Праздники алкашей

Тогда надо начинать не с манипуляций другими людьми, а с себя любимого, а то будет получаться криво или вообще опасно. Начинать со своего мировоззрения, личной психотерапии.
А вот это прям в точку, хочу изменить в себе некоторые черты и ведь умом понимаю, что они плохие, но вот такой я и как изменить это я не понимаю. Как-то бы сломать себя и заново пытаться выстроить по новой, но старый уже видимо для этого слома.
 
А вот это прям в точку, хочу изменить в себе некоторые черты и ведь умом понимаю, что они плохие, но вот такой я и как изменить это я не понимаю. Как-то бы сломать себя и заново пытаться выстроить по новой, но старый уже видимо для этого слома.
Отказ от выпивки - ключик ко многому. Кто справился - тот и другие аспекты способен пошатать.
 
А вот это прям в точку, хочу изменить в себе некоторые черты и ведь умом понимаю, что они плохие, но вот такой я и как изменить это я не понимаю. Как-то бы сломать себя и заново пытаться выстроить по новой, но старый уже видимо для этого слома.
Сломать "некоторые черты", которые не нравятся, не получиться, да и не нужно. Уметь с этим жить в ладе с собой и окружающим миром - вот хорошая задача.
 
Всё как у собаки Павлова. Включают лампочку, будут кормить, повышается слюноотделение. Вот и у нас, включают гирлянды и рефлекс сработал. Спасает, что кроме рефлекса у человека ещё и разум бывает. У меня тоже это первый НГ будет трезвым, слюнка по привычке выделяться сильнее стала. Но я же не собака Павлова...
 
Да нет, не требует. Просто потом вкрадчивые разговоры, что ты нас бросил. Намеки, что на стороне кто-то есть и прочее. Повторюсь, но вот зима, холодно, мне пофигу, я сибиряк. Задумал в баню на дачу. Туалет у меня там на улице пока, а так тепло, печь затопил и нормально, даже в -35 жил там. Приезжаю, печку затопил и погнал лопатой снег чистить, пока до бани, до туалета почистил, баню затопил, дом уже прогревается и можно присесть чая попить. Моя же не поедет потому что изнеженые, как это в туалет на улице ходить, отмерзнет все. А из бани в снег, да ну его, заболеет сразу. Ребенку такие поездки нафиг не нужны. Короче даже смысла нет предлагать, я все знаю наперед. Не довелось как-то на рыбалке зимней побывать, вот собираюсь, взять ее с собой, опять тоже самое, а где в туалет (у меня у самого ощущение, что им только туалет нужен 😂), холодно и пр.
Шашлыки пожарить? Ну можно на край около гаража, ну а по итогу я жарить буду, она в гараже сидеть, если на природу поехать, тоже самое, я жарить, они в машине, не дай бог замерзнут.
Ну и по аналогии вксь отдых на природе туда же, снегоходы, лыжи, коньки.
В кино сходить, да смотреть нечего, я уже наверное усе фильмы пересмотрел, благо бывают времена свободные и залипаешь в телеке.
Я же сказал, увлечения у нас разные, мне пофиг, я сам себе хороший друг, но вот эти украдчивые намеки, что мне без них хорошо меня бесят ужасно. Нахер мне такая совместная жизнь, дедать то, что я не хочу и вечно быть рядом. Людям надо отдыхать друг от друга.
Я вот и думаю грешным делом, что может быть я и бухал, чтоб просто быть хорошим для семьи и сидеть смотреть друг на друга сутками. 🤔
Из иронии судьбы, зачем вам идти в баню, у вас что дома ванной нет.) хочется в баню за город, надо ехать. Не умеют у нас люди отдыхать, праздники за скуку принимают. А это возможность отдохнуть и перезагрузиться как хочется. Если на душе комфортно, нечего запивать. А родные поймут. Если им не приятнее было видеть алкоголика. Я вот одна с дочкой справляю, в новой квартире. Хотя мой мужчина сказал заеду и заберу вас в компанию, в свою семью, где дети, родители и много пьют. А я не хочу, отмазалась что хочу в новой квартире справить. И мне очень хорошо. Дочке только наверное немного скучно, маленькая еще. Но в праздники пойдем кататься на коньках, лыжах, может прям завтра, сходим в аквапарк. И со 2 января тренировки. Да и поспать и выспаться очень приятно. И в баню надо сходить , это такой кайф, в общем с наступающим и порадуйте себя своими желаниями!
 
Да я норм, обозначил планы, никто ничего против не сказал. Жена накатила шампанского и три раза уговаривала стаканчик с ней распить.
Вот пофиг человеку, она не видит проблему до сих пор, несмотря, что я сказал ей, что алкоголик.
 
Последнее редактирование:
Да я норм, обозначил планы, никто ничего против не сказал. Жена накатила шампанского и три раза уговаривала стаканчик с ней распить.
Вот пофиг человеку, она не видит проблему до сих пор, несмотря, что я сказал ей, что алкоголик.
Не осуждай жену, человек, не имеющий зависимости не может нас понять. Просто и спокойно держи свою линию.
Удачи тебе и с Новым Годом.
 
Гну свою линию, приятно было сегодня. Проснулся в 10, жена тоже проснулась, забрал с собой, поехали в парк гулять, прокатились по магазинам, правда закрыты были 😂 поговорили по душамттак сказать, пару часов утех, хорошо время провели. Насмотрелся на опухшие рожи в магазине. Завтра в баню поеду.
 
Ну как проходят праздники уважаемые алкаши, все исполнили, что говорили?
Я как-то захлестнулся ремонтом. В баню так и не поехал пока. Надеюсь скататься, одному как-то скучно стало, а звать некого. Друзей алкашить только, родные не поедут. Но все еще собираюсь.
Все посоветованные книги скачал, еще раз спасибо всем, кто подкинул репертуар 👍
Корнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" прочитал. Есть много вопросов без ответа.
В зал наверное не попаду пока, весь мой запал уходит на решение вопросов по ремонту, обстановке и наполнению квартиры, не думал честно сказать, что столько денег все это уносит. Что ни возьми, минимум полтинник. Варочная панель? Полтос, духовка, полтос, микроволновка, немногим меньше полтоса.
Бухать не охота, да и тупо некогда. Прикольно, если не спится, встал и поехал в магазин, ночью, лимонадов набрал, соков, раньше я такого себе позволить не мог, ибо трезвый я никогда не спал.
В кино тоже не попал, посмотрели с семьей репертуар и никто не захотел идти на ту чушь, которую предлагают смотреть.
Театры битком все, билетов нет, но и репертуар тоже так себе, не захотелось идти даже.
Хочется уже на работу.
 
В холодильнике так и стоит пол бутылки просеко и еще одну принесла жена, сидели с подругами, отмечали, а после пришла ко мне, принесла еще пол бутылки. Теперь у меня две по пол бутылки. Говорили тут, что лучше убрать, как провокация, но я наоборот смотрю за своим поведением, будет ли искушение. А его нет. Вот не хочется и все. Открыл холодильник, увидел, возникает мысль "а хорошо, что я не пью и что мне пофигу на эти бутылки", беру димонад и закрываю.
 
Открыл холодильник, увидел, возникает мысль "а хорошо, что я не пью и что мне пофигу на эти бутылки", беру димонад и закрываю.
Хорошо, что пока не возникает. Но выстреливает в самый неожиданный момент.
У меня так было.
 
В холодильнике так и стоит пол бутылки просеко и еще одну принесла жена, сидели с подругами, отмечали, а после пришла ко мне, принесла еще пол бутылки. Теперь у меня две по пол бутылки. Говорили тут, что лучше убрать, как провокация, но я наоборот смотрю за своим поведением, будет ли искушение. А его нет. Вот не хочется и все. Открыл холодильник, увидел, возникает мысль "а хорошо, что я не пью и что мне пофигу на эти бутылки", беру димонад и закрываю.
Привет ТС, с наступившим тебя, как твои дела продвигаются? Надеюсь ты все еще идешь по пути к хронической трезвости? :-D
 
Привет ТС, с наступившим тебя, как твои дела продвигаются? Надеюсь ты все еще идешь по пути к хронической трезвости? :-D
Спасибо, конечно иду. Нет желания, бывает хочется чего-то выпить другого, достали уже лимонады, стою в магазине по 5 минут и не знаю что взять, уже все надоели. Беру пару ба пива (стелла артуа мне зашла прям). Сегодня вот взял. Но повторюсь, это просто чего-то попить, привычка видимо так и осталась в течении вечера что-то ходить и попивать.
Кстати на удивление праздники пролетели весьма быстро для меня. Читаю книги, спксибо тут всем тем, кто посоветовал, все скачал. Красную таблетку закончил читать. Понравилась.
Следующей будет Джека рассказы.
 
Спасибо, конечно иду. Нет желания, бывает хочется чего-то выпить другого, достали уже лимонады, стою в магазине по 5 минут и не знаю что взять, уже все надоели. Беру пару ба пива (стелла артуа мне зашла прям). Сегодня вот взял. Но повторюсь, это просто чего-то попить, привычка видимо так и осталась в течении вечера что-то ходить и попивать.
Кстати на удивление праздники пролетели весьма быстро для меня. Читаю книги, спксибо тут всем тем, кто посоветовал, все скачал. Красную таблетку закончил читать. Понравилась.
Следующей будет Джека рассказы.
Красава, так держать, но все-таки пробуй уйти от костыля в виде ба, лучше купи просто газированную воду, поверь, эффект будет тот же, зачем тебе идти на поводу у старых привычек
 
Красава, так держать, но все-таки пробуй уйти от костыля в виде ба, лучше купи просто газированную воду, поверь, эффект будет тот же, зачем тебе идти на поводу у старых привычек
Да я не всегда его беру, наоборот все меньше и меньше, понимаю, что смысла его пить нету. Оно же не вкусное по сути. Газировку не могу особо пить, брал минералки, не то пальто. А лимонады норм, но сахара много и я это понимаю.
И повторюсь, но считаю это не костылем, т.к. не подменяю тягу выпить алкоголь, а исключительно что-то, что хорошо утолит жажду. Странная реакция моего организма.
 
Всем здравствуйте. Давно тут не был, как тут у вас, у нас, все на трезвом пути или есть потери? 😄
Какие планы на праздники? Есть настрой?
Я в этом году очень ждал праздников, в отличии от прошлого года, накопилось много дел личных, которые хотел частично решить в это время, а получается с 2, 3 буду работать.
Вообще за этот год много работал, устал, хочется уже сменить сферу деятельности из-за этого, поставил себе цель на это в следующем году.
 
Назад
Сверху Снизу