Дайте совет по сну

Держусь на 0.25 перед сном. Не сказал бы что это можно назвать квасить, за 2 глотка выпил и спать. Как дальше спрыгивать пока что хз.
Это не катастрофа, но ты на крючке. Ну попробуй на 0.2 перейти)
 
Спасибо большое! Уже не актуально, слава богу, сон в норму пришел. Засыпаю нормально и просыпаюсь чуть до будильника. По 6-8 часов стабильно несколько дней сплю уже
Почему, алкашам проблемы со сном всегда актуальны, ты запоминай или запиши)

Сейчас у тебя по постам стандартные последствия выхода из запоя малой кровью - первые недели три море сил, желание жить, работать, общаться, тренироваться и учиться. Эйфория, потому что маятник качнулся в противоположную сторону от депрессняка и безнадеги похмелья. Тебе ещё и каждый день лучше становится, потому что тело восстанавливается. Это пройдёт, это у всех так.

Сложнее когда пойдёт скука, лень и апатия.
 
Сегодня вообще ночью выдал: лег спать, проснулся с криком сразу же от того, что на меня летит черт. Открываю глаза, а он все еще здесь, я одеялом смахнул, тот пропал. Отец посчитал, что это все, белка. По утру почитал форум и понял, что это не белка а просто кошмар, успокоил батю, тем более 5 день осилил. Купил себе витамины B, магний, пустырник в таблетках.
Интересно почему многим такая дьявольщина снится, и где мы берём эти образы? Мне тоже демоны снились и после пробуждения прям рядом были, пока не смахнешь.

Я на счёт сна перепробовал всякого, 5htp, мелатонин, цитрат магния, сейчас вот валериану пью. Из всего что помогло это мелатонин (мне мелаксен нравился) и вот сейчас валериана хорошо расслабляет, прям зевать начинаю, но нужна большая дозировка, простые аптечные по 10 г не помогут.
 
Сейчас у тебя по постам стандартные последствия выхода из запоя малой кровью - первые недели три море сил, желание жить, работать, общаться, тренироваться и учиться. Эйфория, потому что маятник качнулся в противоположную сторону от депрессняка и безнадеги похмелья. Тебе ещё и каждый день лучше становится, потому что тело восстанавливается. Это пройдёт, это у всех так.

Сложнее когда пойдёт скука, лень и апатия.
Согласен с каждым словом. Последние свои сообщения я тоже писал как раз про это. И да, я дошел до апатии, что там следующее на очереди?)
 
Почему, алкашам проблемы со сном всегда актуальны, ты запоминай или запиши)

Сейчас у тебя по постам стандартные последствия выхода из запоя малой кровью - первые недели три море сил, желание жить, работать, общаться, тренироваться и учиться. Эйфория, потому что маятник качнулся в противоположную сторону от депрессняка и безнадеги похмелья. Тебе ещё и каждый день лучше становится, потому что тело восстанавливается. Это пройдёт, это у всех так.

Сложнее когда пойдёт скука, лень и апатия.
И как потом с апатией бороться? Посоветуйте на опыте. У меня с начала употребления не было такого срока трезвочти, как у вас на счетчике)
 
И как потом с апатией бороться?
Мы ни с кем и ни с чем не боремся (цы)
Апатию нужно будет прожить, получить новый опыт и жить с ним дальше. Переключиться на действия и, к примеру, сделать 3 добрых дела.
А вообще проблемы нужно решать по мере поступления, это значит не жить ожиданиями, предубеждениями.
 
И как потом с апатией бороться? Посоветуйте на опыте.
Никак) Просто терпеть и ждать пока пройдёт, не забрасывать при этом дела.

Вот хороший комикс про это.
Бороться также, как и делать всё другое в жизни - дисциплиной, к сожалению. Если ждать и надеяться на мотивацию, вдохновение или силы, вдолгую ничего не получится.

Верить в себя) Сколько бы рецептов АА, терапии, кодировок, таблеток, дневников Шичко, Алленов Карров не прошёл, не надо надеяться, что в результате вечером в пятницу мимо винного отдела в супермаркете будет проходить какой-то другой, новый человек, а не ты. И тебе же придётся посмотреть на витрины, подумать и решить "ну его на*ер".
 

Вложения

  • impostorcomics-Комиксы-мотивация-дисциплина-4955822.jpeg
    impostorcomics-Комиксы-мотивация-дисциплина-4955822.jpeg
    75.3 KB · Просмотры: 15
Брат, 1 в 1, только мне 22 ну и вся история лет с 14. Вот сейчас не могу уснуть никак которые сутки на сухую. Мелатонин с доксиламином уже мешал - все равно беда. Вот сегодня и зарегался про сон почитать.
 
Никак) Просто терпеть и ждать пока пройдёт, не забрасывать при этом дела.

Вот хороший комикс про это.
Бороться также, как и делать всё другое в жизни - дисциплиной, к сожалению. Если ждать и надеяться на мотивацию, вдохновение или силы, вдолгую ничего не получится.

Верить в себя) Сколько бы рецептов АА, терапии, кодировок, таблеток, дневников Шичко, Алленов Карров не прошёл, не надо надеяться, что в результате вечером в пятницу мимо винного отдела в супермаркете будет проходить какой-то другой, новый человек, а не ты. И тебе же придётся посмотреть на витрины, подумать и решить "ну его на*ер".
Один из самых стоящих советов, спасибо!
 
Брат, 1 в 1, только мне 22 ну и вся история лет с 14. Вот сейчас не могу уснуть никак которые сутки на сухую. Мелатонин с доксиламином уже мешал - все равно беда. Вот сегодня и зарегался про сон почитать.
Я сам очень сильно переживал, сна не было вообще почти. Особенно 3-4 сутки. Потом помаленьку в норму пришло, сейчас все хорошо
 
Не знаю, накрутил себе или реально начался период апатии и прочего. Позавчера сильно накрыла безнадега какая-то, хорошо что люди рядом есть, смогли занять и развлечь. Ночь уснуть не смог, весь в мыслях, но нашел способ отвлечься. Весь последующий день не спал и был с людьми, помогал кому нужно, в кино ходил, катался, вечером вырубился и проспал 12 часов.

Встал утром, выправил режим, а то последние дни ложился под утро и вставал под вечер. Ничего делать не хочется, но сегодня пятница, потом выходные - нужно работать, для такси это самый сенокос. Когда в процессе - гораздо лучше, чем просто лежать, грустить, плевать в потолок. Поэтому через "не хочу" заставляю себя делать что-то.

Кстати, аппетит урезался, стал просто хорошим. А то больше недели ел как конь, веса чутка набрал. По два обеда, по два ужина)))
В целом нормально, тяга иногда просыпается, особенно когда остаюсь один. Опять же, это к правилу HALT. Ужасы отходов будто бы помаленьку начали забываться, но перечитываю в такие моменты ужасы похмелья. На данный момент я сильнее тяги, посмотрим, что будет дальше, форум не бросаю.
 
Кстати, аппетит урезался, стал просто хорошим. А то больше недели ел как конь, веса чутка набрал. По два обеда, по два ужина)))
В целом нормально, тяга иногда просыпается, особенно когда остаюсь один. Опять же, это к правилу HALT. Ужасы отходов будто бы помаленьку начали забываться, но перечитываю в такие моменты ужасы похмелья. На данный момент я сильнее тяги, посмотрим, что будет дальше, форум не бросаю.
Лучше жрать, чем бухать :old:
 
Ну кстати, про 3-4 дни все верно написал, потом легче стало)
Как сейчас? У меня началось такое, что спать могу, но подолгу будто не хочется ложиться. Хочется поиграть, посмотреть что-то, поработать, хоть от чего-то удовольствие получить. Видимо, мозг кайфариков требует)

А так почти месяц позади, для меня рекорд! Пока полет нормальный. Мысли и тяга бывает, но как писали выше - дисциплина
 
Как сейчас? У меня началось такое, что спать могу, но подолгу будто не хочется ложиться. Хочется поиграть, посмотреть что-то, поработать, хоть от чего-то удовольствие получить. Видимо, мозг кайфариков требует)

А так почти месяц позади, для меня рекорд! Пока полет нормальный. Мысли и тяга бывает, но как писали выше - дисциплина
Не заходил сюда, но дата не сдвинулась, тоже иду на рекорд 12-13 числа будет как раз месяц, в принципе уже не чувствую проблемы, но иногда подумываю о том, чтобы пивка попить. Сейчас все разгребаю, дак времени нет, наверное еще и это помогает.
 
