Как я докатилась до самогонного аппарата.

Какого нах согласия? Предлагаешь ему купить свою половину, не соглашается - продаешь друзьям с юга. Все письменно оформляешь, отказ в том числе. Это если долевая у вас. Вы вообще ж чужие люди раз в разводе
Большое спасибо,я примерно так и думала.Дом в равнодолевом 50/50 и земля тоже.Думаю,что если дом не смогу продать,то землю точно продам.Идити к нотариусу ?
 
Какого нах согласия? Предлагаешь ему купить свою половину, не соглашается - продаешь друзьям с юга. Все письменно оформляешь, отказ в том числе. Это если долевая у вас. Вы вообще ж чужие люди раз в разводе
Дубль
 
Последнее редактирование:
Не ну самогонный аппарат так то полезная вещь, у мну у родственника имееццо, но такой тож блестящий весь, я юзала как-то - гидролат из сосновых почек делала.
У бывшего Ивановой, канеш, непрезентабельный какойты агрегат.
Я кстати не поняла, а че именно эта фляга с каструлей так взбесили? Мож хрен с ними, еще из собссного дома с садиком бежать из-за алкового конструктора, не?
Внуки однако в саду бегают,вокруг горячего самогонного аппарата.
 
Дом не увидела
Только участок и постройки дворовые
Но все равно жалко
Попробуй выкупить
Над "самогонным аппаратом" ржала :-D что не могу
у сына хобби, но там все хромированное и на миллионы и в цоколе на 150 кв кое-как помещается
Буду думать.Это конечно идеальный вариант.
 
Психолог конечно агонь!!! Поздно менять что то в жизни.... Найдешь хуже... А он провидец? А если ты не собираешься искать? Такой вариант не рассматривался вообще???
Прям бомбануло.
Живи терпи?
Фу прям.
 
Большое спасибо,я примерно так и думала.Дом в равнодолевом 50/50 и земля тоже.Думаю,что если дом не смогу продать,то землю точно продам.Идити к нотариусу ?
Не торопись, а то щас на эмоциях потеряешь финансово. Выдел в натуре земли и твоей части дома возможен? Алкаша сможешь притащить на выдел - можно через нотариальное соглашение (надо кадастровый паспорт и заключение кадастрового инженера о возможности выдела с созданием объектов) + регистрацию? На край в судебном порядке это фсё.
По итогу ты можешь получить не формальную долю, а отдельный участок и изолированное помещение - "квартиру" в доме. Это все стОит намного дороже, чем доли.
 
Не торопись, а то щас на эмоциях потеряешь финансово. Выдел в натуре земли и твоей части дома возможен? Алкаша сможешь притащить на выдел - можно через нотариальное соглашение (надо кадастровый паспорт и заключение кадастрового инженера о возможности выдела с созданием объектов) + регистрацию? На край в судебном порядке это фсё.
По итогу ты можешь получить не формальную долю, а отдельный участок и изолированное помещение - "квартиру" в доме. Это все стОит намного дороже, чем доли.
@smirzo, то есть сперва в кадастр и там инженер пишет описание и план как дом и участок делятся?
 
@smirzo, то есть сперва в кадастр и там инженер пишет описание и план как дом и участок делятся?
Ну да, если возможно привлечь второго долевого собственника на соглашение, тогда к кадастровому инженеру - заключение, кадастровый план по з/у и дому (2 квартиры); или в суд, там тогда экспертиза комплексная (щас дорого - строительная будет по дому).
 
Ну да, если возможно привлечь второго долевого собственника на соглашение, тогда к кадастровому инженеру - заключение, кадастровый план по з/у и дому (2 квартиры); или в суд, там тогда экспертиза комплексная (щас дорого - строительная будет по дому).
то есть если к кадастровому идти , то одну тс не примут
нужен второй собственник
или она может к кадастровому и без него?
 
