Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Отец-основатель форумского КУ Ларс сравнительно недавно появлялся, отписался вот тут
Из тех же времен совсем недавно вернулась и вновь ушла с форума Agata. В те времена Agata была что называется плющевой, совсем лайтовой, с почти комфортным домашним употреблением. Иногда талантливо посмеивалась над нами, злыми абстиками. Казалось, что так будет вечно. Нет.
Спасибо, очень интересно.
 
Здесь полно таких, за редким исключением КУ получается и то ..до поры до времени, потом лютый запой.
Нет. Тот, кто не допился до сильной зависимости и соблюдает правила, тот в запой не уходит. А запойникам КУ не нужно практиковать, не получится.
 
Если говорить о "правилах КУ" на нотдринке, то замечу, что они, правила эти, меняются у разных поколений кушников)) Первое поколение ставило на "работу над собой". Идея была в том, что проработав некие недостатки личности, можно научиться пить. Не сработало. Ну когда им было "работать над собой", чтобы под этим не подразумевалось.
Это нормальное научное развитие. Технологии меняются, прежде чем становятся эффективными.
 
Я тоже запойной не была. Механизм возникновения запоев ты не знаешь. Я больше года не пила, а потом запой, вот так. И я не одна, полно таких.
Ну, когда-то у каждого запойного запой случается первый раз. Запойный - это не история или опыт прошлого, это сочетание черт характера и физиологии. Ну, и свойств личности, конечно. В общем, генетика, среда и личность.
 
Здесь полно таких, за редким исключением КУ получается и то ..до поры до времени, потом лютый запой.
Нет. Тот, кто не допился до сильной зависимости
Отец-основатель форумского КУ Ларс сравнительно недавно появлялся, отписался вот тут
Из тех же времен совсем недавно вернулась и вновь ушла с форума Agata. В те времена Agata была что называется плющевой, совсем лайтовой, с почти комфортным домашним употреблением. Иногда талантливо посмеивалась над нами, злыми абстиками. Казалось, что так будет вечно. Нет.
Я внимательно читал Ларса, но к сожалению не обнаружил четкой системы, статистики, анализа, выводов. А на эмоциях КУ не сделаешь. Само звание отца-основателя, к сожалению, ни о чем не говорит. Таких неудачников полно на форуме. Но неудачный опыт не говорит о невозможности удачного.
 
Это нормальное научное развитие. Технологии меняются, прежде чем становятся эффективными.
Совсем коротко скажу. Не могу найти поиском свои прошлые "манифесты", обращенные к предыдущим поколениям кушников уже выбывших из "игры", а писать заново - нет искры написать обстоятельно.
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Заводите свои кушные форумы и пейте, а здесь - не надо, тем более в мировой практике такие сайты умеренного потребления алкоголя существуют.
@Джером, ты же создал свой кушный форум, куда ты перетащил практически весь местный состав кушников, вот и проводи там свою идеологическую линию партии. Но понимаю, здесь же пастбище потучнее будет.
 
Совсем коротко скажу. Не могу найти поиском свои прошлые "манифесты", обращенные к предыдущим поколениям кушников уже выбывших из "игры", а писать заново - нет искры написать обстоятельно.
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Заводите свои кушные форумы и пейте, а здесь - не надо, тем более в мировой практике такие сайты умеренного потребления алкоголя существуют.
@Джером, ты же создал свой кушный форум, куда ты перетащил практически весь местный состав кушников, вот и проводи там свою идеологическую линию партии. Но понимаю, здесь же пастбище потучнее будет.
Многократное копирование одних и тех же текстов является навязчивым троллингом ☝️
 
Да эффект от алкоголя уже не тот как раньше. Вместо эйфории, чувства раскрепощенности и свободы тупо отупение, вялость и апатия.
Это первый эффект, у меня также было. На третьем употреблении возникло классное ощущение, как будто приоткрыл дверь в волшебную сказку. Скажу, что на чистый мозг алкоголь ложится хорошо, эйфорическое состояние однозначно лучше, чем было в алкоголизме.
 
Это первый эффект, у меня также было. На третьем употреблении возникло классное ощущение, как будто приоткрыл дверь в волшебную сказку. Скажу, что на чистый мозг алкоголь ложится хорошо, эйфорическое состояние однозначно лучше, чем было в алкоголизме.
В первый раз, когда был тупняк, мозг испытал истинное действие алкоголя - токсическое, сейчас же включилась мистическая его часть (если можно так сказать), ожидаемая и желаемая. Жать на педаль будет хотеться все чаще и чаще.
 
Какая у тебя была система КУ, какие правила, какие нормы, сколько по времени, какие ошибки, какие выводы, какие корректировки?
Я не хочу свои ошибки разбирать по КУ, бестолковое занятие. Я не хочу пить. Всё, я своё выпила.
 
Совсем коротко скажу. Не могу найти поиском свои прошлые "манифесты", обращенные к предыдущим поколениям кушников уже выбывших из "игры", а писать заново - нет искры написать обстоятельно.
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Заводите свои кушные форумы и пейте, а здесь - не надо, тем более в мировой практике такие сайты умеренного потребления алкоголя существуют.
@Джером, ты же создал свой кушный форум, куда ты перетащил практически весь местный состав кушников, вот и проводи там свою идеологическую линию партии. Но понимаю, здесь же пастбище потучнее будет.
Да ты одержим алкоголем ещё больше, чем адепты КУ. Просто у тебя эта одержимость по другому проявляется.
 
Назад
Сверху Снизу