10 лет.Дочка старается с ним не спорить,уважать.Это же её папа.Я его давно,лет 10 назад просила переписать свою долю на сына и дочь.Он по боялся.А сейчас дочь одна осталась.Теперь она наследница и внуки.
 
Молодец, что прописываешь. Без этого гораздо тяжелее.
Но вопрос:
Почему "пыталась сохранить свою мечту в тайне" только пыталась?
Как заявление о смене статуса "часть жилого дома" на статус "блок-застройка" стало в его голове связано с продажей дома?
Я не хотела,ему говорить,что хочу продать.Думаю,что он проконсультировался потому что так и написал мне,что смена статуса дома приведёт к его продаже.
 
Я не хотела,ему говорить,что хочу продать.Думаю,что он проконсультировался потому что так и написал мне,что смена статуса дома приведёт к его продаже.
с чего это взято?
 
с чего это взято?
Без смены статуса- я не могу продать!!Я была на конс.у нотариуса.По документам у меня 50% "часть жилого дома"- с 12.2021 такого термина в законе нет.Есть- жилой дом или дом блокированной застройки( если несколько собственников),поэтому мне чтобы продать или предложить ему выкупить надо поменять название в св-ве.
 
Без смены статуса- я не могу продать!!Я была на конс.у нотариуса.По документам у меня 50% "часть жилого дома"- с 12.2021 такого термина в законе нет.Есть- жилой дом или дом блокированной застройки( если несколько собственников),поэтому мне чтобы продать или предложить ему выкупить надо поменять название в св-ве.
ты не можешь продать - это ясно
но ты же дальнейшую продажу могла ему не озвучивать
например, сказать, сейчас наше строение с тобой поменяло статус - нужно это юридически закрепить - да и все
 
ты не можешь продать - это ясно
но ты же дальнейшую продажу могла ему не озвучивать
например, сказать, сейчас наше строение с тобой поменяло статус - нужно это юридически закрепить - да и все
Думаю,что я про тупила.Отношения слишком натянутые,думаю что он всё понял.Это же уже не впервый раз я пытаюсь продать.Сейчас он хочет на словах договориться о разделе дома и территории.Я не согласилась- сказала через юриста и нотариуса.
 
Имущество было разделено в браке у каждого 50 %- т.е равнодолевое.У каждого своё свидетельство.Права он сейчас не имеет,сказал юрист,но лучше сделать завещание на дочь.
 
Думаю,что я про тупила.Отношения слишком натянутые,думаю что он всё понял.Это же уже не впервый раз я пытаюсь продать.Сейчас он хочет на словах договориться о разделе дома и территории.Я не согласилась- сказала через юриста и нотариуса.
зачем вы за него додумываете? вот еще вариант преподнести
А если дать ему контраргумент успокаивающий. Ну типа "Да какая там продажа. Я тоже хочу сохранить наш дом. Но, жизнь не известно куда повернёт. Хочу завещание на свою часть написать, это важно. А в этом статусе никак не получится, сначала всё должно быть правильно оформлено". Какие у него отношения с детьми-внуками, кстати?
созы такие созы
вываливают на алка все свои дальнейшие планы, остановиться не могут
ешьте слона по кусочкам, не бегите впереди паровоза
сперва перевести в другой статус название имущества, на этом и стойте
 
Имущество было разделено в браке у каждого 50 %- т.е равнодолевое.У каждого своё свидетельство.Права он сейчас не имеет,сказал юрист,но лучше сделать завещание на дочь.
Почему не имеет , если у него 50%?
 
зачем вы за него додумываете? вот еще вариант преподнести

созы такие созы
вываливают на алка все свои дальнейшие планы, остановиться не могут
ешьте слона по кусочкам, не бегите впереди паровоза
сперва перевести в другой статус название имущества, на этом и стойте
Это точно.Я -Соз.Сначала эмоции прут,потом мысли. Сейчас всё пока стихло.Эмоции улеглись.По пытаюсь еще раз зайти с др.стороны. Предложить выделить доли технически,чтобы разделить дом и территорию.Для этого статус поменять надо будет. Только уже боюсь,будет опять скандал.Опять "стрессовая ситуация".😅
 
Назад
Сверху Снизу