Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Главное что бы тебя все устраивало,не занимайся самообманом.
Самообман наверное это тогда, когда ты полностью не осознаёшь, что ты делаешь. Ты поступаешь, но не отдаёшь полного отчёта своим действиям, как будто не хочешь видеть самого себя со стороны, а нравится иллюзия, в которой ты пребываешь.

А когда ты чётко представляешь ЧТО ты делаешь и зачем, наверное самообманом не является.

Например чел выпил несколько раз и возомнил себе, что он научился пить. А потом хлоп и нажрался. И пошло с этого времени попеременное нажиралово вперемешку с ку. Вот это считаю действительно самообман.

Или чел пьёт понемногу, но в душе хочет большего и внутренне ищет или создаёт для себя поводы и случаи, чтобы выпивать больше.

Если ничего этого нет, имхо и самообмана нет. Человек просто выбрал путь КУ и придерживается его исключительно для успокоения демонов в голове. Лично у меня так.
 
А когда ты чётко представляешь ЧТО ты делаешь и зачем, наверное самообманом не является
ОК, ну вот ты все чётко делаешь. Вкушаешь по норме, осознаешь и наслаждаешься...
А потом вдруг, куяк - в твоем мозгу что-то сверкнуло, тебя заклинило, и ты уже осознаешь что-то другое... Не ангела, а беса 😆👍
Так действует недостойное причастие.
 
Ага, горы уже надоели. А моря открыл для себя совсем недавно 🤩
Кушный минимализм - я эту ☝️ картинку называю.
Ресторан одного посетителя. Где-то видел это, кажется в Греции - один столик, один стул, частичный вид на море...
Мне лично, если честно, больше уже ничего от жизни не надо 😆👍
Какой вы молодец! А я всю жизнь прожила на вдали от гор и открыла их только в пандемию. Пока только во вкус вошла, планируем дачу там. А пляж для меня утратил очарование после того, как работать перестала - отдыхать не от чего.

Тут вот всех подряд, кто раз выпил, записывают в потенциальные алкаши конченные, а я не согласна. Вижу массу людей, которые могут остановиться после 2х-3х бокалов вина, выпитых по случаю, и живут так десятилетиями, если это ваш случай, то зачем себя этого лишать?
 
Ты так говоришь, как будто это самая главная и последняя радость на свете.
чего в этом такого ценного? ничего, поверь. Ну и можешь подумать, что на самом деле ты не сыр или стейк запиваешь, а бухло заедаешь. Колешься герычем шприцом из чистого золота, из мака, которому лаосцы в процессе роста делали аюрведический массаж, разведенного водой с ледника с высокогорья Анд.

Поставилась бы таким героином?
Не последняя, но одна из. Ценного в этом мире нет ничего - наш мозг наделяет нейтральные явления ценностью, только и всего.

Зависимости ходят по трое обычно - у меня главная зависимость еда, второй невроз - боязнь потолстеть, а алкоголь является заменителем еды, от которого не полнеют так, как от самой еды.

Курение и наркотики уже не влезают. У нас легкие наркотики вообще на каждом углу продаются и совершенно легальны. Даром не надь, как и курение. Сигареты вызвали омерзение вкусом и ощущением, кальян фруктовый курила год дома каждый день, бросила в один день лет 12 назад с тех пор и не вспоминаю. Вот именно такого отношения я хочу добиться к еде и алкоголю - равнодушия. А то тут многие формально побросали, а сами живут в благоговейном страхе каждый день, боятся, что случайно хлебнут алкоголя каплю и сразу за бутылкой. Я не хочу так.
 
