Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Когда я пришел на этот форум, уже с твердым решением попробовать КУ, то первым делом начал искать наставника. Но все мастодонты, которые в то время пели здесь кушные гимны, в наставничестве мне отказали. И я никак не мог начать. Пришлось охмурить одного из мастодонтов 😊
 
Кто тут бухает? Тут вКУшают амброзию. Торчков похмельных я не читаю здесь, только отважных героев. 👍
Неее, это надо знать, они щас в подполье, ну и навирают..- шоб казаться. :THUMBS UP:
Щас ничего такого не прочитаешь.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: .
 
Когда бросал вынужденно, то оставалось состояние недосказанности. :obnim1:
А когда вКУшал три года, высказался полностью, различные техники и манёвры с танцами.
Щас понимаю - питье мне невыгодно, именно Мне! :old:
///
Вот и мне бы так хотелось, понять, что оно мне не нужно. Только вот пить начинать как-то не особо охота. Кажется мне, что разочаруюсь я. А портал тем временем откроется. Может так рассосётся. В общем поживём посмотрим.
 
Вот и мне бы так хотелось, понять, что оно мне не нужно. Только вот пить начинать как-то не особо охота. Кажется мне, что разочаруюсь я. А портал тем временем откроется. Может так рассосётся. В общем поживём посмотрим.
Да, да, конечно рассосётся, особенно если поощрять КУ.

:LOL::LOL::LOL:
 
Вот и мне бы так хотелось, понять, что оно мне не нужно. Только вот пить начинать как-то не особо охота. Кажется мне, что разочаруюсь я. А портал тем временем откроется. Может так рассосётся. В общем поживём посмотрим.
Могу предположить, что из за длительного употребления алкоголя у тебя развились необратимые изменения в твоем организме, и даже один прием может спровоцировать срыв и т.д.
Конечно изменения происходят у всех, но у некоторых они обратимые, у некоторых нет, у всех разные сроки отмены.
 
Последнее редактирование:
Могу предположить, что из за длительного употребления алкоголя у тебя развились необратимые изменения в твоем организме, и даже один прием может спровоцировать срыв и т.д.
Фиг знает. Если срывался с психу, то херачил как бык помои.
Если просто начинал, хватало банки лёгкого пива или стакана шампанского. Просто для расслабления.

В запоях никогда не был, этого не боюсь. Единственне что происходило после срыва, это я становился регулярно пьющим. Но тогда я абсолютно не знал, что алкоголик. Пил потому что не видел ничего в этом предосудительного.
 
@Джим Хокинс, я не прочитал полностью этот дневник, но вот что обнаружил. Ты бросил пить в конце 21 года. Просушился полгода, теперь пьёшь типа 1 лча в год.

Я упустил этот момент. Дело в том, что рано говорить о каких то результатах. Тяга может очень быстро взять своё. Сам не заметишь.
 
@Джим Хокинс, я не прочитал полностью этот дневник, но вот что обнаружил. Ты бросил пить в конце 21 года. Просушился полгода, теперь пьёшь типа 1 лча в год.

Я упустил этот момент. Дело в том, что рано говорить о каких то результатах. Тяга может очень быстро взять своё. Сам не заметишь.
Понимаешь, мне алкотема стала безразлична, а также общение на эту тему, какой там скрупулёзный подсчет выпитого, и уж тем более разработка стратегии пития и прочие атрибуты вашего ку.
Пью я редко, отмечаю это в приложении, раз в квартал смотрю и мне этого достаточно.
В теме продолжу иногда писать, в основном для того, что если хотя бы одному человеку поможет, уже не зря.
 
Прошёл год с осознания, что пить алкоголь в таких количествах нельзя.
По количеству - пил по 1,5-2 литра пива каждый день, по праздникам больше, сейчас 3-4 бутылки в месяц, когда-то месяц-два вообще нисколько.
Положительных изменений произошло много. Что неприятного - первые несколько месяцев чувствовал себя не очень хорошо, как физически, так и психически, болела голова, сердце, депрессия, апатия и т.д., потом все прошло.
Всем кто пьет каждый день и думает, что с ним то ничего страшного не происходит и все у него хорошо - уверяю, вы ошибаетесь🙂
 
По количеству - пил по 1,5-2 литра пива каждый день, по праздникам больше, сейчас 3-4 бутылки в месяц, когда-то месяц-два вообще нисколько.
Прокатил пару раз на трамвае и твоя? Это у тебя не любовь. Это увлечение. (с))

Молодец! Отрицательная динамика в увеличении, как говорит наша любимая партия и правительство, в данном случае можно только приветствовать! Многие лета тебе в таком режиме!)

Но как тебя с трёх бутылок пива в день торкнуло что ты алкаш, му-му не приложу. Повезло. Не иначе.)
 
Но как тебя с трёх бутылок пива в день торкнуло что ты алкаш, му-му не приложу
Ну пить каждый день, даже пиво, несколько лет, тут по любому задумаешься.
Да и вообще, прочитал в одной книге, что даже если пьёшь небольшими дозами, нужно как минимум 2 дня в неделю давать организму передышку.

Как по мне, лучше лучше пить раз в неделю или ещё реже. Потому что ЦНС от постоянного поступления алкоголя всё равно начинает депрессовать со всеми вытекающими, и чтобы снять депрессию нужно снова пить. Замкнутый круг. Также как и у запойника, только Лайт версия.
 
Но как тебя с трёх бутылок пива в день торкнуло что ты алкаш, му-му не приложу. Повезло. Не иначе.)
Его не торкнуло, он осознал что пить надо меньше))) не каждый день точно, чем реже и меньше, тем лучше))
Если здесь это называется КУ , то пусть будет Ку)))
 
Назад
Сверху Снизу