Как навсегда перестать быть Алкоголиком.

😲 Вона вы с ним как... А я-то, дурак, молюсь... 😲
😁
Единственное что всё время нужно быть у руля , стоять на капитанском мостике у порога ума . Бесы очень хитры , ещё не пришёл помысел а они уже всеивают подлянку . Мысли могут приходить злые под личиной добрых . Главное на лету установить причинно следственную связь . Главное оружие это смирение .
 
Церьковь это дом Бога , туда йа хожу в гости .
Религия - это хорошо. Ксти в христианстве пиарится умеренное винопитие.

Алкогольные напитки неоднократно упоминаются в библейской литературе, начиная от взращивания Ноем винограда и опьяневшего в Ветхом Завете, до Иисуса в Новом Завете, чудесным образом сотворившего изрядное количество вина на свадьбе в Кане, и обряда евхаристии. Вино наиболее часто упоминаемый в Библии алкогольный напиток, зачастуя являясь символом. Жители древнего Израиля также пили пиво и невиноградные вина, о чём есть упоминания в священном писании. В целом в Библии показывается двойственное отношение к опьяняющим напиткам, расматривая их с одной стороны как благословлённые Богом и принасящие удовольствие и веселье, с другой как как потенциальное опасный, греховный.
 
Евхаристия и христианство

Нетрудно понять, почему Евхаристию считают чудом. Кульминационный момент этого обряда наступает во время Евхаристической молитвы. Тогда, согласно «Катехизису Католической церкви», благодаря «силе слов и действий Христа, а также силе Святого Духа» наступает «сакраментальное присутствие» тела и крови Иисуса. Священник, вкусив хлеба и вина, приглашает верующих принять причастие — обычно это только хлеб, или облатка.

Католическая церковь учит, что хлеб и вино чудом превращаются в буквальное тело и кровь Христа. Это учение называется «пресуществлением». Оно развивалось постепенно. Впервые определение слову «пресуществление» было дано в XIII веке, после чего оно стало использоваться официально. В период Реформации некоторые аспекты католической Евхаристии были поставлены под вопрос. Лютер отверг догмат о пресуществлении в пользу учения о консубстанциации. Однако разница между ними была едва заметной. Лютер учил, что хлеб и вино не превращаются в плоть и кровь Иисуса, а сосуществуют с ними.

Каким был обряд, который установил сам Христос?

Со временем в христианских конфессиях появились различные толкования Евхаристии, а также того, каким образом и насколько часто ее следует совершать. Тем не менее во всем христианском мире этот обряд — в том или ином виде — по-прежнему остается основополагающим. Но каким был обряд, который установил сам Христос?
 
Со временем в христианских конфессиях появились различные толкования Евхаристии, а также того, каким образом и насколько часто ее следует совершать. Тем не менее во всем христианском мире этот обряд — в том или ином виде — по-прежнему остается основополагающим. Но каким был обряд, который установил сам Христос?
Первые христиане, которые непосредственно с Ним общались, причащались вообще каждый день.
в христианстве пиарится умеренное винопитие.
Вы хоть раз причащались? Вы видели, сколько там того вина? В скакане кефира алкоголя куда больше! 😄
 
Вы хоть раз причащались? Вы видели, сколько там того вина? В скакане кефира алкоголя куда больше! 😄
Не спорю что мало - опьянеть ну никак не удастся, остается вопрос - зачем?

ИМХО - просто не заморачивались тогда темой алко - поэтому и упустили момент.
 
Не спорю что мало - опьянеть ну никак не удастся, остается вопрос - зачем?
Вот подготовьтесь как положено, исповедайтесь, причаститесь, тогда вопрос "зачем" у вас отпадёт сам собой.
 
Вот подготовьтесь как положено, исповедайтесь, причаститесь, тогда вопрос "зачем" у вас отпадёт сам собой.

Уже не получится. Лет 7 назад последний раз делал все "как положено".
Сейчас просто не верю. Да и не дискутирую на эту тему особо - вера - это ведь личное дело каждого? Вы так считаете?
А зачем- это вопрос насчет вина, а не насчет всего остального.

Арабы ничего не употребляют (те что следуют писанию), ни на обрядах, ни в жизни.
Арабов не пиарю - они сами гнобят своих женщин. Молодая религия - еще притерпит изменения.

Если изначально и была искра божия - то сейчас это превратилось в догму (мое ИМХО)
 
Когда ко мне приходят мысли о выпивке то мысленно наматываю хвост диавола на руку и начинаю махать им в воздухе . Сначало он рычит , потом просит чтоб отпустил . ...

хахаха!!! ухухуху!!
 
Единственное что всё время нужно быть у руля , стоять на капитанском мостике у порога ума . Бесы очень хитры , ещё не пришёл помысел а они уже всеивают подлянку . Мысли могут приходить злые под личиной добрых . Главное на лету установить причинно следственную связь . Главное оружие это смирение .

Отжигаетет не нашутку!! Не стоит стоять на пороге ума. Не надо до такой степени быть параноиком. А то и до психушки недалеко.
 
Отжигаетет не нашутку!! Не стоит стоять на пороге ума. Не надо до такой степени быть параноиком. А то и до психушки недалеко.
Можно стоять на капитанском мостике и руководить событиями , можно спать в каюткомпании и раслабясь плыть по течению жизни . Или ты режисёр постановщик , актёр . или зритель .
 
Отжигаетет не нашутку!! Не стоит стоять на пороге ума. Не надо до такой степени быть параноиком. А то и до психушки недалеко.
Ну вот, всё испортили...
На другом форуме о паронормальных явлениях все говорят на полном серьёзе и это мне нравится...
 
Н, да... хорошо еще, что у меня белой горячки не было. А вот вечеслав... - точно белой еще нет, а говорит и в трезвости как в горячке.

Можно фильм снимать... - Накрутил хвост дьявола на руку, и перед господом - госпади... кручу дьявола для твоего умиления...

Абзац.
 
Я не считаю, что нужно искать Причину, тем более в детстве, ну, найдешь, и что? А с чего ты взял, что ты прав? Что это и есть та самая причина? что ты своим искаженным восприятием не смакуешь жалось к себе, на основании того, что "я начал жить в трущобах городских" и далее по р. шансону...
Я не согласен, что нужно как Мюнхаузен вытаскивать себя из болота за уши. Я не видел такого, Видел, как тащили, видел людей без ушей, Но ВЫТАЩЕННОГО ни разу не видел. Да и зачем? Если есть те, кто хочет и может помочь.
Я не согласен с тем, что бывают бывшие алкоголики. Я видел срывы и после 15 лет, Так что 3 года - это. так, пока неплохое начало.

А я нашла причину, правда не специально, так получилось. Каждый раз, при желании выпить, спрашивала себя "что мне это даст" . Так причина и вылезла, и она действительно, идет из детства, а точнее из гиперопеки в детстве. С этим пониманием жить стало легче.
Алкоголиком себя не считаю, придерживаюсь позиции "у меня были проблемы с алкоголем- я их решила".
 
Алкоголиком себя не считаю, придерживаюсь позиции "у меня были проблемы с алкоголем- я их решила".
Сколько не пьешь? Месяц? Год? Десять?
А если не считаешь себя алкоголиком, то однозначно сорвешься.
И счетчик тут абсалютно не причем. Я хотя бы первый шаг сделал - Признал себя алкоголиком. И мне не нравиться трактовки Била И Боба. У них в начале... меньше (12-ти) шагов было. Кто там..., что -то вписал. И про бога и про...
 
Сколько не пьешь? Месяц? Год? Десять?
А если не считаешь себя алкоголиком, то однозначно сорвешься.
И счетчик тут абсалютно не причем. Я хотя бы первый шаг сделал - Признал себя алкоголиком. И мне не нравиться трактовки Била И Боба. У них в начале... меньше (12-ти) шагов было. Кто там..., что -то вписал. И про бога и про...
И что? А я признала, что у меня есть проблемы с выпивкой. Насчет, трактовок ничо сказать не могу, потому что не знаю кто такие Боб и Бил. И как можно сорваться, если нет желания напиться?
 
А как вы наткнулись на эту литературу?
В сарае лежала большая стопка макулатуры. Во времена уходящего СССР пресса еще дешевая была – выписывал много, в том числе журнал «Наука и религия». В одном из номеров была статья профессора Искакова об академике Охатрине и его теории. А «Тайну» мне друг подарил. Так вот эти две работы и дополнили друг друга.
 
Привет всем, я Олег, алкоголик.
Ну и тема выросла, однако, охренеть можно! Вот ТС дал дрозда всем подряд- расшевелил болото.
Спасибо мистеру Астрее, кстати, за развёрнутый ответ. Остался, правда, без ответа вопрос "можно ли будет когда-нибудь по чуть-чуть не-алкоголику, который перестал и излечился?", ну да ладно. Хотя вопрос принципиальный. Купец 2-й гильдии в царской России имел право на 4 запоя в год- 3 малых и 1 большой- по числу постов и разговлений. Вот это я понимаю- КУ! А если в рамки социально-приемлемой модели не укладывался, шёл на "кодирование" в монастырь: бесплатно месяц трудотерапии и затем- целование креста и зарок от вина на год, больше не кодировали, не выдерживали миряне. Только у монахов хватало стойкости духа поститься постоянно, "со вкусом".
Потом появился Фрейд с кучей последователей-проходимцев, в США- АА, в СССР- Довженко и ещё большая куча проходимцев. А теперь: в каждой клинике- свой "доктор Николаев" с уникальной методой, защищённой международными патентами. У кого денег нет- всем смотреть "Секрет"!
***
Нет у меня ни сил, ни времени достойно откомментировать всю чушь, которую здесь понаписали. Особенно огорчил "старый волк" Ларс, Ой, Ёханссон, выступающий ныне под скромным ником "ОБЖ". Взрослый человек и даже, по собственному признанию, алкоголик, а в сказки верит до сих пор. Так ничего и не понял за все эти годы "о природе болезни". Но, вроде не пьёт- и это радует.
***
Уважаемый Коллега! ...отвечаю подробно.
Нет, не пью совершенно и никаких усилий не прикладываю.
"Утренняя рвота пьяниц", желтуха- проявление хр.алкогольного гепатоза, потеря работы, социальных связей, пропивание имущества, практически бомжевание и попрошайничество- что это?
Проявления хр.алкоголизма 2-й стадии. "Дно", допиться до которого нужно каждому алкашу.
Затем- "инсайт" (озарение) и "духовное пробуждение"- начало работы над собой. Всё по теории АА.
Да, естественно(!)- отказ/уход от борьбы "против" алкоголя и "за" трезвость в пользу самоанализа.

