Как навсегда перестать быть Алкоголиком.

На сегодняшний день уже делают ДНК-ДИАГНОСТИКУ РИСКА РАЗВИТИЯ АЛКОГОЛИЗМА И НАРКОМАНИИ
Не за горами и вмешательство в это ДНК.
Ну, не огорчайте всех то... bes
 
А кто-нибудь читал БК ("Анонимные Алкоглики")? Поучительная, скажу я вам, судари мои, книга!
Как ты, прошу прощения, затрахал со своей БК, Коллега! Какое отношение она имеет к треду? Чего ты ей в этом топике размахивать-то начал?

Человек бросил пить (или думает, что бросил, если точно не помнит) - я рад за него. Безусловно. Искренне. Поддерживаю. Надеюсь. Желаю. И проч.,и т.д., и т.п., ёклмн, ёпрст.
На этом имело бы смысл закончить.

"Но есть один нюанс" ©: этот человек на форуме алкоголиков берётся, ни больше - ни меньше, поведать о новом революционном способе избавления от зависимости или "Как легко и навсегда перестать быть..." теплокровным/прямоходящим/воздуходышащим (добавь нужное). Этакий пророк очередного сверхнового завета (да простит меня Господь).
Ты глупый, да? Он свой "способ" ни "новым", ни "революционным" не называл и не позиционировал. Просто поделился СВОИМ опытом. А пророков здесь и без топикстартера хватает - в одном этом треде их человек десять тусуется беспрерывно.

Ничтоже сумняшеся излагает в 1001-й раз "Историю завязавшего алкоголика" из БК, даже не потрудившись сослаться на первоисточник.
Ещё раз повторю: человек излагает СВОЮ СОБСТВЕННУЮ историю и делится СВОИМ СОБСТВЕННЫМ опытом. Почему ж тебя так бесит-то это? Потому, что он БК не читал и АА спасибо не сказал? Мало ли где чего написано: ты, когда буквами пользуешься, копирайты на букварь почему-то не ставишь ведь, так? Или ты хочешь сказать, что автор конкретно тиснул описанную где-то историю и выдал её за свою? Это уже серьёзнее, давай тогда ссылку на конкретную историю в первоисточнике. Если такой истории там нет, почему автор должен ссылаться на что-то, чего он в глаза не видел?
Или он искренне верит, что его случай уникален, как и он сам?
Из чего это вытекает, из каких конкретно слов автора? И почему бы ему не верить искренне в то, что его случай уникален, как и он сам? Каждый верит в то, во что хочет. Ты, например, веришь в то, что ты - стандарт из стандартов, он - в то, что он уникален, тебе-то какое дело?

Тогда мне его жаль: пока я был уверен в собственной уникальности, бросить пить я не мог, так всегда находил компромисс с совестью- пил-то ведь я не от быдловадости, а от избыточной непризнанной гениальности, и прижизненной непонятости. Ясен перец, что светоча узрят только после смерти, а помирать не хотелось, вот и пил...
Ты ещё раз сто это напиши, а то, может, есть кто-нибудь, кто твоих постов не читал. "Я, Я, Я"... Не о тебе речь, как ты понять не можешь.

Так что, дорогой мой человек "Осторожный_Лёша_Ой(ц)", мимо кассы твой пендаль- не принимается.
А вот тут прошу поподробнее. Я так понимаю, это в мой адрес, судя по "Осторожный"? Во-первых, я тебе не "Осторожный", а "Осторожно", и прошу быть внимательнее на этот счёт; во-вторых я тебе не "Лёша", мы с тобой на брудершафт не пили и вряд ли бы это вообще было бы возможно, и в третьих - уж тем более не непонятный "Ой(ц)", это имхо вообще ни в какие ворота не лезет. А в-четвертых - я никаких пендалей никому не раздавал, просто констатировал очевидные всем, кроме тебя и может ещё двух-трёх твоих братьев по разуму факты: человек пришёл, рассказал про себя и свои дела, а на него тут же асфальтоукладчиком наехали. Охренеть можно.
Бросил- молодец, обсуждать нечего. "Его пример другим наука" ©. А вот "бабки- не похер" отнюдь, шалишь, брат! ☝️ "Взялся за гуж"- доказывать оригинальную теорию исцеления- "полезай в кузов"! Доказывай, однако, чего стушевался? И "щётчеГГ" выставь, как все: "здесь вам не тут", не выёживайся. А то "не пью почти...", "забыл уже когда..." и прочая лабуда. Так можно выпить или нет, исли "исцелился навсегда"?! (А выпить-то порой, поди, ой как хочется? У меня бывает, но редко 😳 ).
Я бы на твоём месте (заметь, я не даю советов, я говорю только о себе и о том, что бы сделал я, если бы был на твоём месте и писал бы такие посты) жахнул бы амитриптилина стандарт, и галоперидолом закусил бы. Ты вообще стартовый пост читал, или дошёл до описания реакции твоих братьев по оружию и перевозбудился? Чего кому автор доказывать собирался, какие "теории", ты вообще о чём? И с чего ты взял, что священная корова счётчика доказывает хоть что-нибудь вообще, тем более, что по поводу времени непития автор высказался довольно внятно? Господи, квадратно-гнездовое мышление - это монолит...
***
Поэтому и обижаться не надо, когда вам говорят, что "спина белая". Мы тут не в 1 апреля играем.
На группе так и происходит: каждый рассказывает о своём опыте преодоления зависимости, и все остальные отделяют полезные для себя идеи. А "исцелённых" просят помолчать или покинуть зал заседаний. "Исцелённым" поделиться нечем, т.к. у них и болезни нет, значит- и говорить не о чем.
Вот этот кусок - вообще выхлестнул. Мы тут на группе что ли? Или хотя бы в разделе АА? На вашей группе человек уже был, ему там всё уже сказали. Не надо здесь повторяться и группой размахивать, мы не в изоляторе всё-таки.
 
