А чем вы искренне достойным и интересным смогли заменить алкоголизм?

Да, но вход был от нечего делать..и выход всегда в нечего делать :) Я бы не против условно дожить до 70-80..но с другой стороны я не хочу быть озлобленным с перекошенной рожей, коим я становлюсь через дней 20 трезвости ) Просто банально потому что нет возможности получить радость как-то иначе,нежели напиться,получить тем самым перезагрузку, начать трезвый путь с нуля,тем самым развлечься,получив разнообразие и бла бла бла )) Ну либо, как я писал выше, нервный психоз..встряска.. и потом снисходит кайф, но данное явление мною пока не изучено, видимо тоже какие-то хим-реактивы поступают в головной моск,и оный они устраивают
Это не удивительно. Алкоголь это деперсант. Позволю пару абзацев из википедии про это:
Депрессанты (от лат. depressio, подавление) — вещества, угнетающие, снижающие[1] или подавляющие психическое возбуждение[2], то есть активность центральной нервной[3] и/или дыхательной системы[4], даже если это не основной аспект их активности. При достаточных дозах вызывают ослабление напряжения и торможение[3]. Противоположным действием обладают не антидепрессанты, как можно было бы предположить из названия, а психостимуляторы.

Депрессанты могут применяться при тревожном неврозе, генерализованном тревожном расстройстве, социофобии, панических атаках, бессонице, ОКР, конвульсиях[en]* и депрессии. По причинам того, что депрессанты могут вызывать снижение кровяного давления и сердечного ритма, сонливость[en]*, атаксию, седацию, анальгезию, гиповентиляционный синдром, амнезию, когнитивный дефицит[en]*, диссоциацию или эйфорию, а также миорелаксирующее и противоэпилептическое действие, они часто являются рецептурными препаратами.
 
Я не знаю, как более коротко изложить )
Бабы - не интересно
Дети - не интересно
Машины, квартиры, дачи, моря, поля-тополя - не интересно
Фильмы, игры - не интересно
Общение с людьми в реальной жизни - не интересно
Книги - не интересно
Музыка на трезвую - только в наушниках,если нужно пройти из пункта А в пункт Б, но не имея цели ходить просто так - не интересно
Работать? Чтобы пить - да. Просто так за еду - не интересно. Еда не вставляет. А чтобы было пожрать ради не умереть - можно и не работать.
Вот в двух словах ))) Тут и три недели не попьёшь - сам даёшься диву, как выживаешь..каждый день как предыдущий и как 10 последующих ,всё серо и уныло до безумия ,целый день заставляешь себя ..ЗАСТАВЛЯЕШЬ .. даже умыться,потому что "а на кой" ?
Типичные мысли наркомана про жизнь без наркотика.
 
Победить можно только только под могильной плитой. Иначе, как ты узнаешь, что победил?
А зачем тебе вообще бросать пить?
Золотая могильная плита.. о да )
Ну.. мне не заходит систематическое пьянство просто так. Мне нравится работать+пить.. я в этом вижу самореализацию. Работать не светит до весны точно. После того,как я поработал над собой..научился пехом ходить до 30км в день ,спорт с утра делать и похудел себя на 24 кг..мне было жалко уничтожать этот результат синькой,я решил пить реже.. 3-4 раза в месяц. Но при редком потреблении у меня попёрли панические атаки и много всякой психической гадости. Само собой на такое нет время,когда работаешь. Ползёшь на офис с будуна,у тебя 20 клиентов в ближайшие 3 часа..там мысли только как работу сделать,а если помрёшь по пути - и слава Богу )) Поэтому..блин..при таких данных вводных.. я буду вынужден броусить пити )
 
Типичные мысли наркомана про жизнь без наркотика.
Вот и я не пойму, что так народ зафукал. Все же такие же были. Можно подумать, сильно кого-то картинг, рыбалка и преферанс увлекали, если без бухла :-D
 
Мне нравится работать+пить.. я в этом вижу самореализацию.
Иванов мечтал стать космонавтом, Сидоров - ветеринаром, а Свиридов - алкашом.
Ну что сказать? Иванов и Сидоров спились к фигам, а Свиридов добился поставленной цели.
 
Иванов мечтал стать космонавтом, Сидоров - ветеринаром, а Свиридов - алкашом.
Ну что сказать? Иванов и Сидоров спились к фигам, а Свиридов добился поставленной цели.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но у меня свой интересный путь .. "работать,чтобы пить" :)
Как я понимаю.. не все "обычные люди" веселятся без бухла. И далеко не все "бывший алкоголики" веселятся без бухла..да и не каждый человек просто в состоянии веселиться без веществ ..ну живёт и живёт себе. Вон котята ..молодые - веселятся,прыгают.. взрослые - лежат, важно ходят.. и у людей,видимо, так..в детстве балдеешь от всего нового, а взрослому уже по большей части пофигу
 
Но у меня свой интересный путь .. "работать,чтобы пить" :)
Я серьезно говорю, почитай чужие темы :-D
Половина экономики на алкашах держится, которые "работают, чтобы пить".
Которые здоровьем покрепче, потом "продают вещи, чтобы пить" или "воруют, чтобы пить"
Самореализация - не хвост собачий.
 
Они не веселятся, а учатся. Это только у алкашей вся жизнь про радость и веселье.
Совмещают.. через игры учатся в том числе )
Хочется знаете как..и дела,но и радость с весельем ) Но, как я понимаю из ответов.. далеко не все трезвующие люди так уж веселятся, если сравнить с весельем от алкоголя. То есть,отказываясь от алкоголя, я не много теряю в плане "радости и веселья", если сравнить со стандартным человеком,что ходит на работу, нянчит детей и едет на выходные на дачу :)
Я серьезно говорю, почитай чужие темы :-D
Половина экономики на алкашах держится, которые "работают, чтобы пить".
Которые здоровьем покрепче, потом "продают вещи, чтобы пить" или "воруют, чтобы пить"
Самореализация - не хвост собачий.
Я по оглавлению тем пробежался - прям для меня много, что стоит почитать. Но там, где "из-за алкоголя я не достиг" ...я -то как раз уже давно достиг всего,чего хотел :) Уже пробил головой потолок. И я не Гагарин ) И я рад, что активно бухал в юности.. теперь хоть воспоминаниями можно жить и радоваться. Стрёмно начинать пить в 40.. прикольно заканчивать пить к 40ка,уместно )) Если б не алкоголь, то я б и на море никогда бы не попал. А так..романтика..первый раз..в 2 ночи..залитый в хлам я оплачиваю гостиницу на 4 дня и покупаю билеты из Минска в Ларнаку ))) Потом мы летали более продуманно и экономично конечно,но первый раз..это был пипец. В аэропорту залитый в щепки..и понеслось )))
 
Был тут один товарищ летом. Бухал с женой от счастья. Чёт пропал давно
 
теперь хоть воспоминаниями можно жить и радоваться.
Сто лет бы не вспоминать такое веселье.
В двадцать может и смешно обсуждать, кто кому в карман наблевал, а в сорок? Нууу, то такоэ.
 
Какая-то зацикленность на радости и веселье. Пойду повеселюсь тоже, чтобы день зря не прошел.
 
Был тут один товарищ летом. Бухал с женой от счастья. Чёт пропал давно
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И счастливы вместе )
 
А так..романтика..первый раз..в 2 ночи..залитый в хлам я оплачиваю гостиницу на 4 дня и покупаю билеты из Минска в Ларнаку ))) Потом мы летали более продуманно и экономично конечно,но первый раз..это был пипец. В аэропорту залитый в щепки..и понеслось )))

было4.jpg
 
Сто лет бы не вспоминать такое веселье.
В двадцать может и смешно обсуждать, кто кому в карман наблевал, а в сорок? Нууу, то такоэ.
В том -то и дело,что и в 40 весело.. при том и кто в 20 наблевал,и кому в 39 наблевали )) Вот здесь,возможно,алкоголизм затормозил развитие индивидов.. )
Какая-то зацикленность на радости и веселье. Пойду повеселюсь тоже, чтобы день зря не прошел.
Ну а жить -то чего ради? :)
 
Угу. Только неизвестно в каком :sarcastic:
Возраст у них уже шибко солидный для такой системной совместной радости, оно да )
Ради упороться? =-O
Ради радоваться ) Но для очень многих это достижимо через "упороться" :)
Я вот 2 месяца буду не пить..в связи с чем объявлю себя в конечном итоге победителем данной игры! И очень надеюсь,что буду чем -то ещё счастлив..помимо этого ) Да, здравия скоплю.. безусловно. Но хотелось бы верить,что именно короткие сроки трезвости не дают мне обрести какой-то радости акромя алкогольной ) Я уже даже не требую радости схожего уровня, а пусть "как у непьющих"..просто радоваться теплоте и сытому пузу. Хотя о каком сытом пузе речь,я ж теперь вешу 71кг,а не 94,как при сытом пузе.Я же жрать хочу всегда ) У меня к слову и панические атаки с прочими психическими отклонениями вероятно всего пошли из-за того,что я жрать не жру, бухать не бухаю,прогулки эти пешком по 3-5 часов в день, спорт этот мне ненавистный.. работы нет..и всё.. делать нечего, удовольствий привычных ноль )
 
Возраст у них уже шибко солидный для такой системной совместной радости, оно да )

Ради радоваться ) Но для очень многих это достижимо через "упороться" :)
Я вот 2 месяца буду не пить..в связи с чем объявлю себя в конечном итоге победителем данной игры! И очень надеюсь,что буду чем -то ещё счастлив..помимо этого ) Да, здравия скоплю.. безусловно. Но хотелось бы верить,что именно короткие сроки трезвости не дают мне обрести какой-то радости акромя алкогольной ) Я уже даже не требуют радости схожего уровня,а пусть ,как у непьющих"..просто радоваться теплоте и сытому пузу. Хотя о каком сытом пузе речь,я ж теперь вешу 71кг,а не 94,как при сытом пузе.Я же жрать хочу всегда ) У меня к слову и панические атаки с прочими психическими отклонениями вероятно всего пошли из-за того,что я жрать не жру, бухать не бухаю, работы нет..и всё.. делать нечего, удовольствий привычных ноль )
Не будешь ты через два месяца радоваться. Двадцать лет синьку жрал, а за два месяца оклематься хочешь, шустрый какой))
А особенно не будешь радоваться, если будешь усердно ждать, когда же ты обрадуешься.
Зато это ужасненько интересно - на четвертом десятке познакомиться с собой. "Интересно" вместо "радостно" не пойдет?
 
Возраст у них уже шибко солидный для такой системной совместной радости, оно да )

Ради радоваться ) Но для очень многих это достижимо через "упороться" :)
Я вот 2 месяца буду не пить..в связи с чем объявлю себя в конечном итоге победителем данной игры! И очень надеюсь,что буду чем -то ещё счастлив..помимо этого ) Да, здравия скоплю.. безусловно. Но хотелось бы верить,что именно короткие сроки трезвости не дают мне обрести какой-то радости акромя алкогольной ) Я уже даже не требую радости схожего уровня, а пусть "как у непьющих"..просто радоваться теплоте и сытому пузу. Хотя о каком сытом пузе речь,я ж теперь вешу 71кг,а не 94,как при сытом пузе.Я же жрать хочу всегда ) У меня к слову и панические атаки с прочими психическими отклонениями вероятно всего пошли из-за того,что я жрать не жру, бухать не бухаю,прогулки эти пешком по 3-5 часов в день, спорт этот мне ненавистный.. работы нет..и всё.. делать нечего, удовольствий привычных ноль )
Автор, я тебе в первом своём посте сказал:
Конкретно тебе, бросать пить не надо!
Я далеко не каждому это говорю. Внимательно изучаю, прежде чем сказать. Но тебе ещё раз повторю, тебе бросать не надо.
Пока действительно не начнёт колбасить по-взрослому. Когда будешь мечтать бросить.
А пока, развлекайся. Мужик ты не глупый и хитрож*пый, за здоровьем следишь, с тобой ничего плохого ещё пару лет не сделается. Надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу