Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Наверное литры чистого алкоголя, ВОЗ говорит что взрослый здоровый мужчина может выпивать до 10 литров чистого спирта в год без большого ущерба для здоровья, женщинам можно на треть меньше.
Российские наркологи более консервативны - разрешают только 8 литров в год для мужчин.
Лично мне кажется, что 8, тем более 10 это слишком много.
 
Наверное литры чистого алкоголя, ВОЗ говорит что взрослый здоровый мужчина может выпивать до 10 литров чистого спирта в год без большого ущерба для здоровья, женщинам можно на треть меньше.
Российские наркологи более консервативны - разрешают только 8 литров в год для мужчин.
Лично мне кажется, что 8, тем более 10 это слишком много.
Интересно, а сколько в год разрешают выпить ацетона, уксусной кислоты, метанола и т.п.? Без большого ущерба для здоровья? Так, повалялся с отравлением пару дней, проблевался и всё - выжил. Вот бы было здорово знать, а то переборщишь и сдохнешь :)
 
Интересно, а сколько в год разрешают выпить ацетона, уксусной кислоты, метанола и т.п.? Без большого ущерба для здоровья? Так, повалялся с отравлением пару дней, проблевался и всё - выжил. Вот бы было здорово знать, а то переборщишь и сдохнешь :)
Ацетона-то?
Вот, нашел. :-D
E76605E5-5CFD-4E8A-B80A-92AB820F585F.jpeg
 
ничего не понял..
LC100 - 100 мл.
lC50 3.8г/кг

итого, чтоб мне сдохнуть с вероятностью 50% мне нужно сожрать 3.8 грамм на кг* 80 кг= 300 грамм ацетона. плотность его меньше воды, значит в миллилитрах может и 350 быть.

Короче, пейте ацетон - вместо синьки.
 
ничего не понял..
LC100 - 100 мл.
lC50 3.8г/кг

итого, чтоб мне сдохнуть с вероятностью 50% мне нужно сожрать 3.8 грамм на кг* 80 кг= 300 грамм ацетона. плотность его меньше воды, значит в миллилитрах может и 350 быть.

Короче, пейте ацетон - вместо синьки.
Я так понял там из разных источников - более оптимистичных и менее🤷‍♂️
 
ничего не понял..
LC100 - 100 мл.
lC50 3.8г/кг

итого, чтоб мне сдохнуть с вероятностью 50% мне нужно сожрать 3.8 грамм на кг* 80 кг= 300 грамм ацетона. плотность его меньше воды, значит в миллилитрах может и 350 быть.

Короче, пейте ацетон - вместо синьки.
Литров Чистого Ацетона )
 
Пример не корректный. Давай что-нить из аддиктивностей.
Я и слов таких не знал)
Как только начал искать что значит аддикция, один из примеров как раз пищевая аддикция, так что сравнение по подсчёту калорий совершенно корректное.
 
Я и слов таких не знал)
Как только начал искать что значит аддикция, один из примеров как раз пищевая аддикция, так что сравнение по подсчёту калорий совершенно корректное.
В целом, да. Ты прав. Не зря анонимные обжоры тоже существуют. Но я чот про них забыла. ))
 
Калории в еде считать в разы сложнее, чем алкоголь и тем не менее люди заморачиваются.
Ну для меня алкоголь не еда. Я б твои подсчеты сравнивала как индульгенцию на нечто темное. Ну там, чоб не нюхнуть раз 5 в год…

Мы ж сами определяем для себя, что допустимо, а какую грань лучше не переходить.
 
Кто то калории высчитывает, тоже чувствуете в том абсурдность?)
Вот охото тебе, чувак?

Когда не пьешь долго, тяга проходит, мозг на место встает. Но, по моему, нет ничего грустнее, чем недогон. Когда вкабанил, но по твоим заумным графикам и таблицам тебе больше сегодня нельзя. Или на этой неделе нельзя.

Это как с бабы слезть в середне процесса, потому что кончать сегодня нельзя, а можно только завтра.
 
Вот охото тебе, чувак?

Когда не пьешь долго, тяга проходит, мозг на место встает. Но, по моему, нет ничего грустнее, чем недогон. Когда вкабанил, но по твоим заумным графикам и таблицам тебе больше сегодня нельзя. Или на этой неделе нельзя.

Это как с бабы слезть в середне процесса, потому что кончать сегодня нельзя, а можно только завтра.
У меня после 2-4 бутылок редко возникает чувство недосказанности)
Так что все норм
 
У меня после 2-4 бутылок редко возникает чувство недосказанности)
Так что все норм
К концу 2й бутылки, если о крепком, то да дзен начинает приоткрываться, а вот 4 не помню чтобы когда мог осилить, но наверное если мог, то чувства недосказанности и правда не было
 
Назад
Сверху Снизу