Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Вот и прав был @Комсорг , что менее года нужно для того, чтобы зависимость ушла.
Пил человек жёстко, 30 лча в год, и вышел на 1 лча.

Я вот смотрю на все это и лишний раз убеждаюсь, что слишком наговариваю на свой алкоголизм. Слишком сгущаю краски. Мой употреб по сранению многих здешних это вообще детский сад.

Главное я так понимаю следить за дозой.
И мало кто хочет почитать сотни заброшенных тем в этом разделе, где сказано "это не работает".
 
И мало кто хочет почитать сотни заброшенных тем в этом разделе, где сказано "это не работает".
Если не работает, значит недостаточно трудились. Как потопаешь, так и полопаешь. Зачем мне на этих неудачников ориентироваться? Опыт надо брать у лучших и сильных, а не у слабаков и нытиков.
 
И мало кто хочет почитать сотни заброшенных тем в этом разделе, где сказано "это не работает".
Разве отрицательные результаты опровергают положительные ? ;). Да, КУ - не простое дело, не каждому по плечу. Потому и получается далеко не у всех. Такова специфика.
 
Если не работает, значит недостаточно трудились. Как потопаешь, так и полопаешь. Зачем мне на этих неудачников ориентироваться? Опыт надо брать у лучших и сильных, а не у слабаков и нытиков.
Покажи своим примером.
 
Покажи своим примером.
Никому примерять ничего не буду. Но и орать, что это не работает тоже не буду, если не получится.
Лично у меня получалось контроллить дозу, но я тогда вообще не знал о КУ. И не развивал это направление. И не общался с себе подобными.
Я вообще когда бросил, словно из пещеры вылез. Пил всю жизнь и не знал, что всегда (ВСЕГДА) был алкоголиком. Но тем не менее многие кого я знал уже кормят червей в земле из-за своей страсти к алкашке. Вот они точно были алкоголиками. А я так, детские шалости.
 
Вот они точно были алкоголиками. А я так, детские шалости.
)) Ну, это проверенная поколениями классика. Отмаза-фака.) Редкий алкаш в доверительных беседах с самим собой не приводил этот аргумент как неубиенное свидетельство, что он не такой, всё под контролем и т.д. И эти приятели наполненные червяками, я уверен, тоже не были исключениями.

Время - честный человек, как говорят итальянцы, а они всегда говорят правду, - вот время-то нам и покажет, кто желает нам зла, а кто добра.)

Да и не в контроле и дозах дело. КУшники всего мира не представляют как алкаш может не хотеть квакнуть. Пока эта особенность мировосприятия не эволюционирует в другую, в тверёзую эстетику, с иронией и сочувствием к носителям идеи КУ и с досадой на своё прошлое, так и будем ключи подавать как говорится в известном анекдоте.

Истина настолько проста, что за неё даже обидно. (с))
 
КУшники всего мира не представляют как алкаш может не хотеть квакнуть. Пока эта особенность мировостприятия не эволюционирует в другую, в тверёзую эстетику, с иронией и сочувсвием к носителям идеи КУ и с досадой на своё прошлое, так и будем ключи подавать как в известном анекдоте
Читал несколько раз, но так и не смог уловить смысл, не могу собрать слова, разбегаются как тараканы. Как будто пьяный читаю.

Переведи на нормальный язык пжлст))
 
Читал несколько раз, но так и не смог уловить смысл, не могу собрать слова, разбегаются как тараканы. Как будто пьяный читаю.

Переведи на нормальный язык пжлст))
Та его мало кто тут понимает так что не расстраивайся)
 
Разве отрицательные результаты опровергают положительные ? ;).
Не отвергают. Но простая арифметика может показать шансы, хотя алкогольное вычислительное устройство разумеется посчитает в свою пользу.
 
Не отвергают. Но простая арифметика может показать шансы, хотя алкогольное вычислительное устройство разумеется посчитает в свою пользу.
Распределение не нормальное. Много спившихся, ЗУ, с тяжелыми стадиями, а им КУ противопоказано. Вот и портят статистику своими экспериментами. Хотя, у меня есть один бывший запойник и один бывший ЕУшник, которые успешно исполняют КУ, но это, скорее, исключение.
 
Если не работает, значит недостаточно трудились. Как потопаешь, так и полопаешь. Зачем мне на этих неудачников ориентироваться? Опыт надо брать у лучших и сильных, а не у слабаков и нытиков.
Оказалось, что ранее я уже ответил на это: простая арифметика может показать шансы, хотя алкогольное вычислительное устройство разумеется посчитает в свою пользу.
Наверное знаешь, что такое в психологии туннельное видение, а по нашему профилю - алкогольное мышление
 
Распределение не нормальное. Много спившихся, ЗУ, с тяжелыми стадиями, а им КУ противопоказано. Вот и портят статистику своими экспериментами. Хотя, у меня есть один бывший запойник и один бывший ЕУшник, которые успешно исполняют КУ, но это, скорее, исключение.
Мое мнение однозначно по разделу КУ. С одной стороны, всякий алкоголик проходит стадию контроля, чтобы убедиться, что это не работает, с другой, новичок в упор не хочет видеть сотни заброшенных тем с провалом КУ, но пара-тройка тех, кто барахтается, может стать примером и еще на годы затянуть.
На форуме НД этот раздел, как какой-то дурной нарыв.
 
Наверное знаешь, что такое в психологии туннельное видение, а по нашему профилю - алкогольное мышление
Конечно я всё знаю. Я за три года всё уже изучил и полностью в теме.
 
Мое мнение однозначно по разделу КУ. С одной стороны, всякий алкоголик проходит стадию контроля, чтобы убедиться, что это не работает, с другой, новичок в упор не хочет видеть сотни заброшенных тем с провалом КУ, но пара-тройка тех, кто барахтается, может стать примером и еще на годы затянуть.
На форуме НД этот раздел, как какой-то дурной нарыв.
Ну-ну-ну, не стоит так обобщать. Я рад за тебя, что ты во всем разобрался и все решил для себя, но почему сразу тянет под себя перестроить весь мир? ;)
 
Ну-ну-ну, не стоит так обобщать. Я рад за тебя, что ты во всем разобрался и все решил для себя, но почему сразу тянет под себя перестроить весь мир? ;)
Кое в чем удается и перестраивать. Ты же не рискуешь со своими идеями покинуть кушную резервацию, выйдя на просторы НД? И в этом тоже есть моя заслуга.
 
Ты же не рискуешь со своими идеями покинуть кушную резервацию
Вполне себе нормальная резервация. Я и не заметил, что какие-то права ущемлены. КУ раздел открыт, существует. Кому интересно, заходят. Я например десятой дорогой обходил его три года. Не считал за честь появляться здесь. Теперь мне в КУ интересно. Потому что оказалось я и не стремился никогда к трезвости. Я просто хотел пить меньше и реже. Но по обстоятельствам нужно было срочно бросить совсем. Вот и всё.
 
Кое в чем удается и перестраивать. Ты же не рискуешь со своими идеями покинуть кушную резервацию, выйдя на просторы НД? И в этом тоже есть моя заслуга.
Зачем же я буду нарушать замысел админа. Разделы для того и созданы, чтобы в них писали на определенную тему. Иначе бардак начнется. Да и зачем людей, настроенных на трезвость, смущать КУшными идеями, пусть идут выбранным курсом. А в чем твоя заслуга, не разобрал?
 
Назад
Сверху Снизу