В отличие от знакомого, который «завязал» усилием воли и не захотел идти дальше,
Надо ли Шаги цитировать? Почитайте на Весвало, что ли, или на любом русскоязычном сайте АА.
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
1.Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
***
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
***
9.Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Но на первых порах столько сомнений разных было, пока не пошли первые результаты. Это я потом уже научился давать себе «морального пинка», а тогда, приходилось различные нюансы придумывать, чтоб не останавливаться, поскольку с силой воли проблемы были. Начало, оно самое трудное, если учесть еще тяжелое внутреннее состояние – вроде как в нечистотах пока, но нос уже вдыхает чистый воздух, ...
А лет пять назад, вообще себе представить не мог, что смогу вот так, спокойно сидеть и рассуждать на подобные темы. В зеркало с утра гляну – худющее, желто-матово-серое лицо и впавшие, с опухшими мешками глаза. Не думал, что выкарабкаюсь и живым останусь.
Так же весьма интересен и поучителен опыт попыток избавиться от пьянства традиционными способами (хотя ТС начисто их отрицает почему-то...):
Нет, я не кодировался. Был у одного психолога, но он сказал, что я не гипнабельный, в смысле, не поддающийся гипнозу и внушению. Тетурамчиком одно время спасался, но хватало ненадолго. Делал различные «чудо-уколы» за 3000 т.р., с выдачей справки, мол, возможен летальный исход и т.д., но две полторашки «Арсенального» крепкого, на следующий день, превращали и справку и гарантии в туалетную бумагу. Вот, пожалуй, и все о способах «кодирования».
Смотрите: пациент осознал и признал себя алкоголиком, и даже пошёл к специалисту с просьбой о кодировке- это что, не смирение? Вероятно, психолог был и наркологом, раз тетурам прописал? И сколько времени ТС продержался на тетураме? А если б подшили не плацебо? Сколько раз уколы "чуда" делали? (Мне вот 1-го хватило; правда- держался сам 1,5 мес после укола, хотя знал, что туфта; запил сознательно, с желанием, типа- от отчаяния, что "не гипнабельный").
Мне вот интересно, с какой конкретно целью автор создал этот тред. Поделиться опытом - это понятно, но с какой целью поделиться? Я со многим не согласен в стартовом посте, но вступать в дискуссию не хочу до тех пор пока не пойму, что сам автор хочет от этого обсуждения.
Поскольку, возможно, достаточно будет ограничиться респектом 😄
Шаг 12.Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
***
Короче говоря, автор описал типичный путь любого типичного алкаша, который дошёл до АА и успешно бросил пить. В АА бросают даже те, кто не верит ни в Бога, ни в АА и "несогласные с обоими" ©. Потому что АА- это не "разноцветные книжицы" и не список Шагов, а коллективный многолетний опыт групповой взаимопомощи. Чем, собственно, мы и занимаемся на это сайте- здесь.
Вопрос- что всех нас на это толкает? Ради чего мы все здесь торчим и ЧТО мы здесь делаем?
Ответ- всё очень просто: мы получаем здесь кайф, сравнимый с удовольствием от выпивки, только тоньше и изощрённее. А если помогать ближним в реале- не только словом, но и делом, то кайф ещё круче. Не зря же большинство толстосумов занимается благотворительностью со времён Мецената? 😉 Это полезно и для общества, социально-приемлемо, и для самого помогающего- эндорфины льются рекой, в душу приходит гармония и умиротворение. Церковь знает это тысячи лет и активно пропагандирует. С точки зрения выживания вида этот акт более, чем рационален, поэтому так обильно вознаграждается эндорфинами- природа предусмотрела такой биомеханизм.
А высший кайф- это не "эгоисический альтруизм", а безвозмездная анонимная помощь, без явного воздаяния и благодарности: "делай добро и бросай его в воду". Этот кайф доступен только святым.
***
Так устроен человек, и в этом, по большому счёту, причина всех зависимостей- поиски кайфа.
Кто так сделал, Бог попустил или случайный природный механизм естественного отбора? Могу сказать, что стадные инстинкты никто не отменял (даже у академиков), а управлять стадом легче.
Очень надеюсь, что нами управляет ВС (уповаю на промысел Божий), а не слепой случай или рок.
Но уж явно не сам человек (и не общество) управляет собой. Остаётся смириться, хоть и жаль...
_______________________________________________
"Надежду нужно убить первой".
Шедеврально; в анналы однозначно. "Мощно задвинул, Юрьич: внушаетЬ!" ©

У меня все мысли, которые изнутри идут, материализуются, и мечты сбываются.
С молодости всегда выпивала умеренно, по праздникам и в компании, одна никогда.
В 2008 стала пить одна, ...Стала считать себя алкоголиком, ...
В 2010 в голову приходит одна идея, ...Замечаю, что пью все реже и реже. Повторяю, с алкоголизмом не боролась.
Результат, выпиваю, как раньше по бокалу вина и то редко.
Надо бороться за….
Я уже цитировал почти дословно: "мне 23; я алкоголичка 3-й стадии с переходом в 4-ю, пью давно и много- по бокалу сухого второй год, по праздникам и будням иногда, и ваще ноготь сломался!"

'liga3' post='1252393689'
Не, два года зависимости точно было, если судить по историям на форуме, то продолжение банкета, до хорошего бы не довело...
'liga3' post='1252393709'
И еще, в этот раз я на форуме немножко по другим причинам. ...Я, кстати когда проблемы не прошу у бога сил на борьбу с ними, я прошу послать мене мечту.
'liga3' post='1252393952'
А зачем вы этот негатив через себя пропускаете? Смысл "Тайны"как раз думаль только о хорошем. Много всякого происходит. А недавний взрыв в Домодедово? Об этом думать вообще нельзя. Все это можно к себе притянуть.
"Я плакаль". А можно притянуть к себе деньги, если на них спать или крепко сжимать в руках? 😳 😁
***
Комментаторы отчётливо разделились на 2 лагеря ("остроконечников и тупоконечников", "папеманов и папефигов", и т.п.- по отношению к "основному вопросу философии"): сторонников теории неизлечимости и полной абсолютной абстиненции (которые разделяет АА) и сторонников КУ, как социально-допустимой модели пьянства/"употребления" и, соответственно, излечимости этой пресловутой "не-болезни, просто распущенности". Интересно посмотреть на сроки трезвости у представителей обеих групп: статистически выигрывают "сектанты", "верующие" и абстиненты- по срокам воздержания, понятно. Ну, и они не плачутся в срывных темах. Ну,а кто из них прав, в историческом смысле, и почему? 😔 Не убедят меня ни такие, как Осторожно, ни Лиана8888 с Лигой3 вкупе с Философом и Олегычем. Хотя бы потому, что вариантов будущего у пьющих мало, шансы минимальные, да и все ли выживут в процессе, так сказать? А выпить, видать, так хочется, что любое оправдание подойдёт! Вот и спорят без конца (без кайфа- 😁 ).
Потому и щётчега у вас нет... 😜
☝️
 
Академик Анатолий Федорович Охатрин
200px-Anatoliy_Ochatrin.jpg


Охатрин Анатолий Федорович, академик Международной академии энергоинформационных наук, руководитель лаборатории биолокации и института минералогии, геохимии и кристаллохимии и редких элементов (ИТГРЭ). Работал у академика Королева. Разработчик биогенераторов. Разработчик бытового торсионного автогенератора «Гамма-7». Анатолий Федорович Охатрин умер в 2001 году.

Анатолий Охатрин прошел всю Великую Отечественную войну и не получил ни одного ранения, хотя много раз попадал в страшные «мясорубки». Однажды рядом с ним взорвалась мина, осколки изрешетили шинель, разбили винтовку, которую он держал в руке, однако на его теле не появилось ни одной царапины. В другой раз мина попала в костер, вокруг которого обедали бойцы: погибли все, кроме Охатрина. Наконец, снаряд разорвался между ним и товарищем, который был искромсан осколками, но Анатолия они даже не задели. Но сам Анатолий Федорович объяснял это невероятное «везение» не заговорами, а тем, что за ребят молились их благочестивые родители и сами бойцы старались не грешить. Благодаря этому они сохранили свою «русскую защиту» – их и вправду «пуля боялась, и штык не брал».

Случаи чудесного спасения в боях настолько потрясли Охатрина, что после войны он стал физиком, желая найти научное объяснение абсолютной неуязвимости некоторых людей. И Охатрин пришел к потрясающему выводу: то, что наука сейчас начинает понимать, религия знала тысячи лет назад и использовала это на практике. Дивные чудеса, совершавшиеся по молитвам праведников и святых, имели духовную причину, но они проявлялись в материальном мире, и эти проявления можно было изучать. В частности, исследования Анатолия Федоровича показали реальность «русской защиты», в его лаборатории даже смогли смоделировать некоторые ее проявления и дали им научное обоснование. Если говорить упрощенно, то праведный человек обладает неповрежденным физическим полем, окружающим со всех сторон его тело. Из этого поля не вытекает энергия, она может концентрироваться вокруг праведника (у большинства людей энергия уходит через пробоины в их защитной оболочке). Когда человек находится в обычном состоянии, это поле невидимо и неосязаемо, но во время опасности составляющие его микрочастицы «возбуждаются», их энергия увеличивается многократно. Поле становится настолько сильным, что иногда начинает светиться, а главное – оно изменяет структуру окружающей среды. Пространство и время «искривляются» вокруг человека, он как бы выпадает из материального мира и находится в ином измерении. В результате пули и осколки… огибают его тело, он может оставаться невредимым под ураганным огнем.
"Доставим быстро нейтрализатор торсионный бытовой "Гамма-7Н" по вашему адресу! Цена без стоимости доставки- 4999р."
_______________________________________
http://n-t.ru/tp/ns/ubd.htm
http://www.ruspred.ru/arh/10/34rr.html
http://rd.rusk.ru/98/rd5/home5_17.htm
***
На какую ерунду приходится тратить время и трафик!..
 
Назад
Сверху Снизу