Невозможность остановиться

Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
71
Вот такая идея. Из Википедии:

Следующие симптомы являются показателями обсессивно-компульсивного расстройства:
навязчивые, все время повторяющиеся мысли;
тревога, следующая этим мыслям;
определенные и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

У меня это было со всем, что я употреблял (алкоголь, конопля, кокаин, экстази). Как только чувствуешь, что отпускает (а под алкоголем и просто когда пройдёт ощущение, что только что сделал глоток) - начинаются навязчивые мысли, надо ещё, надо ещё, надо ещё. Причём если вдруг влезешь в какой-нибудь жаркий спор, то всё это сразу забывается. Невозможность выполнить действие ведёт в тревоге. Действия с целью устранения тревоги - это мы уже знаем, что. С кексом было вообще смешно (не у меня, но на моих глазах): зная, что кекса больше не осталось и не имея возможности его достать, товарищи стали толочь таблетки (парацетамол?) и нюхать то, что получилось. Эффект ноль. Главное - магическое действие. Ощущение, что только что понюхал. Экстази я так однажды съел штук 10. От них приход через час, я одну съел, через час началось, стало отпускать - ещё одну. Не действует, ещё одну, ещё одну. Потом посчитал, сколько было и сколько осталось. Главное - не эффект, главное - магическое действие. Нюхать, глотать, вливать в себя что-то, что напоминает алкоголь.

Не?
 
Да.
Чтобы "осознать" проблему, нужно "выпить свою цистерну". С хорошим здоровьем и молодым сердцем на это могут уйти "долгие годы".
"Кто весел- тот смеётся; кто хочет- тот добьётся!.." ©
Удачи!
__________________________________________________
Почитай Т.Горски:
alternativa-centr.ru/index.php?opti...2&orderby=1
narkoportal.ru/component/option,com...tartdown/id,62/
 
Не усложняй... Многие алкоголики, не желая себя таковыми признавать, старательно искали в себе разннобразные психические недуги. А это всего лишь обычный алкоголизм. Так устроена болячка и ее отрицание, что легче и спокойнее признать себя, допустим, больным шизофренией, чем обычным, банальным алкашом.
 
Сублимация и есть. На мой взгляд, лучше и с большим эффектом для жальнейшей жизни, основной проблемой заниматься, а не гримировать ее под другие.
 
Обсессивно-компульсивное расстройство

Загнул, поменьше читай спец литературу. На самом же деле, это обычный алкоголизм, химзависмость + му...чество (с) 😁. Собсна, а зачем так тщательно изучать этиологию и патогенез, заболевание есть, тебе с ним жить всю жизнь. Хочешь совет, не притрагивайся к алкоголю и химии и через несколько лет все "симптомы" чудесным образом исчезнут. 😉
 
Загнул, поменьше читай спец литературу.
Я по отдельной причине читал и задумался.

химзависмость
Я как раз и пытался показать, что хим. зависимости там нет. Чисто психологическая. Как будто магическое действие исправляет воображаемую проблему.
 
Сублимация и есть. На мой взгляд, лучше и с большим эффектом для жальнейшей жизни, основной проблемой заниматься, а не гримировать ее под другие.
я чисто теоретизирую, ничего не гримирую, когда в следующий раз напьюсь и буду догоняться, не буду оправдываться, это всего экспрессив... импульсив... в общем, абсысыв-кампульсыв-расва!
 
Я как раз и пытался показать, что хим. зависимости там нет. Чисто психологическая. Как будто магическое действие исправляет воображаемую проблему.
Психологическая уже тоже есть - она появилась после того, как плотно и капитально сформировалась химическаяэ. На этом фоне пошли изменения в биохимии и психика самозаточилась под бухло и наркоту. 😄
 
Впрочем, переупрощать тоже не стоит. Если за полгода-год трезвости и чистоты остались баги, то с ними надо отдельно разбираться. Не валя все подряд на алкоголизм и не ожидая годами, когда же оно отпустит.

Мой личный пример - за 2,5 года непития сон так и не наладился. Врачи(НЕ наркологи) справились за неделю. А за месяц убрали нервяк и мысли о бухле.
Так что не будем чрезмерно упрощать 😉
 
Мой личный пример - за 2,5 года непития сон так и не наладился. Врачи(НЕ наркологи) справились за неделю. А за месяц убрали нервяк и мысли о бухле.
Так что не будем чрезмерно упрощать 😉
Правильно, Олегыч. А то всё бухло да бухло во всём виновато. В себе надо копаться. Со своей башкой разбираться. Окружающий мир под себя подстраивать, да и самому подумать, как вписаться лучше.
 
Мой личный пример - за 2,5 года непития сон так и не наладился. Врачи(НЕ наркологи) справились за неделю. А за месяц убрали нервяк и мысли о бухле.
Можно тут чуть подробнее, каким образом нервы и сон утрясли? У меня постоянно нервное состояние, куча мыслей неостановимых, сон в частности поэтому нарушен. Под алкоголем этого все, естественно, нет. Сон младенческий (только утро не совсем).
 
Поручик Ржевский:

Да я уж тут писал: пошел в районный ПсихоНеврологическийДиспансер да рассказал все как есть. Мне путевочку в больничку выписали. Не совсем в психушку, а туда где пограничные состояния лечат.
Месяц там провалялся, подобрали мне таблеточки. Говорят, что клиническая депрессия застарелая имела место быть.

Сейчас спокоен как два слона. Проблемы, переживания - да они вообще не трогают. Взгляд в будущее оптимистический. Куча энергии жизненной и все такое.
А был тоже вот нервный и вечная жвачка плохих мыслей.

Из минусов:
1. Учет. Да и хрен с ним. Оружие мне не нужно, машину водить можно при этом диагнозе. Профессия - ИТ, там справок из ПНД не спрашивают.
2. Таблеточки пить минимум полгода. Ну что ж, мне нравится. Если даже и подсяду на них - так не вижу в ТАКОЙ зависимости ничего страшного.

P.S. Названия лекарств не скажу даже в личке. Видел, что бывает при неправильном подборе. Да что, меня первую неделю подглючивало от них. Это мощная химия, ее только под контролем врача!
 
Можно тут чуть подробнее, каким образом нервы и сон утрясли? У меня постоянно нервное состояние, куча мыслей неостановимых, сон в частности поэтому нарушен. Под алкоголем этого все, естественно, нет. Сон младенческий (только утро не совсем).
При некоторой помощи медицины, неврологов, в частности, сон восстановился практически полностью где-то к году трезвости.
Практически полностью, потому что сохраняются элементы депрессивной бессонницы - просыпаюсь иногда вокруг пяти утра и гуляю час-полтора. Но у меня, помимо алкоголизма, имеется посттравматическая энцефалопатия астенического типа с ВСД комплексом.
 
Загнул, поменьше читай спец литературу. На самом же деле, это обычный алкоголизм, химзависмость + му...чество (с) 😁. Собсна, а зачем так тщательно изучать этиологию и патогенез, заболевание есть, тебе с ним жить всю жизнь. Хочешь совет, не притрагивайся к алкоголю и химии и через несколько лет все "симптомы" чудесным образом исчезнут. 😉
Исчезнут? Через несколько лет? Ты что, хочешь сказать, что правоверные ААевцы через несколько лет трезвости (воздержания) чудесным образом вылечиваются? Тогда к чему это извечное повторение мантры о бессилии, и перепоручении себя ВС? И срываются многие на больших сроках, этого ты тоже не станешь отрицать, так что сидят эти симптомы в тебе, и никаким "чудесным образом" не исчезают...

Правильно, Олегыч. А то всё бухло да бухло во всём виновато. В себе надо копаться. Со своей башкой разбираться. Окружающий мир под себя подстраивать, да и самому подумать, как вписаться лучше.

Мой личный пример - за 2,5 года непития сон так и не наладился. Врачи(НЕ наркологи) справились за неделю. А за месяц убрали нервяк и мысли о бухле.
Так что не будем чрезмерно упрощать 😉
Вот-вот... И не надо теперь чувствовать себя ущербным (неизлечимым), кстати, вылечив свою основную психическую болезнь, человек в большинстве случаев автоматом излечивается и от алкоголизма....
 
сидят эти симптомы в тебе, и никаким "чудесным образом" не исчезают...
Привет. Давно не виделись. 😄

Исчезают внешние проявления - именно симптомы. А болезнь никуда не девается и не денется.

Если я при ОРВИ выпью Колдакт, то сопли течь перестанут, но ОРВИ при этом как было, так и останется.
 
Старый баян, всё за алкоголизм трете? 😄
Что тут обсуждать, Gendziburo в общем верно излагает. Продуктивнее лечить психические болячки а не мифические ужасные и смертельные болезни.
 
Привет. Давно не виделись. 😄
Привет! Не интересен мне алкоголизм стал... Потому и захожу редко... Когда я понял, что излечился, что нет ни тяги, ни опасности сорваться в запой, (употребляю спорадично, под настроение и хорошую закусь) так и все эти попытки борьбы с алкоголизмом и поиски методик кажутся чем-то далёким, как детские игры в песочнице... Так же и с курением... Сейчас я не в состоянии ни представить, ни понять, что заставляло меня выкуривать по 50 сигарет в день, каких-то 2,5 года тому....
 
А алкоголизм, по твоему, что? 😁
Вторичное заболевание... А алкоголь - это симптоматическое средство, при приёме которого симтоматика основного (психического) заболевания нивелируется (собственно говоря, человек в состоянии алкогольного опьянения снимает с себя те психические оковы, которыми он сдерживал проявления этого основного заболевания, и тем самым временно получает облегчение)...
 
Назад
Сверху Снизу