Какой вы молодец! А я всю жизнь прожила на вдали от гор и открыла их только в пандемию. Пока только во вкус вошла, планируем дачу там. А пляж для меня утратил очарование после того, как работать перестала - отдыхать не от чего.
Тоже думал о стационаре 😉
Но потом покумекал, посчитал - а аренда-то намного интересней!
И оказался прав. В итоге во всех горах побывал, и не осталось "на которых не бывал".
А то, если бы все-таки прикупил себе перголу, то сидел бы сейчас как в "Бесах" :
- Сорок лет сряду с ним на горе сиди - ишь подъехал 😆👍

ЗЫ. А виртуал-то оказывается еще более интересней 😊🥂
 
У меня тоже было что-то подобное. Но не ресторан и прочий антураж, а вообще, просто не представлял как жить и никогда-никогда не выпить ничего. Не спорю, жить можно, и я жил более трёх лет так. Но меня всегда гложела мысль, что это слишком жестоко. Поэтому я и решился на ку. Я понял, что я выздоровел от алкоголизма и могу теперь позволить себе пить умеренно. Что собственно и происходит. Мне пророчили, что пройдёт и менее полугода, как я вернусь в свой режим, на крайний случай пройдёт год и я сопьюсь. И как некоторые зачесали тут руки, когда я три раза подряд выпивал под 0,2 лча, типа вот он, момент падения и начало дна... Но нет. Не спиваюсь и не собираюсь. Ну выпил лишка однажды, с кем не бывает, напиваются даже не алкоголики, а у меня это вообще были эксперименты, нужно же проверить себя, вот и проверил.
Живу прекрасно, пью редко и понемногу, никаких тенденций на увеличение дозы и частоты не наблюдаю, меня устраивает. Считаю так каждый может. Нужно просто поправить мозги и научиться управлять своими хотелками не только с алкоголем, но и вообще по жизни. Всё дело в тренировках и настойчивости, имхо. Но конечно для всего этого нужно время, которого банально может не хватить для успешного ку. Поэтому если ты запойный чел, то имхо лучше просто бросить навсегда, чем пытаться успешному ку. Можешь до этого просто не дожить.
Очень созвучно мне, все то, что говорите и как говорите. Мне нравится, что у вас нет священного страха перед алкоголем. Это залог того, что алкоголиком в истинном, а не форумом смысле слова вы никогда уже не станете.

Вы знаете, я поняла, что совет пить меньше, если хочешь меньше пить вполне рабочий. Даже, я бы сказала, только это и работает. Что вы и делаете, и что начала делать я. И совершенно верно, что нужно построже к себе и своим котелкам. Мне 10 дней в месяц тяжело очень, но это не оправдание.

Если человек спивается в истинном смысле и бежит за бутылкой после стакана кваса, то тут только полный стоп, вы правы. И я осознаю, что этим людям не понять тех, кто пьет/ест просто от распущенности.

Главное - честность с собой. Откалиброваться. Если объективно все необходимые атрибуты для счастливой жизни присутствуют, то все хорошо и немного алкоголя по случаю никому не помешает. Если из радостного только еда и/или бутылка, то проблема.
 
Не стоит всё читать, там ничего интересного)
Если вы задумались, что злоупотребляете, и не готовы полностью отказаться от алкоголя, подумайте на спокойную трезвую голову сколько вам можно в год выпивать и следуйте этому правилу.
Я скачал приложение и отслеживаю количество выпитого, очень удобно.
Чтобы не голословно, в месяц позволяю себе выпить 1 бутылку виски (или эквивалент в других напитках), хотя фактически выпиваю немного меньше.

И кстати, лично у меня польза от редкого употребления перевешивает минусы, т.к. вот это чувство, что тебе что то нельзя, вызывает постоянный стресс, а постоянный стресс сами понимаете, никому еще пользы не принес. Ну и кроме того, алкоголь в небольших количествах вызывает чувство эйфории, раскрепощённости, главное немного и не злоупотреблять.
Я вчера прикинула после похода в зал, что если буду пить вокруг тренировок, то никогда так и не поживу в красивом теле. У меня очень долгий период восстановления и даже после недельного перерыва и без алко могу тренироваться только до психологического, а не физического отказа :(. А я хожу 2 раза в неделю. Из этого буду исходить, какой смысл теребонькать веса и запивать? Воспаление только провоцировать и все. С приложением прекрасная идея - а можете намекнуть, какое используете??

