Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Малыми глоточками. В отзывах пишут, что после курсов отпала необходимость нажираться и пить много
Так и есть. Я начинал когда бухать, рюмок не было у меня. Стаканы были. Мужики в гараже, где я начал после армии работать, научили пить так. И я если пил рюмками, то пил по две и три кряду.
Меня раздражал стол, где разливали по рюмкам или на донышке пластикового стаканчика. Не понимал как можно пить по глоточкам.

Пил всегда в гамно. В сопли. Бывало и спал на улице, не доходил до дома. Всегда были потери, проблемы, я просыпался утром в ужасе, боясь открыть глаза, потому что не знал, где я в этот раз. Зная себя я всегда боялся, что проснусь на нарах в обезьяннике по какой нибудь статье.

Да и по утрам было очень херово. И я начал озадачиваться, как пить так, чтобы утром было полегче.

Первое, я начал учиться пить меньше. Поначалу не получалось. И я напившись и наевшись покидал стол, шёл куда нибудь в безлюдное место, и два пальца в рот.

Понял, что это работает. Начал частенько практиковать такое не только за застольем, а по приходу домой.

Второе. По утрам меня мучали ужасные головные боли. В одной газете прочитал, что это нехватает жидкости в организме, обезвоживание. Я начал после пьянок, на ночь пить насильно по литру воды. Частенько забывал это делать, но со временем приучил себя и после каждой попойки обязательно пил на ночь много воды.

По утрам стало намного легче.

Далее я стал пить воду и в самой пьянке. И перестал терять контроль, перестал нажираться как свинья, перестал пить водку большими дозами.

Всё шло к снижению негативного действия употребления. И это у меня получалось. И хоть я все равно пил много, я перестал пить до беспамятсва.

Позже после периодически просушек в год и полтора я вообще понял, что необязательно часто и много пить, чтобы быть счастливым. И вообще снизил дозу 300 грамм водки или 2 полторашки светлого пива, эквивалент этой водки.
 
Позже после периодически просушек в год и полтора я вообще понял, что необязательно часто и много пить, чтобы быть счастливым. И вообще снизил дозу 300 грамм водки или 2 полторашки светлого пива, эквив.
Как-то стремительно всё произошло в мышлении. Я понял, что все эти три года мучаюсь, вместо того, чтобы жить. Озарение произошло внезапно, я понял, что больше не хочу быть абсолютно трезвым. Да, трезвость хороша и прекрасна. Но я устал три года нести какую-то непонятную тихую боль. Я уверен, это боль по алкоголю.
:SCRATCH::SCRATCH::SCRATCH:
 
полтора я вообще понял, что необязательно часто и много пить, чтобы быть счастливым. И вообще снизил дозу 300 грамм водки или 2 полторашки светлого пива, эквивалент этой водки.
Так что еще надо? От такого количества, если несколько раз в год, никакого негатива.
Наверное есть вероятность скатиться обратно в синюю яму, из которой выполз, но тут уж каждый сам решает.
 
Последнее редактирование:
Так что еще надо? От такого количества, если несколько раз в год, никакого негатива.
В последний год перед тем как бросить, я чтобы сэкономить на пиве купил ради интереса спирт в 5 литров канистре. Думал с моим режимом употреба хватит её надолго.
Но по факту стал пить больше и чаще. Мне нравилось, что спирт меня бодрил, я пил бутылку много часов, 5-6, рюмками по 15-25 грамм. И занимался домашними делами. Так и подсел на каждый день употреба. И доза выросла до 07. Выше не пил. Понимал что пьяный уже и смысла пить вообще нету.

Проблемы с женой возникли. На этой почве ещё больше пил. Плюс от постоянной интоксикации цнс вообще сдала, нервы ни к черту были, бешеный стал и дурной. Мог за рулём ездить после 07. Ездил пока жена не спалила и не закатила скандал. Ключи отобрала. Потом я снова накасячил сильно. И пришлось бросить по ультиматуму жены.
 
Так что еще надо? От такого количества, если несколько раз в год, никакого негатива
Ну пил не несколько раз в год. Раз или два в неделю. За раз в неделю жена молчала. А за 2 раза пилила всегда. Приходилось часто пить втихушку второй раз.
Когда пил спирт, там вообще всегда втихушку. Да и жена много работала и приезжала поздно. Я был беспризорный. Поэтому и начал много и часто пить.
 
Напомни какая твоя духовная опора? Помню ты говорил, что если враги захватят село, ты станешь первым предателем. Вот только не помню, ДО духовной опоры ты так считал или ПОСЛЕ.
Осторожнее! Помни, что главное оружие беса - красноречие и ложь! Ради достижения своей цели он вполне способен цитировать значимые или священные для обрабатываемого человека тексты.
 
Но как бы ЖИСЬ так се, с твоих слов
Жизнь нормальная, мне нравится. Но не до конца понял своё дно. Не до конца напился. Ещё б чуть чуть попить и понять, что оно мне не надо, и можно бросить уже навсегда спокойно.
 
Жизнь нормальная, мне нравится. Но не до конца понял своё дно. Не до конца напился. Ещё б чуть чуть попить и понять, что оно мне не надо, и можно бросить уже навсегда спокойно.
Возможно, будем щитать шо бес папутал. bhnd
///

Как-то стремительно всё произошло в мышлении. Я понял, что все эти три года мучаюсь, вместо того, чтобы жить. Озарение произошло внезапно, я понял, что больше не хочу быть абсолютно трезвым. Да, трезвость хороша и прекрасна. Но я устал три года нести какую-то непонятную тихую боль.
 
Но не до конца понял своё дно. Не до конца напился. Ещё б чуть чуть попить и понять, что оно мне не надо, и можно бросить уже навсегда спокойно.
Это как Ефремов?
А может ему так не кажется?
Может таки чуток то можно йобнуть ну для здоровья онли?🙃
🤏🤏🤏
 
Возможно, будем щитать шо бес папутал. bhnd
///

Как-то стремительно всё произошло в мышлении. Я понял, что все эти три года мучаюсь, вместо того, чтобы жить. Озарение произошло внезапно, я понял, что больше не хочу быть абсолютно трезвым. Да, трезвость хороша и прекрасна. Но я устал три года нести какую-то непонятную тихую боль.
Ну было такое. И боль прошла когда я решил пить. Сейчас я нормально живу, иногда испытываю тягу, но знаю, что когда нибудь выпью и мне спокойно от этого.

Что ещё тебе непонятно спрашивай, а не цитируй молча. Как будто хочешь меня на чем то поймать. Бесполезно. Я честен. Могу путаться в годах, но в целом всё описываю как было и есть на самом деле.
 
Это как Ефремов?
А может ему так не кажется?
Может таки чуток то можно йобнуть ну для здоровья онли?🙃
🤏🤏🤏
Откуда мне знать мысли Ефремова. Накасячил, отвечай. Тем более жизнь невинного человека отобрал. Поделом ему.
 
Ну было такое. И боль прошла когда я решил пить. Сейчас я нормально живу, иногда испытываю тягу, но знаю, что когда нибудь выпью и мне спокойно от этого.

Что ещё тебе непонятно спрашивай, а не цитируй молча. Как будто хочешь меня на чем то поймать. Бесполезно. Я честен. Могу путаться в годах, но в целом всё описываю как было и есть на самом деле.
Ничего я не ловлю, высматриваю расслоение логики.:old:
Олкашная шиза - так она и работает.
///
 
Как батько скаже, так по матереному воно и будэ. (С)

:YES::YES::YES:
Жена дороже алкоголя. Я за 20 лет супружеской жизни за редким исключением не хотел идти домой с работы. Так было только если я с кем то пил. А так всегда лечу домой, знаю что ждут и любят. Многие мужики на работе задерживаются, типа смысл, на жену смотреть чтоли, а я всегда тороплюсь домой. Рыбу своей мечты я люблю больше жизни))
 
Ну было такое. И боль прошла когда я решил пить. Сейчас я нормально живу, иногда испытываю тягу, но знаю, что когда нибудь выпью и мне спокойно от этого.

.

Когда бросал вынужденно, то оставалось состояние недосказанности. :obnim1:
А когда вКУшал три года, высказался полностью, различные техники и манёвры с танцами.
Щас понимаю - питье мне невыгодно, именно Мне! :old:
///
 
Осторожнее! Помни, что главное оружие беса - красноречие и ложь! Ради достижения своей цели он вполне способен цитировать значимые или священные для обрабатываемого человека тексты.
Колумб без Америки
☝️😊👍
 
Осторожнее! Помни, что главное оружие беса - красноречие и ложь! Ради достижения своей цели он вполне способен цитировать значимые или священные для обрабатываемого человека тексты.
Это правда, сказочные втиральщики КУ «помогают» сойти с пути, без злого умысла конечно, конечно. :YES:
///
 
Это правда, сказочные втиральщики КУ «помогают» сойти с пути, без злого умысла конечно, конечно. :YES:
///
Лично я заметил, что тема ку мне оказалась гораздо веселее и интереснее, чем тема трезвости, в которой я был три года.
 
Назад
Сверху Снизу