Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

У меня как то было, что команда "срочно бежать за бутылкой" включилась после пары глотков кваса с 1,2 процента алко максимум. Это после приличного перерыва так сработало
Периодически пью квас. Причём с алкогольной атрибутикой типа рыбки сушеной, кальмаров, чипсов, сыр косичка. Никогда не было желания нажраться им и уж тем более бежать за бутылкой.
Впервые попробовал квас на 9 месяцев. Показалось, что накрыло с двух глотков. Затрясло всего как при панической атаке. Я списал это на кодировку. Три месяца был как кодирован уколом. Но потом через пару часов допил банку и ничего не было.
И после периодически покупаю квас либо ставлю сам из покупных концентратов. Пьёт вся семья и дети.

Вот вчера поставил 3 литра. Завтра с сыром косичкой наверну большую кружку под фильмец. Мне нравится.
 
Только на НД вижу подобие богов. Странный ресурс. Как вы вообще трезвые то здесь получаетесь?
Да. Вчера наткнулся одна мадам с насмешкой писала мол с маленькими счётчиками у неё в теме люди написали. Хотя разговор вообще был о другом.
 
маленькими счётчиками у неё в теме люди написали
Тут я так понял счётчикам верить особо вообще нельзя. Люди спокойно на него заливают и продолжают жить как ни в чем не бывало.
 
Тут я так понял счётчикам верить особо вообще нельзя. Люди спокойно на него заливают и продолжают жить как ни в чем не бывало.
Есть и такое. Но процент маленький кто под счётчик льёт как показывает время (а я тут давно). В основном правда.
 
Ты что, глянь какой у него счётчик. Негоже такой элите объяснять кому то что и как..)
Дата регистрации на форуме говорит о большем 😊👍
Счетчик тоже показатель. Видно что человек пробовал. Значит знает о чем говорит.
 
@SA, не хочешь попробовать еще? Видишь, какая достойная собралась нынче команда страстотерпцев? На этот раз совершенно точно No pasaran! 😊👍
Твое предложение реально меня пугает как испугала твоя история КУ. Сам я агностик с уважением к чужой вере и скепсисом к "поповским сказкам" типа одержимости бесами. Однако вот увидел. Ты рассказываешь, что сделал алкоголь часть своей духовности, частью души. Кому это еще может быть нужно? Духовность может быть со знаком минус, бесы - существа духовные. Обменять душу на возможность выпить бокал вина?
Твое предложение отвергается.
 
Твое предложение реально меня пугает как испугала твоя история КУ. Сам я агностик с уважением к чужой вере и скепсисом к "поповским сказкам" типа одержимости бесами. Однако вот увидел. Ты рассказываешь, что сделал алкоголь часть своей духовности, частью души. Кому это еще может быть нужно? Духовность может быть со знаком минус, бесы - существа духовные. Обменять душу на возможность выпить бокал вина?
Твое предложение отвергается.
Ога, попахивает самоубийством,- «Пути Господни неисповедимы». :DANCE:
///
 
Это уже обсуждали. Люди вылечились и спокойно живут обычной жизнью, выпивая иногда по праздникам.
Зная статистику по нашему профилю, не могу с этим согласится.
 
Твое предложение реально меня пугает как испугала твоя история КУ. Сам я агностик с уважением к чужой вере и скепсисом к "поповским сказкам" типа одержимости бесами. Однако вот увидел. Ты рассказываешь, что сделал алкоголь часть своей духовности, частью души. Кому это еще может быть нужно? Духовность может быть со знаком минус, бесы - существа духовные. Обменять душу на возможность выпить бокал вина?
Твое предложение отвергается.
Ну, раз уж ты заговорил об этом, то все на самом деле с точностью наоборот. Человек существо более духовное (сверх-духовное) чем все остальные существа (в т.ч. ангелы и демоны). Если у всех других существ (в т.ч. у моей собаки) есть только духовность (а ты как думал?), то у человека (здоровых людей имею в виду), еще есть кое что особенное, что и делает их людьми. И если от этой особенности отречься (отказаться, попросить ампутировать), то человек перестает быть человеком и превращается в овоща на грядке (образно). Таких овощей (в основном полуовощей) мы наблюдаем на этом сайте великое множество. Я и сам такой. И это нормально. Потому что быть человеком это слишком большая роскошь для таких вурдалаков как я 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу