Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

и сохранил свою духовную опору
Напомни какая твоя духовная опора? Помню ты говорил, что если враги захватят село, ты станешь первым предателем. Вот только не помню, ДО духовной опоры ты так считал или ПОСЛЕ.
 
Напомни какая твоя духовная опора? Помню ты говорил, что если враги захватят село, ты станешь первым предателем. Вот только не помню, ДО духовной опоры ты так считал или ПОСЛЕ.
У меня это набор определенных ценностей. Типа, как "карты, деньги и 2 ствола" 😊👍

Я начал искать свою опору с честности перед самим собой. Что для меня самое главное? Ради чего я хочу жить? Только честно! Любые ценности приветствуются.
 
Я начал искать свою опору с честности перед самим собой. Что для меня самое главное? Ради чего я хочу жить? Только честно! Любые ценности приветствуются.
Никакого эксклюзивного "ради чего" не бывает, мне кажется. Любое "ради чего" (по крайней мере не на передовой) - это просто стремление посильно реализовать необходимые условия для того, что бы чел жил в ладах с самим собой. Комфортно, другими словами. А вот это "комфортно" уже - набор мифов и установок социума, которыми чел управлять не может. Примиряться, подстраиваться - да (отсюда неврозы и прочие алкоголизьмы)). Но исключить это из своего "я" невозможно, сдаётся мне. Для иного социума канибализьм - норма, для пользователей НД - некоторая девиация. И ничего с этим поделать нельзя. Будь ты хоть КУшник или просто негр преклонных годов.)

Я вот второй раз у тебя хочу спросить, @swissmaker, пользуешься ты в своих путешествиях MS Flight simulator? Если нет, настоятельно рекомендую отведать это дополнительное блюда к твоему меню с КУ вечеринками на Бали и прочих теплотрассах. Чертовски занимательное развлечение. Мне кажется, как раз для твоего нынешнего мироощущения годится. Железо только надо помощней и неделю на разобраться что к чему. Потом торкнет и засосёт. Много дополнительной виртуальной радости обретёшь в вымышленных мирах. )
 
Никакого эксклюзивного "ради чего" не бывает, мне кажется.
Ну этот вроде «ласковый телёнок», но есть и другие, более фантастические персонажи. :salut:
Условно «разрешённую» в неделю дозу суммируют в один акт, и говорят - это по правилам (известных изданий) . :old:

Я временами не пойму, они реально гонят, или это такой прикол - врать себе настолько легковесно. =-O

Сам в это хорошенько погружался, балансировал, считал кайфы и лча, но увы, как любил говорить Сашок - навара нет.

:DONT_KNOW::DONT_KNOW::DONT_KNOW:
 
Последнее редактирование:
Мне показалось, @swissmaker в своих вопросах выходит за границы профильной темы.)

По напиткам если, то мне кажется, что для чела кто попал на НД и провёл тут хотя бы пару недель, всё про себя ясно. Это если без умиления и аутотренинга на тему я не такая, я хочу Токая.

А время которое обычный посетитель вроде меня здесь проводит, тратится либо на скоротать пару часов в ожидании дозы (или просто закусывать форумом)), либо попробовать уклониться от оной. Ну, привычка ещё. Политоса нет, опять же. Где щас такую поляну найдёшь, где тебя сразу в виртуальный окоп не потащат.

Приветствую с наступающим пятимесяцем, @Stilo. Последующие ходки в зону трезвости даются труднее, чем в первый раз (по себе сужу)). Зато осознаннее. ХЗ что важнее.
 
Сам в это хорошенько погружался, балансировал, считал кайфы и лча, но увы, как любил говорить Сашок - навара нет.
Ты вообще пил когда нибудь немного в кайф? Чтобы больше не хотелось? Если нет, то какого навара ты хотел получить? Рождённый ползать летать не может.
 
Ты вообще пил когда нибудь немного в кайф?
Что значит когда-нибудь?
Я всегда пил в кайф, а ты?
Чтобы больше не хотелось?
Ну как напьюсь несколько дней, так уже и не хочется. 😹
Если нет, то какого навара ты хотел получить?
Хочу получать прибыль, хз как тебе это объяснить.
Не хочу терпеть негатив от У.
Рождённый ползать летать не может.
Ну вот как отработаешь три года ку, да хоть годик, так и поговорим.
А щас как бы ты невкурсях.
🤣🤣🤣
 
Приветствую с наступающим пятимесяцем, @Stilo. Последующие ходки в зону трезвости даются труднее, чем в первый раз (по себе сужу)).
Нет, в моём случае не так, на оригинальность не претендую)
В 2016г первый раз тяжело давалось, невероятно, даже были мысли - это конец 🪦, не смогу, сколько умных полегло , куда тут мне..
Но благо был сдавлен, давило все, со всех сторон проблемы, ну никак не выпить..
Потом попустило..

Потом Сашки и Соблайки и вот я поддался на эти вКУшания.
Они конечно не виноваты, КУли, но вот так.. :DONT_KNOW:
Опыт получен, могу пить, не пить, ку, вертеть хоть на …ю. :smile:

Но самая выгодная позиция - Трезвость!!!!
Зато осознаннее. ХЗ что важнее.
Угу, Трезвость - это Супер!
🧿🧿🧿
 
Никакого эксклюзивного "ради чего" не бывает, мне кажется. Любое "ради чего" (по крайней мере не на передовой) - это просто стремление посильно реализовать необходимые условия для того, что бы чел жил в ладах с самим собой. Комфортно, другими словами. А вот это "комфортно" уже - набор мифов и установок социума, которыми чел управлять не может. Примиряться, подстраиваться - да (отсюда неврозы и прочие алкоголизьмы)). Но исключить это из своего "я" невозможно, сдаётся мне. Для иного социума канибализьм - норма, для пользователей НД - некоторая девиация. И ничего с этим поделать нельзя. Будь ты хоть КУшник или просто негр преклонных годов.)

