Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

@Джим Хокинс,
А какой смысл тогда в выставлении счётчика?
У тебя ведь концепция КУ.
Я не знаю, что значит ку, спросите у модератора, он перенес сюда эту тему, а первоначально я писал в разделе "Хочу бросить пить".
В общем и была у меня задача бросить часто бухать, а не совсем бросать, и в общем с этой задачей я считаю успешно справился.
Другое дело, что оказалось это немного сложнее, чем думалось сначала и пришлось немало почитать и т.п.
 
Я не знаю, что значит ку, спросите у модератора, он перенес сюда эту тему, а первоначально я писал в разделе "Хочу бросить пить".
В общем и была у меня задача бросить часто бухать, а не совсем бросать, и в общем с этой задачей я считаю успешно справился.
Другое дело, что оказалось это немного сложнее, чем думалось сначала и пришлось немало почитать и т.п.
КУ - контролируемое употребление.
Твоя тема в этом разделе и есть.
Не понимаю, зачем выставлять КУшный счётчик, если раз в месяц употреблять бутылку крепкого.
 
За что я точно буду топить, так это за количество выпитого - это максимум бутылка крепкого в месяц (или эквивалент в других напитках), иначе уже чувствуется влияние алкоголя, в первую очередь на голову.
Привет, Джим! Ты ж наверняка очень немало выдул прежде чем на НД зарегиться. Как и большинство здесь. Может стоит задуматься на шажок дальше: не являются ли мои мысли про продолжение возлияний "влиянием алкоголя, в первую очередь на голову", как ты сам и пишешь.

Вроде совершенно естественное предположение. Не?)
 
Привет, Джим! Ты ж наверняка очень немало выдул прежде чем на НД зарегиться. Как и большинство здесь. Может стоит задуматься на шажок дальше: не являются ли мои мысли про продолжение возлияний "влиянием алкоголя, в первую очередь на голову", как ты сам и пишешь.

Вроде совершенно естественное предположение. Не?)
Да, выпил немало) Самое главное, что вовремя тормознул.
У меня нет желания так глубоко копаться в своей голове, чтобы понять, что значит нынешнее умеренное потребление - результат работы над собой или продолжающееся влияние алкоголя на мозг, меня и так все устраивает.
А устраивает потому, что я не вижу сколь либо значительной разницы между тем, чтобы вообще не пить и выпивать бутылку виски в месяц. И мне есть с чем сравнивать - например, когда сейчас я не пью второй месяц, мое состояние нисколько, от слова совсем не поменялось, по сравнению с тем, что было 2 месяца назад.
А вот когда я этим летом за месяц выпил 2 бутылки виски и немного пива (рок-фестиваль, рыбалки, тудым-сюдым), разницу я почувствовал.
 
Скоро будет 2 года, как я решил прекратить злоупотреблять.
С января выпито 1,6 литра чистого алкоголя, норму я себе определил 2,4 литра на год, вряд ли дойдет до максимума.
Определил также для себя оптимальное количество алкоголя за раз - 2-3 бутылки пива или 3-4 коктейля. Больше смысла нет, хотя иногда и хочется, но перехочется)
В очередной раз напишу, что иметь возможность иногда и по чуть-чуть пить гораздо лучше, чем пить каждый день/неделю или не пить вообще.
 
Посмотрел что пил с 1 сентября
2 сентября - 2 банки пива с друзьями
18 октября - 3 банки пива с друзьями
22 октября - 50 грамм виски ( на рыбалке нашли бутылку в катере, в 8 утра хорошо пошло😁)
29 октября - стакан сидра за ужином
4 ноября - 200 грамм виски и 2 банки пива с друзьями.

По мне, немного, нерегулярно, без зависимости, как мне и надо.
 
А ведь когда то было так:
1 сентября - 3 банки пива
2 сентября - 4 банки пива
3 сентября - 3 банки пива
4 сентября - полбутылки виски
5 сентября - 3 банки пива
...
😁😁
 
А ведь когда то было так:
1 сентября - 3 банки пива
2 сентября - 4 банки пива
3 сентября - 3 банки пива
4 сентября - полбутылки виски
5 сентября - 3 банки пива
...
😁😁
Главное что бы тебя все устраивало,не занимайся самообманом.
 
совершенное разные вещи, никотин не меняет сознание...

если зависимость сформирована, вернешься туда от куда начинал за очень короткий срок в лучшем случае, в худшем - запой

как ты это понял?
Это никотин-то не меняет?! Мама начала курить на картошке, как, наверное, многие в те времена. В прошлом году заболела модным гриппом и очень долго не могла восстановиться. Я просто предложила рассмотреть возможность сократить количество выкуриваемых сигарет до 1 пачки в день. Не буду тут приводить выражения, которыми меня наградили ("ты просто ужасный человек" - самое невинное). Не разговариваем с тех пор, попытки связаться успехами не увенчались. А так не меняет, да. На всякий случай - пьет мама раз в год на НГ два бокала игристого, смертельно-опасный пищевой мусор есть перестала, когда анализы показали повышенный сахар и триглицериды. Так что больше грешить не на что.
 
Автор, я пока только первые 10 страниц вашей темы осилила, но мне многое созвучно.

Тоже много занимаюсь спортом и не могу бросить совсем. Попробовала месяц не пить с посылом, что навсегда - впору идти на форум анонимных обжор, хотя в последние 2 года никаких проблем с контролем аппетита не было.

Вот есть такие люди, которые спокойно могут ничего не пить, не курить и не есть, по жизни делают только то, что полезно. Я не из таких и никогда не стану - мне надо, чтобы все с удовольствием, иначе срыв неминуем, Может, дофамина мало, а может просто тряпка, ну уж какая есть.

Месяц за собой наблюдала - моя тяга ситуативная. Например, мне не надо "бежать за бутылкой" - дома спокойно хожу по 100 раз мимо винных шкафов и бара, а на улице - мимо винных, имя им легион. Спокойно в ресторане в пьющей компании, думаю, и на больших мероприятиях будет так же, День благодарения на следующей неделе, опять же - пить не планирую. А вот мысль о том, что я никогда не смогу больше сесть с мужем за барную стойку в уютном ресторане и запить хоть раз в полгода стейк и сырную тарелку красным вином мне невыносима.
 
А вот мысль о том, что я никогда не смогу больше сесть с мужем за барную стойку в уютном ресторане и запить хоть раз в полгода стейк и сырную тарелку красным вином мне невыносима.
Привет! А я пробудился увидев вот эту картинку:
 

Вложения

  • 53c598652b48a1bc2e7ed280f3edce4b.jpg
    53c598652b48a1bc2e7ed280f3edce4b.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 4
Привет! А я пробудился увидев вот эту картинку:
Как в том анекдоте про маньяка, психиатра и картинки с кроватями :biggrin:

А если серьезно - понимаю. Капри, маленький ресторанчик с самодельной пиццей и буррата с помидорками и оливковым маслом...У меня эта незадача решилась просто - пляжно-расслабленный отдых один раз в год, но, думаю, скоро будет 0. Вместо этого - горы во все сезоны. Если путешествия на другие континенты - только активно-познавательный отдых. Но тут мне повезло - мы с мужем на одной волне.
 
Как в том анекдоте про маньяка, психиатра и картинки с кроватями :biggrin:

А если серьезно - понимаю. Капри, маленький ресторанчик с самодельной пиццей и буррата с помидорками и оливковым маслом...У меня эта незадача решилась просто - пляжно-расслабленный отдых один раз в год, но, думаю, скоро будет 0. Вместо этого - горы во все сезоны. Если путешествия на другие континенты - только активно-познавательный отдых. Но тут мне повезло - мы с мужем на одной волне.
Ага, горы уже надоели. А моря открыл для себя совсем недавно 🤩
Кушный минимализм - я эту ☝️ картинку называю.
Ресторан одного посетителя. Где-то видел это, кажется в Греции - один столик, один стул, частичный вид на море...
Мне лично, если честно, больше уже ничего от жизни не надо 😆👍
 
. А вот мысль о том, что я никогда не смогу больше сесть с мужем за барную стойку в уютном ресторане и запить хоть раз в полгода стейк и сырную тарелку красным вином мне невыносима.
Ты так говоришь, как будто это самая главная и последняя радость на свете.
чего в этом такого ценного? ничего, поверь. Ну и можешь подумать, что на самом деле ты не сыр или стейк запиваешь, а бухло заедаешь. Колешься герычем шприцом из чистого золота, из мака, которому лаосцы в процессе роста делали аюрведический массаж, разведенного водой с ледника с высокогорья Анд.

Поставилась бы таким героином?
 