то есть если к кадастровому идти , то одну тс не примут
нужен второй собственник
или она может к кадастровому и без него?
В идеале, шоб вдвоем шли, канеш. Хотя первичку и по заказу одного сделают, главное чтоб второй под этим всем подписался, и потом тоже волеизьявился на регистрации (вообще хорошо бы это все еще нотариально сделать, нотариуса бы сам и на регистрацию подал, Все-таки изменение характера недвижимости, типа сделка связана с долями). Не все кадастровые работают с помещениями, лучше в БТИ, там неск спецов подключатся и сделают сводные заключения, паспорта и прочее.
 
В идеале, шоб вдвоем шли, канеш. Хотя первичку и по заказу одного сделают, главное чтоб второй под этим всем подписался, и потом тоже волеизьявился на регистрации (вообще хорошо бы это все еще нотариально сделать, нотариуса бы сам и на регистрацию подал, Все-таки изменение характера недвижимости, типа сделка связана с долями). Не все кадастровые работают с помещениями, лучше в БТИ, там неск спецов подключатся и сделают сводные заключения, паспорта и прочее.
то есть все равно лучше к нотариусу с самого начала, а не в кадастровую?
 
В идеале, шоб вдвоем шли, канеш. Хотя первичку и по заказу одного сделают, главное чтоб второй под этим всем подписался, и потом тоже волеизьявился на регистрации (вообще хорошо бы это все еще нотариально сделать, нотариуса бы сам и на регистрацию подал, Все-таки изменение характера недвижимости, типа сделка связана с долями). Не все кадастровые работают с помещениями, лучше в БТИ, там неск спецов подключатся и сделают сводные заключения, паспорта и прочее.
Мой бм кадастровый инженер.. вроде помню ездил на осмотр домов. И судебные экспертизы тож делал. Отдельно сдавал на судебного эксперта.
 
колхоз же лютейший!
И чё? Функцию-то свою выполняет!:-D
У моей тещи один в один был... Сколько она помогала дочерям с этого агрегата -- иначе ходили бы все их дети в обносках.
Так что просто ностальгия у меня, вспомнилось что-то...
 
И чё? Функцию-то свою выполняет!:-D
У моей тещи один в один был... Сколько она помогала дочерям с этого агрегата -- иначе ходили бы все их дети в обносках.
Так что просто ностальгия у меня, вспомнилось что-то...
я делал из скороварки с медными трубками:) эстетичнее!
кстати он до сих пор где-то трудится без устали у какого-то дауншифтера уехавшего в глубинку:)
 
я делал из скороварки с медными трубками:) эстетичнее!
кстати он до сих пор где-то трудится без устали у какого-то дауншифтера уехавшего в глубинку:)
Маме моей из нержавейки склепали, с проточным охлаждением... Но маленький -- не для промышленных объемов.
 
Большое спасибо,я примерно так и думала.Дом в равнодолевом 50/50 и земля тоже.Думаю,что если дом не смогу продать,то землю точно продам.Идити к нотариусу ?
И землю и дом, всю свою часть
 
@smirzo, то есть сперва в кадастр и там инженер пишет описание и план как дом и участок делятся?
Привет,всё можно и выделить и переоформить,но это время и деньги и моё здоровье.Сегодня ходила к нотариусу.Дом оформлен в 2007 как жилой,сейчас надо идти вместе с бывшим в МФц писать заявление на перевод жилого дома в здание ( объект дом блокированной застройки),потому что термина в законе нет -"жилой дом".Без этого продать сейчас не возможно ни дом,ни землю.Как его уговорить пойти в МФЦ не знаю.У меня конечно сейчас сплошные эмоции,прибить его уже хочется.Выделять не хочу пусть будет меньше денег,но быстрее.Самое главное не передумать уйти.
 
Психолог конечно агонь!!! Поздно менять что то в жизни.... Найдешь хуже... А он провидец? А если ты не собираешься искать? Такой вариант не рассматривался вообще???
Прям бомбануло.
Живи терпи?
Фу прям.
Докатилась,что сама думаю сколько времени я потеряла.Всё верила в лучшее.Медитировала.
 
Назад
Сверху Снизу