Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Джим Хокинс

Участник
Не пьет 2 месяца 6 дней
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
530
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
 
Привет. Ну ты пишешь уже сразу что тебе это нравится. Если нравится то пей , зачем завязывать по сути. Только скоро будешь больше пива пить в день как ни крути
 
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
Никак
пей
 
Привет. Ну ты пишешь уже сразу что тебе это нравится. Если нравится то пей , зачем завязывать по сути. Только скоро будешь больше пива пить в день как ни крути
Не, я знаю сколько я могу выпить и крайне редко пью больше (с годами не увеличивается), потому как не люблю болеть с похмелья.
 
Мотивацию мы тебе не найдём. Пока нравиться и не мешает будешь пить. Уменьшить не получится, увеличить запросто, жди скоро будет.
 
У меня есть тема ты ее можешь почитать , но там не так все подробно. Короче смотри как было. Я так же раньше не видел проблемы и пил каждый день по пивку , в выходные больше. И так на протяжении 8 лет примерно. В этом году дошло до того что у меня выпало из жизни сначала 3-4 дня , потом 6 дней. Это был запой. Я даже не понял как это произошло. Вот как то так
 
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
Привет!
С первых слов ты пишешь, что это нисколько не мешает!
И все же хочешь пить меньше...
Зачем?
Хде логика? :DONT_KNOW::SCRATCH:
 
Ну, брат, зато честно.
В ответ на твой первый пост, можно только так ответить.
Ты или допейся, когда выпивка станет проблемой или пей, пока нет проблем.
Ты же так пишешь:)
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни
 
Никак.
То, что нравится - не бросают.
Либо меняешь отношение к алкоголю и тогда не будет стоять вопрос мотивации, либо бухаешь.

Я завязал с некоторыми вещами, которые мне нравятся, но объективно опасны для здоровья, но мое отношение к этим занятиям не изменилось.
 
Ну, брат, зато честно.
В ответ на твой первый пост, можно только так ответить.
Ты или допейся, когда выпивка станет проблемой или пей, пока нет проблем.
Ты же так пишешь:)

Объективно алкоголь вреден, страдает иммунитет, снижается уровень тестостерона, страдает мозг и печень и т.д., так что проблем если нет сейчас, то будут.
Силу привычки тяжело преодолеть, может здесь надоумят чем нибудь.
 
А что ты делал, чтобы изменилось отношение.
Ты не думал, чтобы что - то изменилось, нужно что-то делать
Изменилось же отношение с "нравится" на "объективно опасно". Просто неосознанно.
 
Назад
Сверху Снизу