Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

А зачем? Ну что такое 3 кружки.. Тяга же после первой включится. Ни расслабится, ничего
Я сейчас не знаю, что такое тяга. Есть понимание, есть осознание.
Тяга это самый низший уровень восприятия алкоголя.
 
Я сейчас не знаю, что такое тяга. Есть понимание, есть осознание.
Тяга это самый низший уровень восприятия алкоголя.
Блин, что только люди не придумают себе чтоб дальше бузать.
Я не бухаю только чтоб опять не пережить это жуткое желание продолжения банкета, но жена тебя настойчиво тащит домой
 
Это у тебя тяга. Я раз сто писал, другие писали 100500 раз, что не у всех так, как у тебя и не надо всех судить по себе.
Когда тяга как у тебя, то не стоит пить вообще и ты правильно делаешь, что не пьёшь.
Если же в состоянии контролировать себя, а делать это могут многие, если алкоголь приносит удовольствие, то можно немного и нерегулярно выпивать, ничего сильно вредного для здоровья в этом нет.
В соседнем разделе, где бросают пить насовсем, собрались те, кто себя контролировать не могут, и которые почему то считают, что никто не может, навязывают это ошибочное мнение всем другим.

Не можешь остановиться после трёх кружек? Так не пей, но не навязывай мне свое мнение.
Да не злись. Я сам не понял как меня в этот раздел занесло.
 
Я не бухаю только чтоб опять не пережить это жуткое желание продолжения банкета
Не мерь всех по себе. У меня нет жуткого желания продолжения банкета. Есть понимание, что лучше меньше, чем больше. Я не страдаю от недогона уже более 10 лет. Научился понимать, что ничего страшного не произойдёт, если не выпьешь больше. Зато очень сильно будешь болеть завтра, если позволишь выпить больше, чем следовало бы. Как-то так.
 
Не мерь всех по себе. У меня нет жуткого желания продолжения банкета. Есть понимание, что лучше меньше, чем больше. Я не страдаю от недогона уже более 10 лет. Научился понимать, что ничего страшного не произойдёт, если не выпьешь больше. Зато очень сильно будешь болеть завтра, если позволишь выпить больше, чем следовало бы. Как-то так.
Вы тут какие-то супер люди собрались.. Атланты.
 
Вы тут какие-то супер люди собрались.. Атланты.
Да почему супер то? По опыту могу сказать, что все эти вещи нарабатываются. Не сразу получается, но при должной мотивации контроль приходит.

Я по молодости даже пить не начинал, если видел, что на 05 водки уже два рыла есть и я третий. Потому что знал, что потом меня не удержишь и если денег нет и не будет возможностей догнаться, то лучше не пачкаться.

Если было полтора литра, с удовольствием принимался за пьянку. Пил конечно больше чем 05, всё равно искал догон, но согласись, искать догон после 05 в одно рыло намного лучше, чем тоже самое после стопарика, когда вовсю горит душа, а больше ничего нету....

Было даже когда в поисках догона я шёл пешком 10 км. Правда когда пришёл, особого желания уже пить не было. Выпил, но было неинтересно уже.

Вообще по молодости я ужас как любил пить в сопли, до отключки. Даже когда был более взрослый, под 30, не понимал, почему при желании выпить всего одну баночку пива я в итоге упиваюсь, а потом пью ещё второй и третий день. Реально не понимал.

Я нередко бросал на месяц, два, ибо невыносимо было терпеть своё же пьянство, я касячил жутко и у меня часто были проблемы.

Я был ужасно охоч до водки. Когда её было много, я хотел выпить её всю. На корпоративах я напивался, уходил потом куда нибудь поблевать через два пальца в рот, и потом снова приходил пить и снова напивался.

Примерное в 30 я закодировался на год. Не пил 11 месяцев. За это время я так или иначе увидел трезвую жизнь, что можно жить и радоваться без алкоголя. Потом срыв. Пару лет карусели в режиме два дня пьянки, три дня отходосов.

Эти пару лет меня многому научили. Сейчас вспоминая это время я понимаю, что я не просто бухал, а бухал с анализами своего поведения. Я просыпался в чужих квартирах и ненавидел себя за то, что снова напился. Что снова и снова повторяется одна и та же картина. Выпиваем немного, потом пиво и водка рекой, трата денег, утрата вещей и имущества, иногда криминал, как прекратить это я не знал. Пока не бросил снова, но уже сам.
Не пил 1,5 года. Не срывался, просто начал пить понемногу. Через пару месяцев снова вошёл в режим два-три дня пьянки, столько же отходосов. Но через какое-то время стопорнулся. Я понял, что необязательно пить много, что отключка это не цель выпивки.

Так и пошло моё выздоровление. Получилось не сразу, но всё равно я пришёл к норме 300-400гр водки или пару полторах светлого пива. И перестал пить более одного дня.

Много лет я прожил в таком режиме, жена перестала бухтеть, прекратились проблемы по пьянке, бессмысленные траты денег и порча имущества.

На систему еу сел незадолго до того, как бросил пить на 3 года. И то, система получилась по глупости. Мне нравилось пить и заниматься домашними делами. Так и подсел на 05-07 водки в день в выходные. Потом стал пить и в рабочие дни смены. Да дня по 05-07, следующие два дня на ночь 100-150 грамм.
Меня мучили постоянные депрессии, нежелание жить, желание повеситься или как-то по другому уйти из жизни. Я попытался бросить и не пил 2 месяца. Это был ад. Я понял, что крепко попал. Сорвался в итоге. Но потом снова бросил. Вынужденно. Жена пригрозила разводом.

Не пил три года и 3 месяца.
3 года не пил честно и старался изо всех сил получить трезвость.
После трех лет я сделал выбор в сторону КУ, но не пил ещё три месяца. Присматривался, оценивал риски.

Но я понял, что три года не пршлои даром. Я многое изменил в себе, произвел переоценку многих вещей в жизни, я почувствовал, что могу кушничать.

Я использую свой прошлый опыт бросания и срывов, плюс также работаю над собой как и в трезвости , только уже с уклоном в ку.
Мне нравится такая жизнь. Каких то особых напрягов не ощущаю в ку. А вот в трезвости реально ощущал себя пауком в банке, как у Стеценко в книге.

Я прикреплю сюда свой пост на 5,5 месяцев ку.

Уже 5,5 месяцев моего КУ. За это время выпито примерное 09 водочного эквивалента. Около 160 грамм водки в месяц.

92,5 % трезвых дней. Это показатель трезвости и трезвой жизни. Никто меня не видел пьяным и я и не был по сути пьяным. Опьянение примерное 1 промилле. Что я могу сказать. Не всё так ужасно как я думал и как мне пророчили. С каждым месяцем моя уверенность о дальнейшей жизни растёт, катаклизмы, которые происходят в мышлении приводят на новые ступеньки осознанности, ты становишься сверхчеловеком, это совершенно другой уровень жизни. КУ это не про алкоголь. Это про управление собой. Умение владеть собой.Я верю в тех алкоголиков, которые реально счастливы в трезвости, которые пришли к трезвости через некий личный инсайт и нисколько не мучаются трезвостью, а наслаждаются ей. Но таких единицы. В основной своей массе люди приходят к неполноценной трезвости, где всё конечно хорошо и конечно же лучше, чем в пьянстве, но чего-то не хватает. А чего непонятно. Как в книге Стеценко у пациента, который описывал свое состояние как "Паук в банке. Мир вижу, а потрогать не могу." Я был точно таким же пауком. Трогал мир через стекло и пытался убедить себя, что то, что я чувствую, это и есть настоящая жизнь. Главное ведь, что она трезвая. Но всё изменилось в КУ. Паук вылез из банки и ощутил дуновение настоящего ветра, увидел свет и ощутил тепло настоящего солнца, может трогать и ощущать мир всеми своими лапками, ползать по настоящей земле, настоящей травке, плести свои паутинки и строить домики. Паук стал жить!!! Он всё это мог делать и в банке, но не было свободы движения , не было свободы мыслей, всё сводилось к какому-то ограниченному пространству.Теперь же паук не ограничен в передвижениях, может ползать где хочет и делать, что хочет. Паук очень счастлив!!! Паук счастлив не в акте употребления, как может показаться пропитым неизлечимым алкаша. Паук счастлив просто так, паук более 90% своих дней проводит в абсолютной трезвости и наслаждается жизнью во всех её проявлениях. Под абсолютной трезвостью паук подразумевает чистоту мыслей и помыслов. Нет разводов на выпить не по режиму, нет торгов, есть жизнь, которую нужно жить и плести свои паутинки с радостью, что ты можешь это делать. Что ты жив, здоров, что всё в твоей жизни хорошо. И ты благодарен жизни за счастье жить в этой жизни. Ведь другого раза не будет. А если и будет, то ты этого всё равно не узнаешь. Я никого не призываю в ку, но в некоторых случаях это действительно выход. Но нужно приготовиться к тому, что придётся изменить множество своих приоритетов и ценностей и привычек. И только потом вылазить из банки.
 
Последнее редактирование:
Ты просто не пробовал работать с этим.
Простая аналогия. Подросток кончает в сексе сразу же, потому что нет ни опыта, ни навыков управления собственным состоянием. Но с течением времени и практики навык отсрочивания эякуляуции увеличивается и становится подконтрольным. Взрослый мужчина уже не тот юный пацан. Он может контролировать и длительность полового акта и желание секса, может как угодно этим процессом управлять.

Так-же и с алкоголем. У тебя просто не было должной мотивации научиться управлять своим алкоголизмом.
 
Контроль должен быть всегда и везде.
У меня коллега на работе, просто огромное пузо, огроменное. Как ему тяжело ходить с этим рюкзаком.

У меня тоже было пузо. Не огромное как у него, но тоже жиром хорошо заплыл и живот и задница.

Три года назад я сбросил почти 10 кг и добился того, что даже увидел у себя кубики пресса.

Потом я снова поднабрал массу и до сих пор нахожусь в тонусе. Как-то не работаю особо над диетами и питанием, питаюсь как получается, но в сладком себя решил ограничивать.

Раньше я на работе за чаепитием ел печенье за печенькой, не считая, сейчас одна-две. И как-то хватает.
Есть понимание, что лучше съесть меньше, чем больше. Зачем обьедаться?

Смотрю на коллегу, он печенье поедает в больших количествах, ну килограмм в день точно съедает. Так и пузо соответственно.

Просто кто как сам решает, как ему жить. Нравится жить с пузом и жрать, ну тогда и терпи неудобства в виде рюкзака спереди и больных коленей

Лично я за умеренность. Как в еде, так и в употреблении алкоголя. Полностью трезвая жизнь неестественна. Хоть и говорят все об обратном.

Есть хорошая статья, почему люди и животные пьют алкоголь, почитай, почерпнешь много полезного.
 
Прокомментрую одну выдержку из статьи.

Если изменяющие сознание вещества столь опасны, почему многие виды животных идут на такой риск? Если цель эволюции — выживание и размножение, то поведение, угрожающее ее достижению, как правило, со временем корректируется.

"Со временем корректируется" и есть КУ.
Потому что не пить совсем это крайность. Ты всё равно больной, пьёшь ты или трезв.
Так лучше научиться пить и потом нормально жить, чем кастрировать себя и убеждать, что и без яиц тоже хорошо жить))
 
Всем привет, нужен совет.
Мне 40 лет, из которых более 20 лет я регулярно употребляю алкоголь. Сейчас пью пиво по 1,5-2 литра в день, каждый день.
Мне это нисколько не мешает, занимаюсь спортом, хожу в горы, в общем веду активный образ жизни, но даже если возвращаюсь домой за полночь после например катания на лыжах, обязательно проезжаю через магазин с пивом.
Зависимость явно есть и немного начинает напрягать, отказаться от вечернего пива как то очень тяжело.
В прошлом году пробовал бросить, несколько месяцев не пил, ничего абсолютно в жизни не поменялось.
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Или хотя бы не пить каждый день.
Это вопрос воли и характера. Не ты управляешь собой. Пиво управляет. Прими решение и приложи волю. Без усилий только плохое делается. Доброе через усилие.
 
Это вопрос воли и характера. Не ты управляешь собой. Пиво управляет. Прими решение и приложи волю. Без усилий только плохое делается. Доброе через усилие.
Ну может если это кому то надо. Я вообще даже кислоту есть или дудку курить расхотел. Так переклинило, тупо не охото. Если кому то надо, пусть кушничают, мне просто тупо не с кем и не надо.
Но все равно смотрю как на атлянтов
 
@Джим Хокинс, привет 👋
Мы не знакомы, но внимательно читала твою тему и многое для себя отметила. Хочу спросить, как дела после фестиваля?
Привет, после фестиваля все хорошо.
Правда, чувствовал себя пару дней не очень, и теперь точно знаю, что за раз можно выпивать грамм 200-250 виски, иначе и вечер будет испорчен и страдать потом буду.
 
В общем, изменений по отношению к алкоголю нет.
Никого не агитирую пить, но по мне лично гораздо комфортнее иногда прибухнуть, чем становиться 100% трезвенником.
Иногда это иногда, не регулярно и в небольших количествах.
Т.к. я отслеживаю по приложению, то точно знаю количество выпитого - за этот год чуть меньше 1,5 литров чистого алкоголя.
За что я точно буду топить, так это за количество выпитого - это максимум бутылка крепкого в месяц (или эквивалент в других напитках), иначе уже чувствуется влияние алкоголя, в первую очередь на голову.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу