Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

У меня вчера был стресс, сильный эмоциональный срыв. И я бы выпил, если бы не КУ.
Во время своей первой "ремиссии", когда и бухать завязал и голодать начал: по несколько дней не ел совсем, только воду пил - чистил организм от ядов.))
Эмоции плавали конкретно.
Хожу спокойный, улыбаюсь, а потом, если что не так, начинаю вопить, как резаный. Через 10-15 минут отпускает, и опять улыбаюсь, как ни в чем не бывало.
Один раз даже во сне вопил так, что дом сотрясался.
Думал, может это мои демоны водки требуют.))
Но желания накатить совсем не возникало.
 
Вот скоро одуванчики пойдут, поставлю литров 10 амброзии.
У Бредбери (писатель-фантаст) есть роман с таким названием: "Вино из одуванчиков". Красивое название.)
 
Вот скоро одуванчики пойдут, поставлю литров 10 амброзии. Всю жизнь мечтал сделать вино из одуванчиков и наконец, в этом году сделаю.👍
А чем закусывать? А Сезам отроется? Правильный закусь - основа ритуала 😊🏆

 
1,5 года - именно столько мне нужно было времени, чтобы избавиться от последствий злоупотребления алкоголем.
Все таки решил, что комфортный для меня объем - от 0,5 до 1 бутылки крепкого алкоголя в месяц (либо эквивалент в других напитках).
Основной для меня сейчас стоп - плохое самочувствие на следующий день, даже не плохое, а хуже того, какое могло бы быть.
 
1,5 года - именно столько мне нужно было времени, чтобы избавиться от последствий злоупотребления алкоголем.
Все таки решил, что комфортный для меня объем - от 0,5 до 1 бутылки крепкого алкоголя в месяц (либо эквивалент в других напитках).
Основной для меня сейчас стоп - плохое самочувствие на следующий день, даже не плохое, а хуже того, какое могло бы быть.
Ну а как в целом ,вот ты утром плохо себя чувствуешь ,и у тебя не мелькает мысль в голове ,а зачем все это нужно было?
 
Ну а как в целом ,вот ты утром плохо себя чувствуешь ,и у тебя не мелькает мысль в голове ,а зачем все это нужно было?
:-Xэто целый процесс!
научиться пить без последствий.

хз. у меня не получилось, и слава богу:WALL::O_v:
 
Ну а как в целом ,вот ты утром плохо себя чувствуешь ,и у тебя не мелькает мысль в голове ,а зачем все это нужно было?
Наверное, я непонятно написал - я не пью настолько много, чтобы утром мне было плохо. Пара бутылок пива или грамм 200 виски за вечер - после этого и настроение хорошее и на утро голова не болит😁
После двух бутылок пива у меня срабатывает стоп, т.к. если выпью больше, весь следующий день коту под хвост, а оно мне нафиг не нужно.
 
Наверное, я непонятно написал - я не пью настолько много, чтобы утром мне было плохо. Пара бутылок пива или грамм 200 виски за вечер - после этого и настроение хорошее и на утро голова не болит😁
После двух бутылок пива у меня срабатывает стоп, т.к. если выпью больше, весь следующий день коту под хвост, а оно мне нафиг не нужно.
а как у тебя стоп срабатывает? если вечеринка в самом разгаре, все еще расходиться не собираются, дым коромыслом. А ты уже свой литр выжрал.
Сто грамм - не стоп кран, дернул - не остановишься.
 
а как у тебя стоп срабатывает? если вечеринка в самом разгаре, все еще расходиться не собираются, дым коромыслом. А ты уже свой литр выжрал.
Сто грамм - не стоп кран, дернул - не остановишься.
На самом деле это нетрудно, если к этому себя приучишь.
Я например раньше жрал не считая, а утром проклинал себя за это.

А потом как-то пришло понимание, что больше не всегда значит лучше. Что нужно себя просто начать тормозить. Поначалу да, трудно, но потом это входит не то что в привычку, а я бы сказал на уровне сознания всё это работает, ты знаешь, что не стоит сейчас пить до последнего, потому что утром будет плохо.
Ты понимаешь, что ничего страшного не произойдёт, если ты не станешь пить больше и до отключки.
Ты понимаешь, что итак достаточно много выпил и всё, что будет выпито дальше не пойдёт в кайф, а пойдёт просто в бодун.

Это вообще особый уровень, умение остановиться. Ему можно научится при желании. Это не получится быстро, на это уходят годы, бывают и взлёты и падения, но чаще всё реже и реже ты накидываешься в дрова, пока вообще не придёшь к своей норме. Норма эта обычно около 300 грамм водки или максимум три литра пива светлого.
 
