Невозможность остановиться

Попробовать дали в 10 лет на дне рождения у подружки. Ее папа шутливо предложил нам по глотку шампанского.
В 15 первый раз нажралась до блевотины. Но очень хорошо запомнила, что первый стакан бормотухи дал мне ощущение той самой, долгожданной свободы общения, которой мне, домашней, закомплексованной девочке так не хватало.
Механизм включился сразу - утром, мучаясь от первого в жизни непонятного мне похмелья, подумала: в следующий раз надо будет выпить что-то другое и не в таком количестве, чтобы не было плохо.
В 19 уже похмелялась...
Спасибо, что ты нашел этот пост. Мне лениво было. Он неоспоримое подтверждение моей зависимости, того, что зависимость врожденная, что включилась она мгновенно. И в нем очень хорошо показано очень быстрое развитие болезни, всего за четыре года - до второй стадии.
У меня еще не спеша. Я знаю историю человека, у которого все симптомы второй стадии были налицо на второй день употребления алкоголя. Я имею в виду - второй день употребления алкоголя вообще. Женщина, попробовав алкоголь впервые в 59 лет, причем, не по собственному желанию, друзья подшутили над трезвенницей, на следущий день уже с утра купила бутылку водки, выпила ее, в течение года дошла до третьей стадии, после чего остановилась.


ПС.Я тут подумала и решила исправить пост. Моя зависмость мгновенная все-таки. В 19 лет я начала похмеляться исключительно потому, что раньше не знала о существовании такого процесса, как утренний опохмел. Мне умные люди сказали и я тут же реализовала это дело.
 
ПС.Я тут подумала и решила исправить пост. Моя зависмость мгновенная все-таки. В 19 лет я начала похмеляться исключительно потому, что раньше не знала о существовании такого процесса, как утренний опохмел. Мне умные люди сказали и я тут же реализовала это дело.
Вот уж чего, я никогда не могла поверить что от опохмела делается лучше.
Никакие подсказки бывалых людей не могли переубедить, - один раз попробовала, голова разболелась пуще прежнего - единственный выход - побыстрее выводить алко из организма, до следующих выходных....
 
Багира 2, в 15 лет мы выпили 0,5 спирта на троих. Первая в жизни пьянка. И я, изрядно закомплексованный, почувствовал необыкновенный подъем, энергию, буйную радость. Дальше помню только то, что блевал...
И на следующий день весь такой мутный подумал - "алкоголь - замечательная вещь. Надо только вовремя остановиться". И с тех пор искал грань между "уже очень хорошо" и "уже вертолеты полетели". Чаще перебирал, чем нет.

Прямо один в один история. И где же тут генетическая зависимость?! Алко был нужен для снятия комплексов, для ощущения радости жизни, которого в реале не хватало. Причем тут генетика?! Объясни, не пойму...

Тем более не пойму того, что когда алко перестал приносить те самые ощущения, я довольно легко бросил. А потом почти 2 года КУшничал, не впадая в ЕУ и запои.
Ведь у нас все одинаково началось, но различно кончилось. Почему так?
 
Багира 2, в 15 лет мы выпили 0,5 спирта на троих. Первая в жизни пьянка. И я, изрядно закомплексованный, почувствовал необыкновенный подъем, энергию, буйную радость. Дальше помню только то, что блевал...
И на следующий день весь такой мутный подумал - "алкоголь - замечательная вещь. Надо только вовремя остановиться". И с тех пор искал грань между "уже очень хорошо" и "уже вертолеты полетели". Чаще перебирал, чем нет.

Прямо один в один история. И где же тут генетическая зависимость?! Алко был нужен для снятия комплексов, для ощущения радости жизни, которого в реале не хватало. Причем тут генетика?! Объясни, не пойму...
Именно так она и проявляется! 😄 Алкогольное мышление, алкогольное поведение появляются задолго до того, как человек попробовал первый глоток в своей жизни, этот первый глоток великолепно и легко встраивается во врожденную систему.

Ощущение радости в жизни, которого не хватало в жизни. 😁 Оно, родимое - врожденная, алкогольная нехватка дофамина в организме. Это основной признак врожденного алкоголизма.
 
Именно так она и проявляется! 😄 Алкогольное мышление, алкогольное поведение появляются задолго до того, как человек попробовал первый глоток в своей жизни, этот первый глоток великолепно и легко встраивается во врожденную систему.

Ощущение радости в жизни, которого не хватало в жизни. 😁 Оно, родимое - врожденная, алкогольная нехватка дофамина в организме. Это основной признак врожденного алкоголизма.

Понял. Но согласиться не могу. Так и скверный характер, например, злобность можно объяснять генетической нехваткой чего-там. А можно сказать, что просто человек плохой. Кто прав-неизвестно.
 
Все не прочла, мож кто-то говорил уже?Прописные истины, вроде. Водка усиливает психические заболевания, интоксикации разного рода, психозы, неврозы и т.д. Депрессуха накрывает с большЕй силой от спиртного, если кто не в курсах(в т. ч бессонница, сердцебиение и т.д).
Но и от соматических расстройств может наступить абзац. То есть, нельзя категорически списывать все на умалиШОнность, или, наоборот, на алкоголизм закоренелый. Тяжело, что ли сделать энцефалограмму и ямр?(И конечно же, никакой интоксикации, в любом случае усугубляет состояние)
 
ещё одно подтвреждение моей идее. Щас врач прописал ксанакс (алпразолам). Первый день ощущения были офигенные. Спокойствие, от этого хорошее настроение и т. д. Щас начинаю привыкать к психическим эффектам, эйфория притупляется, и подсознательно связываю их возникновение с приёмом препарата. Возникает желание закинуться, чтобы "стало, как раньше". С ним было (или казалось, что было) так классно, значит, дело в нём. А щас как-то не очень. Так что если ещё по одной, то будет опять классно. Вот и весь механизм.

Хотя колбасит от него реально классно ) . Давно так хорошо себя не чувствовал.
 
всё, подсел окончательно, вечером в 6 закинулся, первая мысль: это ж теперь опять до утра ждать до следующей таблетки! ...Утром в машине на работу еду, думаю: ну, вот щас быстренько одну проглочу, пока приеду, как раз начнётся!!! А скоро можно уже и вторую.

Алкаши - они и в Африке алкаши, хоть их на ксанакс посади, хоть на кокаин ) .
 
Ощущение радости в жизни, которого не хватало в жизни. 😁 Оно, родимое - врожденная, алкогольная нехватка дофамина в организме. Это основной признак врожденного алкоголизма.
Багира2, дык что же это получается? Это выходит, что 99,9% европейского населения - врождённые алкоголики? Я действительно встречал людей, у которых приём алкоголя вызывал негативную (как физическую, так и психическую) реакцию, но такие индивидуумы очень редки... Подавляющее большинство населения при употреблении алкоголя ловит так называемый кайф (что есть ни что иное, как "ощущение радости в жизни, которого не хватало в жизни"), и именно это ощущение является главной причиной того, что алкоголь употребляют в таких случаях, как какие нибудь празднества - свадьба, к примеру, крестины там, или поминки... Так что это ощущение, на мой взгляд, является как раз нормой, а не симптоматикой врождённого алкоголизма... А вот те люди, у которых алкоголь вызывает перверсную реакцию, однозначно больны... И состояние их здоровья (хотя бы потому, что они составляют ничтожное меньшинство) никак нельзя назвать нормой....
 
всё, подсел окончательно, вечером в 6 закинулся, первая мысль: это ж теперь опять до утра ждать до следующей таблетки! ...Утром в машине на работу еду, думаю: ну, вот щас быстренько одну проглочу, пока приеду, как раз начнётся!!! А скоро можно уже и вторую.

Алкаши - они и в Африке алкаши, хоть их на ксанакс посади, хоть на кокаин ) .
Вот то-то и оно... Не алкоголь является первопричиной твоей зависимости, а обессивность твоих желаний.... И потому алкаши могут легко перескакивать на сходные по действию с алкоголем психоторопные препараты (транки, барбитура и тд.) или даже на опиаты (правда, при их приёме алкаш либо полностью завязывает с алкоголем, либо довольствуется малыми дозами, в связи с разным воздействием и характером "кайфа")... И, на мой взгляд, в первую очередь для того, чтобы излечиться от алкоголизма, необходимо излечить эту обессивность (а каким методом - это уже другое дело, но методов существует множество, начиная от аутогенного тренинга, или йоги, и кончая визитом к психиатру, с получением медикаментов)...
 
Поздравляю, Поручик! И...?
что "и"? ) Опять доконтролировался, в пол-второго ночи спать пошёл, выпив 0,5 вина и литр пива. Удовольствия было на целых 4 часа. Потом весь день на работе было одно большое мучение. И главное - каждую секунду осознавал всё это и отдавал себе в этом отчёт, шёл по улице в ночник и вслух себе говорил: ну, что, щас нажрусь, как всегда, нормально, главное, что сейчас хорошо, завтра похер (это у меня такая тонкая ирония была).

Хотя в последнее время несколько раз удавалось начать и остановиться. Просто не хотелось больше. Хотя был пьяный. Будем тренировать силу воли.
 
что "и"? ) Опять доконтролировался, в пол-второго ночи спать пошёл, выпив 0,5 вина и литр пива. Удовольствия было на целых 4 часа. Потом весь день на работе было одно большое мучение.
Странно... вроде и доза небольшая. Может пиво крепкое было? Или вино креплёное? А вообще, как бы мешать не надо.
 
Странно... вроде и доза небольшая. Может пиво крепкое было? Или вино креплёное? А вообще, как бы мешать не надо.
мне после алкоголя главное - выспаться. Шесть часов после эквивалента 250 г водки никак. Ещё пять лет назад мог выпить 300 г, поспать два часа и на работу, и вроде ещё способен был к осмысленным действиям, а щас, когда мне целых (!) 27, хрен, целый день отхожу даже от таких доз.
 
а щас все выходные ни капли не выпил, и вроде живой. Подмывало несколько раз, но непреодолимого желания не было. Хотя если б уговаривали, то выпил бы. С другой стороны: явственное ощущение отсутствия спокойствия, уверенности, это чувствовалось все три дня. Выпил ред булла (энергетик), теперь его хотелось постоянно добавить. На мой взгляд, это опять же подтверждает мою теорию об одержимости и "магическом действии".
 
мне после алкоголя главное - выспаться. Шесть часов после эквивалента 250 г водки никак. Ещё пять лет назад мог выпить 300 г, поспать два часа и на работу, и вроде ещё способен был к осмысленным действиям, а щас, когда мне целых (!) 27, хрен, целый день отхожу даже от таких доз.

хлипкая какая то молодежь пошла - в 22 года пьют по 300 грамм, в 27 уже 250 выпить не могут... 😁 и все туда же....к алкашам:))))
Какие ж вы алкаши??? так.... пьянички 😁
 
Назад
Сверху Снизу