Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

он осознал что пить надо меньше .. чем реже и меньше, тем лучше))
Как бы нам направить всю мощь собственного разума на то чтобы осознать что надо просто быть здоровым, умным и богатым и чем больше тем лучше.)
 
Да и вообще, прочитал в одной книге, что даже если пьёшь небольшими дозами, нужно как минимум 2 дня в неделю давать организму передышку.
В этой умной книжке не уточнялось - это положение относится к действующему спелому алкашу (участнику НД, например)) или к "обычному" человеку, не обременённому сформировавшейся зависимостью от этанола? Или это не имеет значения?
 
Ну пить каждый день, даже пиво, несколько лет, тут по любому задумаешься.
Да и вообще, прочитал в одной книге, что даже если пьёшь небольшими дозами, нужно как минимум 2 дня в неделю давать организму передышку.

Как по мне, лучше лучше пить раз в неделю или ещё реже. Потому что ЦНС от постоянного поступления алкоголя всё равно начинает депрессовать со всеми вытекающими, и чтобы снять депрессию нужно снова пить. Замкнутый круг. Также как и у запойника, только Лайт версия.

Думаю, что два дня передышки в неделю ничего принципиально не поменяют)
 
В этой умной книжке не уточнялось - это положение относится к действующему спелому алкашу (участнику НД, например)) или к "обычному" человеку, не обременённому сформировавшейся зависимостью от этанола? Или это не имеет значения?
Для алкашей там было написано что лучше вообще не пить. Но опять же, кого считать алкашом?
 
Для алкашей там было написано что лучше вообще не пить. Но опять же, кого считать алкашом?
Я здесь на форуме , для себя вывод сделала 😂.., алкаш тот кто не может остановиться, как здесь пишут одна рюмка в рот попала и понеслось, алкаш тот кто пьёт с утра , запойно….
У меня есть моя доза алко от которой нет или почти нет последствий , зачем мне ее повышать если мне хреново потом будет…?
Почему здесь на форуме выводы только сделала, потому что в окружении таких нет…
 
Но опять же, кого считать алкашом?
- Так... кто же... убил?.. - спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлён вопросом.
- Как кто убил?.. - переговорил он, точно не веря ушам своим, - да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с... - прибавил он почти шёпотом, совершенно убеждённым голосом. (с))

Или как говаривал папашу Мюллер: Непрофессионал не пришёл бы на НД.)
 
Я здесь на форуме , для себя вывод сделала 😂.., алкаш тот кто не может остановиться, как здесь пишут одна рюмка в рот попала и понеслось, алкаш тот кто пьёт с утра , запойно….
У меня есть моя доза алко от которой нет или почти нет последствий , зачем мне ее повышать если мне хреново потом будет…?
Почему здесь на форуме выводы только сделала, потому что в окружении таких нет…
Тебе не нравится титул алкоголик? А какой титул тебе нравится? 😊
Алкоголичка - имхо, в этом есть что-то такое... Женственное 😊👍🌶

Ну это конечно смотря как понимать. Я, например, понимаю очень даже позитивно (см. п. 3):
Сообщение в теме 'Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки' https://notdrink.ru/threads/pergola-s-vidom-na-lagomadzhore-ku-vecherinki.44887/post-15508995
 
Да, нормально. Не важно как называется мужчина. А важно какой мужчина 😊👍

Ксть еще вот такой титул:

Но "алкоголик" мне больше нравится 😊👍
Когда то давно, давно, давно у меня работа такая была дегустация спиртного, что завод произвёл за ночь и оценивать , как я это терпеть не могла 😂, всегда спорили кто сегодня пойдёт)))
Водку я просто нюхала))
 
Когда то давно, давно, давно у меня работа такая была дегустация спиртного, что завод произвёл за ночь и оценивать , как я это терпеть не могла 😂, всегда спорили кто сегодня пойдёт)))
Водку я просто нюхала))
А я кодгда-то давно работал авиатехником. Жидкость ЭАФ, каждый день...

Я вообще-то уже давно умер. Сейчас уже в другой жизни живу 😇🙏
 

Вложения

  • the-cool-pig-is-flying-with-the-wings-of-illustration_194428-2363.jpg
    the-cool-pig-is-flying-with-the-wings-of-illustration_194428-2363.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 2
Жидкость ЭАФ, каждый день...
Вообще молодость золотое время, можно было всякую пакость внутрь пихать и всё с рук сходило. Мы помню в армии на дихлорэтане химку мутили, так там с пары затяжек кашель жуткий и при'ход мгновенный, вообще тяжёлая химка получалась. Потом мы догадались перегонять дихлор под тип самогонки, химка была менее ядовита, но всё же один хрен дихлор чувствовался. У нас его на территории десятками бочек бесхозные валялись. Офицеры нас предупреждали, что дихлор сильнейший яд, и что наши письки отсохнут в 30 лет, но мы тихо хихикали и продолжали перегонять дихлор, типа делать его безвредным)))

Заставь меня сейчас курить всякую хрень да ещё сделанную на дихлоре, я у виска покручу. Я не враг своему здоровью. А в молодости легко здоровьем было распоряжаться.
 
Продолжу алкодневник🙂
Для начала итоги года - первые полгода 2022 вообще не пил, восстанавливал здоровье.
За вторые полгода выпил около 0,5 литра в пересчёте на чистый спирт, отслеживал по специальному приложению. В основном пиво с друзьями или после бани, самый большой перерыв во вторые полгода был где-то 1,5 месяца, самый маленький - 1 неделя.
Такое количество алкоголя и частота употребления меня полностью устраивают.
Получается 1 бутылка пива в неделю, полбутылки виски или бутылка вина в месяц.
1,2 литра чистого спирта в год.
 
Последнее редактирование:
Продолжим. Январь - 100 грамм коньяка, один раз на охоте пару глотков, второй раз с друзьями.
А что тебе даёт этот глоток коньяка? Вот не в голове не в жопе. Вкус поганый, хотя ты же качественный наверно пьёшь, эйфории нет никакой от такой дозы. Чисто для перегару чтоб клопами пахло или чтоб не оказываться белой вороной в компании?
 
Назад
Сверху Снизу