Тоже чувствую, что плюсы перевесят (не отменяя минусов, но жить вообще опасно, живым еще никто из этого квеста не выбрался). Я когда себе говорю "никогда" - это сразу путь к провалу. Такой склад личности. Все мысли начинают вращаться вокруг этого предмета. А вот когда знаю, что в принципе могу, уже и не надо :biggrin:. Не хочу наделять алкоголь сверхъестественной силой и властью. Заметила, что истинные алкоголики в абсолютной, вынужденной завязке очень агрессивны к людям, которые пьют даже раз в год. Потому что самим хочется, а нельзя. Не хочу вот так, "на зубах".
 
Тоже думал о стационаре 😉
Но потом покумекал, посчитал - а аренда-то намного интересней!
И оказался прав. В итоге во всех горах побывал, и не осталось "на которых не бывал".
А то, если бы все-таки прикупил себе перголу, то сидел бы сейчас как в "Бесах" :
- Сорок лет сряду с ним на горе сиди - ишь подъехал 😆👍

ЗЫ. А виртуал-то оказывается еще более интересней 😊🥂
Мы вообще до последнего времени за отели были. Все время разненькое. Любим мы с мужем красивые отели, там и познакомились. Но оказалось, что мы уже хотим в горах больше времени проводить, чем в городе. Если на счет себя я еще могу сомневаться, то муж с детствам по горам лазил и дом у него уже был там, но отошел первой жене при разводе.

Виртуал интереснее в плане общения и удобнее - планировать не надо. Это и пугает :biggrin:.
 
ОК, ну вот ты все чётко делаешь. Вкушаешь по норме, осознаешь и наслаждаешься...
А потом вдруг, куяк - в твоем мозгу что-то сверкнуло, тебя заклинило, и ты уже осознаешь что-то другое... Не ангела, а беса 😆👍
Так действует недостойное причастие.
Верно! Только глядя вокруг я не вижу, чтобы люди, выбравшие трезвость, не занимались самообманом и не жили в параллельной реальности. Например, родственница моего мужа, борцуниха за все хорошее, против всего плохого. Ну, все наверное слышали про американские новейшие повестки, так вот там все в абсолюте. Кто просто задает вопросы - сразу на кол за нелояльность линии партии. Не пьет/не курит ничего, мяса почти не ест, муж, трое детей. А крыша давно помахала крылом. Я к тому, что трезвость - это не только про отсутствие зависимостей.
 
на самом деле героин употребляли сотни, а полными торчками стали только единицы.

Я к тому, что нет в этом ничего такого суперского - вина вкабанить. С сыром там или брынзой - без разницы. не намного лучше, чем ба коктейль выжрать. Особенно для синяка, которому этот гребаный бокал может стать дверкой в запой или нажиралово.
Что вы там не видели в бухом состоянии? Я столько раз в жизни всратый был, что ничего нового совсем нет. Словно каждый день в Лувр ходить на Джоконду смотреть и пытаться разгадать загадку ее улыбки.

Я б другого для дурной головушки посоветовал, но забанят:)
Хорошо, а можно у вас спросить, что в жизни такого суперского, без чего прям нельзя? Нету такого. Человек такая скотина, буквально безо всего может существовать. БА коктейли такая фигня, лучше просто кола-лайт, а еще лучше вода. У нас газировки продают с натуральным соком, 10-15 калорий на банку, тоже вкуснее, чем БА коктейли.

Тут пишут люди, торым алкоголь стал дороже не то, что внешности, увлечений и реализации, а дороже семьи. Это одно. А когда человек имеет налаженную жизнь, которой он дорожит объективно больше, чем алко, и алко объективно не мешает ничему из этой жизни, я проблем не вижу.

Также совершенно не обязательно нажираться (вот тут надо договориться с собой, что этого мы больше не делаем, потому что нам это больше не надо), вместо этого на передний план выходит наслаждение хорошими напитками исключительно по случаю, не в ущерб, и, как тут говорят, "социальная смазка".
 
А когда человек имеет налаженную жизнь, которой он дорожит объективно больше, чем алко, и алко объективно не мешает ничему из этой жизни, я проблем не вижу.
Боюсь вас разочаровать. Но с таким настроем еще ни один здешний рыцарь от змея Горыныча не возвращался.
Причем тотально, и походу за всю историю этого раздела. В этом-то и весь сыр-бор 🤔
Ищем другую стратегию 😊🥁
 
Я когда себе говорю "никогда" - это сразу путь к провалу. Такой склад личности. Все мысли начинают вращаться вокруг этого предмета. А вот когда знаю, что в принципе могу, уже и не надо
У меня точно также. И ничего не могу с этим поделать, даже сейчас, когда могу не пить и пить в принципе неинтересно так, как было в прошлом.

Да, КУ это хорошо. Но имхо, это КУ нужно было практиковать с самого начала алкокарьеры. Лично у меня какое-то глубинное понимание окончания, выпил всё же я своё, но вот окончательно отпустить всё равно не получается. Не знаю почему, но алкоголь сейчас даёт больше разочарований, чем удовольствия. Вначале КУ меня будоражила мысль, что я могу пить, ловил кайф и считал, что нашёл свой волшебный грааль. Сейчас ближе к году понимаю, что нет никакого грааля, нет вообще никаких причин пить, но почему то сука всё равно пытаешься выпить, как будто чего-то ждёшь, но этого получить не можешь. Думаю дело в дозе. Малые не приносят эффекта, а увеличение дозы приносит большой дискомфорт. Очень сильно стал болеть от передоза. И от КУ тоже болею, хоть и в меньшей степени. Я теперь соглашусь с тем, что алкоголь вреден даже в малых дозах. Не знаю почему так стало, всё желание пить отбивает.
Мне стало интересней думать о вкусном соке, чем о алкоголе. Мне стало интересней думать о гитаре, чем планировать следующий акт КУ. Пока как-то так. Пить бросать не собираюсь, но думаю со временем просто перестану. Как-то слишком банально это, пить. Ничего интересного.
 
А то тут многие формально побросали, а сами живут в благоговейном страхе каждый день, боятся, что случайно хлебнут алкоголя каплю и сразу за бутылкой. Я не хочу так.
Поддерживаю 👍
Сам был из таких. Топил за трезвость, но очень боялся срыва. Пока через три года не пошёл сознательно ему навстречу. И срыва не произошло. И я перестал бояться и срывов и алкоголя. И наконец-то начал жить. Этот год у меня самый лучший из всех четырёх, когда 4 года назад я бросил пить. Три года были самые важные, а этот год самый лучший 👍
 
ЗЫ. А виртуал-то оказывается еще более интересней
Изучай Свисс астральные путешествия. Там тебе покруче твоего виртуала будет. Даже на марс слетаешь. И побываешь во всех уголках мира, в каких пожелаешь одной лишь силой мысли.
 
Мне 10 дней в месяц тяжело очень, но это не оправдание.
А ты прям из зависимости в ку заходишь? Имхо, так действительно будет очень тяжело бороться с привычками. Хотя читал здесь, что даже и так КУ получается. Хотя как по мне, так лучше поставить цель не пить год например и выдержать этот срок. За это время привычки пить по разным поводам уйдут и останется только одно желание кратковременного удовольствия. Например как у меня. Я не пью ни по радости, ни по стрессам, вообще отвык пить по всем этим поводам. И не хочу заново себя приучать. Моё употребление не привязано вообще ни к чему, просто употребляю, чтобы демоны в голове спокойны были.
 
Назад
Сверху Снизу