нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Калечат детей более созы. Увы, но это так. И проблемы детей алкоголиков в значительной мере обусловлены тем, что семья скрывает проблему\замалчивает, эмоциональный фон (как правило матери) ужасен, ей не до ребенка и \или с помощью ребенка пытаются повлиять на алкоголизм.. и прочее прочее.
От этого утверждения я вообще фигею. Даже спорить не хочу. Видимо, алкаш, который бьет ребенка бутылкой по голове или апстену в припадке агрессии, совсем не калечит. Или до остервенения заставляет играть на скрипке. Или тетради рвет, чтоб переписывается домашку начисто. Или заставляет в страхе жаться по углам, когда его несет. Дети иной раз в туалет боятся мимо пьяного папаши пройти. А мамаша-алкашка у нас тут загуляла на пару недель и ее младенец в квартире умер с голода. Судили недавно, 12 лет дали. Куда ж ей до созов.
Когда папаша лежит третью неделю в запое, орет дурным голосом, ребенка он не калечит?
У моей подруги отец уходил в двухнедельные запои, закрывался в квартире и никого не пускал. В один из запоев он свернул шею любимому дочкиному попугаю.

Через меня каждый день эти сводки проходят в силу работы, что мне статистика?
 
Как это - строить СВОЮ жизнь независимо ни от кого?
Трудно,но возможно,без абсурда,конечно. Есть зависимости,на которые ты повлиять не можешь,например,вылет самолета задерживается на 2 часа,зависишь, хотя и тут можешь сделать выбор:ждать или сдать билет. Когда в семье живешь,чем больше зависишь,тем хреновее делается. Мы зависим от многих обстоятельств и людей в обществе,но можно делать выбор и нести ответственность за свой выбор.
 
От этого утверждения я вообще фигею. Даже спорить не хочу. Видимо, алкаш, который бьет ребенка бутылкой по голове или апстену в припадке агрессии, совсем не калечит.

С алкашом понятно. Психически больной человек. А вот с мамой-созом не понятно. Совсем. Какого хрена она допускает все это в отношении своего ребенка? Кто из них двоих трезв-разумен?
 
С алкашом понятно. Психически больной человек. А вот с мамой-созом не понятно. Совсем. Какого хрена она допускает все это в отношении своего ребенка? Кто из них двоих трезв-разумен?
Она больна без вопросов. Тока к чему эти замеры - кто больше/меньше калечит? И алкашу начхать точно также как и созу, что реб калечится с детства.
Есть понятие - взрослые дети алкоголиков. Они прошли через ужасы похлеще тех, которые я писала.
Но нет понятия - взрослые дети созависимых.
 
Тока к чему эти замеры - кто больше/меньше калечит? И алкашу начхать точно также как и созу, что реб калечится с детства.
Алкаш в употребе находится в измененном сознании. Какой химэлемент изменяет сознание соза?
Я ни в коем случае не уменьшаю степень вины алкаша, просто интересно.
 
Это как? Как взрослого, разумного человека можно заставить жить с тем, кто его не устраивает?
Бегают, преследуют, угрожают. Под дверьми сидят на лестнице - бухают до белой горячки. История крокодилицы наглядна. Со временем, конечно, отцепишься. Но не сразу.
Да и о чем речь? Взрослый, разумный человек не будет с алкоголиком жить и семью строить. Соз-то тоже больной. С этим я и не спорю. Мне не встречались алкаши, которые б целенаправленно говорили: Здравствуй, Маша, я - Вася, и я - алкоголик. Семью мне иметь нельзя, детей тоже, ибо чревато. Как правило, алкоголизм всплывает гораздо позже. Те, кто целенаправлен выходят замуж за алкаша, зная об алкоголизме - те совсем ку-ку.
 
Это как? Как взрослого, разумного человека можно заставить жить с тем, кто его не устраивает?
Например, у тебя трое детей мал мала меньше, ты с младшим в декрете, а живешь ты в его квартире. На декретные ты квартиру не снимешь.
 
Какой химэлемент изменяет сознание соза?

А мы и без химического элемента справляемся.))) При одном виде пьяного мужа я могла впасть в аффектное состояние на раз. Орала, что стены тряслись.
 
Бегают, преследуют, угрожают. Под дверьми сидят на лестнице - бухают до белой горячки. История крокодилицы наглядна. Со временем, конечно, отцепишься. Но не сразу.
Ну это единичные случаи. Всех остальных созов с этого форума точно так же преследуют?)
 
Алкаш в употребе находится в измененном сознании. Какой химэлемент изменяет сознание соза?
Я ни в коем случае не уменьшаю степень вины алкаша, просто интересно.
Шизофренику химэлемент нужен? Параноику? Педофилу?
Созависимость - патологическое развитие личности. С детства. Вырастают как правило в семьях АЛКАШЕЙ. Матчасть читали?
 
Да и о чем речь? Взрослый, разумный человек не будет с алкоголиком жить и семью строить. Соз-то тоже больной. С этим я и не спорю. Мне не встречались алкаши, которые б целенаправленно говорили: Здравствуй, Маша, я - Вася, и я - алкоголик. Семью мне иметь нельзя, детей тоже, ибо чревато. Как правило, алкоголизм всплывает гораздо позже. Те, кто целенаправлен выходят замуж за алкаша, зная об алкоголизме - те совсем ку-ку.

Мой например по молодости нравился всем. У меня его все родственники одобрили.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
Шизофренику химэлемент нужен? Параноику? Педофилу?
Созависимость - патологическое развитие личности. С детства. Вырастают как правило в семьях АЛКАШЕЙ. Матчасть читали
Я видела примеры жизни таких детей. Далеко не все стали созами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу