Как навсегда перестать быть Алкоголиком.

Согласен, но хочу предупредить: в вине истины нет...

Как Вы бросите (1 год), я уйду, договоримся?
Шучу, возможно я раньше сделаю перерыв...

Договорились
<
!
А про вино-то я сама уже всё знаю. И обо всех возможных способах
читано-перечитано-передумано. И всё же у каждого свой путь.
Мне импонирует позиция ТС и Вечеслава ( всегда с интересом читаю его посты).
 
Нет у меня ни сил, ни времени достойно откомментировать всю чушь, которую здесь понаписали. Особенно огорчил "старый волк" Ларс, Ой, Ёханссон, выступающий ныне под скромным ником "ОБЖ". Взрослый человек и даже, по собственному признанию, алкоголик, а в сказки верит до сих пор. Так ничего и не понял за все эти годы "о природе болезни". Но, вроде не пьёт- и это радует.
Ты читать умеешь, Кривой (выступающий под скромным ником "Коллега")? Я тебя просил быть повнимательнее к никнеймам тех, к кому ты обращаешься - ты не внял почему-то. Если тебя такие простые просьбы ставят в тупик, о чём с тобой вообще разговаривать? Я же твои паспортные данные не выкладываю, когда пытаюсь что-то тебе сказать, так ведь? Так какого хера ты мою анонимность полощешь везде, где только можешь?

А свою жвачку насчёт АА, искренне тебя прошу, пости в разделе "АА", специально для этого предназначенном. Очень Андрея К напоминаешь с товарищем Ждановым в каждом посте.

И не трудись отвечать, этот пост носит чисто информационный характер. На знаки вопроса - забей, вопросы - чисто риторические.
 
Я уже цитировал почти дословно: "мне 23; я алкоголичка 3-й стадии с переходом в 4-ю, пью давно и много- по бокалу сухого второй год, по праздникам и будням иногда, и ваще ноготь сломался!"
Спасибо за комплимент. Особенно спасибо, что подтолкнули, наконец уйти с этого форума.
Не вижу больше смысла пропускать через себя этот негатив.
Все что нужно для себя уже почерпнула, и форуму очень благодарна.
 
Я же твои паспортные данные не выкладываю, когда пытаюсь что-то тебе сказать, так ведь? Так какого хера ты мою анонимность полощешь везде, где только можешь?
Замечание справедливое, принимается. "Анонимность- основа всех наших Традиций ..." 😎
Приношу извинения Осторожно, обещаю впредь воздерживаться от коверкания ников (это было не с целью обидеть, ничего личного). Есть такой грех- в голове что-то клинит- типа зарифмовать "палка-селёдка".
___________________________________
И не трудись отвечать,
Да ладно, интересно же с образованным человеком пообщаться. Вот по теме, по существу вопроса (по акад.Оатрину и Родне Бёрн) мало кто написал. А то, что ТС удалось бросить "путём размышления, молитвы и медитации"- весьма показательно. Получается, что не так уж важно, О ЧЁМ размышлять, лишь бы голову занять. Возможно, в процессе мыслительной активности вырабатываются какие-то дополнительные энкефалины, вполне заменяющие алкогольный кайф и, т.о. снимающие Тягу(tm)?
 
А то, что ТС удалось бросить "путём размышления, молитвы и медитации"- весьма показательно. Получается, что не так уж важно, О ЧЁМ размышлять, лишь бы голову занять. Возможно, в процессе мыслительной активности вырабатываются какие-то дополнительные энкефалины, вполне заменяющие алкогольный кайф и, т.о. снимающие Тягу(tm)?

Коллега, мне очень импонирует Ваша убеждённость в собственной правоте.
Но позволю себе заметить, что абсолютной истины нет.
И способы излечения агрессивно пропагандируемые Вами не для всех преемлимы.
Да, занять голову! ТС не предлагает крутить кубик-рубика, а предлагает духовную пищу.
В конце концов не важно, что это будет Берн или Библия - ВС предложит и подложит то, что нужно
человеку именно в этот момент.

А Вы всех разогнали своей категоричностью. 😲

Но я овца упрямая - буду читать дальше! 😄
 
Академик Анатолий Федорович Охатрин
200px-Anatoliy_Ochatrin.jpg



"Доставим быстро нейтрализатор торсионный бытовой "Гамма-7Н" по вашему адресу! Цена без стоимости доставки- 4999р."
_______________________________________
http://n-t.ru/tp/ns/ubd.htm
http://www.ruspred.ru/arh/10/34rr.html
http://rd.rusk.ru/98/rd5/home5_17.htm
***
На какую ерунду приходится тратить время и трафик!..

Цена "торсионному, бытовому" ок. 400 руб. Ну и доставка рублей 200.
110% накидки за описание торсионного бытового.
 
Цена "торсионному, бытовому" ок. 400 руб. Ну и доставка рублей 200.
110% накидки за описание торсионного бытового.
Здесь все, как в жизни – что захочешь увидеть в человеке, то и находишь. Я имел ввиду эту публикацию: http://el-nebo.narod.ru/_parapsihology/default3.html
 
Н, да... хорошо еще, что у меня белой горячки не было. А вот вечеслав... - точно белой еще нет, а говорит и в трезвости как в горячке.

Можно фильм снимать... - Накрутил хвост дьявола на руку, и перед господом - госпади... кручу дьявола для твоего умиления...

Абзац.
Это йа выражаюсь образно , как вести себя с негативными мыслями . Чтоб выгнать дурь из головы , нужно деконструктивную мысль заменить на конструктивную . Мыслить позитивно с негативной позиции . Но говорить не мешки ворочать . Сегодня целый день носил мешки с строительным мусором с третьего этажа . Смирение можно выработать отказавшись от своей воли , зажав её в кулак . Только так можно вставить положительную мысль . Но смирение должно происходить не по принуждению , а по убеждению . Не усмирив плоть , ум не усмиришь .
 
Когда на слова Вечеслава, Вы делаете так 😜 , я вспоминаю Вашу тему "Гиперсексуальность"... Вот и ответ нашёлся, нужно чаще таскать мешки...

Слушаю сейчас "Живи в ритме Сильва", скачал серебрянный диск и очень интересно...
А кто-нибудь использует эту методику?
 
Когда на слова Вечеслава, Вы делаете так 😜 , я вспоминаю Вашу тему "Гиперсексуальность"... Вот и ответ нашёлся, нужно чаще таскать мешки...
Тогда надо сказать честно: "Мне нравятся посты Вечеслава, а тебе нет. Значит, ты мне не нравишься. А раз ты мне не нравишься, то я тебе напомню про твою не совсем удачную тему"
http://gs106.😄/cbffbc50fca05e1901fd99ac174fb253.png
6f7277ea02f1.jpg

😉 😁
 
Не стала читать все комменты, а первый пост прочла полностью. И скажу, что я в своей трезвости именно так и шла, как он пишет. А обсуждать, не прочитав и не вникнув, " выдернув" пару строк или абзацев...просто смешно. Те, кто пишет "ну и что, ничего нового", так раз знаете всё, пользуйтесь. Или не верите в себя и результат?

Ничего он не пропагандирует, рассказал, как сам действовал. Очень, кстати, понятно. Мне понятно, ибо, повторю и я так действовала.
 
Сегодня мешки опять тягал , депрессию как рукой сняло , целый день приподнятое настроение . Завтра ещё пойду . После работы зашёл в магазин и купил почти килограм конфет , двух сортов , мармеладные и шоколадные . Но чтоб себе разрешил съесть пару штук , заставил себя вымыть гору посуды . Иначе смирения не стяжаешь . Всё складывается с мелочей , как в малом , так и в большом .
 
Сегодня мешки опять тягал , депрессию как рукой сняло , целый день приподнятое настроение . Завтра ещё пойду . После работы зашёл в магазин и купил почти килограм конфет , двух сортов , мармеладные и шоколадные . Но чтоб себе разрешил съесть пару штук , заставил себя вымыть гору посуды . Иначе смирения не стяжаешь . Всё складывается с мелочей , как в малом , так и в большом .
Блин, ты, наверное, молодец.. Не, я серьезно.
Я бы вот не смог, а, наверное, зря..
*
У японцев есть такое понятие конадзьо или что-то в этом роде. Короче, достоинство, полученное в результате преодоления трудностей. Они даже иногда специально устраивают себе какие-то трудности, и это не считают глупостью, а, наоборот, относятся с уважением к таким людям.
Хорошее лекарство от жалости к себе. Мудрая нация.
 
Те, кто пишет "ну и что, ничего нового", так раз знаете всё, пользуйтесь. Или не верите в себя и результат?

100% согласна!
Есть истины, которые в наши, разъеденные алкоголем мозги, надо вдалбливать и вдалбливать... бесконечное число раз. Чтоб они, эти истины, в мозгу сидели крепче, чем навязчивые мысли о выпивке!
И мне, например, очень помогает, если то, что как-то неясно дано витало где-то в моем подсознании, только чувствовалось мной, оформляется в конкретные слова собрата по несчастью.
Короче - автору СПАСИБО! 😍
 
Блин, ты, наверное, молодец.. Не, я серьезно.
Я бы вот не смог, а, наверное, зря..
*
У японцев есть такое понятие конадзьо или что-то в этом роде. Короче, достоинство, полученное в результате преодоления трудностей. Они даже иногда специально устраивают себе какие-то трудности, и это не считают глупостью, а, наоборот, относятся с уважением к таким людям.
Хорошее лекарство от жалости к себе. Мудрая нация.
Аскетический опыт черпаю из духовной литературы . Смирение одино из важнейших достоинств из которого рождается смиренномудрие . Формула смирения за зло платить добром . Но чтоб достичь настоящего смирения , надо подчинить себе тело .Подчинив себе тело покоряется и воля . Покорив волю , покоряется ум , тоесть управление мыслью . Тогда предоставляется возможность стать счастливым .
 
Назад
Сверху Снизу