А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?

У меня к слову и панические атаки с прочими психическими отклонениями вероятно всего пошли из-за того,что я жрать не жру, бухать не бухаю,прогулки эти пешком по 3-5 часов в день, спорт этот мне ненавистный.. работы нет..и всё.. делать нечего, удовольствий привычных ноль )
Советую еще вот эту статью про абстягу почитать.
 
Не будешь ты через два месяца радоваться. Двадцать лет синьку жрал, а за два месяца оклематься хочешь, шустрый какой))
А особенно не будешь радоваться, если будешь усердно ждать, когда же ты обрадуешься.
Зато это ужасненько интересно - на четвертом десятке познакомиться с собой. "Интересно" вместо "радостно" не пойдет?
Я знаком с собой 20летним.. а с тех пор ничего не изменилось )) И честно говоря..человек там так себе ))) У меня благо психика так составлена,что я умею что -то 1 раз сделать, а потом миллион раз тешиться воспоминаниями,потому что это "оптимально и экономично" :) Поэтому я ,бывает..поговорю о бухле,вспомню события..и мне уже и пить не надо )) Уже хорошо на душе. В комплексной терапии по поиску радости таким можно забить первые два месяца трезвости..а дальше видно будет ) Самопознание ..мне оно не надо.Я не хочу саморазвиваться, я не хочу прочитать +100500 книг, я не хочу выучить несколько языков, я не хочу побывать в разных странах..мне это не интересно,не за чем, мне за это не платят :) А за так я это делать не хочу. За так я готов работать,чтобы обеспечивать семью и покупать себе вкусняшку. Уже из этой формулы убери вкусняшку - я становлюсь доводьно противным персонажем. А если сюда добавить ещё "саморазвитие", я первый в петлю полезу ) Поэтому..пока что загадывать на 2 месяца! А когда припрёт ,вспоминать,как по молодости чё как..и кто кому куда блеванул )) ..и радоваться дням минувшим ) Тут у меня кореша.. 35-39 лет..некоторым до сих пор мамки звонят - разыскивают ..морально я на их уровне. И меня это устраивает более чем )
 

Вопрос странный. Чем достойным вы смогли заменить болезнь? Предполагается другая болезнь?

 
Я знаком с собой 20летним.. а с тех пор ничего не изменилось )) И честно говоря..человек там так себе ))) У меня благо психика так составлена,что я умею что -то 1 раз сделать, а потом миллион раз тешиться воспоминаниями,потому что это "оптимально и экономично" :) Поэтому я ,бывает..поговорю о бухле,вспомню события..и мне уже и пить не надо )) Уже хорошо на душе. В комплексной терапии по поиску радости таким можно забить первые два месяца трезвости..а дальше видно будет ) Самопознание ..мне оно не надо.Я не хочу саморазвиваться, я не хочу прочитать +100500 книг, я не хочу выучить несколько языков, я не хочу побывать в разных странах..мне это не интересно,не за чем, мне за это не платят :) А за так я это делать не хочу. За так я готов работать,чтобы обеспечивать семью и покупать себе вкусняшку. Уже из этой формулы убери вкусняшку - я становлюсь доводьно противным персонажем. А если сюда добавить ещё "саморазвитие", я первый в петлю полезу ) Поэтому..пока что загадывать на 2 месяца! А когда припрёт ,вспоминать,как по молодости чё как..и кто кому куда блеванул )) ..и радоваться дням минувшим ) Тут у меня кореша.. 35-39 лет..некоторым до сих пор мамки звонят - разыскивают ..морально я на их уровне. И меня это устраивает более чем )
Тогда не трать впустую эти два месяца.
 
Автор, я тебе в первом своём посте сказал:
Конкретно тебе, бросать пить не надо!
Я далеко не каждому это говорю. Внимательно изучаю, прежде чем сказать. Но тебе ещё раз повторю, тебе бросать не надо.
Пока действительно не начнёт колбасить по-взрослому. Когда будешь мечтать бросить.
А пока, развлекайся. Мужик ты не глупый и хитрож*пый, за здоровьем следишь, с тобой ничего плохого ещё пару лет не сделается. Надеюсь.
Я честно скажу. Если б работа возобновилась "ещё вчера", то я бы ,скорее всего.. пил бы и работал, как обычно. Психика была бы занята работой, на атаки не хватало бы времени, мысли были бы о работе,либо залиты ) Да я даже вечером, придя домой,прибухнувши,продолжал делать работу..потому что голове хорошо,а руки дело делают )) так что да,немного хитроопый по-своему )) Но вот есть ощущение,что до работы ещё не менее трёх месяцев в лучшем случае..отсюда я начал задаваться такими вопросами )
 
Да, у меня и этот синдром в том числе..накладывается поверх на всё моё психическое и родное ) Я ж чего и тестировал на себе Афобазол.. )

А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?​

Вопрос странный. Чем достойным вы смогли заменить болезнь? Предполагается другая болезнь?
Найти не болезнь, которая приносит хоть какое -то удовольствие )
Тогда не трать впустую эти два месяца.
Ну пройти хотя бы такой путь.А если не поможет ..ну ладно,во все тяжкие, как обычно ) Я ведь действительно давно очень не пробовал не пить реально долго.
 
