А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?

Перечислите несколько таких вещей,пожалуйста :)
Да, бывает,когда человек алкоголем топит проблемы.. и такой человек куда счастливей, чем я ) Я пью от того,что мне больше "нечего делать" :)

Один из моих любимейших рассказов у Чехова ) Я вообще читал мало, но Чехова всего перечитал. Он так приятно для прочтения расписывает сытый и пьяный быт помещиков ..и прочие приключения оных :) Хотя не только, конечно )) Как алкоголик в механизме своём я может и обычный ) Но я к тому вёл,что большинству ,если бросили пити,то есть куда и для чего вернуться..либо есть интерес к новому. А я ,когда длительно не пью, банально не знаю, куда себя сунуть.
Слушай, ну может волонтерь тогда. Животные, старики, дети много направлений. Посмотришь,как люди или животные за жизнь борются, так может и мировоззрение поменяется
 
Я не знаю, как более коротко изложить )
Бабы - не интересно
Дети - не интересно
Машины, квартиры, дачи, моря, поля-тополя - не интересно
Фильмы, игры - не интересно
Общение с людьми в реальной жизни - не интересно
Книги - не интересно
Музыка на трезвую - только в наушниках,если нужно пройти из пункта А в пункт Б, но не имея цели ходить просто так - не интересно
Работать? Чтобы пить - да. Просто так за еду - не интересно. Еда не вставляет. А чтобы было пожрать ради не умереть - можно и не работать.
Вот в двух словах ))) Тут и три недели не попьёшь - сам даёшься диву, как выживаешь..каждый день как предыдущий и как 10 последующих ,всё серо и уныло до безумия ,целый день заставляешь себя ..ЗАСТАВЛЯЕШЬ .. даже умыться,потому что "а на кой" ?
Ветку ещё не дочитал, исходный пост по диагонали - пишешь интересно, но, прости, ужасно )))
Понимаю тебя, нечто похожее и я переживаю.
Для себя подобное состояние объясняю убитой дофаминовой системой.
Я не пью всего два месяца и кажется интерес начинает немного просыпаться - вчера сходил пообщался с друзьями, получил удовольствие от общения, еды, танцев.

Рекомендую канал Навигатор трезвости на ютьюбе.
 
Я чем дольше без алкоголизма могу, тем больше превращаюсь в такой ..прошлогодний безвкусный овощ ) И в итоге конечно срываюсь,потому что чем больше трезвых дней подряд, тем активней убивает обыденность..и не пойми,что должно символизировать свет в конце тоннеля ?:) Вот так серо дожить до 80ти и крякнуть?> :) ...
Значит это дипрессия, надо к неврологу, попить транквилизаторов, какие пропишет врач
 
Слушай, ну может волонтерь тогда. Животные, старики, дети много направлений. Посмотришь,как люди или животные за жизнь борются, так может и мировоззрение поменяется
Вот-вот-вот.
Но не в данном случае.
 
) Я и дружить -то не умею,да и не хочу )
Я прочла все ..
Длинный текст -это нормально )
Мне не мешает ..

Из него понятно ,что вам скучно ,безумно скучно и только алкоголь как-то скрашивает существование ..
Ну что же ,у меня есть для вас плохая весть и хорошая ..

Сначала плохая ,скоро очень скоро ,когда алкоголь победит все другие интересы ,вам с ним будет так же как и в любом другом деле , безумно скучно и тупо)
И плюс к скуке ,чего кстати другие скучные дела не имеют ,у вас будет похмельный запой ,проблемы со здоровьем и психикой )
Но самое все же главное ,вам будет безумно скучно )

Хорошая новость .Если вы перестанете бухать ,а с такой же страстью начнете например в интернете общаться или блог вести или стримером по играм станете ,вам перестанет быть скучно ..
Но для того чтобы перестало быть скучно без алкоголя ,сначала избавьтесь от него .
 
Сегодня и завтра и до самого воскресенья ,я сама себе устрою испытание .
Я поеду за город ,километров 80 от Будапешта ,гда все и началось .

Вот в этом самом месте ,мною очень любимом ,начался мой затяжной 7 летний брак с алкоголем .
Это особое для меня место ,вы потом поймете .
Я принесу сюда фото и расскажу о нем поподробнее .

Но я еду туда не одна ,а как раз таки с подругой ,с той самой с которой все и началось и в этом самом месте.

Пока я не уехала .Я хочу написать сама себе ,на всякий случай .

«Ты такая смелая и уверенная в себе .Ты не слушаешь людей прошедших все круги ада .
Ты всегда делаешь все по своему .Ты слишком самонадеянна и упряма .
Но может быть именно это и спасет тебя !
Возвращайся трезвой!»

Посмотрим что из этого выйдет.

Теперь я напишу вам всем .
Я поеду ,услышав все ваши предупреждения .
Я поеду не вопреки ,а осознавая полностью ваши опасения за меня.
Но я говорю ..,я не такая )))

Я не хочу никому ничего доказывать и показывать .
Но эта поездка все равно будет очень показательной !
Она покажет вам насколько ,я не такая ))
А мне ,насколько ,я такая как все )

Удачи мне !)
 
о в том, что ты будешь делать это снова ибуду туда ездить )
Конечно я буду туда ездить !
Я не могу туда не ездить ..
Это мой второй дом !!
А рядом мой бизнес ,моя гостиница ..

Мне надо научиться там не пить ,надо сломать стереотипы ,надо разбить картинку !
Построить заново мир ,который я любила да всего этого безумия .
И как мне кажется ,легче всего это сделать именно в самом начале !

Прям сейчас и не жить потом долгое время с мыслями , а как я туда поеду ?А что будет ?
А ничего не будет !
Будет прекрасная трезвая жизнь !

Вот давайте верить в это !)
 
А по Вашему жизнь состоит исключительно только из радостей? Радость на то и радость, что случается не часто и нежданно. А у Вас уже пресыщение. Надо жить по человечески с достоинством, трудиться, любить своих близких и благодарить Бога за все. "Чтоб порой от жизни получать радости скупке телеграммы". Не ищите радостей, тогда они сами вас найдут. Как в детстве. Удачи!
 
Честно пытался вникнуть и возможно чета умне ляпнуть
на пятой строчке кирпича без абзацев решил, что мне мои глаза дороже
 
Вот интересно..такому,как я ...чем себя занять кроме алкашки?
Привет,не ведаю чем другим себя занять, по мне безалкогольное пиво и интересно и достойно. Заменило алкашку только в путь!
 
Привет,не ведаю чем другим себя занять, по мне безалкогольное пиво и интересно и достойно. Заменило алкашку только в путь!
Клево отвечать чувакам которые 2 года назад тут 3 дня потусили и не появлялись больше?
еще и с так себе советами
 
Назад
Сверху Снизу