Как навсегда перестать быть Алкоголиком.

Ну хорошо, я и другие примеры знаю - не пил человек 7 лет, потом запил, потерял всё - семью, работу... Ходит вон сейчас, мелочь стреляет... Живой пока... Тоже решил, что "мало ли что было когда-то, забыть уже пора". Ну и позволил себе пивка с друзьями... Вот результат.
а вот один человек не совал голову в петлю, а потом разок сунул - и брык - умер
вот ведь какая история


А насчет всего остального - техники управления сознанием есть, они работают. Если разобраться в них можно моделировать свое поведение. Мой опыт воздержания от алко базируется как раз на знании и понимании этих техник.
А все, все не могут так - в силу личных качеств.
Очень часто человек просто не способен понять, принять эти техники. Поэтому более разумный индивид составляет для менее разумного программу действий и тогда, может, что то получится для этого менее разумного. АА шники - НЛП чуть ли не в чистом виде. Я когда читаю например Карра, я четко вижу как устроен механизм книги. Есть приманка, есть ловушка, чем меньше размышляешь - тем крепче клетка. По сути книга делает тебя шизоидом на некоторое количество времени - потом - это как повезет - у кого то побеждает трезвость у кого то алко.

По большому счету все что нужно для того чтоб бросить.
1. Доказать себе любимому что алко - это яд. (вообще не сложно, примеров масса)
2. Освободить себя от стереотипов воспитания в алкозависимом обществе. Такие понятия - умение пить, пить в меру - может для кого то верны - для тебя - НЕТ! Освободить себя от зависимости от общественного мнения, объяснить себе, что ты алк (заморочится и понять что такое алкоголик, на сайте nepit.ru у автора великолепно получилось) и всем людям, что тебе дороги ты должен озвучить что ты алкаш и таким останешься на всегда. И если им дорога твоя жизнь, то надо принять - что она должна быть исключительно трезвой.
вообщем то это все.

из вспомогательного - личный опыт
помогает укрепить позиции - смотреть рекламу алкоголя на ТВ. Супер. Ты видишь как алкоторговцы жестко нагибают потребителей алкоголя.
Кому понравится чтобы его жестко нагибали? мне не нравится)))
найти занятие которое бы доставляло удовольствие (с течением времени занятия как правило меняются - у всех по разному)

когда на первые 2 пункта можешь ответить ДА тяги не остается - потому что это уже не тяга, а дискомфорт, который доставляет тебе твое измученное тело. и налить в него еще яду чтоб он отработал как анестезия - уже не хочется.

да еще нюанс
чем больше пьешь тем ты тупей
чем тупей тем тебе к АА
а если тупей АА то к бомжам и кладбище
 
Алкогольная зависимость - это всё-таки, согласитесь, вещь посерьёзнее. Если не алкоголик, но курильщик через 10 лет оказа от табака снова закурит - таких фатальных последствий, как у алкоголиков, всё же не будет.
Я могу сказать, что героиновая наркомания, например, вещь посерьезнее, чем алкоголизм, но завязавшие и долгое время не употребляющие героин наркоманы наркоманами себя не называют (в большинстве своём, не включающем в себя, возможно, АН), хотя если развяжут - привет семье с вероятностью куда более высокой, чем если развяжет алкоголик.
И потом - изначально разговор шёл о химической зависимости и о том, что она никуда не девается. Я привел пример химической зависимости (от никотина), на котором показал, что девается или не девается - вопрос спорный. С какой стороны посмотреть.
Насколько никотиновая зависимость "легче" алкогольной зависимости - вопрос другой, и к тому же спорный (как по мне, бросить курить гораздо сложнее, чем бросить кирять, и многие тут со мной согласятся, включая давно не пьющих людей; да и вреда для организма в моём конкретно случае от курева на порядок больше, чем от алкоголя; от рака лёгких и тромбов народу умирает, сдаётся мне, не меньше, чем от синьки и вызванных ей благостей).
 
Предположим, автор хотел помочь таким заблудшим овцам, как я. Причем безвозмездно.
Мне, кстати, его позиция подходит во всех пунктах.
А как с этим, тоже подходит?
"Самое главное, это сильное и абсолютное желание, без каких либо компромиссов. Если его нет, а сила воли, как правило, отсутствует, значит, Ваше время еще не пришло".
 
АА шники - НЛП чуть ли не в чистом виде.
Это в каком конкретно месте "АА - это чуть ли не в чистом виде НЛП"? Не надо обижать НЛП, это всё-таки не незыблемый свод правил, обязательный к исполнению, а открытое исследование поведенческой психологии человека, видоизменяющееся и развивающееся с течением времени.
Я когда читаю например Карра, я четко вижу как устроен механизм книги. Есть приманка, есть ловушка, чем меньше размышляешь - тем крепче клетка. По сути книга делает тебя шизоидом на некоторое количество времени - потом - это как повезет - у кого то побеждает трезвость у кого то алко.
Какое отношение Карр имеет к АА, объясните мне пожалуйста?

Смешались в кучу кони, люди...
 
А как с этим, тоже подходит?
"Самое главное, это сильное и абсолютное желание, без каких либо компромиссов. Если его нет, а сила воли, как правило, отсутствует, значит, Ваше время еще не пришло".
Конечно! Пока нет сильного желания чего-то изменить и нет воли это изменение совершить, ничего не изменится - физика, школьная программа, в отсутствие сил, препятствующих движению, тело движется с постоянной скоростью в одном и том же направлении. А что Вам не нравится? Вы считаете, что без сильного желания изменить ситуацию она вот так вот возьмёт и изменится сама?

Предположим, автор хотел помочь таким заблудшим овцам, как я. Причем безвозмездно.
Для чего? "Просто так"?
 
[quote name='однако' date='26.1.2011, 17:41' post='1252394132']
А как с этим, тоже подходит?
"Самое главное, это сильное и абсолютное желание, без каких либо компромиссов. Если его нет, а сила воли, как правило, отсутствует, значит, Ваше время еще не пришло".
[/quote

Да, подходит. Только яростное желание и отсутствие компромиссов. "На зубах" я уже проходила.
А Вас что здесь настораживает?
 
[/quote

Да, подходит. Только яростное желание и отсутствие компромиссов. "На зубах" я уже проходила.
А Вас что здесь настораживает?
И я проходил. И все кто не пьет через это прошли..А как же иначе? Непонятно что тут может настораживать
 
Я могу сказать, что героиновая наркомания, например, вещь посерьезнее, чем алкоголизм, но завязавшие и долгое время не употребляющие героин наркоманы наркоманами себя не называют .
Насколько никотиновая зависимость "легче" алкогольной зависимости - вопрос другой, и к тому же спорный.
Не в названиях же дело. Всё просто, уходишь в срыв и есть проблемы - алкоголик, наркоман, курильщик; не уходишь - нет.
Называй себя, как хочешь после этого.
В другой ветке курение уже обсуждали...курить бросить легче, сам бросал 3-4 раза по многу лет курил/некурил. А вот пить бросил, только благодаря кодированию.
 
Я могу сказать, что героиновая наркомания, например, вещь посерьезнее, чем алкоголизм, но завязавшие и долгое время не употребляющие героин наркоманы наркоманами себя не называют (в большинстве своём, не включающем в себя, возможно, АН), хотя если развяжут - привет семье с вероятностью куда более высокой, чем если развяжет алкоголик.
Правда??? 😲 Ух ты! А расскажите мне ещё что-нибудь про наркоманов? (усаживается поудобней) 😁
Вы уж простите мне мой сарказм, но я два года прожил в помещении, битком набитом наркоманами, причём их состав постоянно менялся, за 2 года их там столько побывало... так что уж с наркоманами-то я поконтактировал и могу сказать - наркоманами они называют себя куда охотней, чем мы алкоголиками.
 
Что конкретно получаешь?

Извини за много букв и лирику, но где-то так:

Однажды некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда.
— Дорогой брат ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника. Это мой подарок.
— Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю. Он будет рад.

— Нет! Я принёс их в дар тебе.
— Мне? Я недостоин такого дивного творения природы.
— Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина. Я хочу, чтобы эти грозди даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершённого Богом чуда.

Брат ключарь положил гроздь перед собой, и всё утро любовался виноградом — тот и в самом деле был хорош. И потому всё же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы.

Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал: «Отдам-ка я эту гроздь ему. Как знать, может быть, это развеселит его».

Но недолго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо он рассудил: «Брат повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость». И когда повар принёс ему обед, больной отдал виноград ему со словами: «Это — тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением».

Брат повар был поражён красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами — столь совершенными, что оценить их в полной мере мог только брат ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником.

Брат ризничий, в свою очередь подарил гроздь юному послушнику, дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, получив виноград, ощутил, как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь. Именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам.

И вот перед наступлением ночи отнёс послушник гроздь брату ключарю и сказал:
— Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве. С виноградом будет веселей.

Брат ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле была предназначена ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг.
 
Да, подходит. Только яростное желание и отсутствие компромиссов. "На зубах" я уже проходила.
А Вас что здесь настораживает?
Ваш срок. Пора бы его иметь побольше... Ведь это критерий истины. Я Вас запомню, aanet, заодно и теорию проверим...
Ваша сказка хороша, если б и в наше время так было...
 
Ваш срок. Пора бы его иметь побольше... Ведь это критерий истины. Я Вас запомню, aanet, заодно и теорию проверим...

А якжеж -обязательно проверим.

И всё же,что Вас настораживает в высказывании ТС о желании?
 
Правда??? 😲 Ух ты! А расскажите мне ещё что-нибудь про наркоманов? (усаживается поудобней) 😁
Вы уж простите мне мой сарказм, но я два года прожил в помещении, битком набитом наркоманами, причём их состав постоянно менялся, за 2 года их там столько побывало... так что уж с наркоманами-то я поконтактировал и могу сказать - наркоманами они называют себя куда охотней, чем мы алкоголиками.
Дело в том, что Вы (предпочитаю на "ты", но как угодно) прожили в помещении реабилитационного центра, куда наркоманы, собственно, попадают на лечение, а я лет семь плотно пересекался с системщиками в реальной жизни. Так вот, даже плотно торчащие на системе люди "наркоманами" себя называть отказывались в принципе. Даже в жёсткой абстяге, через которую некоторые из них пытались выйти на чистяк. Самое смешное заключается в том, что те из них, кто избавились от зависимости и не употребляют героин (с ними я изредка пересекаюсь и сейчас, что называется, ИРЛ) в отношении себя определение "наркоман" не принимают вообще никак, уж поверьте.
А насчёт "два года прожил в помещении реаб. центра" делать вывод в всех вообще наркоманах - это как говорить, что "все алкоголики называют себя алкоголиками" на основании опыта посещения группы АА.
 
А насчёт "два года прожил в помещении реаб. центра" делать вывод в всех вообще наркоманах - это как говорить, что "все алкоголики называют себя алкоголиками" на основании опыта посещения группы АА.
Да и на действующих насмотрелся в своё время... И заметил, что у них есть одна мощная иллюзия, которой никогда не было у алкоголиков: "наркоман - это звучит гордо". Многие из них всерьёз верят в какое-то своё превосходство даже над независимыми людьми, не говоря уже об алкоголиках. Неужели не замечали?
P.S. Я не против, давай на ты.
 
Слушай. у меня всегда была некая неприязнь к подобным умникам, которые только немного встав на ноги после пьяного шторма, тут же начинают читать всем подряд нотации в стиле "мамаш сози" и ставить диагнозы людям, прочитав половину какого то поста написанного ими. Тебе то какое дело что я ищу и что нашел?? Тоже мне горе провидец нашелся.. Я тебе лично не каких вопросов не задавал, это ты достал меня своей назойливой таблеткой. В туман..
Спасибо за ответ! Лучшего подтверждения моим словам о твоей мечте и не придумаешь! Очень бурная реакция. Да, вопросов ты не задавал, но оценку выдал как раз "...прочитав половину....поста написанного ими..." Желаю успехов на пути к высотам духа и самодисциплины! P.S. Кстати нигде не нашел у себя слова "диагноз", а вот у тебя оно есть! Пока! Не стоит благодарить я от чистого сердца!
 
Да и на действующих насмотрелся в своё время... И заметил, что у них есть одна мощная иллюзия, которой никогда не было у алкоголиков: "наркоман - это звучит гордо". Многие из них всерьёз верят в какое-то своё превосходство даже над независимыми людьми, не говоря уже об алкоголиках. Неужели не замечали?
P.S. Я не против, давай на ты.
Замечал, ага. Но при этом идентификация себя как "наркомана" не практикуется. Максимум - "психонавт - это звучит гордо"... Скорее так - "в теме" и "не в теме". Те, кто "в теме", продвинутее и прокачаннее, чем те, кто "не в теме", а уж "синька - чмо" - это вообще "Отче Наш", хотя кирнуть по возможности не откажутся. Но мы опять уклоняемся, как мне кажется.
 
И всё же,что Вас настораживает в высказывании ТС о желании?
Форум настораживает, а Вы не видите, что ли, что у многих нет здесь "сильного и абсолютного желания"?
А сроки многих это подтверждают.
Народ за другим пришёл, кто за чем...
 
Назад
Сверху Снизу