Как сейчас? У меня началось такое, что спать могу, но подолгу будто не хочется ложиться. Хочется поиграть, посмотреть что-то, поработать, хоть от чего-то удовольствие получить. Видимо, мозг кайфариков требует)

А так почти месяц позади, для меня рекорд! Пока полет нормальный. Мысли и тяга бывает, но как писали выше - дисциплина
А сон стал крепкий, хороший, если дел нет, могу весь день проспать хотя ночь спал, просыпаться раз в полтора часа на 10 минут в течение дня и ложиться обратно, если надо вставать, встаю без проблем
 
@ilyad, правильно че, пивком месяц трезвости полирнуть :CRAZY:
не туда куда-то идут твои мысли
Нет, нет, я не об этом, просто вечером иногда хочется после работы с учебой, но это мысль как возникнет так и уйдет куда-то, просто проскакивает)
 
А сон стал крепкий, хороший, если дел нет, могу весь день проспать хотя ночь спал, просыпаться раз в полтора часа на 10 минут в течение дня и ложиться обратно, если надо вставать, встаю без проблем
Та же история, волю дай - хоть полсуток просплю
 
Всем привет! Решил бросить пить, в кратце расскажу историю. Мне 23, так или иначе употребляю лет с 16, после 21 началось ЕУ с редкими слабыми запоями по нескольку дней (раз 5 за год примерно).
Впервые столкнулся с капельницей в феврале этого года.
После этого было два-три запоя легких, всегда выходил насухую

Последний, самый серьезный запой случился недавно, длился 10 дней. Водка (доходило до литра в день), если очнусь ночью - за крепким пивом в ночнушку ближайшую, чтобы отключиться до дня. Ноги пару раз не хотели слушаться, рвота желчью, тело воняет гнилью, всего шугаюсь, депра, голова как наковальня, сердце выпрыгивает - все как положено.

Вытаскивать начал отец - перевез к себе присматривать. Я отходил немного до состояния нормальной речи и ходьбы, дожидался вечера и догонялся, чтобы уснуть. Понял, что продолжаться так не может, принял решение выходить и завязывать, таких запоев у меня еще не было и повторять не хочу.
Два дня в адовом коматозе, звуковые глюки, рвота, все болит, безнадега, кроме воды не лезет ничего. Худо-бедно расходился, сейчас пятый день, нормально ем, контактирую с людьми, дела делаю через силу, но до сих пор нет нормального сна. Пару раз за 5 дней часа по 2-3 поспал, остальное все дремы по 15 минут с вздрагиваниями.

Сегодня вообще ночью выдал: лег спать, проснулся с криком сразу же от того, что на меня летит черт. Открываю глаза, а он все еще здесь, я одеялом смахнул, тот пропал. Отец посчитал, что это все, белка. По утру почитал форум и понял, что это не белка а просто кошмар, успокоил батю, тем более 5 день осилил. Купил себе витамины B, магний, пустырник в таблетках.

Моя история ерунда относительно того, что тут есть на форумах. Но совет знатокам, как нормализовать сон? За 5 суток от силы часов 8 поспал, как ложусь - не проваливаюсь в сон нивкакую, а если получается - кошмар будит и удушье будто какое. Что делать и долго ли я так протяну? Или организм свое возьмет? Начинаю переживать. В остальном самочувствие уже норм, справился, вроде. Глаза липнут, но не выключает никак. Заранее спасибо, прошу без смеха, стаж не большой все же
Мне валерьянка в таблетках помогает, только не жёлтые надо брать, а зелёные они сонные. Ещё я как то на озоне заказывала желейные мармеладки с мелатонином, по две штуки и через минут 15 спокойной ночи:) выздоравливай.
 
Назад
Сверху Снизу