Белочка и унылая жизнь без алкоголя

Привет ребят, в общем месяца два назад я ушел в запой. Пил каждый день по черному, по литру водки в день примерно на протяжении 20-25 дней. Все началось с того что получил зарплату и напились с другом, ну собственно все эти дни он мне и поставлял алкоголь ибо до магазина я дойти сам не мог. Первая неделя еще как то более менее проходила а вот потом началось. Мне элементарно не встать с кровати, все вокруг плывет, пил уже без стакана, рядом с кроватью нащупывал бутылку и просто заливал в себя и отрубался. Как кончалось звонил пьяный другу он и приносил сразу 3 - 4 бутылки литровых водки. Собственно в таком состоянии я провел следующие 2 недели. С кровати вставал разве что в туалет, ноги болели просто жуть что не встать было почти. Не ел не чего эти 2 недели, не считая того что картошку брал ополоснул под краном и так прям съел. В общем жесть. Решил что с меня достаточно и стал отходить с этого дела. Тут началось самое интересное. В первый и второй день постоянно кого то слышал под окном, уснуть не мог совсем, закрываю глаза и буквально через секунду как будто бы во сне. Типо идет дождь на улице, гроза молния, открывается окно и забегает кот мой которого я не видел уже с год примерно. И это всего через секунду как закрыл глаза. Резко очухиваюсь, вина улице солнце, не дождя не грома не кота и окно закрыто. В общем отходил дней 5 примерно. И вот я уже не пью совсем около 1.5 месяца, жизнь стала унылым г@вном. Не чего нехочется делать, не хочется не с кем общаться, настроение хуже некуда, и так изо дня в день. Пил корвалол дней 5 примерно как антидеприсант сразу 70 капель и спать. В общем не жизнь а сплошная тоска настала. У кого бывало такое? Как перебороли себя? И вообще сколько по времени длится этот переиод? И проходит ли такой период? Я в полном замешательстве, смотрю постоянно какие то фильмы, ибо больше делать не хочу не чего, даже когда мне звонит кто то мне даже не интересно кто это и не беру трубку, полная аппатия. Поделитесь своим мнением может было у кого так, или же знаете тех у кого так было
Та же хрень иногда, но со стажем трезвости чуть больше года. Но и выпить не хочу. Причина по моему мнению - есть в чем-то сильная неудовлетворённость - личным, финансами или др. И ты это ощущаешь во всем спектре, без смазывания и удаления как это было под алко. Особенно когда ты изменить не можешь, либо меняешь, работаешь над собой, стараешься, из кожи вон лезешь, а результат - хрен там, по мордам чувством несправедливости и бессилия, раз, второй,...пятисотый и тд. После ничего уже не хочешь, идет разочарование в жизни, развивается уныние, апатия. Это лично я говорю за себя, кто-то может испытывает тоже подобное. Не говорю, что в этом живу долго, но отметила, что первые полгода как раз наоборот было очень даже хорошо, потом ещё полгода 50/50 с постепенным приплюсом в сторону дерьмового чувства, и вот после года, конкретно до сейчас, мрак сгустился до 90 + проц.. И фигня в том, что это нужно ещё скрывать для окружения, домочадцев, натягивать маску - все ок. Честно, так хочется научиться снова смеяться от души, не загоняться проблемами, радоваться наступившему дню.. Такое ощущение, что мои позитивные эмоции и мысли разворовываются. Так что я тебя прекрасно понимаю. Возможно, кризис после отмены, хотя у меня то и алкостаж невелик, за всю жизнь один год бухича. Когда придет радость от бытия, не, уже неинтересно. Сюрприз будет) К врачу за помощью наверное пора. Может антидепрессанты нужны...
 
Последнее редактирование:
Та же хрень иногда, но со стажем трезвости чуть больше года. Но и выпить не хочу. Причина по моему мнению - есть в чем-то сильная неудовлетворённость - личным, финансами или др. И ты это ощущаешь во всем спектре, без смазывания и удаления как это было под алко. Особенно когда ты изменить не можешь, либо меняешь, работаешь над собой, стараешься, из кожи вон лезешь, а результат - хрен там, по мордам чувством несправедливости и бессилия, раз, второй,...пятисотый и тд. После ничего уже не хочешь, идет разочарование в жизни, развивается уныние, апатия. Это лично я говорю за себя, кто-то может испытывает тоже подобное. Не говорю, что в этом живу долго, но отметила, что первые полгода как раз наоборот было очень даже хорошо, потом ещё полгода 50/50 с постепенным приплюсом в сторону дерьмового чувства, и вот после года, конкретно до сейчас, мрак сгустился до 90 + проц.. И фигня в том, что это нужно ещё скрывать для окружения, домочадцев, натягивать маску - все ок. Честно, так хочется научиться снова смеяться от души, не загоняться проблемами, радоваться наступившему дню.. Такое ощущение, что мои позитивные эмоции и мысли разворовываются. Так что я тебя прекрасно понимаю. Возможно, кризис после отмены, хотя у меня то и алкостаж невелик, за всю жизнь один год бухича. Когда придет радость от бытия, не, уже неинтересно. Сюрприз будет) К врачу за помощью наверное пора. Может антидепрессанты нужны...
Просто бухло было лекарством для души, к которому случилось привыкание, и оно стало калечить а не лечить. Бухло ты перестала употреблять, но то, что ты им заливала никуда не делось. Мне программа АА помогает с этим. Можно наверное фармой придушить, но это лечение симтомов, а не причины кмк...
Пы. Сы. В твоём случае Ал Анон ближе. Я на правах сына алкоголика захаживаю - душевно и познавательно для меня.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу