А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?

Интересное название темы!
Наркоманией заменить:-D шутка если что ,кто не понимает юмор...

Нет замены этанолу....
Только воздержание и настроение улучшиться со временем.
 
для меня зачастую снимок события был в 20 раз ценнее самого события )
Часто встречал таких людей где-нибудь в турпоездках. Реально жаль их было. Они не поездкой наслаждались, а все время думали, как они в кадре будут выглядеть, и успели ли они сфоткатся со всем, что встретили на пути.
 
Я бы рад запустить процесс производства радости без участия нектаров!! Но я как-то не пил полгода..и ничего не запустилось. И даже намёток не было. Я почему детям по хорошему завидую.. их "тащит" с разной фигни :) Я тоже безумно балдел от 8битки, в ДУМ сутками играл, ББС-ку свою делал и рулил оной. Знакомство с женщинами - вау! Прокачка по работе - вау!! Но то ли я был моложе и оптимистичней,а сейчас стар и прагматичен, то ли просто постиг свои радости в кротчайшие сроки ) Я не могу найти современный аналог былому счастью,когда например 10 июня 1997 года мне купили компьютер. С парашютом пригнуть? А зачем ? :) Под Эйфелевой башней круассан скушать - а зачем? Я ведь раньше многое делал,чтобы сфоткать в соц-сеть.. смотрите,мол, мне вот до 21-го года "не давали".. а теперь у меня семья,я её на море вожу, а вы во дворе бухаете , "матёрые любовники" :) А потом всё, приелось..не интересно хвастаться ) Эта радость тоже себя исчерпала. Я ведь очень многое воспринимал либо под бухло,либо с позиции "сфоткать и выпендриться"..для меня зачастую снимок события был в 20 раз ценнее самого события ) И я просто не знаю, что себе такое предложить.. чтобы торкнуло, как в детстве )
*ходит туда-сюда, думает многажды*
Вот, наверное, в чем отличие трезвости от пианства и сушки - не то, что тебя прет от пения милой пичуги в лучах утреннего солнышка или еще от какой шняги, а в покое.
Нет нужды гнаться за вот этим эфемерным "хочу, чтобы плющило и таращило".
Ну, по-моему, так.
 
Так и не выдумывай заменители. Просто радуйся.
Получается первых пару дней, когда "побеждены проблемы". Потом прям проблемы за уши хочется притянуть, ибо становится скучно и тоскливо )) Просто так радоваться - это для гениальных людей. Мне таковая наука не подвластна )
Ссылка на книгу "Как не пить" https://notdrink.ru/resources/kak-ne-pit.36/.
Почитай, многое станет на свои места.
Мерси!! К слову будет интересно и ..как раз по моей теме "заядлой" :) Я в течении полугода осиливал в электронной книге "Выживший".. в итоге всё-таки осилил,так и не понявши,чего ради, разве что с фильмом сравнить в деталях, и уж думал,что книгу пора на пенсию отправлять, а вот мы туда сейчас чтиво с предоставленной ссылки и отправим )) Вот..помимо "мимолётного развлечения" для меня уже пошла конкретная польза от публикации на данном форуме, за что и благодарствую ))
 
*ходит туда-сюда, думает многажды*
Вот, наверное, в чем отличие трезвости от пианства и сушки - не то, что тебя прет от пения милой пичуги в лучах утреннего солнышка или еще от какой шняги, а в покое.
Нет нужды гнаться за вот этим эфемерным "хочу, чтобы плющило и таращило".
Ну, по-моему, так.
Счастье в равновесии и умиротворении? :) Оно бы и здоровски, коли бы так.. но через несколько дней уже можешь со 100% попаданием спрогнозировать неделю наперёд ,а от такого сразу тянет в петлю, благо пока образно выражаясь )) Жизнь превращается в бесконечную череду пресных событий, без которых легко можно обойтись..и от которых с каждым повтором тошнит всё больше и больше ) А так выпил хотя бы раз в недели две - эффект перезагрузки. Но в моём случае сразу ушатывается психика, при том жесточайше .. и комфорт бытия в ближайшую трезвую неделю+ резко падает. Почему моя психика так стала делать - пока не изучено. Предполагаю,что из-за отсутствия работы.. я просто ничем не занят,у меня сутки напролёт для самоедства и поиска проблем ) Вот и заполнить бы чем-то...в ожидании работы.А как работа попрёт..ну я себя попытаюсь чем-то смотивировать её работать.. )
 
Вот..помимо "мимолётного развлечения" для меня уже пошла конкретная польза от публикации на данном форуме, за что и благодарствую ))
Так надо на графоманский форум писать, если проблемы с писательством. А тут писателей полно, сам писатель.
 
череду пресных событий, без которых легко можно обойтись..и от которых с каждым повтором тошнит всё больше и больше ) А так выпил хотя бы раз в недели две - эффект перезагрузки.
Патаму шта☝️
Патаму шта ты чортав наркоман, как не только лишь все в этом разделе и твоя голова, которая в этой игре против тебя, изо всех сил убеждает тебя, что выпить надо. Необходимо. Ну а как не пить при такой жизни?! И вот это вот все.
Тут надо приобретать сноровку различать, где твои мысли, а где голос зависимости.
Потому что, когда ты едешь в автобусе с заветным пузырем и предвкушением, и тебе наступают на ногу - то тебе всего лишь наступили на ногу. А когда ты две недели героически не пьешь, то наступили точно с умыслом, а потому что никто не беспокоится о тех, кто вокруг. Под ноги не смотрят. Аж бесят, твари, а ведь не собирался же пить но блин....
 
