нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Не, это высокие отношения 😁

Хрестоматия. Банальный страх, что если бросит пить без меня или, что ещё хуже, возле другой женщины, значит я просто обязана сожрать себя живьём.. значит плохо старалась. У другой получилось, а у меня нет. Что-то со мной не так.
 
Хрестоматия. Банальный страх, что если бросит пить без меня или, что ещё хуже, возле другой женщины, значит я просто обязана сожрать себя живьём.. значит плохо старалась. У другой получилось, а у меня нет. Что-то со мной не так.
Обыкновенное свинство. Пусть лучше другому будет плохо, лишь бы самой ничего не делать.
 
Обыкновенное свинство. Пусть лучше другому будет плохо, лишь бы самой ничего не делать.
Та не. Страх взять на себя ответственность: я ушла не потому, что решила, а потому, что меня вроде как вынудили.
 
Обыкновенная человеческая слабость.

И человек не может желать добра ближнему, если даже ради себя расстараться не смог.
 
Обыкновенное свинство. Пусть лучше другому будет плохо, лишь бы самой ничего не делать.

Фантазия, так ведь и алкоголизм обыкновенное свинство. Пусть родителям плохо, пусть дети морально искалечены, пусть жёны/мужья идут в пень, лишь бы самому ничего с собой не делать. Странно ожидать в ответ здоровую реакцию.
 
Хрестоматия. Банальный страх, что если бросит пить без меня или, что ещё хуже, возле другой женщины, значит я просто обязана сожрать себя живьём.. значит плохо старалась. У другой получилось, а у меня нет. Что-то со мной не так.
Страх не то, что плохо старалась. Страх жуткий, замешанный на комплексах, что я недостаточно хороша, не настолько невьепенна, чтоб ради меня пить бросили. Представляешь, она уходит, алк завязывает и живет себе с другой счастливо. Да автор с ума сойдет от собственной ущербности. Как же, не ради нее. А она грезила, что любовь к ней сделает из алкаша человека. И так-то у соз комплекс на комплексе. Самооценка напрямую зависит от действий алкаша. Поэтому автор не задумываясь пишет, мол, лучше б не бросал.
 
Фантазия, так ведь и алкоголизм обыкновенное свинство. Пусть родителям плохо, пусть дети морально искалечены, пусть жёны/мужья идут в пень, лишь бы самому ничего с собой не делать. Странно ожидать в ответ здоровую реакцию.
Ахаха....а то как же, конечно, форум свиней, а не алкашей))))
Только я своим созам не желаю, чтобы они мучались. Наоборот. И уехала от мамы с папой далеко, и мужей созов никогда не выбирала, и детей, которым делала бы больно, не рожала.
 
Вот когда научишься хотеть, чтобы ТЫ, а не чтобы ОН.. только тогда у тебя начнётся новая интересная жизнь. Не раньше. Пока будешь строить СВОЮ жизнь в зависимости от того пьёт или не пьёт другой человек, ничего нового не будет.

Вот одного я не пойму, как можно строить СВОЮ жизнь, находясь в браке - отдельно от мужа что ли?
Брак это МЫ. Разве нет?

Как тебе может быть все равно - пьет твой близкий человек или нет? как это может не влиять на твое счастье/настроение?
Это каким надо быть роботом?

А вообще я устала, да, давайте, закидывайте тапками.
 
Фантазия, так ведь и алкоголизм обыкновенное свинство. Пусть родителям плохо, пусть дети морально искалечены, пусть жёны/мужья идут в пень, лишь бы самому ничего с собой не делать. Странно ожидать в ответ здоровую реакцию.
И здесь невозможно не согласиться. Алкашу глубоко плевать на всех, включая детей. И прикрытие такое удобное - болезнь же.
 
Ахаха....а то как же, конечно, форум свиней, а не алкашей))))
Только я своим созам не желаю, чтобы они мучались. Наоборот. И уехала от мамы с папой далеко, и мужей созов никогда не выбирала, и детей, которым делала бы больно, не рожала.
Так ты скорее исключение. Большинство алкашей к созам намертво цепляются. И детей калечат своим пианством. Иначе б не было проблемы ВДА как таковой
 
Вот одного я не пойму, как можно строить СВОЮ жизнь, находясь в браке - отдельно от мужа что ли?
Брак это МЫ. Разве нет?

Как тебе может быть все равно - пьет твой близкий человек или нет? как это может не влиять на твое счастье/настроение?
Это каким надо быть роботом?

А вообще я устала, да, давайте, закидывайте тапками.
Что за бред? Брак - это не МЫ. Брак - это ТЫ и Я. Добровольный союз двух отдельных людей. Зачем сливаться в мы? А если муж умрет или к другой уйдет - что от этого МЫ останется тогда?
 
Так ты скорее исключение. Большинство алкашей к созам намертво цепляются. И детей калечат своим пианством. Иначе б не было проблем ВДА как таковой
Где такую статистику почитать?
Если ты о форуме, то сюда только с проблемами и приходят. Зачем обобщать?

Кстати, раз уж пошел разговор о статистике, то посмотри сколько на форуме созов и сколько алкашей)))
 
Страх не то, что плохо старалась. Страх жуткий, замешанный на комплексах, что я недостаточно хороша, не настолько невьепенна, чтоб ради меня пить бросили. Представляешь, она уходит, алк завязывает и живет себе с другой счастливо. Да автор с ума сойдет от собственной ущербности. Как же, не ради нее. А она грезила, что любовь к ней сделает из алкаша человека. И так-то у соз комплекс на комплексе. Самооценка напрямую зависит от действий алкаша. Поэтому автор не задумываясь пишет, мол, лучше б не бросал.

Не поэтому. Он мне все это вывалил в воскресенье и уехал. Я всю неделю на таблетках, еще и ребенок болеет сильно.
И да, я всю неделю отрывала его от себя, и это больно. Вот оторвала, почти.
А он щас приедет, пообещает бросить пить, посмотрит наглыми зелеными глазами, и я растаю и поверю опять.
А потом мне снова будет больно. Не хочу, пусть уж продолжает свою линию, а я продолжу свою.
А потом, с другими женщинами - пусть что хочет делает, надеюсь что мне уже будет все равно.
А Комплексы - да, есть наверное у меня, у кого их нет.
 
Большинство алкашей к созам намертво цепляются. И детей калечат своим пианством. Иначе б не было проблемы ВДА как таковой
Калечат детей более созы. Увы, но это так. И проблемы детей алкоголиков в значительной мере обусловлены тем, что семья скрывает проблему\замалчивает, эмоциональный фон (как правило матери) ужасен, ей не до ребенка и \или с помощью ребенка пытаются повлиять на алкоголизм.. и прочее прочее.
 
Что за бред? Брак - это не МЫ. Брак - это ТЫ и Я. Добровольный союз двух отдельных людей. Зачем сливаться в мы?

И что, в этом союзе они друг на друга не влияют. Один хочет пить, другой например с мужиками/бабами гулять. Ненуаче?
Ведь нечего строить свою жизнь в зависимости от того, что делает другой человек- пьет,, гуляет или колется...

Как это - строить СВОЮ жизнь независимо ни от кого?
 
Где такую статистику почитать?
Если ты о форуме, то сюда только с проблемами и приходят. Зачем обобщать?
Да. Я о форуме. Здесь же концентрация. Помогите, муж/отец/сын пьет. Среди подруг, как выяснилось, много ВДА. Никуда их пьяные отцы не уезжали. Но дело даже не в этом. Не было бы вообще в психологии такого понятия как ВДА, если б алкаши не плевали глубоко на своих детей
 
Брак - это два кружочка,шли,шли и притулились друг к другу. Если место слияния прочное,то живут хорошо,если один на другой наезжает,то это уже диссонанс,если один в другом оказывается,то дисбаланс приходит,может не сразу, 😁 но приходит..... Семья функциональная - это такой головастик из кружочков,прилепленных друг к другу...... 😁 Какая картинка у меня нарисовалась.... 😉
Мы - где нет Я и Я - это что-то из прошлого века,где индивидуума официально не было,был только коллектив......
<
 
Вот одного я не пойму, как можно строить СВОЮ жизнь, находясь в браке - отдельно от мужа что ли? Брак это МЫ. Разве нет? Как тебе может быть все равно - пьет твой близкий человек или нет? как это может не влиять на твое счастье/настроение? Это каким надо быть роботом? А вообще я устала, да, давайте, закидывайте тапками.

Ну пейте вместе. Что тут еще скажешь.

Изначально данные ошибочны. Мы выбрали себе в мужья людей, жизненные ценности которых расходятся с нашими. Мы не можем быть счастливыми с этими людьми.

Что меняет тот факт, что Вам больно видеть, как спивается близкий? Можно уйти в свое горе и там сидеть оставшуюся жизнь. Тоже такой добровольный выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу