Нет иного рая

лучше бы вообще ничего не создавал.
неверно. создал - значит нужно было и пользы оттуда, наверняка, извлёк
просто оставь дамам дамово
ну вот такие они люди :-D разные
 
Я же тоже злопамятный.
Одна уже без счетчика, с ней все ясно.
А за другими я послежу.
Быть злопамятным вредно для душевного спокойствия и здоровья. Не стоит придавать большого значения эмоциям и отношению людей. Только так можно сохранять спокойствие и энергию. Растрачивать себя на злобу и вражду с людьми глупо. Пусть люди про меня думают, что хотят, главное, что я о себе думаю и как живу.
 
Теперь с тобой все ясно, почему на таком сроке трезвости раздражительность и мысли о срыве. Ты не научился управлять своими эмоциями и настроением. Получается, ты многому учился в жизни, но самому главному так и не научился.
 
Теперь с тобой все ясно, почему на таком сроке трезвости раздражительность и мысли о срыве. Ты не научился управлять своими эмоциями и настроением. Получается, ты многому учился в жизни, но самому главному так и не научился.
Срок трезвости не имеет значения .

Алкоголизм это прогрессирующее , хроническое , смертельное заболевание , развивающеемя к сожалению и в трезвости .

Это я тебе говорю как человек , трезвый почти 5 лет .

Столько не живут , подумала я когда пришла на НД , после последнего своего запоя и попытки самоубийства.

А живая же , трезвая , повзрослевшая эмоционально .

Потихонечку и уметь тормозить важно , особенно трудоголикам , склонным к компульсии . Тормозить компульсивное поведение и ни в коем случае не худеть резко в такие периоды , да на усталость .

…..


Мне бывает очень и очень тяжело , я хорошо понимаю Ашеда , сочувствую и просто продолжаю отдавать то, чем со мной так щедро поделились другие . По силам и как умею .



,, Я не пью сегодня « - на таком люди умудрялись и по 40 лет оставаться трезвыми , в шагах и прописывая в дневнике благодарности .

А насчёт раздражительности - так бывает . Это жизнь . Все мы бываем такими время от времени . Хорошо выспаться , поесть , взять достаточно отдыха - и все налаживается .



Ашед молодец , я давно читаю его тему , с самого начала , и вижу все его подвижки и как меняется в лучшую сторону .

Это большой труд , тем более без шагов и без наставника , когда сам .
….

Знаю по себе потому что была первая завязка на год и 4 месяца без шагов , потом заплыв и пропитые годы с 26 до 36 лет - 10 лет .

А все потому , что не знала про АА и не было первого шага - признания себя алкоголиком и бессилия перед болезнью .

Чуть не сдохла . Полумертвой в АА приползла на 35 день трезвости . И люди помогли . И помогают по всему миру , благодарю АА и НД , форумчан .



И сорвалась бы от ПА если бы не пошла по шагам в 5 месяцев трезвости .

Отрицание -оно смертельно опасно для хронического алкоголика . Когда один и не знаешь что делать дальше . Поэтому - ближе к людям , ближе к помощи . Одному с этой болезнью справиться невозможно , только вместе .
….

Я считаю что Ашед научился именно тому , к чему готов СЕЙЧАС . У каждого человека свой собственный уровень готовности . И свой , индивидуальный путь к себе , настоящему , в трезвости и новой жизни .

В которой часто многое бывает непонятно, приходит позже . Иногда и через 10, 15 и даже 20 лет , говорила мне спонсор .

Просто принять , смириться и прожить все трезво .

...

,, Сейчас это так и все « , как учила меня смирению первая спонсор . У неё более 27 лет трезвости и колоссальный опыт . Я просто закрыла свой рот и училась у неё , у других , у всех . И на НД , и у Ашеда учусь , трудолюбию и внимательности , и благодарю.

Были очень сложные этапы прохождения в пути , и именно слова Ашеда возвращали мне надежду и здравомыслие ( спасибо тебе, Ашед 🙏) .
….



Ашед трезвый , открыл тему и попросил помощи , честно попросил . И тем , что открыл тему - помог мне , благодарю .



Люди откликнулись , и им помог получается .

Ашед ( а я внимательно читаю его темы ) - научился не только жить трезвым , а и просить помощи , а это очень важное качество для алкоголика и ВДА .

Новые нейронные реакции .



Ты хорошо идёшь , Ашед , молодчина . Не забывай за форум и помогать другим если будет желание и возможность .

12 шаг и отдавать другим - оч важно , имхо .
 
Последнее редактирование:
Срок трезвости не имеет значения .

Алкоголизм это прогрессирующее , хроническое , смертельное заболевание , развивающеемя к сожалению и в трезвости .

Это я тебе говорю как человек , трезвый почти 5 лет .
Срок трезвости имеет значение. Нельзя войти в одну и туже реку дважды.

Алкоголизм это психическое заболевание и болезненная запрограммированность мозга на получение наслаждения от алкоголя. Если оставаться прежней, болезнь будет прогрессировать даже в трезвости. Но можно полностью изменить мышление и свою личность, таким образом, что в этой новой личности не будет психических заболеваний и разрушительной запрограммированности на самоуничтожение. Это я говорю, как человек, преодолевший серьезные психические проблемы. Я взяла под полный контроль свое расстройство личности и стала от этого только сильнее. У меня небольшой срок трезвости по счетчику, но время не для всех идет одинаково, мои 4 месяца равны 4 годам или даже более опытных ААшниц.
 
Ты не научился управлять своими эмоциями и настроением. Получается, ты многому учился в жизни, но самому главному так и не научился.
Интересный вывод.
Материалы есть, как это сделать ?
 
Как дела,отпустило?))) Есть хорошая техника,когда чуствуешь,что реагируешь на инетобщество. Выключи комп и дотрагивайся руками до предметов в доме,озвучивая вслух"вот моя картина","вот мой стол"... Это помагает вернуться в реальность,своеобразный якорь. Меня моя ПТ научила,часто использую эту технику,если меня уносит в прошлое,или катастрофическое мышление начинает долбать.Попробуй,короче.
 
Как дела,отпустило?))
Да, сходил на работу и полегчало. Там-то хоть понятно, что и как. И даже зачем.

Есть хорошая техника,когда чуствуешь,что реагируешь на инетобщество. Выключи комп и дотрагивайся руками до предметов в доме,озвучивая вслух"вот моя картина","вот мой стол"... Это помагает вернуться в реальность,своеобразный якорь.
Круто! Попробую.
В "лучше звоните Солу" была похожая техника.
 
Да, сходил на работу и полегчало. Там-то хоть понятно, что и как. И даже зачем.


Круто! Попробую.
В "лучше звоните Солу" была похожая техника.
Очень заземляет,сразу выходишь из головы в реальный мир и видишь,что в твоём мире все по прежнему хорошо.))))Т.е.инетные обиды на самом деле никак не влияют на реал,дом не рухнул,ноги- руки не отвалились,денежка на месте)))
 
Вообще, мерзко это.
Протирающие ручки в своей уютненький теме:
«Ааа… шатает его! Вот тему в «срыве» создал даже!»
Как будто не алкаши и застрахованы от срывов.
Тьфу…
Спасибо тебе за тему. Вот такие и надо там создавать для пользы.
 
ЗмЗря написал в похудательную тему, зарекался же в обовсемы писать.
Злопамятные алкаши 🐍 подколодные
@Ashed , привет !

Ты как ? А ты рыл в правильном направлении ( иди обниму :PREVED:, молодчина !!! Л - логика ! ) .

....

Я человек действия и действую сразу же , этому научилась у первой спонсора , Козерожки , благодарю.

Мы только что разобрали с моей врачом всех- всех тараканов ( по похудательной , по профилю, токсичным непозитивным людям , единственная цель в жизни которых - раскритиковать и облить своим змеиным ядом других , потому что у них проблемы с их самооценкой, радости в жизни ноль и страдают депрессией , увеличенной в разы похудением - перекос психики - чрезмерное похудение , когда кожа да кости , сказала врач ) .

.....

Что ещё мне сказала : что моя реальность абсолютно не совпадает с реальностью людей в похудательной- раз .

Нет смысла продолжать вести мою тему - дневник - два ( либо писать с функцией ,, игнор « на любого токсичного ) .

И что в мою тему все равно будут приходить сливаться либо токсичные как в похудательной , либо люди , которые не любят жизнь .

Потому что их мой бодипозитив раздражает и они брызжут ядом .

И что я их не поменяю ( это я и так знала , просто нужно было все детальнее разобрать ) .

...

Теперь из что ДЕЛАТЬ :


1) обрубить весь контакт с токсичными ( это старая нейронная реакция мозга - дисфункциональное поведение ВДА - идти к токсичным , не поддерживающим родителям , только критикующим и брызжущим ядом . Вот откуда корни . Фрустрация , врач и это мне объяснила , за сознательное и подсознательное + механизм . И как важно создавать НОВЫЕ нейронные реакции.


А выход / ДЕЙСТВИЯ - наращивать НОВЫЕ нейронные реакции через НОВОЕ ПОЗИТИВНОЕ окружение / lantern people :excl:

2) менять форум НД на те форумы , что приносят радость и удовольствие :

- форум для поваров и кулинаров

- для матерей одиночек , сталкивающихся с проблемами ежедневными жизненными и поддерживающими друг друга

- для любителей фотографии и живописи ( я обожаю фотографировать и картинные галереи )

- ну и танцы + побольше прогулок ввести в план дня , больше гулять с собаками , баня и бассейн .
...

Ашед , огромное тебе спасибо за опыт и тему , темы , за твои мозги и терпение , трудолюбие .

Ты мне очень помог навести порядок в моей жизни , вернулся покой и дисциплина .


Чего и тебе желаю , будь счастлив , обняла .
 
Последнее редактирование:
Спасибо тебе за тему. Вот такие и надо там создавать для пользы.
Позитивные и темы действий по профилю , ага .


Ашед конечно гениально добрался до сути проблемы загнивания НД и почему люди сваливают с этого форума .

....

Создавать и поддерживать несливные темы и уж точно не похудательные . Так , как было на НД раньше .

....


Ибо НД - это форум алкоголиков, прежде всего .

А не форум худеющих или мамский чат.

...

Польза очень большая .

Спасибо @Аshed за время и труд .
 
Позитивные и темы действий по профилю , ага .


Ашед конечно гениально добрался до сути проблемы загнивания НД и почему люди сваливают с этого форума .

....

Создавать и поддерживать несливные темы и уж точно не похудательные . Так , как было на НД раньше .

....


Ибо НД - это форум алкоголиков, прежде всего .

А не форум худеющих или мамский чат.

...

Польза очень большая .

Спасибо @Аshed за время и труд .
Лера, ух как я на тебя нафыркал за "загнивание"! Прямо по полочкам всё разложил в голове и начал строчить ответ. :-D

А потом понял, что надо пойти покушать. Голодный алкаш - неправильный алкаш. :obnim1:

Ashed, прости за флуд. Хорошего и тверёзого дня! )
 
Создавать и поддерживать несливные темы и уж точно не похудательные . Так , как было на НД раньше .
Лично мне форум помог как раз тем, что я попала именно в похудательную тему, потому что там я познакомилась с большим количеством людей, оказавших на меня влияние в части трезвения. А раз помогло хоть одному человеку, то значит темы нужные.
 
Лера, ух как я на тебя нафыркал за "загнивание"! Прямо по полочкам всё разложил в голове и начал строчить ответ. :-D

А потом понял, что надо пойти покушать. Голодный алкаш - неправильный алкаш. :obnim1:

Ashed, прости за флуд. Хорошего и тверёзого дня! )
Привет , Петя ! :PREVED:

Я активно осваиваюсь на других форумах сейчас . Пока на двух . Круто !!!

И думаю на каком начинать креативить . Выбираю .
...

Капец как интересно и сколько позитива от людей , заряжают . А врачу моей цветы куплю .

...

Ой , она ж на переходе Козерога и Стрельца , забыла точную дату рождения .

Кароч , теперь понятно о чем писал @Серотонин тогда , про хобби и новые увлечения , про где брать позитив .
 
Назад
Сверху Снизу