Праздники алкашей

Подведем итоги.
Поход в зал. Сам
Дача, баня. Сам
Рыбалка. Сам
В театр наверное сгоняю, тыщу лет не был, может зайдет. С семьей
Кинотеатр. С семьей
На лыжи наверное свожу семью, может не захотят в туалет 🤣
Думаю машину может купить другую, а то моя старушка уже устала 😩 Но что-то не вяжется с финансами, в ремонт и обстановку слишком много улетает.

Электронную книгу решил прикупить, может зайдет чтение.
 
Кстати еду вчера за книгой и какая-то грусть нашла. Вся эта праздничная суета, все куда-то бегут, спешат, а мне спешить некуда, почему-то всплыло в памяти, что вот он праздник уже почти и в то время, когда я пил я бы сейчас за пивком заехал да начал, утром бы проснулся опухший, с перегаром, попрощался бы сходил в гараж с машиной (традиция у меня такая, желаю машине не ломаться и не подводить каждый новый год 31 🤣) и иду домой. Взял бы пивка, снег бы почистил, да домой пивка набрал бы. И что-то как стремно стало, что я так жил. Пробухать все новогодние праздники это же так стремно и доказал себе, что выпить пару рюмок шампанского не очень идея и это лишь возврат обратно, что через месяц-два я снова буду стоять по вечерам за пивом в магазине. Вариант с ку явно не мой. Так что все спокойно, настрой не пить утвержден.
 
Что читать будешь?
Пока скачал первое, что попалось, корнегги "как перестать беспокоиться", вчера читал, пол книги залетело.
Жду рекомендаций чего почитать. Думал с классики начать, освежить школьную программу 😁
 
Кстати еду вчера за книгой и какая-то грусть нашла.
Трезвый Новый Год - это прям хорошая мотивация на будущее, я считаю. У меня не грусть, а скорее
уверенность и позитив. Наконец-то перестал заниматься ерундой.
 
Трезвый Новый Год - это прям хорошая мотивация на будущее, я считаю. У меня не грусть, а скорее
уверенность и позитив. Наконец-то перестал заниматься ерундой.
Да у меня всегда почему-то какое-то угнетенное состояние в праздники, коими я считаю новый год и день рождения. Нет никакой радости, наоборот наверное ждешь чего-то судьбоносного наверное, а его нет и я ведь все осознаю, что ничего не будет, что это обычный день, но где-то в подсознании наверное все же есть и становится грустно, что это обычный день, а не праздник.
 
Пока скачал первое, что попалось, корнегги "как перестать беспокоиться", вчера читал, пол книги залетело.
Жду рекомендаций чего почитать. Думал с классики начать, освежить школьную программу 😁
если хочешь с классики, попробуй начать с Бунина "Тёмные аллеи", это сборник рассказов
достаточно легко, при этом красивый язык, образы хорошо раскрывает, ёмко
мне очень
 
если хочешь с классики, попробуй начать с Бунина "Тёмные аллеи", это сборник рассказов
достаточно легко, при этом красивый язык, образы хорошо раскрывает, ёмко
мне очень
Или Джон Ячменное Зерно :)))) Хорошо раскрывает)
 
Пока скачал первое, что попалось, корнегги "как перестать беспокоиться", вчера читал, пол книги залетело.
Жду рекомендаций чего почитать. Думал с классики начать, освежить школьную программу 😁
Это ты читаешь"Как перестать беспокоиться и начать жить". Попробуй еще "Как оказывать влияние на людей, выступая публично". И да: если тебе достался лимон, сделай из него лимонад (с) Д. Карнеги)
 
если хочешь с классики
Я не знаю чего хочу пока, хочу просто читать, повышать свой словарный запас, учиться чему-то новому, анализировать и изучать психологию, только не всякие детективы и сопливые книги про любовь, хочется после прочтения чтоб был эффект любой, а не просто убил время. Как-то так.
Недавно был в книжном магазине, хотел прикупить пару книг, но посмотрел цены, одна книга около тысячи, поэтому и купил электронную, думаю более экономно выйдет.
Так вот там молодая пара стояла и общались, и девушка так с чувством, красочно и продолжительно рассказывала повествование своему спутнику, без всяких слов паразитов и задержек, запинок, что мне приятно прям стало и завидно, что она так умеет выражать свои мысли. Ораторские навыки все же искусство.
 
Еще "Мартин Иден", если не читал. Дж. Лондон.
"Время не ждет" — тоже Дж. Лондон.
"Мы— славяне" (энциклопедия) — М. Семенова.
"Повести древних лет" — не помню автор (приключения, история).
Еще что вспомню — напишу)))

П.С. Удобная книжка? Сколько стоит? Тоже хочу купить.
 
Я не знаю чего хочу пока, хочу просто читать, повышать свой словарный запас, учиться чему-то новому, анализировать и изучать психологию, только не всякие детективы и сопливые книги про любовь, хочется после прочтения чтоб был эффект любой, а не просто убил время. Как-то так.
Ну не все, где про любовь — фигня. ТОчнее, почти в каждом произведении есть про любовь, в том числе и в таких совсем уж серьезных как "Живые и мертвые", "Три товарища". Так или иначе. Ну и детективы отнюдь не все плохи. Я, конечно, не про Донцову и иже с ней и не про всякое "он направил свой пылающий жезл в ее страждущее лоно..." :-D :-D :-D ТЬфу, пля, пишут они, а стыдно мне :-D:-D
 
Еще "Мартин Иден", если не читал. Дж. Лондон.
"Время не ждет" — тоже Дж. Лондон.
"Мы— славяне" (энциклопедия) — М. Семенова.
"Повести древних лет" — не помню автор (приключения, история).
Еще что вспомню — напишу)))

П.С. Удобная книжка? Сколько стоит? Тоже хочу купить.
Записал. Я вообще мало что читал, все как-то некогда было, всю жизнь. Школьная программа, мастер и маргарита (любимое произведение) недавно перечитал, "По ком звонит колокол" Хэмингуэя недавно прочел, а так больше и не вспомню.

Ну а по книге, в принципе мне понравилась, удобная, можно кнопками листать, можно сенсором, я искал с подсветкой экрана, чтоб перед сном читать. Всеядная вроде как пишут, т.е. все форматы берет, ну а по диагонали самое то, хотел большую, но поверьел в магазине в руках и подумал, что слишком большая неудобно. По цена/качество думаю лучший вариант взял.
 
Я не знаю чего хочу пока, хочу просто читать, повышать свой словарный запас, учиться чему-то новому, анализировать и изучать психологию,
Тогда надо начинать не с манипуляций другими людьми, а с себя любимого, а то будет получаться криво или вообще опасно. Начинать со своего мировоззрения, личной психотерапии.
 
Назад
Сверху Снизу