Вот интересно..такому,как я ...чем себя занять кроме алкашки? Меня вот даже написание сего эпоса развлекает
Автор, не бросай!
Ничего интересного в трезвой жизни, ты конкретно, не найдёшь :NO:
А сюда заходи писать тогда, когда все твои письменно-рассудительные тексты превратятся в короткое, но ёмкое:
"Ребята, помогите выбраться из бухла!"
 
Так надо на графоманский форум писать, если проблемы с писательством. А тут писателей полно, сам писатель.
Ну я же боль излагаю, а не шедевр литературный писательствую ))) Там тоже заругают, если полезу со своим алкоголизмом :)
Патаму шта☝️
Патаму шта ты чортав наркоман, как не только лишь все в этом разделе и твоя голова, которая в этой игре против тебя, изо всех сил убеждает тебя, что выпить надо. Необходимо. Ну а как не пить при такой жизни?! И вот это вот все.
Тут надо приобретать сноровку различать, где твои мысли, а где голос зависимости.
Потому что, когда ты едешь в автобусе с заветным пузырем и предвкушением, и тебе наступают на ногу - то тебе всего лишь наступили на ногу. А когда ты две недели героически не пьешь, то наступили точно с умыслом, а потому что никто не беспокоится о тех, кто вокруг. Под ноги не смотрят. Аж бесят, твари, а ведь не собирался же пить но блин....
Таки да, голова хочет свои "эндорфины" получить )) Насчёт "наступить на ноги" прям в 10ку )) Да там и чихнуть в мою сторону с полукилометра достаточно ) А я иду такой, уже две недели алкогольной радости не получавший..мне уже только дай повод хотя бы в морду кому дать, но лучше и ответно получить, какая-никакая встряска.. ведь бывает понервничаешь, побесишься.. а потом сидишь - и кайф, как от дозы алкоголя... )) Жена называет это "тупой неврастенией"..я же - заменителем алкашки.. поймал себя ,что такое случается. Как-то играл в футбол на плейстейшене, разозлился в жуть, орал на весь дом, джойстик по комнате пинал ногами.. весь вспотел, как пыхтел.. потом сел.. посидел минут 10..и такая нирвана накатила... ) Люди,знаю,в зал ходят для этого, боксируют... )
 
Автор, не бросай!
Ничего интересного в трезвой жизни, ты конкретно, не найдёшь :NO:
А сюда заходи писать тогда, когда все твои письменно-рассудительные тексты превратятся в короткое, но ёмкое:
"Ребята, помогите выбраться из бухла!"
А разве для всех один способ выбраться из бухла?:) Я расписал ёмко, но попытался объяснить, почему именно я именно пью ) Ведь помимо банальной привычки и зависимости люди пьют по разным причинам.. это же не инстинктивно происходит ))
 
Излагай с абзацами свою боль. Очень помогает разложить свою боль на абзацы.
Буду стараться ) И сейчас значительно проще, когда отвечаю на конкретные реплики ))
 
Таки да, голова хочет свои "эндорфины" получить )) Насчёт "наступить на ноги" прям в 10ку ))
Вооот.
Теперь надо прочитать книгу Стеценко, ссылку тебе дали, вроде.
Потом прочитать пару-тройку десятков тем на форуме. Можно не целиком, а только старт-топики.
Потом расстроиться и немножко всплакнуть, потому что ты не уникальный алкаш с ОБВМ, а вполне себе ординарный алкоголик с абсолютно такой же как у всех симптоматикой ( это прям пичалька, я бы сказала )
Ну а потом?
И да, жить без синьки можно:bud:
 
Я расписал ёмко, но попытался объяснить, почему именно я именно пью
Видишь ли в чём дело, конкретно почему ты пьёшь, тут никого (не побоюсь утверждать) не интересует. У всех свои поводы, а причина одна - алкоголики мы. И всё тут. Остановиться не можем.
Поэтому если хочешь витиевато изъясняться, то тебе на конкурс рассказа для Снегурочки. А тут ковыряться в твоих побуждениях интересующихся не найдёшь :NO:
 
Автор, не бросай!
Ничего интересного в трезвой жизни, ты конкретно, не найдёшь :NO:
А сюда заходи писать тогда, когда все твои письменно-рассудительные тексты превратятся в короткое, но ёмкое:
"Ребята, помогите выбраться из бухла!"
У меня сейчас 4-й день трезвости идёт. И это подряд )) И когда наступит день примерно 16-й..или 17-й..я начну грызть ногти со скуки.. и вот тогда мне трубить о помощи выбраться из бухла? :) Я просто наперёд знаю, как будет и в какие сроки.. ближайшие две недели не пить чисто технически - вообще не вопрос. Я ближайшие 2 недели при нынешних раскладах как раз пить бы себя не заставил ))))
 
Видишь ли в чём дело, конкретно почему ты пьёшь, тут никого (не побоюсь утверждать) не интересует. У всех свои поводы, а причина одна - алкоголики мы. И всё тут. Остановиться не можем.
Поэтому если хочешь витиевато изъясняться, то тебе на конкурс рассказа для Снегурочки. А тут ковыряться в твоих побуждениях интересующихся не найдёшь :NO:
Тогда по существу! Чем заниматься, когда трезвый? О чём и название темы гласит, кстати ))
 
Назад
Сверху Снизу