Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Дома все? Ты вообще трезв? Ибо такую ахинею только в дрова можно нести...
Где ты взял эти ПРАВИЛА???
Конечно трезв.
Правила взяты из жизни. Печальный опыт употребления, который не нужно больше повторять. Что тут непонятного.
 
Ооооо, Комсорга снова понесло))))
невроз накатил.
Что-то в его теории мягко говоря не так. Я уже намекал что, но не хочет слышать. Любая теория должна быть проверена на практике, иначе все эти лишние знания на тему алкоголя лишь усугубляют ситуацию с зависимостью. А так, если решил вообще не пить, лучше вообще на какое-то время забить на тему и заняться собственной жизнью в реале, по возможности отключившись от виртуала. Я вообще стараюсь по минимуму в интернете читать что-то, и уж тем более писать. Когда пишешь что-то, потом хочешь того или не хочешь, начнёшь тему (и не только) мониторить, дальше болото затягивает и привет невроз, связанный с тем, что или народ что-то недопонял, или сам что-то недовысказал.
Да и не нужны никому все эти новые "знания", все и так всё знают, не все могут воплотить знания в реальную жизнь ;-)
 
Последнее редактирование:
Да, не может сдержать эмоции. Следствие невылеченого алкоголизма. А говорит, я здоров, я здоров)) Больной на всю голову, плюс эгоцентризма выше крыши.
Представляю, каков он в реале, в виртуале-то есть время подумать о том, что ты пишешь.
 
Это похоже на то, что Комсорга пытаются убедить в том, что он не Комсорг, а Наполеон и что он живёт во Франции, а не в России.
 
Выпил от стресса, ты уже на плотном крючке, но сам в это не веришь и не хочешь. Ты погружаешься в алкоголизм, сам не замечая и отрицая это.
Я лучше буду высчитывать мензурки и жить по правилам, чем вот так вот спонтанно выпивать. Спонтанность твоя однажды приведёт тебя к той зависимости, какая и была. А ты всё будешь отрицать, дык не пью, просто выпиваю...

Поэтому нужно определять годовую норму и разовую, и хоть у тебя стресс каждый день, ты пить каждый раз не будешь, потому как за неделю стресса можно полугодовую норму выбить)
По крайней мере, так у меня и я не собираюсь пить упаст боже по расписанию, а только по зову сердца:DRINK:
 
У меня может первый или два дня так, потом всё норм. Да и то я бы не сказал, что прям совсем просаживает, но контраст до и после конечно чувствуется.
Чистым мозгом вообще всё это хорошо ощущается, что кайф, что похмелье.
Если ритуал соблюдаю, то вообще никаких проблем. Даже качество и количество не влияет.
 
Но сейчас алкоголю отведено специальное место, ему разрешено быть в жизни, но не в главенствующей позиции.
Рамсы не путай 😊🍎
Жизнь Кощея Бессмертного на кончике иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в сундуке, сундук на высоком дереве...
Все именно в таком порядке! КУ должно быть на первом месте 😊🏆
 
По психиатрии ( внутри самой науки и принятой в ней терминологии) алкоголизм является бытовой психопатией. Т.е. поведением отличным от принятой общественной нормы. Т.е. человек не догоняет что это ненормально, "сбит прицел". При этом считает себя вполне адекватным - потому и психопатия. Психопатия - дефект эмоциональной чувствительности. Клинические психопаты - не фига не чувствуют, и ориентируются исключительно интеллектом - моделями поведения. И искренне считают, что остальные тоже.
Нет, не тоже. Человек живет не поведением, а радостью, в этом смысл жизни. Алкоголики эту опцию утрачивают, они живут лишь поведением и считают свою жизнь нормальной, как у всех, - бытовые психопаты.
Не рассказывай нам, что грамм никотина убивает лошадь. Это мы знаем 😊👍
А бандерлогов косит алкоголь - тоже знаем.
 
Тут же КУ продвигается при зависимости. Что мало того что невозможно, дык и сами попытки чреваты. А у тех кого "получилось", получилось вовсе не то чего они хотели. С пьянкой может быть и разрулили, но огребли такие косяки по психике, жизни и здоровью, что лучше бы бухали.
Ага, с меня берите пример 😊👍

Сообщение в теме 'Религия КУ' https://notdrink.ru/threads/religija-ku.51551/post-17826876

Вот тут ☝️ я с цветочком, на картинке. Это меня фоткали на обложку Life 🤣👍
 
Бросить я хотел как осознал что встрял, но бросил лишь через 9 лет когда добухался до персонального "дна". Дальше уже некуда.
А развязал - из любопытства. Трезвость меня совсем не тяготила и не тяготит. Фиолетово и до трезвости и до пьянства.
Отчасти из-за вас, "доброжелателей" что сватали мне всю мою местную бытность - срыв и алкоголизм. Но в основном, потому что знал что прав. Вообще не сомневался. Чувствовал просто, что зависимость прошла.

В целом, жалею что развязал. Не следовало. Теперь буду выпивать. А радости в этом куда меньше чем проблем. Но проблемам свойственно забываться, потому дверь открыта.
Айда в секту! Умник ты наш 😊
Жить будешь вечно 😊🌷
 
хоть у тебя стресс каждый день, ты пить каждый раз не будешь, потому как за неделю стресса можно полугодовую норму выбить)
У меня вчера был стресс, сильный эмоциональный срыв. И я бы выпил, если бы не КУ.
Меня так и подмывало пойти и выпить. Но блин я ж в апреле больше не пью. Да и вообще не пью по стрессам. Что теперь, пойти наперекор всем своим правилам? А потом что, по каждому чиху срываться? Этож очень прилипчиво, пить от стрессов .
Уж лучше использовать успокоительное лекарства, чем алкоголь. Не спорю, алкоголь расслабит и успокоит и сделает всё покуй. Но ведь проблема то не решается от этого. Происходит просто убегание в бутылку и вскоре становится это всё привычным образом жизни. Проходили это, знаем.
КУ это сила. Особенно когда это осознанное КУ, а не спонтанное, как например у Комсорга.
 
Не собирался отмечать, а вышло что формально отметил годовщину развязки. Хотя повод был совсем иной, психанул малость. Т.е. выпил от стресса.
От стресса надо пить совсем другой продукт. Амброзия только для белых 😊
 
У меня вчера был стресс, сильный эмоциональный срыв. И я бы выпил, если бы не КУ.
Меня так и подмывало пойти и выпить. Но блин я ж в апреле больше не пью. Да и вообще не пью по стрессам. Что теперь, пойти наперекор всем своим правилам? А потом что, по каждому чиху срываться? Этож очень прилипчиво, пить от стрессов .
Уж лучше использовать успокоительное лекарства, чем алкоголь. Не спорю, алкоголь расслабит и успокоит и сделает всё покуй. Но ведь проблема то не решается от этого. Происходит просто убегание в бутылку и вскоре становится это всё привычным образом жизни. Проходили это, знаем.
КУ это сила. Особенно когда это осознанное КУ, а не спонтанное, как например у Комсорга.
Когда такой стресс надо кому-нибудь вслух рассказать об этом. Это важно. И это работает на 100% - проверено на личном опыте 😇🙏
Если некому рассказать - звони мне...
 
Назад
Сверху Снизу