Нет иного рая

4 недели.
Начало сильно "штормить" и "качелить".
За обедом подумалось:"Вот щас бы к этому ароматному борщу - рюмаху!"
Поел, поспал. Мысли ушли, но начались "торги".
Плохо это. Очень плохо.
 
Сегодня была изматывающая тренировка.
Но проплыл всё.

Что имеем в первых результатах месяца трезвости:
- Вес снизился, примерно на 5кг. Это ОЧЕНЬ хорошо;
- Выносливость повысилась. Если раньше с этим были трудности (еще бы, с бодуна-то на тренировку ехать!), то сейчас восстановление пульса после нагрузок на тренировках очень хорошее. Я доволен.
- Ушла несвойственная спортсменам одышка. Сейчас на 5 этаж в универе - бегом!
- Пошёл на поправку сон. Если раньше кошмары были делом вполне себе нормальным, то сейчас их меньше.
 
Есть и отрицательные моменты.
Например, друг, с которым мы общались уже почти 10 лет, понял моё решение о трезвости как-то по-своему.
В один из запоев наговорил мне кучу гадостей обо мне, он-то уже не помнит, а вот я - очень даже, т.к. был трезв. Вот и "ложечка нашлась, а осадочек остался". Стали общаться меньше.
В другой раз не то, что поругались, но не сошлись мнения. Собрались у друзей, я от него услышал: "Давайте его насильно напоим!", а потом целый вечер мы делали *рубленые котлеты*, которые можно делать только вручную (откуда такие мысли в голове у человека?!)
Вот эти самые котлеты и стали камнем преткновения, потому как на исходе 3 часа я сказал, что в гробу их видал и поехал-ка я домой.
На вопрос, стоили ли они того ответил: "Нет, не стоили!". Обиделся, вот неделю уже не звонит.
Как-то на трезвую голову все события оцениваются иначе. Нет мысли купить машину в кредит "для понтов", а ездить на том, что заработал сам.
Гораздо дальше просчитываются планы и действия, делаются выводы о людях.

Как-то так.
 
Наткнулся тут на наикрутейшую цитату:

«Малыш, когда-нибудь ты поймешь, что настоящая женщина начинается лет в двадцать восемь, не раньше. Только к этому возрасту она начинает кое-что понимать и в постели, и в жизни, и тогда с ней становится не просто приятно потр@хаться — с ней становится интересно… Помнишь, как О'Генри сказал: „Любовь такой женщины равняется гуманитарному образованию“? А с девятнадцатилетними свиристелками — с ними же просто скучно, даже с самыми что ни на есть раскрасавицами. Они могут только брать, отдавать им еще нечего. Тр@хнешь такую дуру и лежишь в тоске, думаешь, как бы смыться поскорее…»
 
Очень похоже на то.
Многим сложно признать, что кто-то в чем-либо их превосходит. Даже в таких вещах.
 
Спасибо!
Пока полёт нормальный, хотя изредка "всплывают" некоторые воспоминания.
 
С утреца на работе мне делают мозги и хамят.
Держите меня семеро, как грицца.
 
Вот смотрю я на себя полгода-год назад и думаю: неужели на ВСЕ мои решения, так или иначе, влиял алкоголь?
Нет, пьяным я не принимал решений. Но это состояние могло повлиять на процесс принятия такового.

Под каким-то влиянием (то ли алко, то ли друзей, то ли убийственного процесса защиты) покупал в кредит машину, которая совсем не по карману и которую сложно содержать.
Сейчас уже продана, долги все вернул.
Купил швейцарские часы (пусть всего за 300$), но всё же, причем абсолютно нелогичный для меня кварц, а не автомат или солнечные.
Тоже уже продал.

Кто принимал эти решения? Неужели я? Откуда вылезли эти понты, совершенно несвойственные моей практичности?
Ответов пока нет.

Впереди день рождения (суббота) и через неделю НГ.
Буду держатьсяю
 
Наткнулся тут на наикрутейшую цитату:

«Малыш, когда-нибудь ты поймешь, что настоящая женщина начинается лет в двадцать восемь, не раньше. Только к этому возрасту она начинает кое-что понимать и в постели, и в жизни, и тогда с ней становится не просто приятно потр@хаться — с ней становится интересно… Помнишь, как О'Генри сказал: „Любовь такой женщины равняется гуманитарному образованию“? А с девятнадцатилетними свиристелками — с ними же просто скучно, даже с самыми что ни на есть раскрасавицами. Они могут только брать, отдавать им еще нечего. Тр@хнешь такую дуру и лежишь в тоске, думаешь, как бы смыться поскорее…»
На самом деле, у некоторых пораньше, но как правило не ранее 25. Вообще-то, это штука общеизвестная, далеко не новость
 
Конечно не новость)
Просто увидел в литературе и понял, что это соответствует моему жизненному опыту)
 
С утра снова нервотрёпка на работе.
Уже сдерживаю себя дабы физически кого-нибудь не ушибить.

Обязательно надо решить вопрос с переводом до НГ. Иначе будет ой как плохо...
 
Вчера сработал старый "якорь": в любой сильной стрессовой ситуации надо накатить!
Убрал его размышлением, примерно таким:
- допустим (!), я выпил.
- локально сейчас "отпустит", но не факт - может еще и хуже стать;
- завтра наутро будет болеть голова (еще бы, месяц не пил), я стану слабее как физически, так и морально;
- а ну его нафиг!
 
Назад
Сверху Снизу