Я про статистику, упрямую вещь...
Возможно, после длительного воздержания, подчёркиваю длительного (больше 15 лет) и можно будет "мордой в салат" зарыться 😁 , без особых последствий...
Т.е. надежда умирает последней...
Вот-вот. Ну хочется человеку мордой в салат, и всё тут! А если хочется, тут не только надежда, тут твёрдая вера будет, что можно.
Вот только нога отрезанная не вырастает - не через 15, не через 20, не через 150 лет. А кто хочет попробовать - вперёд, только потом не удивляйтесь... Да и зачем??? Вот скажи мне сейчас - случилось чудо, изобрели средство для полного избавления от зависимости, одна пилюля - и можно снова мордой в салат! Ну и что? Для меня, например, это ничего не изменит, как не пил ни капли, так и не буду. А зачем?
 
Я ищу выход в самодисциплине и духовном совершенствовании себя,а тебе везде мерещится какая то таблетка от алко зависимости .. Как говорится что на уме то и на языке..
Когда читаешь чьи нибудь сообщения постарайся вникать в смысл того что читаешь. Ты ищешь выход в самодисциплине и духовном совершенствовании? Прекрасно! Но почему тогда ты даешь оценку написанному даже не потрудившись выяснить в ответ на какое высказывание я это написал? Где анализ, смирение, постулат -" живи и давай жить другим"? А мне видится немного по другому: ты сам долго искал такую "таблетку"( заметь , слово "таблетка" и там и в этом сообщении взято в кавычки), не нашел, прошел определенный путь к трезвости, а мечта осталась. Поэтому так задевает проиллюстрированное знание и понимание того , что халявы не будет( а очень хотелось, да, Север?) Я, лично, не ищу и не мечтаю о подобном "чуде". 13 лет подшивок и торпед убедили меня в том, что для того что-бы что-то было - надо что-то делать. Чем и занимаюсь.
 
Ага. И с алкоголем - то же самое. "Ну, было когда-то, чего сейчас об этом вспоминать? Я уже месяц (полгода, год, два) не пью и не тянет. Надо уже забыть и жить спокойно". А потом рассказывают - слышал, такого-то похоронили? Забухал, попил месяц и мотор отказал (зарезали, машина сбила, с крыши свалился). Видел и таких, как же не видеть...
А зачем вы этот негатив через себя пропускаете? Смысл "Тайны"как раз думаль только о хорошем. Много всякого происходит. А недавний взрыв в Домодедово? Об этом думать вообще нельзя. Все это можно к себе притянуть.
 
Слышал. Сам такой. 😉
И что? Ты до сих пор курящий?
Ага. И с алкоголем - то же самое. "Ну, было когда-то, чего сейчас об этом вспоминать? Я уже месяц (полгода, год, два) не пью и не тянет. Надо уже забыть и жить спокойно". А потом рассказывают - слышал, такого-то похоронили? Забухал, попил месяц и мотор отказал (зарезали, машина сбила, с крыши свалился). Видел и таких, как же не видеть...
Ну началось, поздравляю. Забухать и сдохнуть под забором может кто угодно - имевший до этого проблемы, не имевший до этого проблем... При чём тут вечный характер зависимости-то и её неизлечимость? Что вообще доказывает вот это вот "забухал, попил месяц, мотор отказал"? Вышел на мороз распахнутый - воспаление лёгких. Вылечился. Через пять лет вышел распахнутый на мороз - двусторонне воспаление, не спасли. И что, всю дорогу, все эти пять лет человек болел воспалением лёгких? Нет, даже шире: воспаление лёгких - это неизлечимая, хроническая и прогрессирующая болезнь, так что ли?
 
И что? Ты до сих пор курящий?
Нет. Не курю больше года. Ни грамма не хочется, запах сигарет стал для меня чужим, как в детстве, когда не знал, что это такое. Но я знаю, что зависимость никуда не делась, поэтому мне даже в голову не придёт "иногда за компанию затянуться".
 
А что для вас авторитетно?
на серьёзную медицинскую литературу
Уточню - литературу по данному вопросу, желательно - с чётко прописанным фактом "неизлечимости". Сам я не медик, поэтому названий перечислить не могу.
 
Забухать и сдохнуть под забором может кто угодно - имевший до этого проблемы, не имевший до этого проблем... При чём тут вечный характер зависимости-то и её неизлечимость?
Ну хорошо, я и другие примеры знаю - не пил человек 7 лет, потом запил, потерял всё - семью, работу... Ходит вон сейчас, мелочь стреляет... Живой пока... Тоже решил, что "мало ли что было когда-то, забыть уже пора". Ну и позволил себе пивка с друзьями... Вот результат.
 
Нет. Не курю больше года. Ни грамма не хочется, запах сигарет стал для меня чужим, как в детстве, когда не знал, что это такое. Но я знаю, что зависимость никуда не делась, поэтому мне даже в голову не придёт "иногда за компанию затянуться".
Понимаешь, в чём дело: даже если никогда не куривший человек начнёт по сигаретке в день курить, закончит он той же системой, что и ты (и я). Так при чём тут неизлечимость зависимости-то? Где её признаки?
И вот смотри: ты ведь не куришь сейчас, и курильщиком себя не называешь. А как тебе расклад, при котором человек десять лет не пьёт, но при этом называет себя алкоголиком?
 
Вот-вот. Ну хочется человеку мордой в салат, и всё тут!
Я только о статистике...
Вот скажи мне сейчас - случилось чудо, изобрели средство для полного избавления от зависимости, одна пилюля - и можно снова мордой в салат! Ну и что? Для меня, например, это ничего не изменит, как не пил ни капли, так и не буду. А зачем?
'Medved', Вы ж разумный человек, чуда не бывает..., а потом ещё есть народная мудрость: "От тюрьмы и от сумы, не зарекайся"...
 
Уточню - литературу по данному вопросу, желательно - с чётко прописанным фактом "неизлечимости". Сам я не медик, поэтому названий перечислить не могу.
Вот-вот. Поэтому любая литература, которая вас не устроит, будет признана "несерьёзной". И действительно - сейчас под видом серьёзных медицинских исследований вон сколько фуфла нам толкают - реклама зубной пасты, туалетной бумаги, прокладок... С подписями крутых специалистов и серьёзных медицинских организаций. Так что провести чёткую грань между "серьёзной" и "несерьёзной" литературой сейчас действительно сложно.
 
Когда читаешь чьи нибудь сообщения постарайся вникать в смысл того что читаешь. Ты ищешь выход в самодисциплине и духовном совершенствовании? Прекрасно! Но почему тогда ты даешь оценку написанному даже не потрудившись выяснить в ответ на какое высказывание я это написал? Где анализ, смирение, постулат -" живи и давай жить другим"? А мне видится немного по другому: ты сам долго искал такую "таблетку"( заметь , слово "таблетка" и там и в этом сообщении взято в кавычки), не нашел, прошел определенный путь к трезвости, а мечта осталась. Поэтому так задевает проиллюстрированное знание и понимание того , что халявы не будет( а очень хотелось, да, Север?) Я, лично, не ищу и не мечтаю о подобном "чуде". 13 лет подшивок и торпед убедили меня в том, что для того что-бы что-то было - надо что-то делать. Чем и занимаюсь.
Слушай. у меня всегда была некая неприязнь к подобным умникам, которые только немного встав на ноги после пьяного шторма, тут же начинают читать всем подряд нотации в стиле "мамаш сози" и ставить диагнозы людям, прочитав половину какого то поста написанного ими. Тебе то какое дело что я ищу и что нашел?? Тоже мне горе провидец нашелся.. Я тебе лично не каких вопросов не задавал, это ты достал меня своей назойливой таблеткой. В туман..
 
