Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Ты чувак встал на мутную дорожку, рано или поздно поймёшь, это если повезёт.

Ты ведомый. :DONT_KNOW:

///
Ты можешь подробнее объяснить свою позицию? Или только загадками будешь говорить?
 
Ты можешь подробнее объяснить свою позицию? Или только загадками будешь говорить?
Ты што, нет конечно🤣, сам разберайся, мне уже все это остописдело по 100500 раз печатать.
Тем более топить за КУ так се затея.
///
 
Ты што, нет конечно🤣, сам разберайся, мне уже все это остописдело по 100500 раз печатать.
Тем более топить за КУ так се затея.
///
Ну всё тогда. Могу только сказать, что идея ку пришла мне в голову сама собой и только потом нагуглил форум дн, познакомился с другими интересующимися. И канон КУ я подстроил под себя, методом долгих проб и ошибок. По канону начал двигаться буквально только с января, поэтому я и не отрицаю, что всё это для меня эксперимент.
 
. По канону начал двигаться буквально только с января, поэтому я и не отрицаю, что всё это для меня эксперимент
Такая же фигня, с января начал марафон. Пока полёт нормальный. Пью малыми дозами и нечасто. Но много и не хочу, зачем заново лезть в то же болото.
 
Такая же фигня, с января начал марафон. Пока полёт нормальный. Пью малыми дозами и нечасто. Но много и не хочу, зачем заново лезть в то же болото
Главное не бросаться из крайности в крайность и адекватно оценивать свои возможности, подобрать себе наиболее оптимальную дозировку, золотую середину найти
 
С начала года выпито 200 грамм, пью когда хочу.
Могу сказать, что после нескольких лет ежедневного употребления понадобился год, чтобы полностью восстановиться.
 

Вложения

  • Screenshot_20230228_120014_AlcoDroid.jpg
    Screenshot_20230228_120014_AlcoDroid.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Итак, продолжим тему, хотя и писать особо нечего.
Очень я рад, что послушал себя самого и не стал вопреки советчикам бросать пить полностью. Все таки это такой кайф приехать в какое нибудь красивое место, выпить бутылочку пива или пару коктейлей) А можно и не пить и все равно кайфовать, ведь с психикой все хорошо, не подорвана она регулярным пьянством.)
По прежнему использую приложение Алкодроид для отслеживания выпитого алкоголя, отказываться пока не хочу, возможно позже.
 
Итак, продолжим тему, хотя и писать особо нечего.
Очень я рад, что послушал себя самого и не стал вопреки советчикам бросать пить полностью. Все таки это такой кайф приехать в какое нибудь красивое место, выпить бутылочку пива или пару коктейлей) А можно и не пить и все равно кайфовать, ведь с психикой все хорошо, не подорвана она регулярным пьянством.)
По прежнему использую приложение Алкодроид для отслеживания выпитого алкоголя, отказываться пока не хочу, возможно позже.
Ну вот и прекрасно!
Если получается пить умеренно, то почему бы и нет. :appl:Снимаю шляпу!
 
Год как развязал после трех лет ремиссии.
И понять не могу: нафига развязал?))) С этой выпивкой дискомфорта куда больше, чем радости.

Привычки... Привычки пить и привычки не пить... Определенно, пить - вредная привычка. Бестолковая и бесполезная. А по итогу - еще и проблемная.
 
Год как развязал после трех лет ремиссии.
И понять не могу: нафига развязал?))) С этой выпивкой дискомфорта куда больше, чем радости.

Привычки... Привычки пить и привычки не пить... Определенно, пить - вредная привычка. Бестолковая и бесполезная. А по итогу - еще и проблемная.
Если пить 1-2 раза в неделю, то «светлой головы» не ждать.
Кто не бросал длительно - ну хоть от года, тот не понимает о чем речь.
:-:-:-
 
Больше всего меня поражает насколько алкоголь просаживает эмоциональную сферу. С неделю недоступны положительные эмоции.
У всех по разному, но преимущественно да. :JOKINGLY:
Меня прикалывает* вот что - 0.5 40% суммарно в неделю, и ты уже без креатива на 21 день.
Другой вопрос, нужен ли этот креатив..
Считаю, убежден, если нужен в жизни какой то рывок, пить нельзя вообще, если пох, катишься потихоньку, то иногда можно..
Покатился с ускорением, то все, опять НЕЛЬЗЯ)
)))
 
У всех по разному, но преимущественно да.
Одинаково, это химия. Восстановление по-разному. Но как правило потенциальные алкоголики не особо жизнерадостные люди, от того собственно и подсаживаются на спиртное.
Алкоголь концентрирует всю "позитивную" химию в моменте, всплеске. Ничего сам алкоголь не дает. А в ответ на всплеск компенсацией выбрасывается ГАМК, тормозящая химия. И еще долгое-долгое время главенствует, пока баланс химий не восстановится. Т.е. эмоции есть, но лучше бы их не было, ибо они все из невеселого спектра)))

Часто путают эмоции бессознательные (химические), и интеллектуальные, т.е. шаблонный отклик сознания на ситуацию. По-настоящему радуют эмоции только химические. Наркоманы/алкоголики их испытывать неспособны, по выше объясненной причине. Но интеллект моделирует поведенческий отклик. Только радости нет, тк. на нее нет химии. Просто память мозга.
 
Одинаково, это химия. .
Я про тревожных душнил, им и без бухла тяжало. :DRINK:
Хотя как отделить, врожденное от приобретенного..
Оцениваю поциента по собственным ощущениям..
///
 
Радость надо добывать
Дык и добывать невозможно, "дофаминовый провал". Пока в зависимости, все эмоции - иллюзия. Мираж. Это просто поведенческий отклик мозга, "радость" интеллекта неподкрепленная химией. Просто модель. Мозг отработал сценарий - и вроде норма. А не фига не норма. Вообще ни разу.
 
Назад
Сверху Снизу