Как навсегда перестать быть Алкоголиком.

Расскажите немного о себе.

Уж очень хороший у вас слог и это немного смутило...


А что тут особенного?
Очень часто молитва помогает там, где опускают руки эскулапы от медицины.

Подсел на это дело, когда работал в местном драмтеатре. Устроился туда звукооператором. Сдачи спектаклей, премьеры, гастроли – так и подсел, незаметно для себя. Театр провинциальный, город маленький. Худ. рук. Сильно дорожил репутацией театра, поэтому план гнал безбожно. Накопившуюся усталость снимал синькой. Сначала хватало бутылки портвейна, после рабочего дня, потом вообще без пузыря водки за работу не принимался. Благо, паленку продавали сразу за забором. Бабулька хорошо с нас имела. А мне тем более хорошо – сижу у себя в кабинке – сам себе режиссер. Запах снимал мускатным орехом а утреннюю опухлость – контрастным душем. Ушел из театра потому, что физически уже не тянул, хотя «дослужился» до зав. Радиоцехом. Утром вообще есть не мог – желудок не принимал. Утро начиналось с попыток желудка освободится от содержимого, но было нечем, поскольку не ел. После этого мероприятия наступало облегчение, но пищу втискивал с трудом, иногда пачка «анакома» в день и все. Потом пошли «галюны» - музыка в голове всю ночь и какой-то голос, как в приемнике, только смысла не разобрать. Спать почти не удавалось, так – забытье. Тогда я еще не знал, что это только начало.
Потом пошел работать кем угодно, лишь бы была возможность бухать без напряга. Грузчик в маркете, потом стройматериалы, ну и выручало знание компьютера – программу установить и др. Ежедневный «дозняк» доходил до литра водки, с неизменными 200 гр. на утро. Если синьки не было – прощай сон и еда. Три дня без сна и шли глюки. С работой завязал, когда от них уже не спасали дозы. Просто «голоса» достали – устроил такое шоу на работе. Ну и пошло, поехало – сначала пошла на рынок библиотека, которую собирал более 15 лет, потом пошел по бутылочкам и металлу. А потом устал, вскрыл себя, чтоб мать не мучать, но вовремя заметили. Описывать внутреннее состояние – это отдельный триллер, да и не хочу я больше лезть в это дерьмо. Просили описать – пожалуйста. А так, вообще стараюсь мысленно не лезть туда – слишком много боли. А что до текста, то да, грех есть – пытался выдержать в классическом стиле, думал на сайте своем разместить, только кому это там нужно.
 
А вот и ссыли пошли... 😋
Не просили бы, дык и не пошли бы. А ты не надейся, долгожданного тобой шоу с разводом не будет. Бабло делать на этом ненамерен, мне с ремонта компов и сайтов вполне хватает. Можешь считать меня шибко правильным, мне пофиг. Такая лексика понятна?
 
Я с вами одно стадо не пас.
А с такой "лексикой" вам лучше на какой-нибудь форум, где школота пишет друг другу "ты казёл - сам казёл". Здесь другие люди и другое общение.
 
Я с вами одно стадо не пас.
А с такой "лексикой" вам лучше на какой-нибудь форум, где школота пишет друг другу "ты казёл - сам казёл". Здесь другие люди и другое общение.
Понял. Правда за Вами, исправлюсь.
 
Извините и вы, если чем обидел. Честное слово, не хотел.
Добро пожаловать в наш дружный коллектив! Сколько времени уже не пьёте?
 
Извините и вы, если чем обидел. Честное слово, не хотел.
Все нормально, просто пока не освоился на форуме. Всего доброго.
Не пью более трех лет, точнее не помню. Раньше считал, сейчас перестал. Просто вспоминать не люблю.
 
Вступление какое!!.. Я уже было подумал, щас услышу то что тут так многие рыщут... Увы всё это почти все обитатели раз по многу слышали...
Вот в этом все и дело: ищут и ждут такую расчудесную "таблетку", что-бы самому ничего не делать, а все происходило как-бы само-собой и я при этом лежал-бы на печи и приказы раздавал. А еще лучше, раз есть такая "таблетка", то бухал-бы дальше! А чё? Ведь зависимость кончилась. Увы так не бывает и тот, кто остается трезвым тем или иным способом прекрасно знает- обратной дороги нет! А тот кто мечтает снова начать пить "как все" без проблем и запоев, тот и ищет подобных "чудес"
 
Вот в этом все и дело: ищут и ждут такую расчудесную "таблетку", что-бы самому ничего не делать, а все происходило как-бы само-собой и я при этом лежал-бы на печи и приказы раздавал.
Вот-вот. У меня мама- соз, всё ищет по форумам и литературе какие-то волшебные слова, которые она процитирует отцу, и он сразу начнёт выздоравливать... 😁 Сама признаёт, что это глупость, но продолжает искать. 😁
 
Перестать быть алкоголиком нельзя и тянуть выпить будет всегда и постоянно нужно будет бороться с этим желанием,а как вы хотели,за всё нужно платить,за те разгульные годы,когда было хорошо и весело сейчас мы и платим.У кого силы кончаются бороться тот срывается,но чем дольше вы не пьёте тем реже тянет.Но самое страшное в том что чем больше времени не пили то тем страшнее срыв.И многие, после большого времени не питья, срываясь уходят в мир иной.Я тоже похоронил не скольких своих товарищей после огромных сроков 15-20лет не пили,но увы,силы кончились у них.
 
А я вот не бывший алкоголик. Наверное, поэтому и не пью. 😁 Я не "избавился навсегда" от зависимости, Я стараюсь ей не подчинятся. А то эдак скоро заговорим о бывших грешниках, о бывших неполноценных, а потом, глядишь и начнем строить общество пост-людей, надлюдей, сверхлюдей. и т.п. фигни. Все это проистекает от идеи о том, что на человеке эволюция не закончилась.
Получается, что если Бог за 7 дней не все сделал, стало быть мы доделаем на 8 дне.
*
Смущает гордыня, и обида. "Вот в АА меня отшили" а в женской бане по морде мочалом заехали. А я ведь - СПАСТИ ХОТЕЛ!!! 😁
Да и вообще, как-то странно пишем, ☹️ или не о себе, или не алкоголик. 😉
 
А я вот не бывший алкоголик. Наверное, поэтому и не пью.
<

Да и вообще, как-то странно пишем, ☹️ или не о себе, или не алкоголик. 😉
А я сразу об этом сказал... 😉
 
Привет, мистер Астрея! Меня зовут Олег, я алкоголик.
Утром вообще есть не мог – желудок не принимал. Утро начиналось с попыток желудка освободится от содержимого, но было нечем, поскольку не ел. После этого мероприятия наступало облегчение, но пищу втискивал с трудом, иногда пачка «анакома» в день и все.
"Утренняя рвота пьяниц", перераздражение рвотного центра на фоне хр.арахноидита (отёк ГМ --&#62; оболочечная с-ка).
В учебнике по наркологии я читал об этом симптоме, как о проявлении 2ст. хр.алкоголизма. Но на форуме (в споре с Франсом) доказать не смог, т.к. не нашёл в сети конкретной ссылки на тот учебник. И вообще, в наркологической литературе описание 2ст., как стадии физической зависимости с органными изменениями и "плохими" анализами, весьма размыто. Авторы, почему-то, пишут больше о девиантном поведении и "характере употребления", чем о физической патологии. Хотя все признаки хр.алкогольной интоксикации (отравления) налицо.
Отсюда- необоснованная гипердиагностика и "притягивание за уши" стадий и степеней (особенно на этом форуме, где 25-летние дамочки "много лет страдают 3ст. алкоголизма с переходом в 4-ю"). Смерть может наступить и во 2-й, от миокардиодистрофии, например (не путать а желудочковой аритмией- фибрилляцией типа "пируэт"- при недостатке магния!). И эпилепсия алкогольная, кстати, появляется, тоже уже во 2-й стадии; в 1-й организм ещё относительно здоров, сохранен. А "утренняя рвота", это- да, характерный такой симптомчик, не похмелье и не "палимпсест" какой-нибудь... 😜
Не пью более трех лет, точнее не помню. Раньше считал, сейчас перестал. Просто вспоминать не люблю.
Вот и напрасно! В повседневности я тоже значка "4 года 10 мес" не ношу на груди и дни в календаре не зачёркиваю. Кстати, члены АА, насколько я знаю, жетоны свои годовые всем попало не демонстрируют (на то и "анонимные"- никто не знает, что они- алкоголики, с виду- обычные люди), а разговоры о сроках-зависимостях огрничивают группой АА. А на этом форуме счётчик- реальное доказательство (возможно- единственное) эффективности той или иной методики. Ну, для таких скептиков, как я, по кр.мере. Иначе- "не верю!" &copy; Философ тоже уже 6 лет, как "победил алкоголь", а сам по бутылке вина в день, за ужином, потребляет. Между прочим, "утренней рвоты" у него не было, вот и "вещает".
***
В связи с этим ещё вопрос: вот ты, мистер, "перестал быть Алкоголиком"- значит ли это, что тебе уже можно употреблять "по чуть-чуть" и будет ли когда-нибудь можно? А может, ты и сейчас уже употребляешь/контролируешь? 😉
***
Что в твоём понимании "перестать быть алкоголиком"? Я, когда покидаю пределы группы АА или выхожу с этого форума, тоже забываю о том, что алкоголик. Я знаю, что с первым же стаканом водки (а иначе я не умею) все симптомы алкоголизма не заставят себя ждать- воспоминания свежи, хоть я и не люблю их тревожить. И эта память- о моей болезни и унижениях/страданиях, с ней связанных, удерживает меня от этого первого стакана. А накатить иногда хочется, под настроение. Жизнь- штука пёстрая, даже не тельняшка, а "цвета соли с перцем": не забалуешь, однако...
Ну, ты пиши, интересно, хотя и ничего нового- у меня точь-в-точь. В книгах АА уже тыщи раз рассказано обо всём.
Удачи!
_____________________________________
А я вот не бывший алкоголик. Наверное, поэтому и не пью. 😁 Я не "избавился навсегда" от зависимости, Я стараюсь ей не подчинятся. А то эдак скоро заговорим о бывших грешниках, ...
***
Смущает гордыня, и обида. "Вот в АА меня отшили" а в женской бане по морде мочалом заехали. А я ведь - СПАСТИ ХОТЕЛ!!! 😁
Если кто заметил, я не всегда и не во всём на 100% согласен со Стецом (более того, некоторые критические замечания в его адрес даже разделяю). Но вот эта цитата- просто великолепна! Да- "в женской бане и по морде", за "спасение". А чему удивляться? Я таких историй, подобных ТС, слышал десятки на разных группах- у самого такая же. И почему же они не укладываются в рамки Программы 12х12? И в чём вообще противоречие с основной идеей АА- обмене опытом?
ИМХО, прав Стец: и гордыня, и обида- медальку, что ли, не дали, "за успешную трезвость"? Так ведь, трезвеем-то для себя, брат, не для медали или для Бога. А про Бога- вообще разговор особый. Хорошо ты написал, что "молиться не умеем". Дело не в том, что не умеем, а даже представить ленимся, ЧТО такое Бог? Этому учиться надо годами- вере, возможно- всю жизнь. А трезвость- только первая ступенька на пути из лужи нечистот (от свиньи) к человеку.
Не ИМХО.
***
Я рад, что появилась тема не про развод, Бали/Мальдивы, тачки и сумочки. Редкая случай теперь- спасибо ТС!
 
Я на форуме уже больше месяца (просто читаю) и уже хотела уходить. Слишком угнетает то, что все очень пессимистично мыслят, что болезнь не излечима и т.д. Постоянно звучат мысли, про какое то дно.
Полностью поддерживаю автора т.к. в силу мысли верю давно. Многие, по моему мнению, его просто не поняли.
Не осуждайте меня за первый абзац, я на самом деле не верю, что болезнь не излечима.
Я убеждена, что наша жизнь это проявление наших мыслей из прошлого.
Какая же жизнь будет у людей, которые постоянно думают о каком то дне?
 
Какая же жизнь будет у людей, которые постоянно думают о каком то дне?
"Я вам не скажу за всю Одессу", но вот моя жизнь - прекрасна. Я живу и кайфую от жизни.
 
Попытался поделится своим опытом на сайте Анонимных алкоголиков, но там меня тактично «отшили» сказав, что их интересуют случаи избавления от зависимости только с участием АА.
Смущает гордыня, и обида. "Вот в АА меня отшили" а в женской бане по морде мочалом заехали. А я ведь - СПАСТИ ХОТЕЛ!!! 😁
Если аффтырь пра это: http://forumaa.net/ , дык там ваще мертвый форум, иппанутая администраторша ВоронАА постаралась, эта мадам АА-хнутая на всю голову и трахнутая Большой книгой по голове. 😜 Она все мои темы поудаляла, где я рассказывал про ДНГ, мол на этом форуме можно рассказывать только о опыте АА, я ей логично возражал, что в ДНГ работает по программе 12-ти шагов и ссыль на форум есть на сайте ДНГ. Хотя я смотрю ее щас нет. 😄
 
"Я вам не скажу за всю Одессу", но вот моя жизнь - прекрасна. Я живу и кайфую от жизни.