Я вот второй раз у тебя хочу спросить, @swissmaker, пользуешься ты в своих путешествиях MS Flight simulator? Если нет, настоятельно рекомендую отведать это дополнительное блюда к твоему меню с КУ вечеринками на Бали и прочих теплотрассах. Чертовски занимательное развлечение. Мне кажется, как раз для твоего нынешнего мироощущения годится. Железо только надо помощней и неделю на разобраться что к чему. Потом торкнет и засосёт. Много дополнительной виртуальной радости обретёшь в вымышленных мирах. )
Да, спасибо, что напрмнил про Флайт Симулятор. Пока не пробовал.
Про ценности, кажется, я понимаю что имеешь в виду. А если не понимаю, то и фиг с ним. Опыт огурца на грядке имею, могу и овощем побыть сколько угодно времени. Никуда не тороплюсь.
Но тема действительно интересная! Такие темы очень люблю, мои фибры зашевелились 😊👍
 
Мне показалось, @swissmaker в своих вопросах выходит за границы профильной темы.)
Ха! Да ябы рад был если так, вот честно. Сидел бы себе огорцом на грядке (сам наверняка знаешь как это хорошо). По*бывал бы всяких жопастых тыковок и писяшных помидорок. И втирал бы им истины о свободной и счастливой трезвости...
Но, нет! Я же правдолюб. А правда не на грядке, брат 😊👍

И вообще, раз уж ты моей хонорной персоной заинтересовался, то сам подумай, могола бы такая персона похерить весь свой персональный хонор, ради такой вот заведомо проигрышной идеи? 😊

 
Последнее редактирование:
Ой, ребят, о чем спор, все на хозяина, в чужую шкуру не влезть, «что чует баба не ясно»))) :sarcastic:

Должно быть хорошо/комфортно именно тебе, как, решаешь сам.

:PARDON::PARDON::PARDON:
 
Понять то можно. А сделали то как?
Отшумят корпоративы, пойду в январе на курсы дегустаторов при одном клубе. На занятиях учат понимать напитки, наслаждаться ими. Малыми глоточками. В отзывах пишут, что после курсов отпала необходимость нажираться и пить много. Радость в малом.
 
Отшумят корпоративы, пойду в январе на курсы дегустаторов при одном клубе. На занятиях учат понимать напитки, наслаждаться ими. Малыми глоточками. В отзывах пишут, что после курсов отпала необходимость нажираться и пить много. Радость в малом.
На каждой бутылке есть инструкция, но чёт какая то метаморфоза. :JOKINGLY:
)))
 
Отшумят корпоративы, пойду в январе на курсы дегустаторов при одном клубе. На занятиях учат понимать напитки, наслаждаться ими. Малыми глоточками. В отзывах пишут, что после курсов отпала необходимость нажираться и пить много. Радость в малом.
Вот популярный ликбез на эту тему 👇
 

Вложения

  • 2676669_detail.jpg
    2676669_detail.jpg
    233.2 KB · Просмотры: 5
Не только ходить. Еще слушать, читать, смотреть, писать, говорить, думать и делать 😊👍
Ну это конечно прикольно, классно б ещё понимать суть вещей, но это может и не важно.
:PARDON::PARDON::PARDON:
 
Что значит когда-нибудь?
Я всегда пил в кайф, а ты?
Там ключевое слово было немного

А у тебя было несколько дней.
А щас как бы ты невкурсях
Ну почему не в курсях? Я был в режиме употреба, после которых многие становятся запойными уже после 30 лет, но таким не стал потому что стал не повышать дозу, а понижать. И много лет пил без последствий. Лет 8. Никакого негатива от У.
Да даже когда я стал еушничать, особого негатива не было кроме пиления жены. Ей не нравился мой употреб. У неё фобия. Она не хочет чтобы я пил вообще. Она из семьи алкоголиков. Мать, отец, отчим, дед, сестра, все поумерли от алко. И там не такие алкоголики были как здесь. Здесь детский сад у многих. Вот меня всю жизнь пилит за алкашку. От этого пиления последний год я ещё больше пил. И можно сказать бросил, чтобы этого пиления не было.
 
Там ключевое слово было немного

А у тебя было несколько дней.
Конечно было, это ж очевидно.
Пару раз в сезон один фиг в ХардЕУ 4-6 дней.
Ничего страшного, но суммарно негатив перевешивает.
Это я за себя говорю, кому в кайф - конечно пииииить! :O_v::hangover::drinking:
Ну почему не в курсях? Я был в режиме употреба, после которых многие становятся запойными уже после 30 лет, но таким не стал потому что стал не повышать дозу, а понижать. И много лет пил без последствий. Лет 8. Никакого негатива от У.
Да даже когда я стал еушничать, особого негатива не было кроме пиления жены. Ей не нравился мой употреб. У неё фобия. Она не хочет чтобы я пил вообще. Она из семьи алкоголиков. Мать, отец, отчим, дед, сестра, все поумерли от алко. И там не такие алкоголики были как здесь. Здесь детский сад у многих. Вот меня всю жизнь пилит за алкашку. От этого пиления последний год я ещё больше пил. И можно сказать бросил, чтобы этого пиления не было.
Не, то чо было давно не интересно.
Вот что здесь и сейчас.
Сейчас у тебя три года Трезвости, как примерно было у меня.
Щас бы ты кушнул, вот тогда б мы смогли что то сравнивать. 📈📉
Ну видишь, тебе жена не даёт пить. :DONT_KNOW:
///
 
Назад
Сверху Снизу