Что касается вечеринок, то когда все выпили по литру и вечеринка в самом разгаре, делать там тебе нечего. Ибо в этом свинстве и пьянстве нет ничего интересного.
 
Что касается вечеринок, то когда все выпили по литру и вечеринка в самом разгаре, делать там тебе нечего. Ибо в этом свинстве и пьянстве нет ничего интересного.
Я тоже вечеринки особо не люблю, лучше единомышленники, всего 2-3 человека максимум.
 
На самом деле это нетрудно, если к этому себя приучишь.
Я например раньше жрал не считая, а утром проклинал себя за это.

А потом как-то пришло понимание, что больше не всегда значит лучше. Что нужно себя просто начать тормозить. Поначалу да, трудно, но потом это входит не то что в привычку, а я бы сказал на уровне сознания всё это работает, ты знаешь, что не стоит сейчас пить до последнего, потому что утром будет плохо.
Ты понимаешь, что ничего страшного не произойдёт, если ты не станешь пить больше и до отключки.
Ты понимаешь, что итак достаточно много выпил и всё, что будет выпито дальше не пойдёт в кайф, а пойдёт просто в бодун.

Это вообще особый уровень, умение остановиться. Ему можно научится при желании. Это не получится быстро, на это уходят годы, бывают и взлёты и падения, но чаще всё реже и реже ты накидываешься в дрова, пока вообще не придёшь к своей норме. Норма эта обычно около 300 грамм водки или максимум три литра пива светлого.
Ты это КУ-шникам рассказывай, нечего тут… Ишь😃Плавали, знаем… :old:
 
На самом деле это нетрудно, если к этому себя приучишь.
Я например раньше жрал не считая, а утром проклинал себя за это.

А потом как-то пришло понимание, что больше не всегда значит лучше. Что нужно себя просто начать тормозить. Поначалу да, трудно, но потом это входит не то что в привычку, а я бы сказал на уровне сознания всё это работает, ты знаешь, что не стоит сейчас пить до последнего, потому что утром будет плохо.
Ты понимаешь, что ничего страшного не произойдёт, если ты не станешь пить больше и до отключки.
Ты понимаешь, что итак достаточно много выпил и всё, что будет выпито дальше не пойдёт в кайф, а пойдёт просто в бодун.

Это вообще особый уровень, умение остановиться. Ему можно научится при желании. Это не получится быстро, на это уходят годы, бывают и взлёты и падения, но чаще всё реже и реже ты накидываешься в дрова, пока вообще не придёшь к своей норме. Норма эта обычно около 300 грамм водки или максимум три литра пива светлого.
Ахахаааа не могу ржу!!! :LOL::LOL::LOL:Божемой, ну и чушь!
 
а как у тебя стоп срабатывает? если вечеринка в самом разгаре, все еще расходиться не собираются, дым коромыслом. А ты уже свой литр выжрал.
Сто грамм - не стоп кран, дернул - не остановишься.

а как у тебя стоп срабатывает? если вечеринка в самом разгаре, все еще расходиться не собираются, дым коромыслом. А ты уже свой литр выжрал.
Сто грамм - не стоп кран, дернул - не остановишься.
Ну как, вот идешь ты на вечеринку, говоришь себе, что сегодня выпьешь два-три бокала пива и этого хватит.
Когда нечасто пьешь, этого количества более чем достаточно.
Обычно первую кружку сейчас я выпиваю за 5-7 минут, вторую за полчаса, третью могу тянуть весь оставшийся вечер.
 
Ну как, вот идешь ты на вечеринку, говоришь себе, что сегодня выпьешь два-три бокала пива и этого хватит.
Когда нечасто пьешь, этого количества более чем достаточно.
Обычно первую кружку сейчас я выпиваю за 5-7 минут, вторую за полчаса, третью могу тянуть весь оставшийся вечер.
А зачем? Ну что такое 3 кружки.. Тяга же после первой включится. Ни расслабится, ничего.
 
А зачем? Ну что такое 3 кружки.. Тяга же после первой включится. Ни расслабится, ничего.
Это у тебя тяга. Я раз сто писал, другие писали 100500 раз, что не у всех так, как у тебя и не надо всех судить по себе.
Когда тяга как у тебя, то не стоит пить вообще и ты правильно делаешь, что не пьёшь.
Если же в состоянии контролировать себя, а делать это могут многие, если алкоголь приносит удовольствие, то можно немного и нерегулярно выпивать, ничего сильно вредного для здоровья в этом нет.
В соседнем разделе, где бросают пить насовсем, собрались те, кто себя контролировать не могут, и которые почему то считают, что никто не может, навязывают это ошибочное мнение всем другим.

Не можешь остановиться после трёх кружек? Так не пей, но не навязывай мне свое мнение.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу