Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Хочется отметить, что изменения в состоянии происходят до сих пор, хотя несколько месяцев назад казалось, что появилось некоторое плато.
Алкоголь употребляю немного и редко.
 
Как найти мотивацию чтобы завязать с бухлом, если этот процесс мне нравится и не мешает жить?
Предположить, что 1.5 - 2л пива каждый день скорее всего мешают жить, просто организм пока справляется. Воля обычно проседает, если в жизни есть место периодической вялости, лени - это оно.

И ещё полешко в топку мотивации: в 40 лет ещё был порох в пороховницах, в 50 (мне сейчас) уже многое стало даваться сложнее. Грибы? А ну их нафиг и т.д. Думал что это возраст, попробовав трезвость, понял, что это пиво. И конечно 1.5-2л литра пива для меня сейчас звучит несерьёзно, вот литров 5 - было в самый раз.
 
Последнее редактирование:
Предположить, что 1.5 - 2л пива каждый день скорее всего мешают жить, просто организм пока справляется. Воля обычно проседает, если в жизни есть место периодической вялости, лени - это оно.

И ещё полешко в топку мотивации: в 40 лет ещё был порох в пороховницах, в 50 (мне сейчас) уже многое стало даваться сложнее. Грибы? А ну их нафиг и т.д. Думал что это возраст, попробовав трезвость, понял, что это пиво. И конечно 1.5-2л литра пива для меня сейчас звучит несерьёзно, вот литров 5 - было в самый раз.
Спасибо)
Не буду доводить себя до такого.
 
Спасибо)
Не буду доводить себя до такого.
На 2х литрах пива проникнуться сложно, всё слишком незаметно. Но в 27 лет я завязал аж на 3 года, исключительно дедуктивным методом, правда потом развязал, но тогда не было такой информации, как сейчас. Одно только падение тестостерона чего стоит, он и так с возрастом угасает, ещё и пивом усугублять - хрен! :) (Тестостерон это не только про секс, эта функция как раз может держаться долго. Тестостерон это прежде всего воля и цепкость ума).
 
Когда срывается пьянка, где-то грустит очередной алкобарыга :)))
С меня им прибыли кот наплакал - я ограничил себя в потреблении алкашки одним литром чистого спирта в год, для контроля скачал приложение и мне до декабря можно выпить 4 бутылки пива.
Так что пьянка это литр пива после бани)
 
С меня им прибыли кот наплакал - я ограничил себя в потреблении алкашки одним литром чистого спирта в год, для контроля скачал приложение и мне до декабря можно выпить 4 бутылки пива.
Так что пьянка это литр пива после бани)
Так ты КУшник чоли? :cleanglasses:
 
Нет, я принципиально бросил.
Алкашка больше не представляет для меня ценности, не является неотъемлемым атрибутом встреч, праздником и т.п.
Но мне нравится вкус некоторых алкогольных напитков - виски, вермут, некоторые сорта пива и я не собираюсь насовсем отказываться от них:DRINK:
 
Нет, я принципиально бросил.
Алкашка больше не представляет для меня ценности, не является неотъемлемым атрибутом встреч, праздником и т.п.
Но мне нравится вкус некоторых алкогольных напитков - виски, вермут, некоторые сорта пива и я не собираюсь насовсем отказываться от них:DRINK:
Безалкогольный вермут я не осилю. Но если б/а виски зайдёт - есть мысль затестить с б/а текилы.
 
Эх, было раньше время - высаживались на остров вшестером, мы три друга и три ящика водки.. Бывало под утро, когда водка кончалась, плавали на другой берег, на весельной лодке, против течение 10 км, плыть было часов 5, поэтому выходили в 4 утра к открытию сельпо.
 
Нет, я принципиально бросил.
Алкашка больше не представляет для меня ценности, не является неотъемлемым атрибутом встреч, праздником и т.п.
Но мне нравится вкус некоторых алкогольных напитков - виски, вермут, некоторые сорта пива и я не собираюсь насовсем отказываться от них:DRINK:
Конечно это лютый вагинец, который в мою голову не вмещается. Ну да ладно, тебе виднее. :facepalm:
 
Если я выпиваю 3-4 бутылки пива в месяц, это можно назвать алкоголизмом?
На это печень стандартно рассчитана. Задача наших предков была есть пищу, содержащую алкоголь.
Вот только удасться ли выдержать такой график долгое время. Невзирая на стрессы и прочие факторы?
А я попиваю безалкогольное пиво и не парюсь :)
 
Назад
Сверху Снизу