Ну хорошо, я и другие примеры знаю - не пил человек 7 лет, потом запил, потерял всё - семью, работу... Ходит вон сейчас, мелочь стреляет... Живой пока... Тоже решил, что "мало ли что было когда-то, забыть уже пора". Ну и позволил себе пивка с друзьями... Вот результат.
А если человек ляжет на рельсы под проходящий поезд - ему настанет смерть. И о чём это говорит? О том, что ложиться на рельсы не стоит, если не хочешь смерти. Только и всего. А вот ещё один пример: электрик полез ковыряться с розеткой, забыл выключить автомат, выхватил поражение электротоком. Через десять лет случай повторился - с летальным исходом. Он всю жизнь болел хронической, неизлечимой и прогрессирующей электрозависимостью, и после срыва ремиссии сыграл в ящик. Аминь. А чтобы этого не случилось, надо было всю жизнь помнить, что ты - электрозависимый, и к электропроводке на километр не приближаться, сейчас был бы жив и здоров.

Я хочу сказать, что обвешивать себя ярлыками негативного характера и уж тем более страшными диагнозами, после чего всю жизнь внутренне муссировать эту тему - далеко не лучший способ эту жизнь прожить полноценно и счастливо. Имхо, достаточно жестко соблюдать правила техники безопасности, в т.ч. - не ложиться на рельсы, не трогать оголённые провода и не кирять, тем более, если тебя это уже чуть не угробило. Вот и вся наука, она же - медицина, она же - основы безопасности жизнедеятельности.
 
Ну хорошо, я и другие примеры знаю - не пил человек 7 лет, потом запил, потерял всё - семью, работу... Ходит вон сейчас, мелочь стреляет... Живой пока... Тоже решил, что "мало ли что было когда-то, забыть уже пора". Ну и позволил себе пивка с друзьями... Вот результат.
Я тоже раньше обращала внимание на таких людей, а еще приглядывалась есть ли в человеке признаки алкоголизма. А сейчас мне все равно. Намного интнересней наблюдать и общаться с успешными людьми, читать книги например Ричарда Бренсона, но не книги про алкогализм.
 
Вот-вот. Поэтому любая литература, которая вас не устроит, будет признана "несерьёзной". И действительно - сейчас под видом серьёзных медицинских исследований вон сколько фуфла нам толкают - реклама зубной пасты, туалетной бумаги, прокладок... С подписями крутых специалистов и серьёзных медицинских организаций. Так что провести чёткую грань между "серьёзной" и "несерьёзной" литературой сейчас действительно сложно.
Ну это не разговор 😄 Да и вообще к теме треда отношение имеет довольно условное, так что давай спишем вот это вот "неизлечимая и никуда не девающаяся" на пыл полемики и перейдём к обсуждению собственно опыта автора.

Мне вот интересно, с какой конкретно целью автор создал этот тред. Поделиться опытом - это понятно, но с какой целью поделиться? Я со многим не согласен в стартовом посте, но вступать в дискуссию не хочу до тех пор пока не пойму, что сам автор хочет от этого обсуждения.
Поскольку, возможно, достаточно будет ограничиться респектом 😄
 
'Medved', Вы ж разумный человек, чуда не бывает..., а потом ещё есть народная мудрость: "От тюрьмы и от сумы, не зарекайся"...
Насчёт тюрьмы - согласен. Да и сумы, в общем тоже. Но не люблю, когда эту поговорку применяют к пьянке. У меня последний сосед по палате в реабилитации всё любил её повторять. "Я, конечно, пить не собираюсь, но..." И про тюрьму с сумой. Как вышел оттуда - через месяц загудел. Не знаю, жив ли сейчас...
Сесть можно по независящим от тебя причинам - такие случаи сплошь и рядом. Стать нищим, в общем, тоже, хотя это и посложнее. Но вот спиртное, насколько я знаю, никому силой в глотку не заливают.
 
Я тоже раньше обращала внимание на таких людей, а еще приглядывалась есть ли в человеке признаки алкоголизма. А сейчас мне все равно. Намного интнересней наблюдать и общаться с успешными людьми, читать книги например Ричарда Бренсона, но не книги про алкогализм.
Потому и щётчега у вас нет... 😜
 
Поделиться опытом - это понятно, но с какой целью поделиться? Я со многим не согласен в стартовом посте, но вступать в дискуссию не хочу до тех пор пока не пойму, что сам автор хочет от этого обсуждения.
Поскольку, возможно, достаточно будет ограничиться респектом 😄

Предположим, автор хотел помочь таким заблудшим овцам, как я. Причем безвозмездно.
Мне, кстати, его позиция подходит во всех пунктах.
 
И вот смотри: ты ведь не куришь сейчас, и курильщиком себя не называешь. А как тебе расклад, при котором человек десять лет не пьёт, но при этом называет себя алкоголиком?
Алкогольная зависимость - это всё-таки, согласитесь, вещь посерьёзнее. Если не алкоголик, но курильщик через 10 лет оказа от табака снова закурит - таких фатальных последствий, как у алкоголиков, всё же не будет.
 
Назад
Сверху Снизу