Нет иного рая

Это я уже проходил.
Правда, немного с другой темой.
В 22 года попал на оч жестокое лечение. Зарабатывал на него сам, лечился сам. Диплом писал параллельно учебе и лечению.
После таких событий мне не страшно ничего.
 
Это я уже проходил.
Правда, немного с другой темой.
В 22 года попал на оч жестокое лечение. Зарабатывал на него сам, лечился сам. Диплом писал параллельно учебе и лечению.
После таких событий мне не страшно ничего.
Вот тебе и ответ, нужно допиться шоб было страшно, если сумасшедший?
Что тогда здесь ищешь, бухай себе в кайф.///
 
Не сумасшедший. Там другое. Nevermind ;)

<
 
Ну, у каждого саоя печаль ;)
В моем случае Ориентация и стабилизация стандартные.
 
Интересное наблюдение.
Мысли об алкоголе начинают появляться только в свободное время.
Это, видмо, еще один "якорь". Типа, "вот вечер свободный - ничто не мешает накидаться!"
А ведь странно, с моим режимом, который был на протяжении 4 лет (основная работа, очная аспирантура, две подработки по 0.25 ст.) только работы набегало на 2.5 ставки, а еще тренировки и даже английский успевал учить - где там время на бухать-то?

А тут - ррраз, и "пустота с лохматыми краями" (с)
Хотя постепенно замечаю, что дни начинают лететь быстрее. Еще месяц-полтора и вернутся в свое русло.
 
Мысли об алкоголе начинают появляться
Почему в третьем лице? Голова чья?
"Мысли об алкоголе начинал создавать" - разве не более точное определение сказанного тобой?

По какой именно причине, ты способен сейчас создавать в своей голове такие мысли, не желаешь поразмыслить?

ррраз, и "пустота
"Пустота" - состояние известное (очень),
и не зависящее от физических составляющих момента (пик ли беззаботного счастья, или наоборот: задачи стеной).
Является одновременно, как и одним из мощнейших корней активного безумия в прошлом,
так и в случае нахождения-развития некоторых упражнений -
- ключом искомого - в данный период.
Достаточно подробно "пустота" разобрана, например в Синей книге АН (что это, откуда, и что с этим творить).
Хотя в плане творчества, еще более предметно-полезной, может быть книга "Руководство по Шагам АН".
 
Почему в третьем лице? Голова чья?
"Мысли об алкоголе начинал создавать" - разве не более точное определение сказанного тобой?
По какой именно причине, ты способен сейчас создавать в своей голове такие мысли, не желаешь поразмыслить?
Моя голова. А вот те самые мысли - не мои (это по Стеценко).
Поразмыслить еще как желаю, половину вечера занимался самоанализом. Моё мнение, что все кроется в устоявшейся привычке. Пришёл с работы уставший? Накати! Сдал проект? Накати! Испортили настроение? Накати!
и т.д.
За 17 дней привычку не изжить, для этого, как известно, нужен минимум 21 день.
Более того, во многих практиках приняты минимум семь месяцев воздержания от пяти видов интоксикаций.

"Пустота" - состояние известное (очень),
и не зависящее от физических составляющих момента (пик ли беззаботного счастья, или наоборот: задачи стеной).
Является одновременно, как и одним из мощнейших корней активного безумия в прошлом,
так и в случае нахождения-развития некоторых упражнений -
- ключом искомого - в данный период.
Достаточно подробно "пустота" разобрана, например в Синей книге АН (что это, откуда, и что с этим творить).
Хотя в плане творчества, еще более предметно-полезной, может быть книга "Руководство по Шагам АН".
Я пока не читал "синюю книгу", но очень издали знаком с Тибетской концепцией пустоты.
 
Поразмыслить еще как желаю

По фрагментам/ситуациям.
Например, твой чудесный/волшебный, пост №24 на этой ветке.
Но есть, и бесконечное множество других эпизодов, к рассмотрению/промысливанию.

Для наглядности, можешь использовать "Параллельное подобие".
Мысли об алкоголе (мысли как о процессе, так и о результатах)
в проекции на секс/отношения.
Представь, что судьба "случайно", вновь свела с посторонней девушкой.
Естественно, девушка эта (ее мозги/тело - тело/мозги), "случайно" же оказывается:
"мой любимый цвет, мой любимый размер".
На отдыхе/на работе, в самолете/в очереди квд - не суть, где именно вы встретились.

И вариантов, "как всегда больше чем просто два":

- сказать себе "нет", и забить/забыть.
Так многие делают. Большинство.
А потом "вдруг" удивляются, и в 15-20 лет чистоты: "это почему же снова и снова,
"внезапно" в очередной раз, так "случайно" и невообразимо зверски, вдруг накрыло?";

- предложить переспать/переспать.
Здесь всё еще прозрачней/прозаичней.
И сказав себе "да", если и с данной посторонней девушкой,
не сумеешь вмиг сложить "на люстре",
то уже в самое ближайшее время - найдется другая.
А потом еще и еще ("снежный ком", и мыслей, и действий/сцен/явлений/и антрактов).
И вот ты снова, обнаруживаешь себя, в той самой,
органической непереносимости сложенной тобой же реальности, и себя в ней.
"Подлец, сволачь, мразь, мерзкое похотливое животное, безумный ублюдок, предатель":
бинго (мой пост №60): "где тут ближайший винный?";

- сказав прекрасной/посторонней девушке "нет",
ввести себя в состояние истовой благодарности,
к Вселенной, Супруге, Программе 12 Шагов, и себе любимому (!) же.
Истовой/истинной (искреннего наслаждения/в слезах счастливой улыбки/безопасности).
...Высший пилотаж...(что там у тебя в подписи про болт?).
Начать компульсивно и всеми фибрами души, скакать на коленях, в счастье осознанного и любимого(!) выбора.
И следом же, и конечно же, снова же, и "случайно" же, начать же, обнаруживать же,
очередные же, круглогодичные новогодние подарки
("жить и наслаждаться жизнью вне употребления").
Например, очередной уровень вселенской любви (раздел Вселенная/Высшая сила).
И (или) очередной же, прекрасный уровень (невозможное-возможно/чудеса),
счастья с близким и любимым человеком.
 
Ну что, сегодня устроил себе заслуженный выходной!
Разобрался с мелкими делами.
Вспомнил, что до ДР осталось совсем чуток, каких-то 17 дней.
Отмечать не буду. Кто приедет - молодцы. Пить тоже не буду.
 
Две недели без алкоголя дают свои плоды.
В сочетанием с частичным отказом от мяса - минус 2.5 кг на данный момент.
И это еще регулярных тренировок не было.
Ashed, а ты какие напитки употреблял? Я так поняла, что у пивных алкоголиков вес быстро сам уходит, а кто крепкие пил - набирают.
Это я для себя ищу надежду, ну не должна я в трезвости выглядеть хуже, чем в употребе
<
 
Ashed, а ты какие напитки употреблял? Я так поняла, что у пивных алкоголиков вес быстро сам уходит, а кто крепкие пил - набирают.
Это я для себя ищу надежду, ну не должна я в трезвости выглядеть хуже, чем в употребе
<


Будешь хорошо выглядеть, если захочешь)

Вес быстро не уходит, то есть у кого как) в зависимости от питания, режима, и генетики конечно
 
Ashed, а ты какие напитки употреблял? Я так поняла, что у пивных алкоголиков вес быстро сам уходит, а кто крепкие пил - набирают.
Это я для себя ищу надежду, ну не должна я в трезвости выглядеть хуже, чем в употребе
<
У меня в таком раскладе вес должен сохраниться.

Потому что употреблял по большей части сидр и виски))) Иногда (когда денег на виски не было) - пил водку.

Опыт начала года показал, что без употребления вес снижается.
Сейчас тоже вниз пошёл.
У меня, правда, еще очень крутые тренировки раз в неделю. 2.5 часа - плаваю.
 
С утра чтой-то разболелась голова.
За мной такого не наблюдалось ранее.
Прям как с похмела, но ничего вчера не пил. Зато вспомнил, как это)))
 
Назад
Сверху Снизу