Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

На этом форуме здоровых нет) До сих пор не понимаю, что ты здесь делаешь :SCRATCH:
Немного опасаюсь, что привычка возьмет верх, тем более что и наследственность плохая и последние годы злоупотреблял.
Моя тема на этом форуме напоминание себе, что нельзя так делать, как делал я.
 
Немного опасаюсь, что привычка возьмет верх, тем более что и наследственность плохая и последние годы злоупотреблял.
Моя тема на этом форуме напоминание себе, что нельзя так делать, как делал я.
Первых последствий почти никто не замечает. Уходит воля к жизни, драйв. Её пытаются восполнить под градусом, но это уже ловушка.
 
Первых последствий почти никто не замечает. Уходит воля к жизни, драйв. Её пытаются восполнить под градусом, но это уже ловушка.
Я это проходил😀
30 литров за год в пересчете на чистый спирт💪
 
Надо отметиться, давно не писал. Жизнь без алкоголя, а точнее с небольшим его количеством прекрасна)
Не знаю, что еще добавить. Сначала думал, что литр чистого спирта в год для меня это мало, но похоже, что в этом году даже эту норму не осилю, желания нет.
Или если уж сказал, то надо делать?
Давиться и добить этот литр в последний день?😅
 
Надо отметиться, давно не писал. Жизнь без алкоголя, а точнее с небольшим его количеством прекрасна)
Не знаю, что еще добавить. Сначала думал, что литр чистого спирта в год для меня это мало, но похоже, что в этом году даже эту норму не осилю, желания нет.
Или если уж сказал, то надо делать?
Давиться и добить этот литр в последний день?😅
Было такое - чуть ли не силой заставлял себя пить, потому как "надо" :))))) И понял, что если человек давится - это не его решение пить.
 
Ну вот и добрался я до друга, к которому ехал почти месяц, и наконец-то почти допил свою годовую норму.
Выпил 150 грамм виски😊
Однако алкашеские привычки только сейчас отпускают - еще полгода назад мне хотелось допить начатую бутылку, то сейчас выпил столько, чтобы стало хорошо.
 
Приближается год с решения бросить пить в больших количествах.
Пока меня все устраивает, решение употреблять не более 4-5 бутылок крепкого алкоголя в год не мешает, желания употреблять больше и чаще нет, удовольствие от алкоголя продолжаю получать😀
Жизнь без алкашки стала насыщеннее)
 
Приближается год с решения бросить пить в больших количествах.
Тема перемещена в раздел для тех, кто озадачен этим же вопросом, даже если в своей картине мира ты это видишь как «я совсем бросил».
 
Приближается год с решения бросить пить в больших количествах.
Пока меня все устраивает, решение употреблять не более 4-5 бутылок крепкого алкоголя в год не мешает, желания употреблять больше и чаще нет, удовольствие от алкоголя продолжаю получать😀
Жизнь без алкашки стала насыщеннее)
Какова стратегия, частота, норма?
 
Какова стратегия, частота, норма?
Годовая норма 1 литр чистого алкоголя в год, 1,2 литра со следующего года - проще считать.
С 15.12.21 выпил чуть меньше 0,5 литра, т.к. первые полгода после отказа вообще не пил, чтобы организм восстановился.
Ограничений только два - за раз выпивать не более 350 грамм крепкого алкоголя (1 бутылки вина, 3 литров пива) и не более 1,2 литра в год. В остальном никаких ограничений.
Для контроля скачал приложение Алкодроид, куда заношу данные и все это дело отслеживаю.
 
Годовая норма 1 литр чистого алкоголя в год, 1,2 литра со следующего года - проще считать.
С 15.12.21 выпил чуть меньше 0,5 литра, т.к. первые полгода после отказа вообще не пил, чтобы организм восстановился.
Ограничений только два - за раз выпивать не более 350 грамм крепкого алкоголя (1 бутылки вина, 3 литров пива) и не более 1,2 литра в год. В остальном никаких ограничений.
Для контроля скачал приложение Алкодроид, куда заношу данные и все это дело отслеживаю.
Подряд несколько дней можно? Опохмел можно? ))
 
Подряд несколько дней можно? Опохмел можно? ))
Ну я вообще никогда не похмелялся, утром на спиртное даже смотреть не хочу. Хотя на отдыхе, если выезжаем на несколько дней, начинали пить на завтраке, но это не опохмел, а просто так.
Подряд несколько дней? Почему бы и нет, но желания нет.
 
По канону больше двух опохмелов подряд нельзя. А то обнуляться придётся потом.)
 
С 15.12.21 выпил чуть меньше 0,5 литра, т.к. первые полгода после отказа вообще не пил, чтобы организм восстановился
Вот и прав был @Комсорг , что менее года нужно для того, чтобы зависимость ушла.
Пил человек жёстко, 30 лча в год, и вышел на 1 лча.

Я вот смотрю на все это и лишний раз убеждаюсь, что слишком наговариваю на свой алкоголизм. Слишком сгущаю краски. Мой употреб по сранению многих здешних это вообще детский сад.

Главное я так понимаю следить за дозой.
 
Вот и прав был @Комсорг , что менее года нужно для того, чтобы зависимость ушла.
Пил человек жёстко, 30 лча в год, и вышел на 1 лча.

Я вот смотрю на все это и лишний раз убеждаюсь, что слишком наговариваю на свой алкоголизм. Слишком сгущаю краски. Мой употреб по сранению многих здешних это вообще детский сад.

Главное я так понимаю следить за дозой.
Нет, не это главное. Ищи духовную опору. Пока не найдешь не начинай.
 
Назад
Сверху Снизу