А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?

Я не знаю, как более коротко изложить )
Бабы - не интересно
Дети - не интересно
Машины, квартиры, дачи, моря, поля-тополя - не интересно
Фильмы, игры - не интересно
Общение с людьми в реальной жизни - не интересно
Книги - не интересно
Музыка на трезвую - только в наушниках,если нужно пройти из пункта А в пункт Б, но не имея цели ходить просто так - не интересно
Работать? Чтобы пить - да. Просто так за еду - не интересно. Еда не вставляет. А чтобы было пожрать ради не умереть - можно и не работать.
Вот в двух словах ))) Тут и три недели не попьёшь - сам даёшься диву, как выживаешь..каждый день как предыдущий и как 10 последующих ,всё серо и уныло до безумия ,целый день заставляешь себя ..ЗАСТАВЛЯЕШЬ .. даже умыться,потому что "а на кой" ?
 
Вообще с таком свете Выкать даже не безопасно ,тут соглашаюсь )) Вот и беда, когда оторвать тебя полностью не получается, а максимально минимизировать видимо не позволяет моск через психику, и становиться в 10 раз хуже,чем когда пьёшь через день )
А тут уже сакральны вопрос "дна", которое, как известно "у каждого свое". Когда не только без синьки плохо, но и с ней, вдруг, тоже. Тогда можно и о трезвости задуматься. А иначе это просто словоблудие.
У меня "дно" было, когда я поняла, что хожу на работу, и там, блин, работаю, чтобы что? Чтобы купить водки, которая будет решать как я буду жить. Эдакий бугай, который сидит у меня дома, я ему так несмело:
- А можно я сегодня пожрать приготовлю, ну и полы там...
- Нет уж, развлекай меня давай.
- А на работу?
- Нууу, на работу? Нет, не ходи. Позвони, соври что-нибудь. Мне скушно.
 
Я не знаю, как более коротко изложить )
Бабы - не интересно
Дети - не интересно
Машины, квартиры, дачи, моря, поля-тополя - не интересно
Фильмы, игры - не интересно
Общение с людьми в реальной жизни - не интересно
Книги - не интересно
Музыка на трезвую - только в наушниках,если нужно пройти из пункта А в пункт Б, но не имея цели ходить просто так - не интересно
Работать? Чтобы пить - да. Просто так за еду - не интересно. Еда не вставляет. А чтобы было пожрать ради не умереть - можно и не работать.
Вот в двух словах ))) Тут и три недели не попьёшь - сам даёшься диву, как выживаешь..каждый день как предыдущий и как 10 последующих ,всё серо и уныло до безумия ,целый день заставляешь себя ..ЗАСТАВЛЯЕШЬ .. даже умыться,потому что "а на кой" ?
Это депрессия. надо фармы попринимать и похохнуть. столько интересов вылезет, будешь с утра подскакивать и вечером с сожалением ложиться
 
Прочитал первые пару фраз, а дальше глаза сломал и бросил.

Белорусский пикапер, считающий свой случай чем-то нестандартным. Дальше не смог дочитать.
У пикаперов практически у всех поголовно один невроз - им не дают так как Пете, который каждый день пишет филд репорты. Это горе многие заливают синькой.
Из меня пикапер, как из пикапа Феррари )
Там просто много и про всё написано. Потому что из меня и писатель, как из моего соседа Достоевский :)
А вообще "белорусский пикапер" ..звучит очень загадочно, интригующе..и даже сексуально )
У моей мамы на этот счёт есть любимый анекдот
"Один белорусский джентльмен.." всё ))
Там было о том,что изначально интересов было мало, и когда я по ним "оттянулся", "совать" себя стало некуда и не за чем )) Я был активный "пикапер" до первых пяти самок, дальше мне стало не интересно,и я 99% виртуальных переписок даже встречей не финализировал, т к не видел в этом никакого смысла ) А так да,думаю,и пикаперы спившиеся бывают )))
 
Да, но вход был от нечего делать..и выход всегда в нечего делать :) Я бы не против условно дожить до 70-80..но с другой стороны я не хочу быть озлобленным с перекошенной рожей, коим я становлюсь через дней 20 трезвости ) Просто банально потому что нет возможности получить радость как-то иначе,нежели напиться,получить тем самым перезагрузку, начать трезвый путь с нуля,тем самым развлечься,получив разнообразие и бла бла бла )) Ну либо, как я писал выше, нервный психоз..встряска.. и потом снисходит кайф, но данное явление мною пока не изучено, видимо тоже какие-то хим-реактивы поступают в головной моск,и оный они устраивают

Ты описал бытие...у всех так.
Попробуй перешагни свой рубеж в 20 дней... будешь нервным н-дней,потом отпустит.
Имхо у тебя обычный циклический алкоголизм.(раз в энное количество дней , нужно пробухаться)
Дальше страшнее,перерывы в бухле сокращаются и тд и в запойную лигу играть))
 
Это депрессия. надо фармы попринимать и похохнуть. столько интересов вылезет, будешь с утра подскакивать и вечером с сожалением ложиться
Она у меня всю жизнь,я думаю ) Впрочем я пропил Афобазол.. видимо в него надо верить ) Ну и с успокоительными уровня пустырника у меня аналогично.. если загонюсь, то как кофе подействует - фиг усну )
 
Я не знаю, как более коротко изложить )
Бабы - не интересно
Дети - не интересно
Машины, квартиры, дачи, моря, поля-тополя - не интересно
Фильмы, игры - не интересно
Общение с людьми в реальной жизни - не интересно
Книги - не интересно
Плавали, знаем. Чтобы понять зачем надо бросить пить, надо бросить пить. Мотивацию свою ищи.
 
