Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Я не могу припиться, так как у меня норма потребления алкоголя, а с таким количеством спиться просто невозможно.
Нормы алкоголя нет. Она увеличивается пропорционально возрастанию твоей толерантности к нему.

Можно держать какую-то норму, хоть всю оставшуюся жизнь, а мозг все равно будет просить другую норму, уже чуть побольше.

Ты ему отказываешь в этом и испытываешь дискомфорт и неудовлетворенность, то есть невроз.

Я тоже могу держать какую-то норму. Могу даже уговорить себя на какое-то время, что алкоголь мне абсолютно не нужен, но всегда будет какая-то системная ошибка, которая вынудит оступиться и усугубить положение.

В общем че я рассказываю. Наблюдай воочию.
 
Итак, предварительно результаты меня устраивают - привычка ходить в магазин за пивом каждый вечер прошла.
Выходные, праздники, рыбалки, встречи с друзьями без спиртного теперь норма, а употребление алкоголя скорее исключение, чем правило.
Самое интересное, что употребление спиртного не вызывает больше эйфории и расслабленности, после первой бутылки пива совершенно не хочется пить вторую.
 
Все согласно четко намеченному плану.
В сжатые сроки остановить и повернуть вспять алкогольную зависимость.
Учитесь, друзья.

"А вы говорите: "Не может быть"".
 
Уже дважды за 2 недели, или больше?

Самое главное, что мое желание по уменьшению спиртного в жизни осуществляется.
В прошлом году это было 30 литров чистого спирта, в этом году будет в разы меньше.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Без удовольствия давиться и продолжать пить пиво такое себе
Что то надо с этим делать, я то хорошо знаю, что спиртное должно расслаблять, но желания пить нет, а даже если что то пью, то особого удовольствия не испытываю.
Иногда днем желание возникает, но пока дождешься вечера, начинаешь думать о похмелье и остатки желания испаряются.
 
Что то надо с этим делать, я то хорошо знаю, что спиртное должно расслаблять, но желания пить нет, а даже если что то пью, то особого удовольствия не испытываю.
Иногда днем желание возникает, но пока дождешься вечера, начинаешь думать о похмелье и остатки желания испаряются.
Мы не можем вернуть то ощущение удовольствия и расслабления, которое было в начале алкогольной карьеры.
Этот поезд идет только в одну сторону, болезнь прогрессирует, дальше будет только хуже.
 
Мы не можем вернуть то ощущение удовольствия и расслабления, которое было в начале алкогольной карьеры.
Этот поезд идет только в одну сторону, болезнь прогрессирует, дальше будет только хуже.
Уверен, что нибудь придумаю😀
 
Назад
Сверху Снизу