А вот мысль о том, что я никогда не смогу больше сесть с мужем за барную стойку в уютном ресторане и запить хоть раз в полгода стейк и сырную тарелку красным вином мне невыносима.
У меня тоже было что-то подобное. Но не ресторан и прочий антураж, а вообще, просто не представлял как жить и никогда-никогда не выпить ничего. Не спорю, жить можно, и я жил более трёх лет так. Но меня всегда гложела мысль, что это слишком жестоко. Поэтому я и решился на ку. Я понял, что я выздоровел от алкоголизма и могу теперь позволить себе пить умеренно. Что собственно и происходит. Мне пророчили, что пройдёт и менее полугода, как я вернусь в свой режим, на крайний случай пройдёт год и я сопьюсь. И как некоторые зачесали тут руки, когда я три раза подряд выпивал под 0,2 лча, типа вот он, момент падения и начало дна... Но нет. Не спиваюсь и не собираюсь. Ну выпил лишка однажды, с кем не бывает, напиваются даже не алкоголики, а у меня это вообще были эксперименты, нужно же проверить себя, вот и проверил.
Живу прекрасно, пью редко и понемногу, никаких тенденций на увеличение дозы и частоты не наблюдаю, меня устраивает. Считаю так каждый может. Нужно просто поправить мозги и научиться управлять своими хотелками не только с алкоголем, но и вообще по жизни. Всё дело в тренировках и настойчивости, имхо. Но конечно для всего этого нужно время, которого банально может не хватить для успешного ку. Поэтому если ты запойный чел, то имхо лучше просто бросить навсегда, чем пытаться успешному ку. Можешь до этого просто не дожить.
 
Колешься герычем шприцом из чистого золота, из мака, которому лаосцы в процессе роста делали аюрведический массаж, разведенного водой с ледника с высокогорья Анд.
А в чем проблема хоть знаешь? Ничто не мешало ни тебе ни кому то другому всю жизнь бухать. А теперь герыч, шприц...
Проблема не в употреблении как таковом. А в ЗЛОупоттеблении. И если ЗЛО исключить, то вполне можно дальше употреблять. Алкоголь не герыч и близко не стоит. Я всё это давно уже выкакал в своё время трёхлетней ремиссти. Тогда тоже проводил параллели с героином, наверное все такое проходят))
 
А в чем проблема хоть знаешь? Ничто не мешало ни тебе ни кому то другому всю жизнь бухать. А теперь герыч, шприц...
Проблема не в употреблении как таковом. А в ЗЛОупоттеблении. И если ЗЛО исключить, то вполне можно дальше употреблять. Алкоголь не герыч и близко не стоит. Я всё это давно уже выкакал в своё время трёхлетней ремиссти. Тогда тоже проводил параллели с героином, наверное все такое проходят))
на самом деле героин употребляли сотни, а полными торчками стали только единицы.

Я к тому, что нет в этом ничего такого суперского - вина вкабанить. С сыром там или брынзой - без разницы. не намного лучше, чем ба коктейль выжрать. Особенно для синяка, которому этот гребаный бокал может стать дверкой в запой или нажиралово.
Что вы там не видели в бухом состоянии? Я столько раз в жизни всратый был, что ничего нового совсем нет. Словно каждый день в Лувр ходить на Джоконду смотреть и пытаться разгадать загадку ее улыбки.

Я б другого для дурной головушки посоветовал, но забанят:)
 
Автор, я пока только первые 10 страниц вашей темы осилила, но мне многое созвучно.

Тоже много занимаюсь спортом и не могу бросить совсем. Попробовала месяц не пить с посылом, что навсегда - впору идти на форум анонимных обжор, хотя в последние 2 года никаких проблем с контролем аппетита не было.

Вот есть такие люди, которые спокойно могут ничего не пить, не курить и не есть, по жизни делают только то, что полезно. Я не из таких и никогда не стану - мне надо, чтобы все с удовольствием, иначе срыв неминуем, Может, дофамина мало, а может просто тряпка, ну уж какая есть.

Месяц за собой наблюдала - моя тяга ситуативная. Например, мне не надо "бежать за бутылкой" - дома спокойно хожу по 100 раз мимо винных шкафов и бара, а на улице - мимо винных, имя им легион. Спокойно в ресторане в пьющей компании, думаю, и на больших мероприятиях будет так же, День благодарения на следующей неделе, опять же - пить не планирую. А вот мысль о том, что я никогда не смогу больше сесть с мужем за барную стойку в уютном ресторане и запить хоть раз в полгода стейк и сырную тарелку красным вином мне невыносима.
Не стоит всё читать, там ничего интересного)
Если вы задумались, что злоупотребляете, и не готовы полностью отказаться от алкоголя, подумайте на спокойную трезвую голову сколько вам можно в год выпивать и следуйте этому правилу.
Я скачал приложение и отслеживаю количество выпитого, очень удобно.
Чтобы не голословно, в месяц позволяю себе выпить 1 бутылку виски (или эквивалент в других напитках), хотя фактически выпиваю немного меньше.

И кстати, лично у меня польза от редкого употребления перевешивает минусы, т.к. вот это чувство, что тебе что то нельзя, вызывает постоянный стресс, а постоянный стресс сами понимаете, никому еще пользы не принес. Ну и кроме того, алкоголь в небольших количествах вызывает чувство эйфории, раскрепощённости, главное немного и не злоупотреблять.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу