Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Полегчать от алкоголя может только тебе и подобным, которые за 20 лет трезвости так и не смогли преодолеть тоску по вкусной водке🙂🙂
И не могут поверить, что так не у всех🙂
Что то ты и правда злой, я ведь спросил без наезда, как ощущения после глотков?
Для меня водка никогда не была вкусной, просто способ забалдеть.
Можешь не поверить, но тоски не испытываю, бывали моменты сожаления, что раньше не знал про свойства алкоголизма и раньше не сумел протрезветь.
Этакое сожаление о многих пропитых годах и возможностях, но это не на долго и не сильно, прошлое не вернуть.
Мне нравится быть трезвым.
 
Чё тебе эти сто грамм? Рот испачкать. Недопил, вот и злой.
Вы вообще не понимаете суть КУ ни разу. И если 100 грамм это пачкать рот, то мозги ни капли не изменились.

Я тоже по молодости и не начинал пить, если была всего ноль пять водки на троих. Тоже не видел смысла пачкать рот. Если пить так пить. Если полтора литра самогона на столе и нас трое, то уже можно было начинать пить. Во всех остальных случаях даже не прикасался если знал, что догона не будет или денег нету.

Алкокарьера моя была бурная, пил действительно много и часто, хотя считал по сравнению с другими, что пью мало. Ну потому что я не запойный. Пить мог каждый день, но беспробудные запои не моя стихия.

Я прошёл всё то, что испытывает среднестатистический алкоголик. Я не мог остановиться, если выпивал всего бутылку пива. Я не понимал почему я не могу выпить всего одну бутылку. Когда я начинал пить, я реально хотел выпить всего одну банку пива. Но одна банка тутже превращалась в бесконечный поток различного алкоголя, пока не отключишься.

Я много раз бросал пить, я много раз говорил себе нет, когда шёл с работы домой. Но ноги сами меня заводили в магазин, а руки доставали деньги и покупали пива.
Я не понимал, почему я не могу это остановить, я говорю себе нет, а ноги несут тело в магазин и я не могу этому противиться.

Частенько бросал пить, ибо понимал, что это ненормально.

И вот после 32 лет я наконец то пришёл к норме, пил 2 полторашки пива раз в неделю. Нередко брал 1 полтора и два стекла по ноль пять тобишь 2,5 литра всего получалось.
Мне хватало. Я понимал, что больше и не надо. Опыт пития позволил выработать норму, после которой не было никаких похмельных синдромов, если я пил водку, то максимум 350 грамм, ибо всё, что было больше, шло уже не в кайф, а во зло. А ведь в свои 22 года я выпивал литр водки в день, а пива так вообще не считал.

Пить стал меньше потому что пришло понимание, что здоровье уже не то, чтобы его так гробить бесконтрольным употреблением, да и куча сопутствующих социальных проблем и растрат и убытков прицепом.

Сейчас у меня вообще настоящее КУ, поверь, мне реально хватает маленькой дозы, чтобы чувствовать себя хорошо. Желания напиваться нету, ибо не вижу в этом смысла.

Алкоголь это наркотик. А любой наркотик вызывает привыкание рецепторов и мозг перестаёт реагировать на прежнюю дозу. Дозу всегда придётся повышать, а оно мне надо??? Ведь обязательно придёт такой момент, когда алкоголь ни в радость ни в сладость не будет. Ну и скажи, зачем это???
Не лучше ли приучить себя к определённой норме и её держать не поддаваясь на уловки мозга и спокойно живя эту жизнь в удовольствие, которое она даёт?

И поверь, когда ты привыкаешь к своей норме, увеличивать её не охота. Ибо ты начинаешь понимать, что норма это твоя свобода завтра. Не будет отлёжек и похмелок, а будет нормальный, трезвый день. И всё это благодаря норме и твоей осознанности в этом вопросе.
 
Вы вообще не понимаете суть КУ ни разу. И если 100 грамм это пачкать рот, то мозги ни капли не изменились.
Суть КУ не понимаю, и не пойму. Я алкоголичка, ста граммами не напьюсь, факт. Собственно, у меня нет никакого желания, свои мозги одурманивать алкоголем. Насчёт вкуса, он мне и не нравился никогда, алкаш пьёт чтобы вставило.
Экспериментируйте, чё.
 
Я алкоголичка, ста граммами не напьюсь, факт.
Так и я алкаш. Но со 100 грамм тоже не напьюсь)))

Твоя проблема в том, что в алкоголе ты видишь именно нажиралово. Я ещё лет 10 назад ушёл от этой концепции.

Моя проблема, из-за которой мне пришлось бросить, это еу. Норму я держал легко (пил правда от 05 до 07 водки в день в выходные дни, в рабочие по 50-100 грамм на ночь ) , а вот пить приходилось практически каждый день и трудно было не пить, если пытался как-то снизить частоту.

Так что небольшая доза алкоголя для меня не вызывает страха недопития. А к еу постараюсь больше не приближаться.
 
Так и я алкаш. Но со 100 грамм тоже не напьюсь)))

Твоя проблема в том, что в алкоголе ты видишь именно нажиралово. Я ещё лет 10 назад ушёл от этой концепции.

Моя проблема, из-за которой мне пришлось бросить, это еу. Норму я держал легко (пил правда от 05 до 07 водки в день в выходные дни, в рабочие по 50-100 грамм на ночь ) , а вот пить приходилось практически каждый день и трудно было не пить, если пытался как-то снизить частоту.

Так что небольшая доза алкоголя для меня не вызывает страха недопития. А к еу постараюсь больше не приближаться.
Да, в алкоголе вижу нажиралово, никак иначе.
По тонкому льду ходишь. Ну удачи.
 
По тонкому льду ходишь. Ну удачи.
Сначала было страшно начинать КУ. Сейчас не страшно , больше уже интересно. Как некая игра, опасная, но жутко увлекательная. Главное не заиграться и вовремя выйти из сета.)) Но пока игра идёт по моим правилам.) и это очень интересно)
 
Сначала было страшно начинать КУ. Сейчас не страшно , больше уже интересно. Как некая игра, опасная, но жутко увлекательная. Главное не заигрываться и вовремя выходить из сета.))
На фейхуа такая игра? У меня никаких иллюзий нет, напьюсь сто пудов) Играй, пока играется.
 
Так и я алкаш. Но со 100 грамм тоже не напьюсь)))

Твоя проблема в том, что в алкоголе ты видишь именно нажиралово. Я ещё лет 10 назад ушёл от этой концепции.

Моя проблема, из-за которой мне пришлось бросить, это еу. Норму я держал легко (пил правда от 05 до 07 водки в день в выходные дни, в рабочие по 50-100 грамм на ночь ) , а вот пить приходилось практически каждый день и трудно было не пить, если пытался как-то снизить частоту.

Так что небольшая доза алкоголя для меня не вызывает страха недопития. А к еу постараюсь больше не приближаться.
Так а ты что видишь от алкоголя поведай пожалуйста? И да, алкоголь это наркотик. Разве можно наслаждаться, например, четвертинкой шприца героина или половинкой дорожки кокаина? Так может быть КУ наркоманом быть тоже нормально?
 
У меня никаких иллюзий нет, напьюсь сто пудов)
А как это у тебя происходит? Неужели всё происходит без участия твоего сознания? Неужели ты готова наплевать на всё, ради того, чтобы выпить?
 
А как это у тебя происходит? Неужели всё происходит без участия твоего сознания? Неужели ты готова наплевать на всё, ради того, чтобы выпить?
А можно я вставлю свои 5 копеек?
У меня происходило это, как ты выразился, без участия моего сознания. После одной или двух бутылок пива просыпается второй Я, который безумно хочет нажраться. Я конечно могу подключить силу воли и удержаться, но тогда мне будет плохо, потому что мне хочется, а я себе запрещаю. Так нафига тогда эти качели нужны?
 
Так а ты что видишь от алкоголя поведай пожалуйста? И да, алкоголь это наркотик. Разве можно наслаждаться, например, четвертинкой шприца героина или половинкой дорожки кокаина? Так может быть КУ наркоманом быть тоже нормально?
Не путай героин с алкоголем. Алкоголь хоть и наркотик, но у него другой спектр действия. Героин полностью выжигает центры удовольствия и не получится кушничать четвертинкой шприца. Да и полной дозой не получится получать кайф, весь кайф у героинщика лишь в снятии ломки.

Алкоголем тоже можно себя до такого довести, если придти к третьей стадии. Но таких здесь нету.

Что лично мне даёт алкоголь? Ощущение себя нормальным человеком, который может пить, а может и не пить. Абсолютная трезвость это тоже болезнь, как и алкоголизм, только с обратной стороны. Я хочу выздороветь от трезвости, я хочу быть нормальным человеком. И я им есть сейчас.
 
А как это у тебя происходит? Неужели всё происходит без участия твоего сознания? Неужели ты готова наплевать на всё, ради того, чтобы выпить?
Это моё сознание. Перед концом алкогольной карьеры, я уже знала, что одной рюмочкой, и одним днём не обойдусь. Что изменилось сейчас? Собственно ничего, я алкоголичка.
 
После одной или двух бутылок пива просыпается второй Я, который безумно хочет нажраться. Я конечно могу подключить силу воли и удержаться, но тогда мне будет плохо, потому что мне хочется, а я себе запрещаю
У меня также было лет 15 назад.
Просто если видеть в алкоголе только нажиралово и отключку , то так оно и будет.
 
Не путай героин с алкоголем. Алкоголь хоть и наркотик, но у него другой спектр действия. Героин полностью выжигает центры удовольствия и не получится кушничать четвертинкой шприца. Да и полной дозой не получится получать кайф, весь кайф у героинщика лишь в снятии ломки.

Алкоголем тоже можно себя до такого довести, если придти к третьей стадии. Но таких здесь нету.

Что лично мне даёт алкоголь? Ощущение себя нормальным человеком, который может пить, а может и не пить. Абсолютная трезвость это тоже болезнь, как и алкоголизм, только с обратной стороны. Я хочу выздороветь от трезвости, я хочу быть нормальным человеком. И я им есть.
По мне так алкоголь абсолютно такой же наркотик как и героин.
А быть нормальным человеком это = быть трезвым человеком. Заливать в себя яд - это явно не нормально)) ну тут уже каждому своё...
 
А быть нормальным человеком это = быть трезвым человеком.
А я итак трезвый. Пьяным я был в прошлой жизни, сейчас всё не так.
Ты лучше скажи, чем трезвая жизнь лучше, чем жизнь в умеренном употреблении?
 
А я итак трезвый. Пьяным я был в прошлой жизни, сейчас всё не так.
Ты лучше скажи, чем трезвая жизнь лучше, чем жизнь в умеренном употреблении?
она не лучше, она другая! Я пробовал умеренное употребление и понял что это не моё. Мне гораздо лучше жить в полной трезвости, без иллюзий умеренного употребления
 
А я итак трезвый. Пьяным я был в прошлой жизни, сейчас всё не так.
Ты лучше скажи, чем трезвая жизнь лучше, чем жизнь в умеренном употреблении?
Забавно, что можно бвть алкоголиком и при этом не пить не вообще, и можно быть нормальным, но иногда выпивать🙂
 
Я конечно могу подключить силу воли и удержаться, но тогда мне будет плохо, потому что мне хочется, а я себе запрещаю. Так нафига тогда эти качели нужны?
А вам эти качели зачем?! Вы на сайте с 2013, трезвость 1 месяц, все это время качели….
Причём как сами пишите нажираетесь …., зачем эти качели?
Кушники не нажираются, им и 100 -200 гр вина нормально, неужели это хуже …?
Ну вам это мало , а кушникам нормально …, это плохо?
 
Назад
Сверху Снизу