Вот таких высказываний:

"Перестать быть алкоголиком нельзя и тянуть выпить будет всегда и постоянно нужно будет бороться с этим желанием,а как вы хотели,за всё нужно платить,за те разгульные годы,когда было хорошо и весело сейчас мы и платим.У кого силы кончаются бороться тот срывается,но чем дольше вы не пьёте тем реже тянет.Но самое страшное в том что чем больше времени не пили то тем страшнее срыв.И многие, после большого времени не питья, срываясь уходят в мир иной.Я тоже похоронил не скольких своих товарищей после огромных сроков 15-20лет не пили,но увы,силы кончились у них. "

полно.

Ну как с такимы мыслями можно жить?

Мысль материальна. И все о чем мы думаем сейчас обязательно свершится в будующем.
 
Мысль материальна. И все о чем мы думаем сейчас обязательно свершится в будующем.
Посмотрите на сщетчег Стеца или Юрия Е. Не свершается! 😁 А пацаны знакомые общались с каким-то европейским дедом-легендой, у которого трезвости... 47 лет! 😲 Мало того, он не только алкаш, а ешшо и торч - из АН. Я акуел, когда мне рассказали... Как вы думаете, если бы ему плохо жилось, прожил бы он столько лет трезвым? Да и вообще - прожил бы? 😁
 
"Перестать быть алкоголиком нельзя и тянуть выпить будет всегда и постоянно нужно будет бороться с этим желанием,а как вы хотели,за всё нужно платить,за те разгульные годы,когда было хорошо и весело сейчас мы и платим.У кого силы кончаются бороться тот срывается,но чем дольше вы не пьёте тем реже тянет.Но самое страшное в том что чем больше времени не пили то тем страшнее срыв.И многие, после большого времени не питья, срываясь уходят в мир иной.Я тоже похоронил не скольких своих товарищей после огромных сроков 15-20лет не пили,но увы,силы кончились у них. "
Не под каждым словом, но в целом- подпишусь, всё правильно. После огромных сроков, когда решают, что "вылечились" и снова запивают, погибают достаточно быстро. ИМХО, ключевая фраза: "чем дольше вы не пьёте, тем реже тянет". А насчёт "бороться"- и правильно, и неправильно: бороться не имеет смысла, нужно переключить желания и интересы в "мирное", созидательное русло. И желательно полностью забыть о тех редких эпизодах, когда алкоголь как-то помогал или приносил удовольствие (а такое было у всех, иначе откуда зависимость?), и жить на трезвую голову. Это и есть "выздоровление"- стойкая пожизненная ремиссия.
Ну как с такимы мыслями можно жить?
Нормально. Живём и радуемся, чего и вам желаем!
____________________________________________
Мысль материальна. И все о чем мы думаем сейчас обязательно свершится в будующем.
В точку! Как подумаешь: "я уже 5-10-15... лет не пью; наверное, уже немножко можно, по чуть-чуть?" Так и нажрёшься обязательно. Ибо душа алкаша меры не знает (и в биохимии всё сломано навсегда, напрочь). А здоровья с возрастом не прибавляется. Вот и дохнут "прозревшие" да "исцелённые". Обидно- 2-3-5 лет не пил, всё было отлично, и про....ал трезвость, как последний лох. Теперь всё заново начинать, с нуля. Алкоголь умеет ждать и поблажек не даёт. Проверено, однако.
Какая же жизнь будет у людей, которые постоянно думают о каком то дне?
Счастливая. Несомненно лучше той, которая до этого была- "на дне". Если Вы, девушка, не допились ещё, это не значит, что "дна" не существует. У каждого оно своё. Я там был и обратно не хочу ни за какие коврижки! Поэтому и не пью. А когда не пью- и алкоголизма нет, как болезни, как зависимости. СтОит только начать- и вот он тут как тут. Вот и думаю: пожить ещё, до старости, или забыть о "дне" и "выздороветь", что ли? 😲 (Это от Ваших, девушка, постов- Вы меня искушаете. Зачем?)
 
Назад
Сверху Снизу