А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?

Вооот.
Теперь надо прочитать книгу Стеценко, ссылку тебе дали, вроде.
Потом прочитать пару-тройку десятков тем на форуме. Можно не целиком, а только старт-топики.
Потом расстроиться и немножко всплакнуть, потому что ты не уникальный алкаш с ОБВМ, а вполне себе ординарный алкоголик с абсолютно такой же как у всех симптоматикой ( это прям пичалька, я бы сказала )
Ну а потом?
И да, жить без синьки можно:bud:
Мне нравится Вас читать )) Я по своему окружению вижу, как счастливо люди живут без синьки.. такие счастливые прям ходят, а потом всё равно срываются :) Потому что бытие без синьки превращается в серую скучную однообразную дрянь, но да..жить можно,а точнее - выжить ) особенно если любой ценой..даже настолько бесценной )) Самая дичь, когда ты такой не пьёшь..а у тебя потом сосудик лопает..или автобус наедет.. а у тебя жизнь всего одна..и ты мог бы бухать и получать удовольствие..хотя бы так ) и не мучать себя спортом, диетами и прочими извращениями над своей психикой и сущностью )) В таком направлении лучше даже не думать..а вот когда не пьёшь дней 16-17 ..только в таком направлении уже и ворочаются мысли )
 
Круто, чё. Аплодирую
Спасибо-спасибо )) Но круто,когда ..помню, в этом году был 25-й день трезвости.. но меня бытие просто уничтожало!! Там каждый такой трезвый день идёт за 5 сейчас "в начале пути" :) Сразу после пьянки не пить -то легче простейшего )
 
Тогда по существу! Чем заниматься, когда трезвый? О чём и название темы гласит, кстати ))
Вряд ли тебе понравится, что тебе скажут. Заниматься тем, что делают обычные люди.
 
Спасибо-спасибо )) Но круто,когда ..помню, в этом году был 25-й день трезвости.. но меня бытие просто уничтожало!! Там каждый такой трезвый день идёт за 5 сейчас "в начале пути" :) Сразу после пьянки не пить -то легче простейшего )
Меня всегда умиляют подобные вопросы, чем заняться по трезвянке.
Трезвостью. Работой над трезвостью. Тебе об этом выше говорили и не раз.
 
Да уж и поэма... Это алкоголизм и ты как пишешь, что можешь без него. Это не так ты без него не можешь. Тебе скучно без выпивки, а она засела в мозгу
 
Вряд ли тебе понравится, что тебе скажут. Заниматься тем, что делают обычные люди.
В моём обозримом окружении обычные люди как раз пьют ) Но есть разные примеры. Но я там тоже не видел,чтобы счастье зашкаливало. При том есть пример товарища, который в школе качался, на каникулах в универе летал в США зарабатывать,женился,сейчас двое детей,программёр с норм достатком, а тоже и срывался...и напивался..и ..не сказать,что счастливый человек )) Я животным завидую. Там давлеет инстинкт плодиться ..защищать приплод.. и уверенное выполнение данной функции видимо делает их счастливыми. А у людей часто "горе от ума" :)
 
Да уж и поэма... Это алкоголизм и ты как пишешь, что можешь без него. Это не так ты без него не можешь. Тебе скучно без выпивки, а она засела в мозгу
Я чем дольше без алкоголизма могу, тем больше превращаюсь в такой ..прошлогодний безвкусный овощ ) И в итоге конечно срываюсь,потому что чем больше трезвых дней подряд, тем активней убивает обыденность..и не пойми,что должно символизировать свет в конце тоннеля ?:) Вот так серо дожить до 80ти и крякнуть?> :) ...
 
Мне нравится Вас читать )) Я по своему окружению вижу, как счастливо люди живут без синьки.. такие счастливые прям ходят, а потом всё равно срываются :) Потому что бытие без синьки превращается в серую скучную однообразную дрянь, но да..жить можно,а точнее - выжить ) особенно если любой ценой..даже настолько бесценной )) Самая дичь, когда ты такой не пьёшь..а у тебя потом сосудик лопает..или автобус наедет.. а у тебя жизнь всего одна..и ты мог бы бухать и получать удовольствие..хотя бы так ) и не мучать себя спортом, диетами и прочими извращениями над своей психикой и сущностью )) В таком направлении лучше даже не думать..а вот когда не пьёшь дней 16-17 ..только в таком направлении уже и ворочаются мысли )
Тут все на "ты", так принято, алкаши мы или где :-D "ты мня увжаишь?"(с)
А зачем мучать себя спортом и диетами?
Мне вот еще в начале сказали "Алкоголик не должен быть злым, голодным и уставшим" и да, с тех пор я вашпе ничего не делаю, и у меня это исключительно хорошо получается))
Бытие без синьки испытание доя того, кто "бросает" пить. Отрывает от себя с кровью, самое ценное, самое дорогое, ну раз уж "так дОлжно":-D
А кто "разрешает себе не пить" - у тех другая история. И бытие - не бытие, а обычная нормальная жизнь)
 
Всё это печально и смешно..одновременно :)

Ты всю серьезность ситуации понимаешь, ты играешь своей жизнью ? Или всё ещё смешно...
Если не стёб с твоей стороны то ты попал.
Выход там где вход. НЕ ПИТЬ!
 
В моём обозримом окружении обычные люди как раз пьют ) Но есть разные примеры. Но я там тоже не видел,чтобы счастье зашкаливало. При том есть пример товарища, который в школе качался, на каникулах в универе летал в США зарабатывать,женился,сейчас двое детей,программёр с норм достатком, а тоже и срывался...и напивался..и ..не сказать,что счастливый человек )) Я животным завидую. Там давлеет инстинкт плодиться ..защищать приплод.. и уверенное выполнение данной функции видимо делает их счастливыми. А у людей часто "горе от ума" :)
Настаиваю на абзацах. Чтобы тебя услышать.
 
Тут все на "ты", так принято, алкаши мы или где :-D "ты мня увжаишь?"(с)
А зачем мучать себя спортом и диетами?
Мне вот еще в начале сказали "Алкоголик не должен быть злым, голодным и уставшим" и да, с тех пор я вашпе ничего не делаю, и у меня это исключительно хорошо получается))
Бытие без синьки испытание доя того, кто "бросает" пить. Отрывает от себя с кровью, самое ценное, самое дорогое, ну раз уж "так дОлжно":-D
А кто "разрешает себе не пить" - у тех другая история. И бытие - не бытие, а обычная нормальная жизнь)
Вообще с таком свете Выкать даже не безопасно ,тут соглашаюсь )) Вот и беда, когда оторвать тебя полностью не получается, а максимально минимизировать видимо не позволяет моск через психику, и становиться в 10 раз хуже,чем когда пьёшь через день )
 
Ты всю серьезность ситуации понимаешь, ты играешь своей жизнью ? Или всё ещё смешно...
Если не стёб с твоей стороны то ты попал.
Выход там где вход. НЕ ПИТЬ!
Да, но вход был от нечего делать..и выход всегда в нечего делать :) Я бы не против условно дожить до 70-80..но с другой стороны я не хочу быть озлобленным с перекошенной рожей, коим я становлюсь через дней 20 трезвости ) Просто банально потому что нет возможности получить радость как-то иначе,нежели напиться,получить тем самым перезагрузку, начать трезвый путь с нуля,тем самым развлечься,получив разнообразие и бла бла бла )) Ну либо, как я писал выше, нервный психоз..встряска.. и потом снисходит кайф, но данное явление мною пока не изучено, видимо тоже какие-то хим-реактивы поступают в головной моск,и оный они устраивают
 
Прочитал первые пару фраз, а дальше глаза сломал и бросил.

Белорусский пикапер, считающий свой случай чем-то нестандартным. Дальше не смог дочитать.
У пикаперов практически у всех поголовно один невроз - им не дают так как Пете, который каждый день пишет филд репорты. Это горе многие заливают синькой.
 
Назад
Сверху Снизу