Я честно скажу. Если б работа возобновилась "ещё вчера", то я бы ,скорее всего.. пил бы и работал, как обычно. Психика была бы занята работой, на атаки не хватало бы времени, мысли были бы о работе,либо залиты ) Да я даже вечером, придя домой,прибухнувши,продолжал делать работу..потому что голове хорошо,а руки дело делают )) так что да,немного хитроопый по-своему )) Но вот есть ощущение,что до работы ещё не менее трёх месяцев в лучшем случае..отсюда я начал задаваться такими вопросами )
НЕт. Отсюда ты стал искать, чтобы форумчане "благословили" тебя на продолжение пьянства. Благословлять тут не принято, священников нет.
А тебе, на будущее посоветую, бери ответственность за свою жизнь на себя :YES:
 
"Какие бывают ощущения при воздержании от алкоголя"
  • Болевые ощущения в области сердца, груди.
  • Тахикардия, то есть учащенное сердцебиение.
  • Мигрень, сильные головные боли, головокружение.
  • Кошмары, бессонница, прерывистый сон.
  • Снижение аппетита, жажда.
  • Рвота, понос, тошнота. Боли в области желудка, печени или почек.
  • Светобоязнь и боязнь к громким звукам.
  • Тремор (дрожание с большой частотой) конечностей. Изредка лицевых мышц.
  • Слабость, общее недомогание, чувство разбитости и вялости, озноб.
  • Скачки давления, артериальная гипертензия.
  • Повышенная потливость, гиперемия и отечность лица.
  • Пугливость, страх, апатия, панические атаки, тревога, дисфория (раздражительность), чувство вины, угрызения совести, самобичевание.
  • Судороги и в редких случаях эпилептиформные припадки.
при том от нескольких дней до нескольких недель ))
Прям многое моё..и именно когда выпиваешь 2-3 раза в месяц..потом после каждой пьянки восстанавливаешься по 10 дней ) это именно оно.. ибо сердце в норме и анализы в норме ) а когда пил много,а остальное время работой был занят..так и проблем таких не было )
 
НЕт. Отсюда ты стал искать, чтобы форумчане "благословили" тебя на продолжение пьянства. Благословлять тут не принято, священников нет.
А тебе, на будущее посоветую, бери ответственность за свою жизнь на себя :YES:
На самом деле получилось информативно и толково,хотя я воспринимал больше, как развлечение ) Я и без благословения готов на попойки,просто как раз хочу с этим заканчивать, но не знаю, как так,чтобы не в ущерб комфорту жизни ) Редко пьёшь - получаешь синдром отмены, который в разы хуже,чем бодун по утрам. Часто пьёшь - изнашиваешь организм, хотя даже бодун в такой системе - явление редкое,а чуть что - бальзам с чаем ) Совсем не пьёшь - за несколько недель организм восстанавливается от и до,но получаешь скуку и печаль в прогрессии до бесконечности.. а четвёртого измерения я просто не знаю )
 
Найти не болезнь, которая приносит хоть какое -то удовольствие )
Дофамин - нейромедиатор, по которому мы так все тут скучаем - элемент сигнальной системы, вознаграждение.
Если алкоголь не вариант, то остается получать его естественным образом: достижением ранее поставленных целей, например. То ощущение, которое появляется при решении сложной, долгое время не решаемой задачи.
А так все просто:
- секс (лучше с любимым партнером);
- жрат
- физнагрузки;
- зрелища
 
Радость и смыслы - не от внешнего разнообразия и досугов
А от восприятия
От того, что рождается внутри каждую минуту
А это - духовное развитие
Можно начать с медитации

А можно просто начать расширять свою коробочку бытия - помощью другим и деланьем чего-либо не для собственного развлечения, а для улучшения мира вокруг

Это оч отвлекает от собственных тараканов
 
Уважаемый Торч , а вы сами бы смогли долго объяснять такому как вы человеку ,с таким анамнезом , чем интересным заменить алкоголизм ,в будущем ?Если бросите пить?
 
Психиатр бы да..я слишком асоциальный и закрытый для такого, как выше правильно сказали - человек в футляре :) Но попробовать стоило бы. Если уж самоедство не поможет. Я вообще с таблетками стараюсь аккуратно. Пока пью только комплекс витаминов Б1+Б6+Б12. Алкоголикам вообще полезно. Купил ещё таблетки пустырника с витамином C, но пока тормозю их.. ибо с моей психикой не знаю, как на меня это повлияет.. результат может быть совсем не тормозящий )) С витаминками проще,если без фанатизма
Пустырник тоже не помешает, это как раз твой класс вещества.
А психиатр.. Ты когда в жопу уколы ставишь, жопу не стесняешься показывать?

Он ничего не спросит кроме того, что ты на форуме уже написал. Это не психотерапевт. и даст колеса.

А так все выглядит, как будто делать ты ничего не хочешь совсем. Даже пустырник пить. и хочешь тут понарциссировать.
 
таблетки пустырника с витамином C, но пока тормозю их.. ибо с моей психикой не знаю, как на меня это повлияет
Обожаю - пустырник сцым пить, а этанол - только в путь. Ведь пустырник так непредсказуем, опасен даже, не побоюсь этого слова.
 
Назад
Сверху Снизу