Только 4й день трезвости. Депрессия будет дней через 15ть ))
Это сейчас депрессия. Она не лечится бухлом и не уходит сама. Бывают невротические расстройства, кода человек ходит на работу, смеется итп, но все равно с головой не в порядке.
 
Ты описал бытие...у всех так.
Попробуй перешагни свой рубеж в 20 дней... будешь нервным н-дней,потом отпустит.
Имхо у тебя обычный циклический алкоголизм.(раз в энное количество дней , нужно пробухаться)
Дальше страшнее,перерывы в бухле сокращаются и тд и в запойную лигу играть))
Вызов..челлендж ) Очень интересно предлагаете! Год без гарелки ))
 
Это сейчас депрессия. Она не лечится бухлом и не уходит сама. Бывают невротические расстройства, кода человек ходит на работу, смеется итп, но все равно с головой не в порядке.
Ну если сейчас уже депрессия, то тогда она у меня всегда ..и с раннего детства невротические приколы ) Мне значит свою трезвость стоит воспринимать впринципе как акт вопиющего героизма )
 
Плавали, знаем. Чтобы понять зачем надо бросить пить, надо бросить пить. Мотивацию свою ищи.
Просто у многих, как я понимаю, пропало на всё желание после знакомства с алкоголем. А у меня и до оного особо желания не было ) Ну это -то ладно, тут выше тоже посоветовали - попробовать не пить длительно и посмотреть, что будет ) Типа такой вызов... )
 
Это сейчас депрессия. Она не лечится бухлом и не уходит сама. Бывают невротические расстройства, кода человек ходит на работу, смеется итп, но все равно с головой не в порядке.
По-моему, это поиски чоррной кошки в ящике Шредингера.
 
Она у меня всю жизнь,я думаю ) Впрочем я пропил Афобазол.. видимо в него надо верить ) Ну и с успокоительными уровня пустырника у меня аналогично.. если загонюсь, то как кофе подействует - фиг усну )
Зачем ты поедаешь транквилизаторы, тебе алкозависимости мало?:))
врач-психиатр и книги по теме твои друзья. в наушниках спикерские АА вместо музыки. психотерапевт тоже не помешает.
 
Фигасе вы мне тут все понаписали!! И оперативно,и разнообразно,и много ) Прикольно. Прям не в моём стиле. Мне свойственно вопросы решать по паре лет..и бухнувши между делом пару-сотню раз )) Что ж. Значит показать могучую выдержку, не бухаючи длительное время.. ну ..начнём с "два месяца".. и почитать литературу про отмену бухла, а не обычную художественную,лишь бы чего почитать :) Окей,мне подход нравится! Круто! К слову в этом году по сей момент у меня 68 пьяных дней, 276 трезвых дней и 18 ничьих )) ничья,это когда ну.. пару литров пива )) А так я предпочитаю хотя бы 0.5 коньяка и 3-4 литра пиваса, иначе "зачем вкус во рту портить" :) Этот год..по статистике..и именно благодаря второму полугодию самый трезвый за последние лет 14ть )))
 
Зачем ты поедаешь транквилизаторы, тебе алкозависимости мало?:))
врач-психиатр и книги по теме твои друзья. в наушниках спикерские АА вместо музыки. психотерапевт тоже не помешает.
Афобазол - самый лёгкий из транков.. просто было интересно попробовать..я вообще не ощутил воздействие. Я ж и говорю,я могу валерьянки выпить и распсиховаться - тут "как голова прикажет"..так что я от Афобазола ничего и не ждал.
Психолог сразу нет. Слишком лайт
Психиатр бы да..я слишком асоциальный и закрытый для такого, как выше правильно сказали - человек в футляре :) Но попробовать стоило бы. Если уж самоедство не поможет. Я вообще с таблетками стараюсь аккуратно. Пока пью только комплекс витаминов Б1+Б6+Б12. Алкоголикам вообще полезно. Купил ещё таблетки пустырника с витамином C, но пока тормозю их.. ибо с моей психикой не знаю, как на меня это повлияет.. результат может быть совсем не тормозящий )) С витаминками проще,если без фанатизма
Моя твоя не понимать))
Это реально как бросать надо и многим помогло и мне иногда.)))
Превратить это в игру.. тогда я вижу смысл. Играть и победить ) Зачем я посмотрел 300 фильмов в этом году? Мне бы и 30 хватило. Но я превратил это в игру )) А то время,что я потратил на фильмы,я как-минимум был трезвый ))
 
Превратить это в игру.. тогда я вижу смысл. Играть и победить )
Победить можно только только под могильной плитой. Иначе, как ты узнаешь, что победил?
А зачем тебе вообще бросать пить?
 
Назад
Сверху Снизу