Как быть …

Ты спросил что делать, тебе предложили книжку почитать. Что не так?
Обижиный ты
Я ж тебе написала выше, если не можешь читать не читай, переломайся, перетерпи или топай к врачу за фармой, местный юмор ты пока не оценишь, ну да это не страшно
да это не юмор . Новый год на носу … тяжело
 
Обижиный ты

да это не юмор . Новый год на носу … тяжело
Харэ уже гундеть и соплями утираться. Кури форум и узнаешь чо делать надо. То ему не так и это ему не эдак.
А обиженный на всех ты как раз. То не дали. это не так сказали. В тряпку то не превращайся.
 
@Smackdown, тяжело потому что ты хочешь выпить, с одной стороны, с другой понимаешь что уйдешь в запой и потом будет хреново и так по кругу. Чтобы разорвать этот круг надо перестать пить, сначала на зубах, дальше подскажем. Другого способа нет. Новый год тут вообще не при чем.
 
Харэ уже гундеть и соплями утираться. Кури форум и узнаешь чо делать надо. То ему не так и это ему не эдак.
А обиженный на всех ты как раз. То не дали. это не так сказали. В тряпку то не превращайся.
Хамло ты
 
Новый год на носу … тяжело
А кому сейчас легко? Даже на трезвую голову.

Волшебной таблетки нет. Для начала надо остановиться, причём здесь и сейчас.
Книги можно и аудио, но ещё неплохо видео. Отвлечёт, напитает информацией.

Ну и #мёдчайлимон на НГ, как раз к Рождеству начнёшь в себя приходить.

Либо пропейся, пока ходить под себя не начнёшь и музыку из розеток слушать, если НГ важно отмечать традиционно со звоном бокалов и бульканьем бутылок. Расплата будет за каждый день запоя, причём чем дальше, тем тяжелее. Поэтому ты на развилке начала большого и интересного пути.
 
Дело то не в том, какой я, а в том, что в тебе сейчас алкаха говорит.
Я пришел за помощью ! Вы уже так скажем в стабильном состоянии , дай бог Вам здоровья ! Начинаете , палки в колеса вставлять… Вы забились просто , как тяжело из начально … Не хочешь , не ешь ? Не хочешь не делай ! Поэтому и пришел сюда , что хочу , а состояние и последствия не позволяют , и к людям отношусь с уважением , спасибо за комментарии !
 
Я пришел за помощью ! Вы уже так скажем в стабильном состоянии , дай бог Вам здоровья ! Начинаете , палки в колеса вставлять… Вы забились просто , как тяжело из начально … Не хочешь , не ешь ? Не хочешь не делай ! Поэтому и пришел сюда , что хочу , а состояние и последствия не позволяют , и к людям отношусь с уважением , спасибо за комментарии !
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я пришел за помощью ! Вы уже так скажем в стабильном состоянии , дай бог Вам здоровья ! Начинаете , палки в колеса вставлять… Вы забились просто , как тяжело из начально … Не хочешь , не ешь ? Не хочешь не делай ! Поэтому и пришел сюда , что хочу , а состояние и последствия не позволяют , и к людям отношусь с уважением , спасибо за комментарии !
Держи помощь и поддержку! Двигай к трезвости маленькими шагами. Каждый день давай себе зарок "Сегодня трезвый" и строго следуй ему. Главное отметать любые торги.
 
А кому сейчас легко? Даже на трезвую голову.

Волшебной таблетки нет. Для начала надо остановиться, причём здесь и сейчас.
Книги можно и аудио, но ещё неплохо видео. Отвлечёт, напитает информацией.

Ну и #мёдчайлимон на НГ, как раз к Рождеству начнёшь в себя приходить.

Либо пропейся, пока ходить под себя не начнёшь и музыку из розеток слушать, если НГ важно отмечать традиционно со звоном бокалов и бульканьем бутылок. Расплата будет за каждый день запоя, причём чем дальше, тем тяжелее. Поэтому ты на развилке начала большого и интересного пути.

Держи помощь и поддержку! Двигай к трезвости маленькими шагами. Каждый день давай себе зарок "Сегодня трезвый" и строго следуй ему. Главное отметать любые торги.
От души 🤗
 
А кому сейчас легко? Даже на трезвую голову.

Волшебной таблетки нет. Для начала надо остановиться, причём здесь и сейчас.
Книги можно и аудио, но ещё неплохо видео. Отвлечёт, напитает информацией.

Ну и #мёдчайлимон на НГ, как раз к Рождеству начнёшь в себя приходить.

Либо пропейся, пока ходить под себя не начнёшь и музыку из розеток слушать, если НГ важно отмечать традиционно со звоном бокалов и бульканьем бутылок. Расплата будет за каждый день запоя, причём чем дальше, тем тяжелее. Поэтому ты на развилке начала большого и интересного пути.
У меня колонка JBL есть , из розеток музыку не слушаю ) завязывай с такими делами 😊
 
Всех с Наступающим ! Ребят такой вопрос . Надоело бухать , ситуация такая . Запой 7-10 дней пью пиво 4-5 литров , утром не опохмеляюсь.
Начинаю отходить ( самая страшное бессонница )
Как себе помощь в первые дни при бессоннице ?
Отхожу , первый дни до 5 дней , как ни странно есть мотивация , даже настроение более менее хорошое , хочется что-то делать…
Но тут самое интересное . После 10 дня , начинается жесткая апатия , ничего не хочется , состояние выйти в окно … все бесит .
Кстати тяги прямо сильной нет … но все ровно мысли сходить в магазин … Посоветуйте , что в этот период делать ? Кто как справляется ? И как долго обычно так накрывает ? Благодарю
Привет.
Было у меня два варианта отходняков.
1. С понижением дозы, затем завязка. Полудрёма у телевизора с пингвинами по Дискавери, литры воды, молока, бульона. Пот, вонь. В голове загоны, тараканы, шугняки. Отходняк неделю, две. Рожа красная, повышенный пульс, всё бесит, ничего не радует. Через две недели - новый запой.
2. Очнувшись от пьяной комы, чуть придя в себя, начав соображать, ещё пьяный. Я почувствовал, что больше не могу так жить. Хочу изменить что-то. Позвонил, договорился о встречи, и шатаясь поплелся на собрание трезвых алкашей. Сказали, читай. Я начал читать. Сказали, слушай молча. Я молчал и слушал. Сказали, приходи завтра. Я пришел. Очень не хотел, но пришел. Я почти ничего не понимал из того, что читал и слышал.
Но, Я читал и слушал. Я хотел изменить свою жизнь.
Как оказалось, надо было изменить себя.
 
Да все там были. Будет твердое желание выбраться- выберешься. Главное не смотри назад, не жалей об ушедшем кайфе. Учись жить трезво и создавай новые трезвые традиции. Победить алкогольную одержимость можно, нужно терпение, желание выбраться и трезвые мысли. Очищай голову от алкогольного мусора, который накопил за всю свою жизнь.
 
У меня колонка JBL есть , из розеток музыку не слушаю ) завязывай с такими

Привет.
Было у меня два варианта отходняков.
1. С понижением дозы, затем завязка. Полудрёма у телевизора с пингвинами по Дискавери, литры воды, молока, бульона. Пот, вонь. В голове загоны, тараканы, шугняки. Отходняк неделю, две. Рожа красная, повышенный пульс, всё бесит, ничего не радует. Через две недели - новый запой.
2. Очнувшись от пьяной комы, чуть придя в себя, начав соображать, ещё пьяный. Я почувствовал, что больше не могу так жить. Хочу изменить что-то. Позвонил, договорился о встречи, и шатаясь поплелся на собрание трезвых алкашей. Сказали, читай. Я начал читать. Сказали, слушай молча. Я молчал и слушал. Сказали, приходи завтра. Я пришел. Очень не хотел, но пришел. Я почти ничего не понимал из того, что читал и слышал.
Но, Я читал и слушал. Я хотел изменить свою жизнь.
Как оказалось, надо было изменить себя.
Спасибо ! 🙏
 
Вопрос . Про пот 😥 , принимаю душ ежедневно , тем более не пью так сильно , ( трезвый около 10 дней )чтобы день с ночью путать , но запах как будто в душ не ходил …
 
За что?
Я не поддерживаю и не подбадриваю.
Я написал тебе, что делал то что было полезно. Что говорили мне другие, а не то, что мне хотелось, думалось, мечталось.
 
Привет, ТС!
Как Новый Год планируется? С семьей, с друзьями или еще как?
 
Вопрос . Про пот 😥 , принимаю душ ежедневно , тем более не пью так сильно , ( трезвый около 10 дней )чтобы день с ночью путать , но запах как будто в душ не ходил …
Пот - не самое страшное в жизни. Читай потихоньку, что тебе рекомендовали. Тебе сейчас нужно получить информацию об алкоголизме, что это такое, с чем едят и что делать дальше. Если 10 дней не пьешь, значит голова уже работает. Форум читай, если сконцентрироваться на книгах пока не можешь.
 
Вопрос . Про пот 😥 , принимаю душ ежедневно , тем более не пью так сильно , ( трезвый около 10 дней )чтобы день с ночью путать , но запах как будто в душ не ходил …
Привет. Это нормально и хорошо. Через кожу вместе с потом выходят алкотоксины из организма. Срок у тебя маленький, поэтому и это тоже пройдет, всему своё время. Пей больше воды. Моя поддержка, удачи!
 
Всех с Наступающим ! Ребят такой вопрос . Надоело бухать , ситуация такая . Запой 7-10 дней пью пиво 4-5 литров , утром не опохмеляюсь.
Начинаю отходить ( самая страшное бессонница )
Как себе помощь в первые дни при бессоннице ?
Отхожу , первый дни до 5 дней , как ни странно есть мотивация , даже настроение более менее хорошое , хочется что-то делать…
Но тут самое интересное . После 10 дня , начинается жесткая апатия , ничего не хочется , состояние выйти в окно … все бесит .
Кстати тяги прямо сильной нет … но все ровно мысли сходить в магазин … Посоветуйте , что в этот период делать ? Кто как справляется ? И как долго обычно так накрывает ? Благодарю
Сколько тебе лет? Один живешь?
 
Назад
Сверху Снизу