Как навсегда перестать быть Алкоголиком.

Нет, я не кодировался.
Система подготовки у Вас сложная и сколько же прошло времени, пржде чем Вы бросили?
Я примерно "созрел" за 2-3 месяца, такие сложились обстоятельства, затем кодирование, затем ещё потерпеть полгода, через год- "чего то не хватает" и пришёл на форум народ послушать, через 2- сейчас, хватает всего и только не проходит удивление народным стонам в теме "Срыв", за что так мучают себя?
Знакомый у меня кодировался достаточно успешно на один год, правда, в перерывах, между кодировками так потом отрывался, что ой-ой.
Значит знакомый хотел ещё попить, не допил ещё... Многие до смерти не могут напиться.
Я кодировался на 10 лет, что бы забыть об этом. И на форуме уже встретил правильное выражение "Надежду нужно убить первой".
Под кодированием понимаю: в первый момент мне помогли и я настроил себя и продолжаю настраивать на установленный срок, времени достаточно... Поэтому и мыслей не возникает попробовать, работает ли?
 
У меня все мысли, которые изнутри идут, материализуются, и мечты сбываются.
С молодости всегда выпивала умеренно, по праздникам и в компании, одна никогда.
В 2008 стала пить одна, причина была, но рассказывать долго, думала так легче, мозг отключается. Стала считать себя алкоголиком, но даже мысли не было бросать, зачем, жизнь плохая и т.д.
В 2010 в голову приходит одна идея, будем говорить мечта, начала реализовывать, но ни с каким алкоголизмом бороться не собиралась. Жизненные обстоятельства начинают складываться независимо от меня, и я приближаюсь к своей мечте. Замечаю, что пью все реже и реже. Повторяю, с алкоголизмом не боролась.
Результат, выпиваю, как раньше по бокалу вина и то редко.
Анализируя ситуацию поняла, что не боролась ни против чего, а боролась за.
Где то потом прочитала, что нельзя бороться против, это против, чего вы боретесь оно к вам и притягивается. Надо бороться за….
 
У меня все мысли, которые изнутри идут, материализуются, и мечты сбываются.
С молодости всегда выпивала умеренно, по праздникам и в компании, одна никогда.
В 2008 стала пить одна, причина была, но рассказывать долго, думала так легче, мозг отключается. Стала считать себя алкоголиком, но даже мысли не было бросать, зачем, жизнь плохая и т.д.
В 2010 в голову приходит одна идея, будем говорить мечта, начала реализовывать, но ни с каким алкоголизмом бороться не собиралась. Жизненные обстоятельства начинают складываться независимо от меня, и я приближаюсь к своей мечте. Замечаю, что пью все реже и реже. Повторяю, с алкоголизмом не боролась.
Результат, выпиваю, как раньше по бокалу вина и то редко.
Анализируя ситуацию поняла, что не боролась ни против чего, а боролась за.
Где то потом прочитала, что нельзя бороться против, это против, чего вы боретесь оно к вам и притягивается. Надо бороться за….
Ну, и... если ты не алкоголик, то что ты забыла на форуме, где в шапке написано "для алкоголиков" 😄
Тут, видишь-ли собрались люди, у которых есть зависимость. О чем мы сразу и предупредили.
 
Ну, и... если ты не алкоголик, то что ты забыла на форуме, где в шапке написано "для алкоголиков" 😄
Тут, видишь-ли собрались люди, у которых есть зависимость. О чем мы сразу и предупредили.
Не, два года зависимости точно было, если судить по историям на форуме, то продолжение банкета, до хорошего бы не довело. Я к стати это форум и начала читать в 2008г.
 
Ну, и... если ты не алкоголик, то что ты забыла на форуме, где в шапке написано "для алкоголиков" 😄
Тут, видишь-ли собрались люди, у которых есть зависимость. О чем мы сразу и предупредили.
И еще, в этот раз я на форуме немножко по другим причинам. Хотела уже уходить, но вот тема понравилась.
Я, кстати когда проблемы не прошу у бога сил на борьбу с ними, я прошу послать мене мечту. Мечту нельзя придумать, она должна идти изнутри. У меня только такие сбываются.
 
Хочу вернуться к теме. Фраза ТС "Самое главное, это сильное и абсолютное желание, без каких либо компромиссов"- убивает наповал. Если есть "абсолютное желание" бросить пить, то нет проблем, человек обязательно найдёт способ и пить бросит.
Основной же массе на форуме, да и мне раньше, хотелось чуда, чтобы "мордой в салат и далее по списку", а завтра никаких последствий и чтобы праздник продолжался, и этим желанием "салата" можно было управлять, и так всю жизнь...
А так не бывает, т.е. бестселлера из темы не получится, но признать, что автор молодец, следует.
 
А вы зря так. http://www.securitylab.ru/news/305698.php
Лазерное оружие сначала тоже только в фантастическом фильме было.
Причём здесь это?
<
Ну, научились органы делать... И на Марс полетят когда-нибудь... Но химическую зависимость убирать насовсем пока не научились. Моё ИМХО - и вряд ли когда научатся. А уж сама она тем более не "проходит", точно так же, как сама не вырастет отрезанная нога.
 
Ну это как сказать "поделился опытом". Когда просто делятся опытом говорят: - "я делал" а не "делайте, "я читал" а не "прочтите" и еще куча "надо", "нужно", "необходимо" и т.д. и т.п. Когда так "делишься", то жди полемики. Не так-ли, ветеран?
Автор с самого начала сознательно заострил внимание на том, что то, что он описывает ниже - его ЛИЧНЫЙ опыт. И несколько раз по тексту уточнил, что никаких конкретных указаний не даёт, поскольку каждому - своё. А стиль изложения у каждого свой: в АА, к примеру, жестко поставлен повествовательный стиль "от первого лица", что совершенно не исключает поучений, нравоучений, указаний и т.п. - в завуалированной форме. Автор треда строит своё повествование в виде обращения к абстрактному собеседнику - и это его право. А конкретно "ПОЛЕМИКИ" в этом треде я так и не увидел - всё то же мочало, что и семь лет назад, со всё теми же приёмами переключения с изложенного материала на личность автора. Ничего нового.
А ещё: при явно сквозящей обиде на АА ( не поняли...)
Ни о какой явно сквозящей обиде на АА в стартовом посте и речи нет. Автор поделился своим опытом, причём безоценочно, просто констатировав имевший место факт:
Попытался поделится своим опытом на сайте Анонимных алкоголиков, но там меня тактично «отшили» сказав, что их интересуют случаи избавления от зависимости только с участием АА.
Где же здесь обида? Он попытался - его "отшили", вот вкратце выжимка. Здесь, кстати, происходит то же самое, причём с тем же контингентом.
некоторые части приведенного опыта уж больно похожи на некоторые постулаты программы 12 шагов. Что? Не так?
Нет, не так.
 
А потом не стало? 😁
"два года у меня не было ноги, а потом я понял, что она снова выросла"
А что смешного-то? Ты про бросающих курить слышал когда-нибудь? Я к тому, что курил человек, скажем, пятнадцать-двадцать лет, плотняком. Зависимость - налицо. Бросил - и не курит. И не тянет. И, самое смешное, курильщиком себя не считает, максимум - БЫВШИМ курильщиком. Скажи ему, что у него БЫЛА зависимость от табака - согласится без уточнений. Скажи ему, что она у него СЕЙЧАС - рассмеётся и пальцем у виска покрутит. Не видел никогда таких людей?
 
Но химическую зависимость убирать насовсем пока не научились. *** А уж сама она тем более не "проходит", точно так же, как сама не вырастет отрезанная нога.
А можно ссылки какие-нибудь на авторитетные источники, подтверждающие процитированные куски? Не на разноцветные книги Б&amp;Б, а на серьезную медицинскую литературу по этому вопросу?
 
А потом не стало? 😁
"два года у меня не было ноги, а потом я понял, что она снова выросла"
Вспоминаю своего тестя, пусть ему земля будет пухом...
После войны, работал рыбнадзором и случилась у него белка, лечили, поставили на учёт..., ещё до меня.
Лет 15 не пил, а когда мы встретились лет через 20 после этого, пил в меру, иногда терял это чувство. Лет через 25-30 сняли с учёта и я об этом узнал. Умер в 79 лет...
Статистика, упрямая вещь, так раньше говорили...
 
А что смешного-то? Ты про бросающих курить слышал когда-нибудь?
Слышал. Сам такой. 😉
Скажи ему, что у него БЫЛА зависимость от табака - согласится без уточнений. Скажи ему, что она у него СЕЙЧАС - рассмеётся и пальцем у виска покрутит. Не видел никогда таких людей?
Ага. И с алкоголем - то же самое. "Ну, было когда-то, чего сейчас об этом вспоминать? Я уже месяц (полгода, год, два) не пью и не тянет. Надо уже забыть и жить спокойно". А потом рассказывают - слышал, такого-то похоронили? Забухал, попил месяц и мотор отказал (зарезали, машина сбила, с крыши свалился). Видел и таких, как же не видеть...
 
А можно ссылки какие-нибудь на авторитетные источники, подтверждающие процитированные куски?
А что для вас авторитетно? Если вы хотите верить, что нога может вырасти - для вас авторитетным не будет ни один источник, где говорят о неизлечимости алкоголизма. Зато любая статья, где с умным видом говорят о его излечимости, будет для вас авторитетной. Так чего ради я сейчас начну лопатить литературу? Чтобы я вам что-то выложил, а вы сказали, что это не вызывает доверия? Захотите - сами найдёте. Захотите найти другое - найдёте другое и поверите в это другое. Интернет богат самой разной информацией...
 
Скажи ему, что у него БЫЛА зависимость от табака - согласится без уточнений. Скажи ему, что она у него СЕЙЧАС - рассмеётся и пальцем у виска покрутит. Не видел никогда таких людей?
Была тема о бросании курить. Я курил и не курил по многу лет. Меня через неделю курение затягивает...и есть приятель, который никогда не курил, баловался, вот его, думаю, не затянет.
Все эти высказывания..., сегодня так сказал, завтра по другому...
Не куришь сейчас- нет зависимости, куришь- есть, так понятней?
Но, один уйдёт в срыв, а другой нет.
 
Причём здесь это?
<
Ну, научились органы делать... И на Марс полетят когда-нибудь... Но химическую зависимость убирать насовсем пока не научились. Моё ИМХО - и вряд ли когда научатся. А уж сама она тем более не "проходит", точно так же, как сама не вырастет отрезанная нога.
На сегодняшний день уже делают ДНК-ДИАГНОСТИКУ РИСКА РАЗВИТИЯ АЛКОГОЛИЗМА И НАРКОМАНИИ http://www.ircenter.ru/ru/product_161318_%...%81%D1%82%D0%B8

Не за горами и вмешательство в это ДНК.
 
А я в деревне одного кадра знаю - ему 90, всю жизнь пил и сейчас пьёт... Ну и что?
<
Я про статистику, упрямую вещь...
Возможно, после длительного воздержания, подчёркиваю длительного (больше 15 лет) и можно будет "мордой в салат" зарыться 😁 , без особых последствий...
Т.е. надежда умирает последней...
 
На сегодняшний день уже делают ДНК-ДИАГНОСТИКУ РИСКА РАЗВИТИЯ АЛКОГОЛИЗМА И НАРКОМАНИИ

Не за горами и вмешательство в это ДНК.
Флаг им в руки и электричку навстречу. 😄
 
Назад
Сверху Снизу